Перейти к содержимому

Фотография

Визит новосибирсикх велотуристов+заброска в Каркару


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Oya

Oya
  • Гость
  • 25 сообщений
Один из известнейших российских велотуристов Игорь Томас (он же Russian Killer) со своей группой с 27 июля по 17 августа едет в велопоход 5 к.с. по Киргизии.
О маршруте похода можно почитать здесь:
http://ruskiller-nsk...n-shan-2009.htm
Поскольку забрасываться будут через Алма-Ату - им хотелось по возможности пообщаться, а может быть прокатиться с алма-атинскими байкерами :)
Также интересовала заброска до Каркары
PS Я завела тему по просьбе Игоря, поскольку новым пользователям заводить тему не дают :spy: Дальше он сам напишет
  • 0

#2
Russian Killer

Russian Killer
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо, Оя!
Все так и есть, мы скоро едем в поход по Киргизии. И туда, и обратно будем забрасываться через Алма-Ату, а потому было бы интересно пообщаться/покататься с алма-атинскими коллегами.
А еще у меня есть к вам большая просьба и парочка вопросов.
1. Сейчас турфирма в Бишкеке оформляет нам пропуска в киргизскую погранзону. А поскольку мы в Бишкек перед походом не заезжаем, то надо их нам как-то передать. Ищется ответственный человек в Алма-Ате, который смог бы встретить и забрать наши пропуска, переданные с оказией из Бишкека, а мы по приезду 27 июля его найдем и заберем их.
2. Есть ли возможность заранее договориться насчет микроавтобуса для заброски нас в количестве 7 человек + велосипеды в Каркару? Я понимаю, что можно приехать на автовокзал Сайран и там найти маршрутку, но если можно договориться заранее, то мы бы предпочли этот вариант.
3. Где в Алма-Ате можно занедорого остановиться на ночь с 16 на 17 августа (с велосипедами конечно же)? Может какая гостиница или турбаза...
Заранее благодарен!
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. пропуска готовы? мы будем в Бишкеке завтра-послезавтра - можем забрать пропуска, если турфирма конечно работает (мой моб. - см. ЛС).
2. насчет Делики свяжитесь с Юрой-экстремалом http://vse.kz/index.php?showuser=25417 (на крыше 8 велокреплений, но у вас ещё багаж-сумки же - как вы влезете туда все?)
  • 0

#4
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Спасибо, Оя!
Все так и есть, мы скоро едем в поход по Киргизии. И туда, и обратно будем забрасываться через Алма-Ату, а потому было бы интересно пообщаться/покататься с алма-атинскими коллегами.
А еще у меня есть к вам большая просьба и парочка вопросов.
1. Сейчас турфирма в Бишкеке оформляет нам пропуска в киргизскую погранзону. А поскольку мы в Бишкек перед походом не заезжаем, то надо их нам как-то передать. Ищется ответственный человек в Алма-Ате, который смог бы встретить и забрать наши пропуска, переданные с оказией из Бишкека, а мы по приезду 27 июля его найдем и заберем их.
2. Есть ли возможность заранее договориться насчет микроавтобуса для заброски нас в количестве 7 человек + велосипеды в Каркару? Я понимаю, что можно приехать на автовокзал Сайран и там найти маршрутку, но если можно договориться заранее, то мы бы предпочли этот вариант.
3. Где в Алма-Ате можно занедорого остановиться на ночь с 16 на 17 августа (с велосипедами конечно же)? Может какая гостиница или турбаза...
Заранее благодарен!


привет
см емыл
i-thomas[]ngs.ru
отправил на этот

Сообщение отредактировал Ash: 10.07.2009, 22:25:31

  • 0

#5
Oya

Oya
  • Гость
  • 25 сообщений

Где в Алма-Ате можно занедорого остановиться на ночь с 16 на 17 августа (с велосипедами конечно же)? Может какая гостиница или турбаза...

В Алмате сложно с бюджеными гостиницами - в Бишкеке существенно проще с этим. Кину тебе пару недорогих вариантов, найденных в лонли-плэнете (но я не опробовала их, даже не звонила) + спроси у ваших Дрэрика/Чарльза, где жили они год назад, приезжая на Джейран :) Там какая-то гостиница отн недорогая, если на одну ночь
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
санаторий Кок-Тюбе - там они жили.

Оя, скинь мой моб. Томасу. Я на выходных буду на связи в Бише, пропуска могу забрать.
  • 0

#7
Russian Killer

Russian Killer
  • Гость
  • 12 сообщений
Тимур, думаю пропуска еще не готовы, их только сегодня начали оформлять. Но все равно спасибо :)

Ash, мыло получил, сейчас отвечу.
  • 0

#8
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

О маршруте похода можно почитать здесь:
http://ruskiller-nsk...n-shan-2009.htm


Интересный маршрут.
А что не поехали из Бишкека в Каркару? Как то на складно выглядит...
  • 0

#9
Russian Killer

Russian Killer
  • Гость
  • 12 сообщений

А что не поехали из Бишкека в Каркару? Как то на складно выглядит...


В смысле забрасываться в Каркару через Бишкек? Или проехать маршрут в обратном направлении?
И в чем нескладность?
  • 0

#10
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Или проехать маршрут в обратном направлении?

Да.

И в чем нескладность?


На мой взгляд некоторые из выбранных перевалов при движении "против часовой стрелки" удобнее для подъема и спуска.

Сообщение отредактировал GB: 13.07.2009, 15:26:33

  • 0

#11
Russian Killer

Russian Killer
  • Гость
  • 12 сообщений

На мой взгляд некоторые из выбранных перевалов при движении "против часовой стрелки" удобнее для подъема и спуска.

Некоторые удобнее в одном направлении, некоторые в другом. В любом случае для каких-то перевалов направление окажется "неудобным". Да и зачем нам удобство? Мы легких путей не ищем :D
Ну и допустим, финишировали мы в Каркаре. И как мы будем оттуда выбираться?
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саш, опять же никакого афте-пати-арбузов и винограда в Каркаре нет.
  • 0

#13
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
про афте-пати я не подумал :D
  • 0

#14
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Где в Алма-Ате можно занедорого остановиться на ночь с 16 на 17 августа (с велосипедами конечно же)? Может какая гостиница или турбаза...

В Алмате сложно с бюджеными гостиницами - в Бишкеке существенно проще с этим. Кину тебе пару недорогих вариантов, найденных в лонли-плэнете (но я не опробовала их, даже не звонила) + спроси у ваших Дрэрика/Чарльза, где жили они год назад, приезжая на Джейран :) Там какая-то гостиница отн недорогая, если на одну ночь


Недавно к нам приезжала команда из Новосибирска.Разместились очень просто.Пошли на улицу Аблай-Хана,где она пересекается с ул.Пастера.Там на углу тусуются торговцы квартирами на ночь и сняли приличную трех-комнатную квартиру всего за семь тысяч тенге в сутки.Со всеми удобствами.
Рекомендую попробывать этот вариант.
  • 0

#15
Russian Killer

Russian Killer
  • Гость
  • 12 сообщений
extremen, спасибо за наводку. Может и воспользуемся.

Ребят, еще такой вопрос. Может кто знает, существуют ли в природе векторные карты Киргизии для Гармина и где их можно добыть? Мне пока ничего найти не удалось...
  • 0

#16
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
свяжись с Asolo по ЛС - у него есть южный берег ИК точно (мы ездили по его карте, кач-во очень приличное).
  • 0

#17
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Карты есть здесь http://www.gps-club.kz/
Также есть ветка форума ЦТ про карты, тоже там есть
Качество не знаю.
  • -1

#18
Russian Killer

Russian Killer
  • Гость
  • 12 сообщений
Tonic, спасибо за ссылки. Кое-что там нашел (карты Алма-Аты и Иссык-Куля), остального либо нет, либо только для Навитела.
Asolo не отвечает на ЛС...

После окончания похода мы планируем прибыть в Алма-Ату в обед 16 августа, и до обеда следующего дня свободны. Кому звонить насчет покататься/пообщаться? Можно мне накидать телефонов в ЛС.
  • 0

#19
Russian Killer

Russian Killer
  • Гость
  • 12 сообщений
Долгожданный день настал, сегодня отбываем в Киргизию, до поезда осталось меньше 6 часов ;)
Следить за нашим передвижением можно будет здесь:
http://my-road.info/...rack.html?id=37
Где будет связь, будем скидывать СМСки с координатами.
До встречи в Алма-Ате!
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
переиграли с заброской в Каркару таки?

Удачи-погоды-хорошей команды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.