Перейти к содержимому

Фотография

Президент Казахстана подписал закон о регулировании интернетаприехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#61
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я, наверное, как и все, в глубоком шоке... и разочаровании
  • 0

#62
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
надо просто взять этот закон и прочитать

Ничего плохого не вижу законе. Я вот считаю что это нормально и даже более, на западе и в России подобные законы функционируют вполне успешно
Вы хоть текст закона видели? Не читали а осуждаете :dandy:

ссылку в студию :-)

Можно поподробнее - что за девайсы?

не могу, за нами уже бдят :)
  • 0

#63
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ну во первых возьмут под контроль все интернет кафешки под контроль, технически это несложно, поставят фильтр, как на прослушках по сотовому на определенные слова,

Ничего делать не будут. Если какая сволочь будет совершать преступные действия сидя в кафушке, то за попу возьмут хозяина кафе. Так что он сам будет таких мудаков вылавливать и сдавать в органы. Ему важней его бизнес.


В ад тогда такое кафе. :-)
Он тогда всех клиентов своих потеряет....

Еще одна негативная сторона данного закона.
  • 0

#64
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если какая сволочь будет совершать преступные действия сидя в кафушке

Это перл. Особливо в контексте тостующего...

...за сволочью, надеюсь, приезжать будут не ночью?
  • 0

#65
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

не могу, за нами уже бдят :)

за знание закона и своих прав, надеюсь, наказывать не станут... :-)
  • 0

#66
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

...за сволочью, надеюсь, приезжать будут не ночью?

не-а :-) его хлопнут там же в кафешке соседи по компам :)
  • 0

#67
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

за знание закона и своих прав, надеюсь, наказывать не станут... :-)

Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание нередко освобождает :)
  • 0

#68
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вопрос в другом - например, на своем блоге я напишу, что у нас плохие дороги или чиновник местный беспределит - и что, за это сразу уголовное дело?

Это надо писать в блог министру, премьеру или в правоохранительные органы. Какой смысл писать в своем блоге? Чиновник прочитает и исправится?

Или вы специально пишете чтобы народ настроить на антигосударственное выступление? С какой целью вы подзуживаете?
  • 0

#69
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Вопрос в другом - например, на своем блоге я напишу, что у нас плохие дороги или чиновник местный беспределит - и что, за это сразу уголовное дело?

Это надо писать в блог министру, премьеру или в правоохранительные органы. Какой смысл писать в своем блоге? Чиновник прочитает и исправится?

Или вы специально пишете чтобы народ настроить на антигосударственное выступление? С какой целью вы подзуживаете?

ага, Вы еще скажите, что посты в их блоги не проходят премодерацию ))
таки у нас свобода слова или как?
увижу, что местный аким-король ездит не соблюдая ПДД - напишу у себя в блоге про это - за это уголовка?
  • 0

#70
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Сдаётся мне что этот закон подогнали из-за одной книги(какой затрудняюсь ответить) :-)

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 12.07.2009, 01:15:12

  • 0

#71
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
официально еще не опубликован вроде, значит в действие еще не вступил :-)

досье на проект http://base.zakon.kz...p;sub=SUB0#SUB0

Сообщение отредактировал пистолет_мэн: 12.07.2009, 02:01:51

  • 0

#72
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

таки у нас свобода слова или как?
увижу, что местный аким-король ездит не соблюдая ПДД - напишу у себя в блоге про это - за это уголовка?

Где вы такое увидели, двайте ссылку на статью в Законе...

Если нет ссылки на текст закона - все написанное здесь юзерами против этого закона - клевета и антигосударственная деятельность.

Сначала дайте ссылку на статью Закона, потом уж бухтите.

  • 0

#73
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Сдаётся мне что этот закон подогнали из-за одной книги(какой затрудняюсь ответить)

именно... :-)

Сообщение отредактировал Almatinsky: 12.07.2009, 01:17:20

  • 0

#74
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

- все написанное здесь юзерами против этого закона - клевета и антигосударственная деятельность.
[/size]

во попадалово :-)
  • 0

#75
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нормальные закноы приняты. Развели тут цирк клоуны. Завтра тему закроют и вас отправят обратно в цирк на манеж :-)
  • 0

#76
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Нормальные закноы приняты. Развели тут цирк клоуны. Завтра тему закроют и вас отправят обратно в цирк на манеж :)


Да цыц ты уже!

Скоро будем как в Туркмендии. Стоять в очереди в интернет кафе, зайдя в него будет регистрироваться в журнале по паспорту. И радоваться обязательно :-)
  • 0

#77
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Тезисы:
1) Основатель сайта ( теперь СМИ) является журналистом. У журналиста есть куча прав ( делать запросы, быть аккредитованным во много мест. )
И что?
Обязанности будут навязывать, а права не дадут выполнить?
Игра в одни ворота?
2) Во всех инет-клубах есть камеры для Скайпа на каждом компе.
3) ОБСЕ впредь прошу не упоминать.
Формула "Нефть в обмен на демократию"(с) благополучно работает.
До ОБСЕ уже не достучишься.
Всякие движения типа "Не берите кз в ОБСЕ" - кончатся печально для инициаторов.
  • 0

#78
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Мне вот очень интересно, кто-нибудь из паникеров, что пишут тут, сам текст закона видели?... Просто любопытно... Скушали то, что им переживало заботливо и в рот положило журналисткая братия, известная своими истериками вокруг тех или иных законов, и всему теперь верят. Читать Закон сначала надо, потом надо его понять, а потом уже истерить.
Вопрос на засыпку - кто мне может дать ссылку на пункт или подпункт Закона, в котором написано, что каждый инет-портал является электронным СМИ?...
Хотя более чем уверен, что мой пост останется незамеченым, ведь здесь все собрались чтобы поистерить, а не чтобы подискутировать.
  • 0

#79
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
--- :-)

Сообщение отредактировал ~ BeeRmAn ~: 12.07.2009, 02:08:49

  • 0

#80
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мне вот очень интересно, кто-нибудь из паникеров, что пишут тут, сам текст закона видели?... Просто любопытно... Скушали то, что им переживало заботливо и в рот положило журналисткая братия, известная своими истериками вокруг тех или иных законов, и всему теперь верят. Читать Закон сначала надо, потом надо его понять, а потом уже истерить.
Вопрос на засыпку - кто мне может дать ссылку на пункт или подпункт Закона, в котором написано, что каждый инет-портал является электронным СМИ?...
Хотя более чем уверен, что мой пост останется незамеченым, ведь здесь все собрались чтобы поистерить, а не чтобы подискутировать.

Слово веб-сайт заменили на интернет-ресурс. Вот и все изменение. Да, еще написали что можно закрыть если интернет-ресурс нарушает законодательство Казахстана.

Короче, если человека зарезать то посадят. Кого-то это напугало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.