Перейти к содержимому

Фотография

Юридический форумдавайте попробуем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#41
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
В защиту себя и своих дел
  • 0

#42
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Сделал дело - отвечай по закону
  • 0

#43
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сделал дело - отвечай по закону

типа: живи по панятиям :) а разводи по закону :spy:
а еще: Вокруг и около Фемиды, Закон есть закон, или оставить как есть: Скорая Юридическая Помощь, ЗАКОНный форум.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 23.10.2009, 09:09:45

  • 0

#44
Нурдин Саякбаев

Нурдин Саякбаев
  • Гость
  • 9 сообщений

Имхо, чем проще назвать - тем лучше.

"Юридические вопросы" - всем без разговора будет понятно. :rolleyes:

я за простое название. Но наверное в ветке будут не только и не столько юридические вопросы, а еще и болтовня на темы "борьба с коррупцией", "стоит или нет стучать на соседа", "сколько юристов развелось в последнее время".. =)) и прочее такое.
"Закон и порядок" больше симпатизирует.
  • 0

#45
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

"Закон и порядок" больше симпатизирует


Гуд, гуд.
Авторские не забудьте. :rolleyes:

#46
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Dura lex, sed lex

Dura lex, sed lex, anal sex
  • 0

#47
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
назовите "аудиенция у юриста" :rolleyes:

во-первых, в точку. потому что консультация юриста дорогого стоит, тем более у хорошего.

во-вторых, сразу понятно что можно будет спросить совета всем людям.

в третьих, коротко и неизбито.

Сообщение отредактировал Ривьера: 23.10.2009, 15:04:10


#48
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Народ... давайте париться не будем...

Вариант 1 - закон и правосудие
Вариант 2 - Dura lex, sed lex...
  • 0

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

назовите "аудиенция у юриста" :)

во-первых, в точку. потому что консультация юриста дорогого стоит, тем более у хорошего.

- Как назывется "утонули 10 000 юристов"? :)
- Хорошее начало!
©
Nothing personal, just casted... :-)
  • 0

#50
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
А правосудие при чём?
Будут обсуждать или осуждать принятые решения?

Правосудие в КЗ осуществляется тока судом! Подмена не допустима. Это нарушение Конституции.
Так што подумайте.

#51
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А правосудие при чём? Правосудие в КЗ осуществляется тока судом! Подмена не допустима. Это нарушение Конституции. Так што подумайте.

То есть Вы считаете, что если мы назовем форум "Закон и правосудие", то в связи с тем, что у нас в стране правосудие осуществляет только лишь суд, то мы нарушим Конституцию? Нет, Вы честно так считаете?... :)
  • 0

#52
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Будут обсуждать или осуждать принятые решения?


А зачем вырывать из контекста предложения? Чтобы смысл потерялся?

Вы просто поясните, что вы имеете в виду заявляя на ЦТ форуме тему "Правосудие"?
И тогда будем посмотреть.

А назвать можете хоть как. "Суд ЦТ Жетысуйского района". Мало ли что в голову взбредёт. :)

#53
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А зачем вырывать из контекста предложения? Чтобы смысл потерялся?

Потому что в Вашем предложении, ответ скрыт в вопросе. И предложение, в котором говорится о том, что подменять суд в стране запрещено идет в отдельном абзаце, что дает право думать о том, что второй абзац Вашего поста не связан логически с первым абзацем.

Вы просто поясните, что вы имеете в виду заявляя на ЦТ форуме тему "Правосудие"?

Вас не устроит обсуждение судебной системы, судебных решений, вопросы подачи исковых заявлений, постановлений Верховного суда, обсуждение судебной практики и т.д.?...

И тогда будем посмотреть.

Простите, но смотреть буду хозяева, а не участники конференции, голосуя "ЗА" или "ПРОТИВ". Решать будут хозяева, ибо "на ЦТ демократии нет" (с) Корнел. :)

зы. Вы так и не ответили на мой вопрос. Вы правда считаете, что если мы назовем форум "Закон и Правосудие", мы нарушим Конституцию страны, поскольку по Вашей логике мы подменим собой суд страны?...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 26.10.2009, 10:47:20

  • 0

#54
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Вы так и не ответили на мой вопрос. Вы правда считаете, что если мы назовем форум "Закон и Правосудие", мы нарушим Конституцию страны, поскольку по Вашей логике мы подменим собой суд страны?...

Вы будете смеяться, а я отвечу ДА!
Поставьте мне двойку, а себе зачот по государству и праву.
Просто за время своей практики, я уже насмотрелся на всяких "Борисов Годуновых" ходящих по судам, и обсуждавших или осуждавших уже принятые решения судов.
Вы тоже хотите идти в этом направлении? Просто расшатывать доверие к судебной системе, и огульно осуждать "судебные решения", без изучения материалов дела, без опроса свидетелей и так далее?

Вас не устроит обсуждение судебной системы, судебных решений, вопросы подачи исковых заявлений, постановлений Верховного суда, обсуждение судебной практики и т.д.?...

Вопросы подачи исковых заявлений, обсуждение судебной практики - это часть юридической консультации, а не правосудия.

Хотя не спрашивайте меня, двоечника что делать Хозяевам ЦТ, ведь демократии нет.
А "обсуждая" на таком форуме решения судов, скоро и судебной системы не будет. :)

#55
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Не хочу спорить. Но чтобы поставить точку в этом вопросе, скажу, огульных осуждений решений суда не будет в форуме, простого расшатывания доверия к судебной системе тоже не будет.
  • 0

#56
Нурдин Саякбаев

Нурдин Саякбаев
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот юристы. На ровном месте спор затеяли! )))))))
  • 0

#57
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Погоди - ща в рукопашную начнут меряться юриспруденциями ;)

А правосудие при чём? Правосудие в КЗ осуществляется тока судом! Подмена не допустима. Это нарушение Конституции. Так што подумайте.

То есть Вы считаете, что если мы назовем форум "Закон и правосудие", то в связи с тем, что у нас в стране правосудие осуществляет только лишь суд, то мы нарушим Конституцию? Нет, Вы честно так считаете?... :-)

не-не-не, Конституция незыблема как субботняя чахлость после пятницы! Святое на замай... полагал, что Закон и Правосудие это разные вещи, поэтому через "и" упоминать вполне нормально :fie:
Варианты "Фемида и феминизм", "Коромысло правосудия" и "Судья, адвокат и прокурор - три поросенка хана преступности и голодомор!" наверное рассматриваться не будут...)))

Топики "А что у судьи под мантией?" - порицаем! :D

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2009, 18:11:09

  • 0

#58
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Во! Во!
Еще и памилии судей напишите, кто "неправильные" решения принимает, или "нереальные" сроки даёт.
За такое хулиганство на процессе 15 суток дают.
А форум за пропаганду............., по последнему указу..............

#59
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вот юристы. На ровном месте спор затеяли! )))))))

потому что - сколько юристов, столько и мнений!! :laugh:

по сабжу почему бы не назвать так, как и называется настоящая тема "Юридический форум", ну или как варианты
1. "Правовой форум"
2. "Ваше право"
3. "Юридический консультант"
  • 0

#60
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Можно еще проще - "Опочивальная Аристократа" или "Ветка в угоду моей маленькой мании величия" (модератор сам знаете кто будет). :laugh:

п.с. Без обид, шутка шучу. :laugh:

Сообщение отредактировал Master Hedin: 01.11.2009, 17:46:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.