Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинги тв каналовпрограммы и фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Нашел в нете сайт Объединенного Индустриального Коммитета (www.oik.kz)
Был удивлен, то что все всегда называют Баальшим сикретом..там выложено. Правда только замеры от 18+
Но это дает все равно общее представление о ситауции со смотрением
а тут свежие рейтинги
http://oik.kz/?p=397

очень интересно все...
и жаль, что Информбюро не смотрится зрителями
  • 0

#2
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...
очень интересно все...
и жаль, что Информбюро не смотрится зрителями


Erzhan, ну я думаю, вы догадываетесь, почему зрители стали меньше смотреть Информбюро...
Многие писали в ветке 31 канала, о том, что время, в которое, транслируют Информбюро - очень неудобное.
Я раньше, смотрела "Информбюро", сейчас смотрю казахстанские новости пот КТК... Вобщем, руководство 31 канала своим решением о переносе времени, само добавило зрителей КТК..

А международные новости по российским каналам...

Сообщение отредактировал Gukonya: 12.07.2009, 13:03:28

  • 0

#3
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений


...
очень интересно все...
и жаль, что Информбюро не смотрится зрителями


Erzhan, ну я думаю, вы догадываетесь, почему зрители стали меньше смотреть Информбюро...
Многие писали в ветке 31 канала, о том, что время, в которое, транслируют Информбюро - очень неудобное.
Я раньше, смотрела "Информбюро", сейчас смотрю казахстанские новости пот КТК... Вобщем, руководство 31 канала своим решением о переносе времени, само добавило зрителей КТК..

А международные новости по российским каналам...


Да все понятно. Общая доля канала, поднимаемая в прайм сериалами, конечно важней. А новости. Есть КТК и то уж хорошо....да и прослойка зрительская не велика....одной программе не хватает

Сообщение отредактировал Erzhan Suleimenov: 12.07.2009, 13:23:40

  • 0

#4
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Нашел в нете сайт Объединенного Индустриального Коммитета (www.oik.kz)
Был удивлен, то что все всегда называют Баальшим сикретом..там выложено. Правда только замеры от 18+
Но это дает все равно общее представление о ситауции со смотрением
а тут свежие рейтинги
http://oik.kz/?p=397

очень интересно все...
и жаль, что Информбюро не смотрится зрителями

По всем так сказать "номинациям" когда - то флагман казахстанского TV -31 -ый далеко не лидер :-) , что поделаешь хозяин барин, СТС виднее.
  • 0

#5
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Так 31 канал и раньше по всем номинациям не был лидер. Долю смотрения подняли сериалы стс. Но рейтинги показывают, биться с бюджетами ПЕрвого канала, не возможно казахстанким каналам.

Сообщение отредактировал Erzhan Suleimenov: 12.07.2009, 23:12:56

  • 0

#6
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Тут свежие рейтинги программ
http://oik.kz/?p=437
  • 0

#7
blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ну очень удобная штука. и даже интересная. рекламщикам особенно. да и каналы хоть увидят реальную картину...и поймут кто в какой *опе...сидит. а то напридумывают себе рейтингов.
  • 0

#8
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ну очень удобная штука. и даже интересная. рекламщикам особенно. да и каналы хоть увидят реальную картину...и поймут кто в какой *опе...сидит. а то напридумывают себе рейтингов.

жаль что продюсеры не смотрят рейтинги
  • 0

#9
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
новые рейтинги программ http://oik.kz/?p=535
  • 0

#10
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А на основании чего создаются эти рейтинги?
  • 0

#11
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А на основании чего создаются эти рейтинги?


На основании исследований аудитории. См. тут http://oik.kz/?page_id=66
  • 0

#12
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
http://oik.kz/?p=553

Новые рейтинги
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
если тема будет заключаться только в выкладывании ссылок на новые рейтинги, я ее закрою.
  • 0

#14
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

если тема будет заключаться только в выкладывании ссылок на новые рейтинги, я ее закрою.


так не хочут блин обсуждать рейтинги....придется закрыть...точно...ссылки можно в каз тв класть жа.
  • 0

#15
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вот новый телевизионный сезон откроется в сентябре, можно будет посмотреь какие программы выжили... рейтинги изменятся ИМХО не сильно....
  • 0

#16
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот новый телевизионный сезон откроется в сентябре, можно будет посмотреь какие программы выжили... рейтинги изменятся ИМХО не сильно....


но в сентябре вроде Эра ребрендингуется в Седьмой канал...но думаю доли у нее не будет смотрения особой..повторит судьбу Астаны. а так..посмотрим..на 31 канале Информбюро не выйдет с начала месяца в эфир..максимум..с 14 сентября..а то и позже
  • 0

#17
satari

satari
  • Гость
  • 35 сообщений
Ержан, разве у нас законодательно не запрещена ретрансляция зарубежных телеканалов. В Украине совет по телерадиовещанию давно запретил ретрансляцию, после этого украинский медиарынок стал одним из самых быстрорастущих в Европе (только общенациональных каналов 14, среди них 2 музыкальных, один спортивный) появилось куча нишевых каналов - для изучающих английский, или про недвижимость, количество новостных каналов - 5. Там такой канал как Евразия, в принципе не может быть.
  • 0

#18
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
satari, мой ответ в "Казахстанское телевидение".
А у кого-нибудь есть общие доли каналов? Просто интересно.
  • 0

#19
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
www.tns-global.kz там вкладываются среднесуточные доли каналов по КЗ и по Алматы ежемесячно. в лидерах Евразия, затем по очереди на 2-3 местах 31 и КТК, потом НТК, с недавних пор канал Казахстан начал в топ 5 попадать
  • 0

#20
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ержан, разве у нас законодательно не запрещена ретрансляция зарубежных телеканалов. В Украине совет по телерадиовещанию давно запретил ретрансляцию, после этого украинский медиарынок стал одним из самых быстрорастущих в Европе (только общенациональных каналов 14, среди них 2 музыкальных, один спортивный) появилось куча нишевых каналов - для изучающих английский, или про недвижимость, количество новостных каналов - 5. Там такой канал как Евразия, в принципе не может быть.


Ну когда то давно президент лично поручил ликвидировать иностранное тв влияние на казахстанцев....и был из прямого вещания выключен канал РТР....а Евразия осталась....потому что там заключен хитрый межгосдоговор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.