Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1101
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ сколько будет стоить путевка на 1 человека на Мальдивы!
Мальдивы это моя мечта!
  • 0

#1102
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Народ сколько будет стоить путевка на 1 человека на Мальдивы!
Мальдивы это моя мечта!



Вопрос лучше задать тур. агенту - потому что все выбирают разные туры: кто-то эконом, кто-то люксовый вариант берет.
Если брать усредненно на человека: чартер 1500-2400 USD, регуляр через Дубаи в этом же ценовом пределе.
Трансфер до острова - от 50 до 350 (лодка или гидроплан).
Проживание - зависит от острова, но в среднем берем 300-350 USD день без питания. На него запасаем по 100 единиц в день (обед с коктейлем) ... бар - еще 500 USD ... спа - еще 500 ... развлечения 500-1000.
Сувениры: 100-200 единиц денег
  • 0

#1103
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Народ сколько будет стоить путевка на 1 человека на Мальдивы!
Мальдивы это моя мечта!

ОПУХНИШЬ один(а) на мальдивах. Реально надо с молодоженой, молодомужем, парнем, девушкой или кто его там. Даже активное погружение с аквалангами не спасет.
для двоих реально рай

2 Keyana
Такаяже фигня с едой была 4 года назад. Я предусмотрительно взял "все-включено" и когда отказывались от буфета давали ваучер 20 баксов на лицо в ближайшем ресторане. Там брали исключительно Steam Boat (котелок+гриль для самостоятельной жакри) и на выбор был разный FISH. Такое название - 5 видов рыбы персоналом называлось FISH.
Итог за напитки 10 дней 2000 баксов
  • 0

#1104
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
скажите люди туда ехать одному не стремно?
  • 0

#1105
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Выложу и я свой отчет.
Отдыхали мы всей семьей с детьми с месяц назад на острове в отеле Holiday Island. Заказали все через инет. Летели регулярными через Дубай. В аэропорту Дубая ждали свой рейс на Мале около 6 часов, но это не утомило, за это время облазили весь аэропорт .
Прилетели на Мале в 2 часа ночи на 2 дня раньше по вине Эйр Астаны ;) . В аэропорту ничего не проверяли, даж не дали ничего заполнить. За визу тож ничего не платили. Там же предложили гостиницу на Мале.
Добирались до острова на быстроходном катере (ТОШНИЛОВКА) :D 2,5 часа. На катере нас изрядно полоскало, так как плыли почти в шторм. Был просто Ужас. Обратно мы улетели на самолет. 130$ на одного.
Остров ооочень маленький 700*100 метров, но уютный. Еда понравилась, было много рыбы в разных вариациях(рифовая рыба, баракуда, блак фиш, кажется джек фиш, ну тунца объелись, его готовилив каком то соусе -ООчень вкусно), салаты, блюда из говядины и баранины,соусы 10 видов,итальянская кухня, ну а десерт, это что то!!!! По семь тортов и других вкусностей. Повара из Бангладеша. У нас был оплачен только завтрак, если хотели, то шли на обед и ужин, на месте подписывали чеки. 16 долларов на взрослого, 8 на ребенка. Иногда кушали в кофеөшопе 6 на взрослогои 3 на ребенка, один раз обедали на соседнем острове, куда ходит регулярно катер (бесплатно). Лобстеры на нашем острове по 60 баксов, на Мале от 100. Понравилось отношение персонала : дружелюбное и ненавязчивое, к детям обращались маленький джентельмен и маленькая леди. Был свой доктор, индус, который хорошо знает Узбекистан, а про Казахстан смутно. Занимались дайвингом, но снорклинг понравился больше, много подводных съемок, плавали с мантой 5 метровой, у меня был от нее шок, я не особо мечтала с ней встретися в отличии от моего сына, который был в восторге. Засняли под водой черепах, рыбу шар, рифовую акулу, мурен, рыбок клоунов и мног др. Вообщем, из воды не вылазили. В Ате прикупили 2 бокса на соньку для съемок . Большое спасибо Самеру, местному инструтору по снорклингу.
3.5 бакса за 0.33 л колу, 3 бакса за 1.5 литровую бутылку воды. :-)
По вечерам в 22.00 кормили скатов и мелких акул, они приплывали к пристани. Учавствовали в крабьих бегах .....Была сауна, тренажерный, бильярдный залы, сувенирный. Среди отдыхающих в основном иностранцы из Италии и Германии, еще были японцы, в отличии от Сан Исланда, где всюду слышна русская речь :( и мнного народу. Вода горячая, шампунь, мыло все было, полотенце меняли регулярно, 2 раза в деньубирались . Номер просторный, душ в садике, выход на персональный пляж и в центр осрова. В Мале накупили папайю, и еще какой то кислый фрукт, для угощения дома, акульи зубы детям ну и челюсть акулы! До сих пор стоит перед глазами звездное небо падающее в океан. Ну а вода-чистая, плаваешь как будто в аквариуме с рыбками. Природа просто чудо. :D

Сообщение отредактировал Pthelka: 11.09.2008, 20:49:02

  • 0

#1106
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Класные отчёты, почитал, как будто опять побывал там, спасибо всем, давно в темку не заходил...
  • 0

#1107
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

скажите люди туда ехать одному не стремно?


Стрёмно. Только с бабой или с компанией! :(
  • 0

#1108
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Народ сколько будет стоить путевка на 1 человека на Мальдивы!
Мальдивы это моя мечта!

ОПУХНИШЬ один(а) на мальдивах. Реально надо с молодоженой, молодомужем, парнем, девушкой или кто его там. Даже активное погружение с аквалангами не спасет.
для двоих реально рай

2 Keyana
Такаяже фигня с едой была 4 года назад. Я предусмотрительно взял "все-включено" и когда отказывались от буфета давали ваучер 20 баксов на лицо в ближайшем ресторане. Там брали исключительно Steam Boat (котелок+гриль для самостоятельной жакри) и на выбор был разный FISH. Такое название - 5 видов рыбы персоналом называлось FISH.
Итог за напитки 10 дней 2000 баксов



Мне сложнее - я рыбу вобще не ем ... так что только клубные сэндвичи и булочки.
  • 0

#1109
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
да ребята, спасибо за отчеты!
тоже хочу вернуться на Мальдивы :(
  • 0

#1110
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
чем вообще можно заняться на Мальдивах, по мимо купания, загарания, ну и дафвинга с виндсерфингом?
  • 0

#1111
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

чем вообще можно заняться на Мальдивах, по мимо купания, загарания, ну и дафвинга с виндсерфингом?

Экскурсии на острова, в рыбацкую деревню, вечерняя и утренняя рыбалки... Ещё много чем, главное финансы и желание...
  • 0

#1112
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

чем вообще можно заняться на Мальдивах, по мимо купания, загарания, ну и дафвинга с виндсерфингом?

А чем ещё по вашему можно заняться на небольшом островке? :)
  • 0

#1113
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А чем ещё по вашему можно заняться на небольшом островке?

да мало ли, может остров на осторов в пейнбол рубятся!
пляжные пати с большим костром устраивают!
может на каком - нибудь острове аквапарк имеется, которого нигде нет больше!
вообще кто как развлекался на отдыхе? или все только купались и загарали?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.09.2008, 16:20:57

  • 0

#1114
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Мы ездили один раз в рыбацкую деревню, один раз на ночную рыбалку. Ну и каждый день маленький теннис. :spy:
Был ещё бадминтон, только мы увы, поздно обнаружили ракетки. А персонал тамошний часто играли в футбол, волейбол. Думаю при желании, можно было напроситься к ним в команду. Ну и обязательно настольные игры :)
  • 0

#1115
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А чем ещё по вашему можно заняться на небольшом островке?

да мало ли, может остров на осторов в пейнбол рубятся!
пляжные пати с большим костром устраивают!
может на каком - нибудь острове аквапарк имеется, которого нигде нет больше!
вообще кто как развлекался на отдыхе? или все только купались и загарали?


Мальдивы - государство исламское и не нефтяное ... отсюда ограничение развлечений :)
Там плавают всякими способами, загорают, чуть-чуть едят, любуются природой и любят друг друга. Так что даже имея финансы все же думаю список фана ограничен.
  • 0

#1116
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кто-нибудь в курсе, в этом году еще планируется чартер на Мальдивы? обычно же его в ноябре организуют..
  • 0

#1117
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
чартеры по-моему сейчас все время есть. Я по крайней мере на сайте одной турфирмы вижу несколько чартеров на период октябрь - март
  • 0

#1118
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
2 Lady-bird, что за турфирма? Можете дать ссылку?
  • 0

#1119
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
в личку кину, а то опять обвинят в рекламе :)
  • 0

#1120
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
да каждый год чартеры на Мальдивы организует одна и та же фирма atlas1, это не секрет и не реклама, это реальность.
Цены и пакеты у них не сайте есть. Ищите в инете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.