Перейти к содержимому

Фотография

Размерность и взаимозаменяемость колесных дисковтитановые диски, анау мынау:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
У многих автолюбителей (не только владельцев автомашин Мазда) возникает желание изменить внешность своего авто. Всем известно, что грамотные титановые диски (колеса в общем) очень сильно влияют на внешность авто и причем в лучшую сторону. Поиски дисков в инете у меня вызвали кое какие проблемы. У одного титанового диска огромная куча цифр, указывающих размерность. Большую часть цифр я так и не понял. Причем они бывают кованные, литые, сборные и т.д. Я не знаю какие лучше, какие хуже и т.д. Хотелось бы это обсудить с кем-нибудь, да не с кем. Вот и решил создать ветку. Кстати, насчет размерности, от каких авто подходят диски на Кронос?
  • 0

#2
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

У многих автолюбителей (не только владельцев автомашин Мазда) возникает желание изменить внешность своего авто. Всем известно, что грамотные титановые диски (колеса в общем) очень сильно влияют на внешность авто и причем в лучшую сторону. Поиски дисков в инете у меня вызвали кое какие проблемы. У одного титанового диска огромная куча цифр, указывающих размерность. Большую часть цифр я так и не понял. Причем они бывают кованные, литые, сборные и т.д. Я не знаю какие лучше, какие хуже и т.д. Хотелось бы это обсудить с кем-нибудь, да не с кем. Вот и решил создать ветку. Кстати, насчет размерности, от каких авто подходят диски на Кронос?


с неделю назад был просто озабочен покупкой дисков.. подходят (судя по тому, что говорят на баяне) от тойоты и ниссана и еще от мерса иногда..
мерил себе 17-тидюймовые диски с резиной (235/45/17), смотрится - класссссно!, но: чуть-чуть задевает задний подкрылок переднего крыла при повороте колеса, а так - отлично подходят..
  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

с неделю назад был просто озабочен покупкой дисков.. подходят (судя по тому, что говорят на баяне) от тойоты и ниссана и еще от мерса иногда..
мерил себе 17-тидюймовые диски с резиной (235/45/17), смотрится - класссссно!, но: чуть-чуть задевает задний подкрылок переднего крыла при повороте колеса, а так - отлично подходят..

Задевают потому что:
а) Максимально допустимый размер без изменений в ходовке - 215/40/17
б) Обычно при установке "нестандартных" (читай - не рекомендованных производителем) размеров, меняются пружины и аммо на спортивные, дабы укоротить хода подвески. По нашим дорогам ИМХО спортивная подвеска (тем более на и без того не очень мягкой ГЕ) нафиг не нужна.

Сообщение отредактировал Porcelain: 14.03.2004, 17:25:59

  • 0

#4
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
2thurchik
Эммм... А тебе не кажется, что можно не обязательно гнаться за размером, а наоборот, подыскать рисунок покрасивее, плюс еще и диски новые взять или б\у, но потом их в состояние "как новые"?
  • 0

#5
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

2thurchik
Эммм... А тебе не кажется, что можно не обязательно гнаться за размером, а наоборот, подыскать рисунок покрасивее, плюс еще и диски новые взять или б\у, но потом их в состояние "как новые"?


а кто сказал, что рисунок был некрасивым?
рисунок был такой, что все бы оглядывались, честно.. я не просто так, первые попавшиеся смотрел - долго искал, а как увидел эти, офигел, быстренько деньги нашел, жаль что не подошли..
просто именно такие диски тем красивее, чем больше. и состояние было очень хорошим
  • 0

#6
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
ТУРЧиК, слушай почем колеса та были?
  • 0

#7
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

ТУРЧиК, слушай почем колеса та были?


не хочется рекламировать товар этого мудака (очень нервный), но все же: 400 с резиной, правда пару баллонов можно сразу выкидывать - лысые..
но мож он уже продал, обещал, что уйдут через неделю (месяц назад)
на баяне
  • 0

#8
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
а я вот хочу 18" поставить:D) нашел классные диски, но стоят они $1200 без резины... а учитывая то, что моя авария обошдась мне в $800 с лишним, на диски денег нету... Вообще диски очень даже меняют внешность авто... даже размер резины... у меня спереди стояла резина 195/65/R15 а сзади 205/65/R15, смотрелось хорошо... а когда менял резину и поставил и спереди и сзади 205/65/R15, то вид сбоку изменился... перед стал каким то не таким... в общем не важно (че то я по поводу размеров резины грузанул, да?:D).
Учитывая отсутствия денег придется пойти и покрасить свои диски... Наверное в белый цвет покрашу...
  • 0

#9
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
диски какого цвета были?
Мясник у тебя авто какого цвета?
  • 0

#10
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Извини что долго думал:puke:))

у меня серый металлик. Сейчас авто на покраске стоит. Я подумал, и решил пока не брать дорогие диски... наверное я просто отреставрирую свои... Нужна светоотражающая белая краска...
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Мясник: в общем-то на ГЕ "родной" размер на 15 - 205/55. Поставь, видуха будет еще получше ; ) Но каждый камешек на дороге будет чувствоваться вестибулярным аппаратом : )
  • 0

#12
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
мне вот интересно какой максимальный размер резины можно поставить на диски 7J на мою GD
  • 0

#13
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
215 шириной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.