Перейти к содержимому

Фотография

Как разместить товар на полках супермаркетовнеобходима помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Этот отдел с супермаркетах обычно называется отделом закупок. Условия "входа" у всех супермаркетов разные. Большинство из них выше уже перечислили. Звоните в каждый и договаривайтесь о встрече. У многих существуют так называемые стандартные условия. Но если ваш товар уж очень уникальный и эксклюзивный, то можете выбить себе индивидуальные условия.

ЗЫ Вы производите товар или купи-перепродай?

Спасибо. Товар действительно уникальный (по крайней мере я так думаю :D мы производим его и соответственно продаем :D
  • 0

#22
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Этот отдел с супермаркетах обычно называется отделом закупок. Условия "входа" у всех супермаркетов разные. Большинство из них выше уже перечислили. Звоните в каждый и договаривайтесь о встрече. У многих существуют так называемые стандартные условия. Но если ваш товар уж очень уникальный и эксклюзивный, то можете выбить себе индивидуальные условия.

ЗЫ Вы производите товар или купи-перепродай?

Спасибо. Товар действительно уникальный (по крайней мере я так думаю :D мы производим его и соответственно продаем :D

Тогда, я думаю, вам стоит позаботиться о регистрации в GS1 как производитель, чтобы иметь право наносить на товары штрих кода и соответственно иметь возможность продавать их в супермаркетах
  • 0

#23
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Этот отдел с супермаркетах обычно называется отделом закупок. Условия "входа" у всех супермаркетов разные. Большинство из них выше уже перечислили. Звоните в каждый и договаривайтесь о встрече. У многих существуют так называемые стандартные условия. Но если ваш товар уж очень уникальный и эксклюзивный, то можете выбить себе индивидуальные условия.

ЗЫ Вы производите товар или купи-перепродай?

Спасибо. Товар действительно уникальный (по крайней мере я так думаю :) мы производим его и соответственно продаем :-)

Тогда, я думаю, вам стоит позаботиться о регистрации в GS1 как производитель, чтобы иметь право наносить на товары штрих кода и соответственно иметь возможность продавать их в супермаркетах

Это все есть уже ;)
  • 0

#24
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А что за товар? секрет?
  • 0

#25
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А что за товар? секрет?

пока к сожалению секрет даже для меня. знаю одно - FMCG
  • 0

#26
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений
расценки на аренду полок под скажем жидкое мыло никто не подскажет????
  • 0

#27
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

расценки на аренду полок под скажем жидкое мыло никто не подскажет????

обычно супермаркеты полки не арендуют. Там другие виды договоров. и цены, условия у всех разные
  • 0

#28
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений


расценки на аренду полок под скажем жидкое мыло никто не подскажет????

обычно супермаркеты полки не арендуют. Там другие виды договоров. и цены, условия у всех разные

ок, еще раз спасибо, буду договариваться о встрече с ними
  • 0

#29
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений
может кто-нибудь знает в каких супермаркетах больше проходимость??
  • 0

#30
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хорошая проходимость в Юбилейном, Столичном, Рамсторах (верхних), Silk Way, Сити Центре, Магне, Гроссах (не всех) итд. За листинг сетей, (эх, было время :smoke: , договаривался сотни раз (но уже как пару лет ушел в другую сферу), и нюансов там много. В некоторые сети вообще могут поначалу не пускать ни за какие деньги, в некоторые пустят, но.... с нового года или поначалу попоросят заплатить за вход и поставит товар в слабопосещаемые точки. Готовтесь к "черному" ретробонусу, "черной" оплате за вход (не везде), принудительному участию в "журнале" - паллетировании, оплате полок - иначе товар поставят на пол итд. Бывает и так, что удачно поторговавшись (для этого нужно выйти на дирекцию, а это тоже не всегда просто), можно весьма серьезно скинуть цену за вход. Цена за листинг сильно колеблется от группы товара, на некоторые товары в некотой сети она доходила ( по крайней мере так было пару лет назад) до 5000 EUR за баркод, сейчас возможно и снизили. В другие же сети, если удачно провести презентацию, можно было войти практически бесплатно. Все тонкости на форуме описывать долго и сложно. Ставь хорошее пиво в хорошей пивной и может быть разъясню подробнее. :)
  • 0

#31
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Хорошая проходимость в Юбилейном, Столичном, Рамсторах (верхних), Silk Way, Сити Центре, Магне, Гроссах (не всех) итд. За листинг сетей, (эх, было время :spy: , договаривался сотни раз (но уже как пару лет ушел в другую сферу), и нюансов там много. В некоторые сети вообще могут поначалу не пускать ни за какие деньги, в некоторые пустят, но.... с нового года или поначалу попоросят заплатить за вход и поставит товар в слабопосещаемые точки. Готовтесь к "черному" ретробонусу, "черной" оплате за вход (не везде), принудительному участию в "журнале" - паллетировании, оплате полок - иначе товар поставят на пол итд. Бывает и так, что удачно поторговавшись (для этого нужно выйти на дирекцию, а это тоже не всегда просто), можно весьма серьезно скинуть цену за вход. Цена за листинг сильно колеблется от группы товара, на некоторые товары в некотой сети она доходила ( по крайней мере так было пару лет назад) до 5000 EUR за баркод, сейчас возможно и снизили. В другие же сети, если удачно провести презентацию, можно было войти практически бесплатно. Все тонкости на форуме описывать долго и сложно. Ставь хорошее пиво в хорошей пивной и может быть разъясню подробнее. :)

Так, когда идем пить пиво??? :cool:
  • 0

#32
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ессно в тяпницу :lol:
  • 0

#33
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Грустно. и тебе это надо?
  • 0

#34
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Или если вам хочеться купить сразу две баночки сметаны то даже не думайте, что там она вся свежая. Размещают так, что следом за свежей идет баночка с уже истекшим сроком годности. Расчет абсолютно верный, что покупатель прочитав этикотку на первой баночке со сметаной и положив ее в корзинку не станет читать такую же этикетку на второй баночки в этом же ряду в третьей, четвертой и во всех последующих. Поэтому они там шустро следят, что бы в первом ряду были баночки свежие.

в первом ряду стоят баночки с неистекшим, но истекающим сроком годности. наиболее свежие баночки стоят самые последние, чтоб их, не дай бог, не раскупили до того, как полусвежие баночки кончатся.
  • 0

#35
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Не советовала бы вам с новым товаром бежать покорять Категорию А. ;-)
Платить входной бонус, дать товар им на реал, потом молиться об оплате, молиться о том чтоб владелец этого супермаркета не поменялся... Поверьте овчинка выделки не стоит...
Вобщем гиблое это дело. ИМХО.
Удачной торговли!

Сообщение отредактировал Broken Dream: 26.11.2009, 11:59:18

  • 0

#36
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не советовала бы вам с новым товаром бежать покорять Категорию А.

А как еще? С ВС начинать? Учитывая, что товар новый, и ни один владелец точки не возьмет себе нечто, что возможно будет лежать мертвым грузом? Тем более что "у него только хлеб спички и кола хорошо продаются"?;-)
  • 0

#37
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не советовала бы вам с новым товаром бежать покорять Категорию А. :laugh:
Платить входной бонус, дать товар им на реал, потом молиться об оплате, молиться о том чтоб владелец этого супермаркета не поменялся... Поверьте овчинка выделки не стоит...
Вобщем гиблое это дело. ИМХО.
Удачной торговли!


ну если еще эта категория а согласится брать товар. У них маркетологи тоже не дураки, не ходовой товар ставить не будут. Взять тот же магнум. Что бы туда встать, нужно еще им показать самых ходовой товар фирмы. Сама видела, как они одного мужика с фруктами выпроводили :kiss: .
Я уже и не говорю, что нужно прилично заплатить, что бы встать на ходовую полку (перед глазами покупателя), плюс жа ширину полки (сколько см займет товар). И девочкам подкибывать акшашки, что бы по мере распродажи, вовремя выставляли товар с палет на полки (так как они не управляются, особенно в праздничные дни, поэтому часто полки пустуют даже при наличии товара). Или торгового гонять каждый день раставлять. А тут и конкурент теснит сбоку, как вот сделать что бы потребитель брал ваш товар.... :spy:
  • 0

#38
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не советовала бы вам с новым товаром бежать покорять Категорию А.

А как еще? С ВС начинать? продаются"?:kiss:


на осдо все нах! :laugh:
  • 0

#39
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

на осдо все нах!

А осдо согласится? В МЛМ все! :laugh:

Сообщение отредактировал Creep: 26.11.2009, 17:23:49

  • 0

#40
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

на осдо все нах!

А осдо согласится? В МЛМ все! :laugh:


ну что бы согласилось, нужно уметь заинтересовать. А для этого должен быть суперовик подкованный, который сможет пробить путь товару. А хороший суперовик хочет и хорошо получать, поэтому еще сто раз подумает, стоит ли идти в эту фирму...обычно суперовики не идут на новые фирмы, так как тянуть с нуля это геморр... Но можно за хорошую ЗП найти.
на пример рассм кат А:
Вот, берем значит подкованного супервазика, работающего по кат А, у него уже там в офисах завязки...Он уже дверь пинком в бугалтерию открывает, и всех товароведов, саулешек, карлыгашек знает как облупленных...какие платят, какие не платят магазы....ну в осн консигнация, (не соглашайтесь под реализацию!). Ну вот...супервайзер лялякает с товарным отделом и показывает товар, если все гуд, обговариваются все условия реализации...ну затем пробная партия. Если товар оправдывает ожидаемые результаты, то уже можно брать заявку на партию по больше....

Короче система не простая, и человеку, который хочет свою фирму открыть, а при этом даже не представляет себе что это вобще за сфера...суваться не стоит...так как вероятность пролететь не этом деле огромная. Тем более в последнее время, когда конкуренция. А потом еще сложнее будет...наверное уже в курсе о свободном коридоре Кз, Белорусии и Росс...

Сообщение отредактировал Сhuprida: 26.11.2009, 17:41:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.