Перейти к содержимому

Фотография

Новый Getz vs. старый Golf


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вы наверно 1 лишнию поставили ?


:lol: На 60 бы так эффектно не вышло, специально засекал скорость ибо недавно взял данное авто.
Жаль инспектор ЖП помешал мне доехать пару км до Алматы, а вот сотрудники АЗС RP по Кульжинке не слабо перепугались ритмично приближающемуся ТС к бензо колонкам. :(

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.07.2009, 19:34:57


#22
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Думаю может, если брать в расчет удачные вариации. К примеру МБ W124 или камри тех годов.

При ДТП за МБ в 124 кузове я вам отвечаю. На 160 км\час мною был допущен переворот ТС, вынесший тяжелый бордюр на АЗС, перелопативший несколько метров асфальта. Вылезли с пассажиром целехонькие - ыы - и стали переворачивать авто на колеса. Еще метров 20 проехал ))).

Данное авто масловых гейтцев переживет, ибо строилось людьми и для людей. Щас строят для прибыли, тем более такие бюджетные модели.

А если бы вы ехали на лошадке, то лошадь имея навороченную систему ИИ просто перепрыгнула бы препятствии. Переживет ваш мерс с гетсом а на старость еще съесть можно. :lol:

Для города и девушки лучший выбор Гетз, небольшой, простой, недорогой.
  • 0

#23
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вообще ни ту ни другую бы не выбрал,но раз задан вопрос,то лучше Getz а за гольфы просят на много больше чем этот хлам стоит.
  • 0

#24
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А если бы вы ехали на лошадке, то лошадь имея навороченную систему ИИ просто перепрыгнула бы препятствии. Переживет ваш мерс с гетсом а на старость еще съесть можно. :(

Для города и девушки лучший выбор Гетз, небольшой, простой, недорогой.


Да тогда бы было легче и экологически менее накладно для природы. Но в дождь и холодную погоду, грустили бы мы о ТС наверное.

Ой ли, в нашей стране на гетсе спокойно ездить.. менталитетом красавчеГи задавят.
Друг ездил на малолитражке доставшийся ему в безвозмездное пользование "ажно цельных 3 дня".
Не вытерпел репрессий на дороге. Реально не считаются ( и я в том числе ) с данными ТС. :D

Другое дело когда тетя на RX 300, 350 :lol:

#25
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:lol: На 60 бы так эффектно не вышло, специально засекал скорость ибо недавно взял данное авто.
Жаль инспектор ЖП помешал мне доехать пару км до Алматы, а вот сотрудники АЗС RP по Кульжинке не слабо перепугались ритмично приближающемуся ТС к бензо колонкам. :(

Странно смотрел только что аварии наскар где при скорости в 170 от авто остаёться силовой каркас и водителя вытаскивают, у вас же все спокойно вылезли. Склоняюсь к скорости до 100-120 не более
  • 0

#26
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Странно смотрел только что аварии наскар где при скорости в 170 от авто остаёться силовой каркас и водителя вытаскивают, у вас же все спокойно вылезли. Склоняюсь к скорости до 100-120 не более


Так то наскар, чупа чупс не берут в салон ибо это лишний вес. Говорю же гнал всю дорогу, тестил авто. Вот максималка у 124 с старым двигателем 2.3 136 л.с. на аптамате была 185 км в час. Гаец выбежал по встречке, я ему фарами моргнул типо "свой" (а т.к. это было целых 7 лет назад 124 катировался как достойное авто и иногда прокатывало) гаец давай сообщать по рации о моем поведении, я решив что стоит свернуть на СТО и отстоятся .... на скорость не обратил внимание, бескамерка проскользнула и ТС ушло в занос и переворот.

#27
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А с чего вы решили, что Гетз стоит также как гольф?
  • 0

#28
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
[attachment=2268:attachment]
  • 0

#29
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Думаю может, если брать в расчет удачные вариации. К примеру МБ W124 или камри тех годов.

При ДТП за МБ в 124 кузове я вам отвечаю. На 160 км\час мною был допущен переворот ТС, вынесший тяжелый бордюр на АЗС, перелопативший несколько метров асфальта. Вылезли с пассажиром целехонькие - ыы - и стали переворачивать авто на колеса. Еще метров 20 проехал ))).

читая другие темы в ветке АВТО (меня остановили за..., ПДД, Дорожный этикет) был иного мнения о вас... :lol:
  • 0

#30
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

.. на скорость не обратил внимание, бескамерка проскользнула и ТС ушло в занос и переворот.

это как? что 160 не обратили внимание, и начали поворачивать? в предыдущем сообщение вроде писали , что засекали скорость вроде специально :lol: вы б определились что-ли
  • 0

#31
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Однозначно берите Гетз, а не эту старую рухлядь! Корейцы стали намного качественнее. Правда и минусы есть, например, толщина металла на кузове. Малость тонковата. В остальном только плюсы...
P.S. А и расход немного великоват у корейцев.

Сообщение отредактировал Fraser: 08.07.2009, 21:35:58

  • 0

#32
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
новый гетц лучше не только старого Гольфа, но и мерса w124 :lol:
  • 0

#33
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

читая другие темы в ветке АВТО (меня остановили за..., ПДД, Дорожный этикет) был иного мнения о вас... :lol:


Вы абсолютно верно заметили, как раз после данного легкомысленного отношения к ПДД, к логике к жизни и не только собственной пришло - осознание такого по видения. Слава небесам, что получилось именно так а не иначе, у меня в ТС был по мимо меня еще пассажир. На АЗС были люди и работники, еще чуть чуть была бы беда. Но это как бы к теме не очень относится, вот по теме могу сказать в МБ я себя чувствую - безопасно. Хотя иногда всплывают стоп кадры после той ситуации.

homka_2 - постараюсь объяснить, ехал спокойно со скоростью 160км в час от кольца в сторону Алматы по Кульжынской трассе, ехали с Исыка т.к. мотались по делам друга. Решили так, сказать заюзать свежее ТС, до этого практики вождения либо иного ТС не имелось и скорости запечатлелись довольно четко, но вот в практике погонь от ГАИ ( раньше они так обзывались ) не было, вот и растерялся я в момент когда инспектор стал разговаривать в рацию ( видел в левое боковое стекло ) и отвлекся на поиск подходящего пространства на встречной полосе, что бы проскочить скорее на АЗС и там отстоятся. Все как в тумане в общем. ТС в утиль ( на разборку ) через 2 дня ушло, т.к. задний порог которым я вытащил бордюр оказался в салоне как и стойки которые ушли, за массы мотора. Провернуло в момент поворота на данной скорости заднее левое колесо и машину я уже не мог поймать... слайд шоу.

Но с того момента, уважение к данному кузову - неистребимо.

#34
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

гольф для тех у кого много денег
кто может себе позволить каждую неделю его ремонтировать

Не совсем, для тех у кого много времени, сомневаюсь, что Гольф будут где-то делать на СТО, скорее всего сами. :lol:
  • 0

#35
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

При ДТП за МБ в 124 кузове я вам отвечаю. На 160 км\час мною был допущен переворот ТС, вынесший тяжелый бордюр на АЗС, перелопативший несколько метров асфальта. Вылезли с пассажиром целехонькие - ыы - и стали переворачивать авто на колеса. Еще метров 20 проехал ))).

владелец немецкого автомобиля это диагноз


Не совсем, для тех у кого много времени, сомневаюсь, что Гольф будут где-то делать на СТО, скорее всего сами.

трамблер на G3 на маеркуре стоил 107 тысяч. купил с рук за 400, это лет 5 назад
  • 0

#36
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

владелец немецкого автомобиля это диагноз


Если речь идет о МБ, то согласен полностью. А про типе немцев ауди и бмв с фольцом.... баловство тех кто не может позволить себе МБ. :lol: ( У мну запущенная форма :( )

#37
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
я выбрал бы корейца... чем старого немца :lol:
поскольку старый немец:
1. немец старый
2. немец устаревшей модели
3. частые визиты СТО (смотря от состояние машины)
.... т.д. и т.п.

Getz свежий....
1. запчастей много
2. меньше ломается
3. расход минимальный
4. красивый дизайн (городская машина)
.... т.д. и т.п.

здесь уже много чего написали... :spy:
хотя иногда лучше покупать старого и доброго...

MB w124 была лучшей машиной моей жизни... :(
Toyota все равно дает управлять мечтой :D

Сообщение отредактировал Ermat: 08.07.2009, 23:05:10

  • 0

#38
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ermat: 08.07.2009, 23:08:22

  • 0

#39
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если речь идет о МБ, то согласен полностью. А про типе немцев ауди и бмв с фольцом.... баловство тех кто не может позволить себе МБ. ( У мну запущенная форма )

я думаю очень мало таких кто не может себе позволить МБ 124 :lol:
  • 0

#40
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Изображение

:lol: Угу, управляй мечтой или дорвались до махорки часть 2 дубль 5ть.

Немец, добротный с добротного материала. Сделаный для людей а не для мутантов, которые умудряются зализать в " это " да ище потом и водить "это". С запчастями наоборот на немцев аки гольф 2 полный фен шуй. Оригинал, турция, китай, разборки. На те же део вариант с разборками исключается, ибо после ДТП понять что это было за ТС не всегда возможно, тем более тащить его на разборку... легче в урну выкинуть. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.