Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#41
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
чтото я почитал почитал и токлком не понял. чем же праворукие лучше? тем что на тротуар сразу водила выходит? или качество лучше? при езде по узким удицам однозначно неужобно. нафига они нужны? я так понимаю весь вопрос в цене. секономил сколко то процентов от цены леворугого и доказываешь всем что ничем не прогадал. типа денег нема но чем я хуже? это из облатси психологии. а вообще если ездить по знакам и правилам то руль и в багажнике ставить можно.
  • 0

#42
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В паворукой кнопочек больше :weep:
  • 0

#43
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

чтото я почитал почитал и токлком не понял.  чем же праворукие лучше? тем что на тротуар сразу водила выходит? или качество лучше?  при езде по узким удицам однозначно неужобно.  нафига они нужны? я так понимаю весь вопрос в цене. секономил сколко то процентов от цены леворугого и доказываешь всем что ничем не прогадал. типа денег нема но чем я хуже?  это из облатси психологии.  а вообще если ездить по знакам и правилам то руль и в багажнике ставить можно.

Сравни Серфа и Раннера, хотя бы внешне.

Сообщение отредактировал Stanley: 17.03.2004, 09:17:27

  • 0

#44
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

чтото я почитал почитал и токлком не понял.  чем же праворукие лучше? тем что на тротуар сразу водила выходит? или качество лучше?  при езде по узким удицам однозначно неужобно.  нафига они нужны? я так понимаю весь вопрос в цене. секономил сколко то процентов от цены леворугого и доказываешь всем что ничем не прогадал. типа денег нема но чем я хуже?  это из облатси психологии.  а вообще если ездить по знакам и правилам то руль и в багажнике ставить можно.


НАЙДИ мне леворукий PATROL с реальным пробегом 47.000 по асьфальту... 99 года с 3 литровым движком за $17k (EUR13,600), полностью упакованный, ни одной царапины...
И будет тогда нам щастье :weep:))
  • 0

#45
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

чтото я почитал почитал и токлком не понял.  чем же праворукие лучше? тем что на тротуар сразу водила выходит? или качество лучше?  при езде по узким удицам однозначно неужобно.  нафига они нужны? я так понимаю весь вопрос в цене. секономил сколко то процентов от цены леворугого и доказываешь всем что ничем не прогадал. типа денег нема но чем я хуже?  это из облатси психологии.  а вообще если ездить по знакам и правилам то руль и в багажнике ставить можно.


НАЙДИ мне леворукий PATROL с реальным пробегом 47.000 по асьфальту... 99 года с 3 литровым движком за $17k (EUR13,600), полностью упакованный, ни одной царапины...
И будет тогда нам щастье :-)))

Или дутую делику с кондером за 7000. :weep:
  • 0

#46
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
у японцев с машина как с военной техникой - у себя получше, мощнее и навороченнее (плюс дешевле) а на заграницу чуть послабее :-) да и сборка разная, леворукие японцы не все собираются в японии (говорили что даже в европе различаются мазды немецкой и австрийской сборки - типа австрийская хуже), и самое главное японцам ездить негде :weep: - у них острова в диаметре меньше чем наши районы в областях так что реально у них по годам должен быть меньший пробег по сравнению с машинами из других стран
  • 0

#47
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всё хорошо, насчет праворуких, НО ВОТ у меня пока только один вопрос по поводу техосмотра "Кто нибудь уже прошел техосмотр с правым рулём?"
  • 0

#48
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Всё хорошо, насчет праворуких, НО ВОТ у меня пока только один вопрос по поводу техосмотра "Кто нибудь уже прошел техосмотр с правым рулём?"

друг ты откуда?
с луны? :weep:
  • 0

#49
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

у японцев с машина как с военной техникой - у себя получше, мощнее и навороченнее (плюс дешевле) а на заграницу чуть послабее ;-) да и сборка разная, леворукие японцы не все собираются в японии (говорили что даже в европе различаются мазды немецкой и австрийской сборки - типа австрийская хуже), и самое главное японцам ездить негде  :weep: - у них острова  в диаметре меньше чем наши районы в областях так что реально у них по годам должен быть меньший пробег по сравнению с машинами из других стран


Как правило так высказываются продавцы праворуких машин :-) Не чего не имею против правого руля, но субару например собираются на одном заводе в японии, ИМХО гонять по улицам в Токио не чуть не лучше, если даже не хуже чем ехать по хайвею ;)
  • 0

#50
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
А причем сдесь с луны?, я может тоже хочу покупать праворукую, да вот всё никак не могу узнать прошел ли кто техосмотр, так как у кого ни спрошу все говорят еще не ездил, а слухи ходят, что не дают проходить!
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меня шеф прошел ТО на яврике, в середине февраля. Без проблем.
  • 0

#52
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ну я прошел(техосмотр), 13-02-04 еще...
  • 0

#53
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
единственный минус правого руля - это левый поворот и обгон. Как ни крути, иногда неудобно. Зато плюсов хоть отбавляй (особенно если сравнивать комплектацию, пробег, качество сборки...)

Факт. Японцы самые ярые националисты, поэтому для себя делают как могут, а для всех остальных, как положено и все, лишь бы с стандарты вписаться. В Японии от нынешнего населения имеют гражданство всего 3% "чужеземцев"
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Насчет левого поворота: на левом руле тоже игда бывает запарка из-за ограниченного обзора.
Насчет разницы в качестве сборки: вы это доказать можете? Ссылочку какую-нибудь киньте, желатлеьно, непостредственно от производителя. Или квалифицированное сравнение в качестве сборки нового леворульного японца собранного в Японии и нового праворульного, собранного на том же конвейере, одной рабочей сменой.
  • 0

#55
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Ну почему вот так всегда получается. Тема плавно переплыла в Off. Опять спор какой руль лучше. Вопрос стоял стоит ли брать в "свете текущих событий" и человек уже решил что хочет он именно сюрфа.

Давайте закончим етот ОФФ что лучше, а что хуже. Из темы в тему, надоело уже :weep:
  • 0

#56
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Факт. Японцы самые ярые националисты, поэтому для себя делают как могут, а для всех остальных, как положено и все, лишь бы с стандарты вписаться.


Это они сами тебе сказали?...те самые "японцы"???
  • 0

#57
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А причем сдесь с луны?, я может тоже хочу покупать праворукую, да вот всё никак не могу узнать прошел ли кто техосмотр, так как у кого ни спрошу все говорят еще не ездил, а слухи ходят, что не дают проходить!


все проходят без всяких припонов
  • 0

#58
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
?Прямая линия? с акимом южной столицы Виктором Храпуновым
Праворульным придется туго
? Алло. Борис меня зовут. Я бы хотел вопрос задать Виктору Вячеславовичу.
? Пожалуйста, я вас слушаю.
? Много слухов ходит насчет праворульных японских машин. Я хотел бы узнать, действительно будут запрещать их эксплуатацию?
? А у вас машина с правосторонним рулем?
? Да.
? Борис, ситуация такая. Машины с правым рулем предназначены для движения на транспортных магистралях, где организовано левостороннее движение. Вы знаете, что у нас в Казахстане принято движение по правой стороне. Машины, которые предназначены для левостороннего движения, никак не могут эксплуатироваться на улицах с правосторонним движением. Поэтому мы были инициаторами этого вопроса, и я твердо убежден, что при проведении технического осмотра наши службы ГАИ должны будут заставить владельцев, имеющих автомобиль с правым рулем, переставить рулевую колонку на левую сторону. И никаких вопросов не будет ? транспортное средство может тогда эксплуатироваться.
? Ясно. А как скоро это будет?
? Это будет зависеть от того, как скоро правительство рассмотрит наше предложение. А дальше уже будем принимать решение. Вы сами поймите: если транспортное средство предназначено для правостороннего движения, оно никак не может ездить на дорогах с левосторонним движением. То же самое в Японии, в Великобритании и других государствах, где левостороннее движение ? там не встретить машины с левым рулем. Другое дело, если совершается какое-то турне ? скажем, те же японские или английские автолюбители проезжают по нашему городу. Но постоянно эксплуатировать эти машины невозможно.
  • 0

#59
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

службы ГАИ должны будут заставить владельцев, имеющих автомобиль с правым рулем, переставить рулевую колонку на левую сторону. И никаких вопросов не будет ? транспортное средство может тогда эксплуатироваться.

Очень просто, как два пальца об стол... :weep:
  • 0

#60
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Инетерсно, почему же только в феврале 2004 года ВВХ вдруг вспомнил об этих "несоответствиях" в эксплуатации авто :D :D Че та тут явно не чисто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.