Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#2041
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Нам обошлось около 5-5,5 тысяч $ на двоих.

Это вам что то совсем дешево обошлось.
Нам на двоих, не считая перелетов, на 14 дней с завтраками вышло 15$.
Плюс обед и ужин, плюс пиво и рыбалка добавлю еще 3500.
Короче папандос полный эти Мальдивы.

Да уж!!! Если считать по 2003 году, так мне обошлось в 220ктг правда горящая по чртеру (первый), но в очень неплохой отель, но на малый (7 дней) срок пребывания...
Второй раз по самостоятельной поездке было уже поболее, штука только на перелёты, и отель в 1.5 баков обошолся, но уже был почти 2 недели... Планировал и экономил долго, но более н поеду...ИМхо...
  • 1

#2042
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Чет дороговата поездка - цена машины. неужели там так классно, что не жалко таких денег?

Пысы: Armazani, приветики!
  • 0

#2043
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Kto letal na FOCKERe charterom?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2012, 18:55:55

  • 0

#2044
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Чет дороговата поездка - цена машины. неужели там так классно, что не жалко таких денег?

Пысы: Armazani, приветики!

Не так уж классно! За эти деньги можно много более интересных мест посмотреть! Отдых -на любителя! Можно выдержать неделю максимум (на пляже на небольшом острове, развлечения в основном или дайвинг или снорклинг).

Сообщение отредактировал kumushka: 11.06.2012, 06:23:06

  • 0

#2045
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Не знаю, не знаю..Летать на Мальдивы на массовых чартерах ( ладно еще на своем самолете, понятно). да еще и на маленьких Фоккерах, моветон какой то. Ну не знаю, это если бы пригласить девушку в дорогой ресторан ,куда нибудь типа в Барбарис или в Parmigiano, и для экономии поймать на улице какую нибудь задрипанную Nexia, как такси.
По сути, Мальдивы должны быть эксклюзивным элитным курортом, на который сам перелет должен приносить удовольствие. Что касается отелей, если бы не испортили всякими " All Inclusive", да массовыми чартерами, курорт остался бы изысканным уединенным местом для определенной публики. Был 1 раз, все было хорошо, но больше никакой коврижкой не затащишь. Разве что на старости))
  • 0

#2046
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Как жаль что у нас принято измерять жизнь, и то что в ней происходит, машинами. Это общая тенденция загонит наше общество еще глубже в ту попу где оно сейчас находится. Пичаль.
  • 4

#2047
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
кто отдыхал на мальдивах с детьми (1-2 года) совсем недавно? планируем на октябрь. поделитесь впечатлениями и самым быстрым перелетом)
  • 0

#2048
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Чет дороговата поездка - цена машины. неужели там так классно, что не жалко таких денег?

Пысы: Armazani, приветики!

Привет мами дорогая!
Фишка в том. что я летал с женой и ее родителями.
Поэтому сумма была озвучена на семью.
Что касаемо самой поездки, то в целом не плохо, но всеровно как то не по мне.
Я уже говорил, что в тае прикольней, по крайней мере для меня.
Хотя всем кроме меня ну очень понравилось.
Ну мля очень дорого. За эти деньги я бы в тае пол года жил.
Дайвинг понравился. Хотя я бы не сказал, что это был дайвинг. Больше сноркерлинг.
В 20 метрах от бунгало, шикарный риф. Глубина 10-20 метров.
Легко без акваланга.
Местный мой кентубас, легко и на 30ку уходил без акваланга..
Что касаемо перелета, то летали мы бизнесом. Вообще без напрягов. Все очень прекрасно.
Ни тебе очередей, ни тебе поисков, где бы прибомбиться.
Все очень прилично.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 26.06.2012, 16:02:44

  • 0

#2049
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
в конце или начале след. поеду на на дней 5-7 на Мальдивы. Планирую уложиться в 1200
  • 0

#2050
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

в конце или начале след. поеду на на дней 5-7 на Мальдивы. Планирую уложиться в 1200

бог в помощь.
надеимся на красивые фоты и соответственно отчет, как был по индии.
рот-фронт бразэ!
  • 0

#2051
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
В Феврале 2009 на день Святого Валентина летал на Мальдивы, отель Курумба. В то время я ещё жил в Дубаи, поэтому летал на Емирэйтс Эйрлайнс. Стоимость шале на берегу моря, с перелётом обошлось в 4,000$. Дополнительные расходы (сноркеллинг, массаж, праздничный ужин на праздник по совместительству день рождения девушки и тд и тп +2000$) Итого 6000$ Отдых мне очень понравился
Удивляюсь как люди из Казахстана укладываются в 1200-1500$

#2052
ISLANDER

ISLANDER
  • Гость
  • 35 сообщений

В Феврале 2009 на день Святого Валентина летал на Мальдивы, отель Курумба. В то время я ещё жил в Дубаи, поэтому летал на Емирэйтс Эйрлайнс. Стоимость шале на берегу моря, с перелётом обошлось в 4,000$. Дополнительные расходы (сноркеллинг, массаж, праздничный ужин на праздник по совместительству день рождения девушки и тд и тп +2000$) Итого 6000$ Отдых мне очень понравился
Удивляюсь как люди из Казахстана укладываются в 1200-1500$


про ценовую политику: Гостиницы практикуют несколько прайс-листов для разных рынков.
Цена для Кореи, Японии будет отличатся от "китайской", а Middle East сильно разнится от Европейских ценников, Казахстан работают в сегменте RUSSIA and CIS Counties, иногда совмещая с Восточной Европой.
про 1200-1500 USD- думаю, что речь идёт только о "наземке" (Гостиница+ трансфер) без перелёта.
  • 0

#2053
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Удивляюсь как люди из Казахстана укладываются в 1200-1500$

я когда в прошлом году рыскал по просторам тырнета, видел и такие отели.
только сартир будет за домиком.
берешь лопатку и идешь, потом закапываешь.
В трипэдвайзере, есть много фоток по всем отелям. сделанные именно туристами.
Волосы дыбом встают, что там увидишь, особенно в отелях от 3* и ниже.
  • 0

#2054
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Нам обошлось около 5-5,5 тысяч $ на двоих.

Это вам что то совсем дешево обошлось. Нам на двоих, не считая перелетов, на 14 дней с завтраками вышло 15$. Плюс обед и ужин, плюс пиво и рыбалка добавлю еще 3500.
Короче папандос полный эти Мальдивы.


Удивляюсь как люди из Казахстана укладываются в 1200-1500$

я когда в прошлом году рыскал по просторам тырнета, видел и такие отели. только сартир будет за домиком. берешь лопатку и идешь, потом закапываешь. В трипэдвайзере, есть много фоток по всем отелям. сделанные именно туристами. Волосы дыбом встают, что там увидишь, особенно в отелях от 3* и ниже.

Блин, вы что там, ванны из толчёного жемчуга принимали, или Вдову Клико вместо воды пили? :eek: Отель 4* на 7 дней (наземное бунгало, завтрак-ужин) и перелёты чартером вышли в сумме 1300 $ на человека, плюс на острове израсходовал 500 $ (включая сувениры, экскурсии (без рыбалки - рыбалку не люблю), дайв-курс Nitrox с учебником и несколькими вне-зачетными погружениями, несколько отдельных обедов и 1,5 литра воды ежедневно). Сортир и душ, кстати, были в номере, как и положено, и пресную воду никто не лимитировал. Кондиционер и холодильник работали не выключаясь всё время - никто их в отдельный счет не включал. Уборка и смена белья-полотенец ежедневная, шезлонги всегда были свободные. В общем, всё как везде, никакого вери экспенсив. Не пугайте людей.
Хотя, конечно, если упирать на бизнес-класс, ватер-бунглоу (лично я не представляю, как можно нормально спать под постоянный пщщ-пщщщ волн под задницей) и прочие понты-дороже-денег, то, конечно, вылезет и не так.



Kto letal na FOCKERe charterom?

Конечно, кажется, что самолёт маленький, но на самом деле внутри места шире, чем в Боинге. А учитывая, что чартеры сейчас летят полупустые, удалось слетать туда и обратно лёжа одному на трёх местах, как в авиа-плацкарте. :)


про ценовую политику: Гостиницы практикуют несколько прайс-листов для разных рынков.

Скорее, турфирмы практикуют разные прайс-листы для разных рынков. У отелей всегда стандартные цены (отличие в собственно звёздности отелей, бунгало вода-суша, включением обеда и прочих мелочей).
  • 1

#2055
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Блин, вы что там, ванны из толчёного жемчуга принимали, или Вдову Клико вместо воды пили? :eek: Отель 4* на 7 дней (наземное бунгало, завтрак-ужин) и перелёты чартером вышли в сумме 1300 $ на человека, плюс на острове израсходовал 500 $ (включая сувениры, экскурсии (без рыбалки - рыбалку не люблю), дайв-курс Nitrox с учебником и несколькими вне-зачетными погружениями, несколько отдельных обедов и 1,5 литра воды ежедневно). Сортир и душ, кстати, были в номере, как и положено, и пресную воду никто не лимитировал. Кондиционер и холодильник работали не выключаясь всё время - никто их в отдельный счет не включал. Уборка и смена белья-полотенец ежедневная, шезлонги всегда были свободные. В общем, всё как везде, никакого вери экспенсив. Не пугайте людей.

Не вешайте лапшу людям!!! На Мальдивах таких цен вместе с дорогой с Казахстана и 9 лет назад не было, а тем более сейчас нет!!!
  • 0

#2056
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не вешайте лапшу людям!!! На Мальдивах таких цен вместе с дорогой с Казахстана и 9 лет назад не было, а тем более сейчас нет!!!

Rik, не кричите )) Одна из фирм Алматы поставила несколько чартерных рейсов летом на Мальдивы на 100 местном Фоккере.Зачем-это другой вопрос. Первые рейсы беспощадно горели, поэтому я не исключаю, что нашему герою так повезло)) на данный момент я нашел у них предложение "..Bandos Island Resort 4*, Standard, HВ-1897$" и это на 1/2 DBL, пакет 8 ночей, вкл а/б. Учитывая стоимость билетов на регулярке до Мальдив в 1200-1500$, спо выглядит даром "..Вот только кто то же должен платить за этот праздник жизни и пустые кресла?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.07.2012, 17:55:47

  • 0

#2057
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Блин, вы что там, ванны из толчёного жемчуга принимали, или Вдову Клико вместо воды пили? :eek: Отель 4* на 7 дней (наземное бунгало, завтрак-ужин) и перелёты чартером вышли в сумме 1300 $ на человека,

Вряд ли ваш индуктивный вывод, сделанный на основе супергорящего тура, можно считать верным. Мальдивы-не место для дешевого пакетно-чартерного отдыха. И кстати, по моим личным наблюдениям, именно попытки туроператоров сделать из них массово-чартерное направление приводит к разрыву в качестве отелей. Так , маленькие аккуратненькие 3* бюджетные отельчики не выдерживают конкуренции с аллинклюзив 4* и средненькми 5* отелями для снг, а премимум 5 * отели( визитная карточка Мальдив) все дальше отрываются в цене и качестве от других. Хорошо это или плохо, но Мальдивы могут потерять свое уединенно изысканное очарование, если пойдут по пути Турций и Египтов. А вот и реклама ". Мальдивы !Низкие цены! .."
P.S. "Конечно, кажется, что самолёт маленький, но на самом деле внутри места шире, чем в Боинге..." ширина салона Фоккера 3,1 м, у Боинг 737 -3,54м

Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.07.2012, 18:01:00

  • 0

#2058
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Не вешайте лапшу людям!!! На Мальдивах таких цен вместе с дорогой с Казахстана и 9 лет назад не было, а тем более сейчас нет!!!

Rik, не кричите )) Одна из фирм Алматы поставила несколько чартерных рейсов летом на Мальдивы на 100 местном Фоккере.Зачем-это другой вопрос. Первые рейсы беспощадно горели, поэтому я не исключаю, что нашему герою так повезло)) на данный момент я нашел у них предложение "..Bandos Island Resort 4*, Standard, HВ-1897$" и это на 1/2 DBL, пакет 8 ночей, вкл а/б. Учитывая стоимость билетов на регулярке до Мальдив в 1200-1500$, спо выглядит даром "..Вот только кто то же должен платить за этот праздник жизни и пустые кресла?

Не надо сравнивать с ценой в 1300 баксов, этонереально!!! То что сейчас не сезон, народ мало едит, отели скидки дают согласен, сам за 60 долларов находил, но почти в сезон и наши форумчане ездили (мне пришлось сдать билеты) читайте тему выше... Потому мну не кричит, а говорит, что не надо вешать лапшу народу, я самостоятельно побывал на Мальдивах, хоть и не недавно, но там ничего не изменилось кроме подорожания...
А про эту завлекуху я видел, я в неё не верю... Получиться так: приходишь в офис, платить, а тебе грят, ой, надо столькото и столько то доплатить, чтобы реально поехать... Или вы тоже призываете людей верить рекламе?
РС Да я не прокоментировал на острове израсходованные 500 АП, я с такими же средствами был там первым чартером в 2003, может хватить, если только сидеть на острове и никуда не лукаться, а там речь про сувениры и экскурсии (кроме рыбалки), дайв курс, завтрак+ужин, да вы что все с луны свалились, нет там таких цен... П@zd@ж...

Сообщение отредактировал Rik: 01.07.2012, 18:21:59

  • 0

#2059
ISLANDER

ISLANDER
  • Гость
  • 35 сообщений
эта сумма - 1300 USD / 01 взр в экном варианте на Мальдивы - на грани ощутимой реальности...
грузил в двацатых числах июЛя 2012 казахстанцев на Мальдивы в Сентябрь 2012, покупали билеты по 1020 USD / per person с вылетом TSE -MLE-TSE (RW)
про Bandos - надо переод/сроки, чтобы сравнить ценник, я не заворачиваю в пакет, выдаю всё блоками и всегда комментирую, чтобы заказчик понимал ЧТО, ГДЕ и СКОЛЬКО стоит, чтобы человек чётко контролировал ситуацию (перелёт+ наземка (Гост с транфером)+банковские сборы).
Это люди за свои заработанные и реальные деньги покупают немного счастья на время отпуска!
А если так летать, что первые рейсы в минуса ушли!
И этот парень за 1300 USD еще и все риски покрыл в виде пустыч кресел в салоне по соседству, то я бы СИЛЬНО подумал и спросил бы на кассе- а брони точно оплаченны ?
Примеров по России масса, по Казахстану тоже думаю ЕСТЬ (не буду сейчас статистику поднимать a-la Капитал Тур да Ланта Тур), то не карлики погибали на 500 путёвок, КОЛОССЫ банкротились, а один чёрт- деньги люди приносили свои кровные...

Сообщение отредактировал ISLANDER: 01.07.2012, 19:17:23

  • 0

#2060
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

эта сумма - 1300 USD / 01 взр в экном варианте на Мальдивы - на грани ощутимой реальности...

Отель 4* на 7 дней (наземное бунгало, завтрак-ужин) и перелёты чартером вышли в сумме 1300 $ на человека

На полной нереальности и никаких граней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.