Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Солнечные фонари и светильникиосвещайте двор и экономьте!!! от 20 USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Юзал такие фонари на Алаколе...мои ощущения:
Светят примерно с темников 10 вечера до 4-5 утра...Но свет тусклый (смотрел внуть) там небольшие
светодиоды....То биш для декорации ДА, для реального освещения нет!
  • 0

#22
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Юзал такие фонари на Алаколе...мои ощущения:
Светят примерно с темников 10 вечера до 4-5 утра...Но свет тусклый (смотрел внуть) там небольшие
светодиоды....То биш для декорации ДА, для реального освещения нет!



Фонари разные и мощность батареи разная... есть фонари с маленькой мощностью а есть фонари помощнее, которые реально освещают. Сегодня вечером сфотаю и посмотрите разницу в мощностях...

В общем, увидев одну модель фонарей не стоит думать, остальные модели такие же... Разная продукция, разные цены, разные заводы изготовители и т.д. Не делайте поспешных выводов!!!

Удачи! Сегодня обязательно выложу фотки...!
  • 0

#23
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений


чет дорого за 10000 тенге 0,5 Вт при стоимости 1 кВт - 8,5 тенге... даже страшно представить когда они окупятся...


Здравствуйте,

Прошу не путать 0.5 Вт это мощность солнечной панели... И потом, Вы же платите за фонарь т.е. корпус и все что относится.. Так, например, электрический садовый фонарь из нержавеющей стали, в одном из популярных магазинов по продаже фонарей и светильников, его стоимость составляет 12 000 тенге... это значит, что Вы должны заплатить за корпус и + платить за электричество потребляемое! Даже если сравнить по качеству фонарей данной компании и наши фонари количество использованной нержавеющей стали в нашей продукции во многом превышает, а про дизайн вообще нечего говорить.
Удачи! В следующий раз при расчете окупаемости, отнеситесь к этому более серьезно, не нада писать что то не понятное... :spy:


Вы сами то поняли что написали... :-/ Используйте свой совет "...отнестись со всей серьезностью..." выложили бы свой расчет окупаемости ваших фонарей в отличии от традиционных устройств освещения... а потом бы давали советы..
  • 0

#24
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вы сами то поняли что написали... :-/ Используйте свой совет "...отнестись со всей серьезностью..." выложили бы свой расчет окупаемости ваших фонарей в отличии от традиционных устройств освещения... а потом бы давали советы..
[/quote]

В общем, я хотела донести до Вас, что написав это "чет дорого за 10000 тенге 0,5 Вт при стоимости 1 кВт - 8,5 тенге... даже страшно представить когда они окупятся..." Вы подразумеваете, что покупка солнечных фонарей не выгодна...потому что стоимость эл. энергии составляет 8.5 тенге за 1 кВт. Однако, почему Вы не учитываете, такие составляющие как затраты на изготовление фонарей, использование материалов и т.д. Так я специально для Вас делаю расчет окупаемости и сравнительный анализ между традиционными фонарями (далее ТФ) и солнечными фонарями (СФ):

1. Стоимость ТФ из нержавеющей стали 60 см составляет примерно 12 000 тенге.
2. Стоимость СФ из нержавеющей стали 100 см составляет 12 000 тенге, или 60 см. 10 000 тенге.

3. Так, чтобы подключить ТФ в своем дворе Вам необходимо, провести электрический кабель (чем больше расстояние, тем дороже) + произвести оплату электрику

4. Чтобы произвести подключение СФ Вам нет необходимости прокладки кабелей, ставите там где Вам удобно, конечно желательно, где побольше солнечных лучей

5. Установив, ТФ Вы дополнительно производите оплату за эл. энергию ежемесячно, затраты у всех по разному, так как потребление разное ...

6. Установив СФ нет затрат на эл. энергию

Вывод: Покупая ТФ вы производите затраты на покупку самого фонаря + прокладываете эл. кабель + ежемесячно платите за эл. энергию. В то время, как покупая СФ вы производите затраты только на покупку СФ и все!
Думаю окупаемость и сравнительный анализ достаточно четкий, если у Вас еще появились какие то вопросы, обращайтесь! Удачи!!! :spy:
  • 0

#25
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Представим ситуацию:
Дача то дома до например туалета 10м...
необходимо: 2 фонаря
кабель 2х0.5 - 15м- максимум 500 тенге
гофра 15 м - 200 тенге
трос куда повесить кабель и светильник 10 м -200 тенге
светильник китайский обыкновенный IP65 60Вт 2 шт - 2000
выключатель 100 тенге
_______
итого 3000 тенге
сделать все можно самому если руки с одного места растут
________
2 фонаря ваши стоят 20000- 2 обычных 3000= 17000/8,5 кВтч=2000 кВтч/0,12 (это мощность двух ламп)=16666ч=695 суток непрерывного горения лампы. а фактически в среднем будет гореть лампы за ночь максимум ~2ч за сутки.
Думаю этого достаточно... дальше сами посчитаете...

Сообщение отредактировал AlCam: 19.08.2009, 14:23:12

  • 0

#26
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Представим ситуацию:
Дача то дома до например туалета 10м...
необходимо: 2 фонаря
кабель 2х0.5 - 15м- максимум 500 тенге
гофра 15 м - 200 тенге
трос куда повесить кабель и светильник 10 м -200 тенге
светильник китайский обыкновенный IP65 60Вт 2 шт - 2000
выключатель 100 тенге
_______
итого 3000 тенге
сделать все можно самому если руки с одного места растут
________
10000-3000= 7000/8,5 кВтч=823 кВтч/0,12 (это мощность двух ламп)=6863ч=285 суток непрерывного горения лампы. а фактически в среднем будет гореть лампы за ночь максимум ~2ч за сутки.
Думаю этого достаточно... дальше сами посчитаете...


светильник китайский обыкновенный IP65 60Вт 2 шт - 2000 ... кто Вас просит покупать обыкновенный... я делаю расчет из того, что светильник не просто обыкновенный, а сделан из нержавеющей стали как представлен на фото... Извините, я Вам могу тоже продать СФ, который тоже стоит 2000 тенге, только он не из стали, а из пластмассы ... и что??? тогда Ваш расчет СФ фонарь обойдется только в 2000 тенге, а не 3000 тенге + плата за эл. энергию... В общем Ваши рассчеты исходят из того, что ТФ дешевый.. а я сравниваю ТФ и СФ одного класса,похожего качества, использованного материала, дизайна и т.д. чего Вы в расчет не берете... извините, как вы рассуждаете не пойму... разве можно сравнивать как говорится муху со слоном...

кстати, также еще одним преимуществом СФ является, ни для кого не секрет, что эл. энергию у нас часто отключают и Ваши ТФ и обыкновенный в том числе, не будут работать, т.е. Ваш двор не будет освещен. Напротив, с СФ Ваш двор освещен.

Вывод: Прошу делать сравнительный анализ одинаковых фонарей как по качеству, дизайну, использованному материалу и т.д. И после чего только спорить. Сравнительный анализ всегда должен основываться, только на аналогичной продукции, а не разные, так извините можно сравнить многие вещи... однако логики сравнения не будет! :spy:
  • 0

#27
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
вот её у Вас точно нет...
вы слепо влюблены в свои светильники из нержавеющей стали ... и спор с вами совершенно бесполезен так как реальности для вас не существует...
  • 0

#28
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

вот её у Вас точно нет...
вы слепо влюблены в свои светильники из нержавеющей стали ... и спор с вами совершенно бесполезен так как реальности для вас не существует...


:smoke:
  • 0

#29
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
www.kaznetline.kz

фото: http://vse.kz/upload...11745_29916.jpg
  • 0

#30
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
вот у соседей на участке примерно такие же стоят в ряд (не знаю чье производство, но выглядят так же) и светят мертвым голубоватым светом, собственно они светятся, но не освещают. мы раньше тоже хотели такие взять и уже присмотрели где, но увидев их в деле отказались...

#31
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

вот у соседей на участке примерно такие же стоят в ряд (не знаю чье производство, но выглядят так же) и светят мертвым голубоватым светом, собственно они светятся, но не освещают. мы раньше тоже хотели такие взять и уже присмотрели где, но увидев их в деле отказались...


Специально проверили, освещают отлично не хуже чем электрические! если купите, и потом Вас не устроит освещение, приходите вернете, деньги вернем соотвественно!

Еще раз прошу не нада обобщать разную продукцию, там они пдразделяются на типы мощности солнечных батарей и панелей!

Мы гарантируем качество!

;)
  • 0

#32
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Повесил на даче 10! лампочек энергосберегающих по 11W мощностью.
Расходы:
Лампочки (рынок на сатпаева) - 10*250 = 2500
Пластиковые бутылки (корпус) новые у пивников = 25*10 = 250
100 метров провода АВВГ 2*1.5 - 100*28 = 2800
Выключатели, развет.коробки, изолента = 1000 тенге.

Итого у меня освещается ВЕСЬ участок = 6500 тенге.

При этом потребляемая мощность = 110W
Свет включен с 8 вечера до 12 ночи = 4 часа.
Т.е. потребление 0.44 КВТ/Ч = 8,5 тенге * 0.44 = 3,8 тенге в день.
Умножим на 6 месяцев (дачный сезон) = 180*3.8 = 684 тенге на сезон.


Сможете убедить что у вас дешевле?
  • 0

#33
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Повесил на даче 10! лампочек энергосберегающих по 11W мощностью.
Расходы:
Лампочки (рынок на сатпаева) - 10*250 = 2500
Пластиковые бутылки (корпус) новые у пивников = 25*10 = 250
100 метров провода АВВГ 2*1.5 - 100*28 = 2800
Выключатели, развет.коробки, изолента = 1000 тенге.

Итого у меня освещается ВЕСЬ участок = 6500 тенге.

При этом потребляемая мощность = 110W
Свет включен с 8 вечера до 12 ночи = 4 часа.
Т.е. потребление 0.44 КВТ/Ч = 8,5 тенге * 0.44 = 3,8 тенге в день.
Умножим на 6 месяцев (дачный сезон) = 180*3.8 = 684 тенге на сезон.


Сможете убедить что у вас дешевле?


Могу Вам довести 2 аргумента! надеюсь у вас перевесит все остальные!

1) Нет эл. энергии как вы собираетесь освещать свой участок??? только пожалуйста не говорите, что у вас всегда есть свет... в ате не реально! )))

2) могу еще раз повторить, что есть СФ от 2000 тенге которые пластмассовые и т.д тогда ваш расчет опять будет не нужен! купите СФ за 2000 тенге и осветите свой участок их с таким же успехом, что и электрические!

и потом ну кто же украшает свой двор какими то бутылками ... ??? конечно если у вас нет желания украсить его, то и можно даже дешевле сделать чем 6800 тенге ...

Не пойму о чем спор... как можно сравнивать разные вещи... бутылку самодельную и фонарь с дизайном... ужас какой то... ну конечно, свое всегда будет и было дешевле... труд ведь Ваш бесплатный!

Вывод: Народ, если Вы хотите осветить свой двор, украсить его и в то же время быть независымым от подачи эл. энергии, а еще не маловажный факт сделать вклад в сохранение матушки природы... покупайте СФ! Хочу одно сказать выбор у людей всегда есть... можно украсить свой двор не важно эл или солнечный фонарь, а можно конечно сделать что то свое... это выбор каждого... токо не нада здесь говорить об окупаемости и выгоде... а то чушь получается ))) :(
  • 0

#34
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Фото наших СФ: http://vse.kz/upload...11745_29916.jpg

8 701 729 15 99

ТЦ Домиллион Офис А1-1
  • 0

#35
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
солнечные фонари! www.kaznetline.kz
  • 0

#36
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
www.kaznetline.kz

:dandy:
  • 0

#37
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не хочу принимать чью ли бо сторону, но хотелось бы прояснить для себя, как вобще может окупиться садовый фонарь, садовый фонтан или там альпийская горка. :rolleyes: Покупая садовый фонарь я ориентируюсь лишь на свой бюджет, качество и дизайн.
Если я хожу в сортир на даче допустим с китайским налобным фонариком за 200 тенге, то japancar-овские лампочки окупятся у меня через три года. :laugh:
  • 0

#38
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
www.kaznetline.kz

:dandy:
  • 0

#39
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Отличные фонари, наконец то они появились у нас! Скептиков мне жаль, так как не понимают такой простой выгоды как независимость и автономность от центральных коммуникаций

Авторам сайта kaznetline.kz добавьте фонари в раздел продукция, так будет понятнее, думаю во временем ваша продукция станет более популярна. закончу стройку установлю такие фонари по всему участку!
  • 0

#40
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Где на вашем сайте прайс на фонари?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.