Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#2261
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет. Меня интересуют несколько моментов по Мальдивам отталкиваясь от одного, как там ребенком? Стоит не стоит? Как выстроить отдых, чтобы перелет не был мучительным для детского возраста с кучей пересадок и длинных стыковок (склоняемся к бизнес-классу). Возможно раздробить отдых на 2 части, то есть пару дней в Абу-Даби или Куале или еще где-ь в зависимости от перелета. Получается недалеко от Мале, чтобы не дай бог был поблизости врач. Как там с живностью, не покусают ли, риск пораниться ребенку. С едой детской получается засада или все-таки есть отели позиционирующие себя как для семейных с детьми. Нужно чтобы была хотя бы детская площадка. Исходя из всего этого забросить идею с Мальдивами с ребенком или все-таки попытаться спланировать? Сами мы любим с масками плавать, не заскучаем. Когда лучше ехать чтобы было комфортно, в марте комфортно и когда нужно уже все выкупать. Спасибо...

Здравствуйте, практического совета я вам к сожалению не дам опыта не имею по теме Мальдив как раз по причине вашего сомнения. пол года назад мучилась таким же вопросом "стоит ли с ребёнком?" перерыв итернет российские сайты и наши пришла к выводу что с ребёнком очень рисковано не стоит оно того лучше без или подождать пока подрастёт (судя по количеству беспокойных вопросов ребёнок маленький) есть прекрасная альтернатива - Бали только район подходящий для отдыха с маленькими детьми Нуса Дуа выберайте там любой отель не прогадаете. район тихий очень безопасный рядом всё есть чем покормить ребёнка при отелях свои мини больницы и в районе прям на въезде большой госпиталь всё оперативно всё под рукой.а Мальдивы ни куда не денуться чтоб так рисковать.....я так рассудила решать в любом случае только вам. удачи в планировании отдыха.
  • 0

#2262
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
То есть в Казахстане вы считаете для ребенка условия идеальные - а на мальдивах - страшно???
  • 3

#2263
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Epolla, есть отели с прекрасными детскими площадками. Мальдивы отлично для ребенка. А если вы в дороги сделаете остановку на две ночи, то перелеты перенесет легко. Еда отличная. Возьмите с собой свою аптечку для ребенка и будет у вас все замечательно. Врачи вам и на Бали не помогут толком. У них медицина везде плохая. У ре не должно возникнуть проблем. Порез и тд почти исключено, если на детской площадке только шишку не набьет. Врач конечно там есть, по грамотности как повезет. Бали, вообще никакая альтернатива для Мальдив. И также долгий перелет. Была я на этом Нуса Дуа. Мне там не понравилось, хотя гостиница самая лучшая, но уровень гостиниц у них низкий. Самый лучший сезон в январе, феврале и марте на Мальдивах. Езжайте смело, точно не пожалеете.

Сообщение отредактировал Снежинка)): 29.06.2013, 14:20:24

  • 0

#2264
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

почему у всех получается такой дорогой перелет? у нас Алматы - Дели - Мале - Дели - Алматы получилось чуть больше 900 у.е. и это на новогодние праздники. думаю, в остальное время еще дешевле будет. И берем на Маафуши бюджетненький гест хаус. решили  сэкономленные деньги потратить на каждодневные экскурсии. а, да, и до Маафуши добраться общественным паромом за 2 у.е. с чел. но, правда, без детей.  :rotate:


Сообщение отредактировал Стэфания: 31.10.2013, 13:35:55

  • 0

#2265
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

почему у всех получается такой дорогой перелет? у нас Алматы - Дели - Мале - Дели - Алматы получилось чуть больше 900 у.е. и это на новогодние праздники. думаю, в остальное время еще дешевле будет. И берем на Маафуши бюджетненький гест хаус. решили  сэкономленные деньги потратить на каждодневные экскурсии. а, да, и до Маафуши добраться общественным паромом за 2 у.е. с чел. но, правда, без детей.  :rotate:

Ноябрь-декабрь можно и в 750-800 уложиться через Дели, только надо добавить еще стоимость визы индийской и ночлег в Дели, ну там еще покушать-доехать.

Правда, вы в своем маршруте почему то пропустили пересадку в Коломбо, таким образом обратный перелет скажем будет выглядеть так Мале-Коломбо-Дели-Алматы, просто не все путешественники на Мальдивы мечтают о таких перелетах..И ради бога, не обижайтесь, конечно же Маафуши по сути Мальдивами то и назвать нельзя, шумно грязно,на острове тюрьма, деревня, в море мусор. Если вы готовы кажды день уезжать на соседние острова,чтобы скупнуться, то другое дело..


  • 1

#2266
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Была я на этом Нуса Дуа. Мне там не понравилось, хотя гостиница самая лучшая, но уровень гостиниц у них низкий...

 Ну да очень низкий, поэтому финал конкурса красоты Мисс Мира 2013 провели на Бали...Кстати, а какая именно "самая лучшая гостиница" на Бали вам не понравилась?

Просто интересно..


  • 0

#2267
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

почему у всех получается такой дорогой перелет? у нас Алматы - Дели - Мале - Дели - Алматы получилось чуть больше 900 у.е. и это на новогодние праздники. думаю, в остальное время еще дешевле будет. И берем на Маафуши бюджетненький гест хаус. решили  сэкономленные деньги потратить на каждодневные экскурсии. а, да, и до Маафуши добраться общественным паромом за 2 у.е. с чел. но, правда, без детей.  :rotate:

Ноябрь-декабрь можно и в 750-800 уложиться через Дели, только надо добавить еще стоимость визы индийской и ночлег в Дели, ну там еще покушать-доехать.

Правда, вы в своем маршруте почему то пропустили пересадку в Коломбо, таким образом обратный перелет скажем будет выглядеть так Мале-Коломбо-Дели-Алматы, просто не все путешественники на Мальдивы мечтают о таких перелетах..И ради бога, не обижайтесь, конечно же Маафуши по сути Мальдивами то и назвать нельзя, шумно грязно,на острове тюрьма, деревня, в море мусор. Если вы готовы кажды день уезжать на соседние острова,чтобы скупнуться, то другое дело..

 

не обижаюсь, просто не готовы платить за отель с одним завтраком мин.500 у.е. в сутки. Вообще-то изначально планировали посещение дели с осмотром достопримечательностей, и на это оставили два дня (соединили приятное с полезным).  ну и да, собираемся каждый день ездить на снорклинг, дайвинг, рыбалку и просто по островам. на новогодние праздники уложиться в 750 - 800 не получилось.   а Маафуши выбрали из-за дешевого и относительно недолгого трансфера из (в) аэропорт и наличия хорошеньких чистеньких островков поблизости.  ну, как говориться, каждому по возможностям. всем удачного отдыха!  а я хочу на мальдивы!  :rotate:


Сообщение отредактировал Стэфания: 31.10.2013, 16:24:17

  • 0

#2268
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

..Была я на этом Нуса Дуа. Мне там не понравилось, хотя гостиница самая лучшая, но уровень гостиниц у них низкий...

 Ну да очень низкий, поэтому финал конкурса красоты Мисс Мира 2013 провели на Бали...Кстати, а какая именно "самая лучшая гостиница" на Бали вам не понравилась?
Просто интересно..
Вот эта http://www.tripadvis...nsula_Bali.html
  • 0

#2269
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

ДД! планируем взять тур на мальдивы на 3 дня из куала-лумпура. хоть из КЛ билеты дешевые, всего 300 баксов, но вот отели дорогие. кто подскажет, как там в январе? и какие экскурсии действительно стоит приобрести?


Сообщение отредактировал Miss KAD: 26.11.2013, 10:49:21

  • 0

#2270
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Видимо серые будни на меня угнетающе действуют, совсем уж затосковала... уложила мужа с детенышем спать, залезла в свои фото, просмотрела летний отдых с Мальдив и прям на душе потеплело:) вот уж действительно райское место куда хочется возвразаться снова и снова! была там два раза в 2010 и в этом году. Первый раз в сентябре, а в этом году в июле. В 2010 детели чуть ли не сутки алматы-шарджа-шри ланка-мале. Не очень удобная состыковка в портах, 6 часов ожиданий между рейсами, замучились. В этом году чартер. Туда летели 13 часов, обратно около 10 с дозаправкой. Конечно в этом году подвели дожди-не сезон все таки, из 7 дней видели солнышко только три дня. Поэтому все же отдыхать там лучше в зимнее время. По поводу экскурсий-оч понравилось плавать на лодке с дельфинами-действительно весело было, хоть многие и не хотели ехать на эту экскурсию. Потом зато все были в восторге! цена-50-55 уе в зависимости от отеля. Ездили на рыбалку... ни кто из группы не поймал ни одной рыбехи, только за кораллы цеплялись;) зато местные тащили одну за одной! Снорклинг не стоит брать как экскурсию, возле отеля можно так же поплавать. Вот в рыбацкую деревню так и не попала ни разу, ну а экскурсия по Мале-особо и не интересовала почему-то. Дайвингом не занималась-хотя многие летают на Мальдивы только ради него.image.jpg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#2271
crazy777

crazy777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Видимо серые будни на меня угнетающе действуют, совсем уж затосковала... уложила мужа с детенышем спать, залезла в свои фото, просмотрела летний отдых с Мальдив и прям на душе потеплело :) вот уж действительно райское место куда хочется возвразаться снова и снова! была там два раза в 2010 и в этом году. Первый раз в сентябре, а в этом году в июле. В 2010 детели чуть ли не сутки алматы-шарджа-шри ланка-мале. Не очень удобная состыковка в портах, 6 часов ожиданий между рейсами, замучились. В этом году чартер. Туда летели 13 часов, обратно около 10 с дозаправкой. Конечно в этом году подвели дожди-не сезон все таки, из 7 дней видели солнышко только три дня. Поэтому все же отдыхать там лучше в зимнее время. По поводу экскурсий-оч понравилось плавать на лодке с дельфинами-действительно весело было, хоть многие и не хотели ехать на эту экскурсию. Потом зато все были в восторге! цена-50-55 уе в зависимости от отеля. Ездили на рыбалку... ни кто из группы не поймал ни одной рыбехи, только за кораллы цеплялись ;) зато местные тащили одну за одной! Снорклинг не стоит брать как экскурсию, возле отеля можно так же поплавать. Вот в рыбацкую деревню так и не попала ни разу, ну а экскурсия по Мале-особо и не интересовала почему-то. Дайвингом не занималась-хотя многие летают на Мальдивы только ради него.attachicon.gifimage.jpg

Как красиво......... очень хотелось бы там побывать!!!! вы сами летали или через тур фирму?


  • 0

#2272
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

спасибо! через турфирму, отличные замечательные девочки, только через них летаем, за подробностями в личку :hi:


  • 0

#2273
crazy777

crazy777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

спасибо! через турфирму, отличные замечательные девочки, только через них летаем, за подробностями в личку :hi:

Можете написать все подробности!?как и через какую фирму летали сколько обошлось на человека? Спасибо!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2274
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

спасибо! через турфирму, отличные замечательные девочки, только через них летаем, за подробностями в личку :hi:

Можете написать все подробности!?как и через какую фирму летали сколько обошлось на человека? Спасибо!!!!!!!!!!!!

 

и мне плиз


  • 0

#2275
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

спасибо! через турфирму, отличные замечательные девочки, только через них летаем, за подробностями в личку :hi:

Можете написать все подробности!?как и через какую фирму летали сколько обошлось на человека? Спасибо!!!!!!!!!!!!

 

и мне плиз

 

мне тоже напишите пожалуйста!!!


  • 0

#2276
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сколько будет ОРИЕНТИРОВОЧНО стоить отдохнуть на мальдивах на дней 10-12 на одного взрослого человека? Не богато но и не бедно так)))


  • 0

#2277
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
По себе могу сказать, что больше 7 дней там делать нечего. Там реально сутки за трое идут, пропадает динамика нашей привычной жизни и время останавливается. В среднем цена 2500-3000$ с человека. Опять же многое зависит от типа питания и самого отеля. Сутки в бюджетном отеле 300$ и выше, в люксовых 800-1000$ и естессно выше... Не забываем про акции и горящие туры. В таких случаях в тройку можно попасть за 1500- практически цена Турции(правда пятерки)
  • 2

#2278
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Спасибо, uta2021!


  • 0

#2279
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Neknat вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Chaus вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.