Перейти к содержимому

Фотография

СуперманчкинВопрос по правиам. и вообще, обсудить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Клевая игра! (кто не знает - "манчкин" в википедии)

есть много крутых карт (например, камень раскаяния), про которые точно не сказано, одноразовые они или нет. Если не одноразовые - то их, исходя из правил, можно применять только в своем бою?
кто разбирался в вопросе?

просто если некоторые карты мощные являются не одноразовми - дисбаланс какой-то получается, кажись...
  • 0

#2
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я разбираюсь в манчкине от и до. Чо хатели - спрашивайте :(
По поводу одноразовых и неодноразовых - может. у вас с правилами портачки? :D У нас курсирование карт определяется правилами, там почти всё идёт одноразового применения

Сообщение отредактировал Bunny: 06.07.2009, 12:36:21

  • 0

#3
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я разбираюсь в манчкине от и до.



о, круто!
ну, если обратиться к моему примеру - камень раскаяния. Одноразовый ли он? если да - где об этом сказано (с цитатой, если можно)? на самой карте - нет. тогда как на многих картах прямо указано, что они одноразовые. например, Читерский кубик.

В чем смысл темы?

Вопрос по правилам игры. сори, может, не совсем понятно выразился
  • 0

#4
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ммм, камня раскаяния у нас или нет, или он на английском ;) У нас вообще оригинальная колода: четыре манчкина в одну кучу смешаны, дверей толстенная колода и сокровищ дофига. Камень раскаяния - шмотка, проклятие или бутылёк? Он что делает? Если шмотка - то ясен пень, неодноразовый, если бутылёк - то одноразовый.

Сообщение отредактировал Bunny: 06.07.2009, 22:28:31

  • 0

#5
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Фигассе!
а играете по 15 человек? ;)

камень раскаяния - фиг пойми что. не шмотка точно.
"играть только 1 раз в ходе боя. преврати одного любого монстра в доброго добряка... " внизу карты - цена - 300 голдов.
нарисован злодей, которому по башке камень залетел.

П.С. а че такое бутылек ваще? я играл с суперманчкин и в манчкин-фу - так такого нет, кажись...
  • 0

#6
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Неа, не по 15 ;) Так много - неинтересно, да и не набирается. Обычно в пределах 6 играем

играть только 1 раз в ходе боя

Ну вот, одноразовая же :laugh:

П.С. а че такое бутылек ваще? я играл с суперманчкин и в манчкин-фу - так такого нет, кажись...

Это мы так называем одноразовые фиговины, которые дают силу любой из сторон, в основном из-за того, что там всякие potions

"играть только 1 раз в ходе боя. преврати одного любого монстра в доброго добряка... " внизу карты - цена - 300 голдов.

Ну то же самое, что любая другая одноразовая фигня. Какие вопросы? ))) Монстр отдаёт свои сокровища, как в Friendship potion

я играл с суперманчкин и в манчкин-фу

У нас ещё есть вампирский манчкин и манчкин-ктулху )))
  • 0

#7
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ещё вопрос, почему тема называется "суперманчкин", а не просто "манчкин"? Суперманчкин - это же одна из карт просто, есть basic, есть ещё куча всяких:
Munchkin 2 - Unnatural Axe
Munchkin 3 - Clerical Errors
Munchkin 3 - Clerical Errors
Munchkin 3.5 - Clerical Errata
Munchkin 4 - The Need For Steed
Munchkin 5 - De-Ranged
Munchkin 6 - Demented Dungeons
Munchkin 7 - More Good Cards
Munchkin Fairy Dust
Munchkin Waiting For Santa
кроме этих, в продаже видела Space munchkin, Ktulhu munchkin, Vampire munchkin, есть ещё мышачий мачкин (летучие мыши), есть ещё куча всяких разных ;)
Список всех карт
Правила (на англ. яз.)
можете ещё погуглить, в сети должно быть и на русском всё.
Мы качали карты с официального сайта, некоторые покупали, но мне на русском как-то не очень версии нравятся, если честно :laugh:
  • 0

#8
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
пользуясь случаем, спрошу про тот же камень раскаяния - вот на нем цена есть, это значит, что я могу его загнать для апгрейда, даже если держу в руке? так мона?
  • 0

#9
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

спрошу про тот же камень раскаяния - вот на нем цена есть, это значит, что я могу его загнать для апгрейда, даже если держу в руке? так мона?

Да, конечно. Это же одноразовая шняжка, так что спокойно можно продать, добавив ещё 700 голдов

Настольные игры разве не относится к разделу "игры"?

А хз, там в играх вроде всё, что на компах...

А вообще, тема заченая, вот бы создать отдельную ветку/тему "настольные игры"

Да уж рукоделие сколько выбивали... вряд ли заведётся. Да и что там обсуждать? :D В домино и т.д. - не знаю, а по манчкину, в общем-то, понятно, что иногда вопросы возникают
  • 0

#10
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Цитата
играть только 1 раз в ходе боя

Ну вот, одноразовая же smile.gif

играть только 1 раз в ходе боя
т.е., если на меня нападают одновременно несколько монстров - я могу нейтрализовать ей только одного из них.
но из этой фразы отнюдь не следует ее одноразовость вообще!


Ещё вопрос, почему тема называется "суперманчкин"

Это одна из модификаций манчкина так называется. вот ссылко
  • 0

#11
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

играть только 1 раз в ходе боя
т.е., если на меня нападают одновременно несколько монстров - я могу нейтрализовать ей только одного из них.
но из этой фразы отнюдь не следует ее одноразовость вообще!

Это почему это не следует? Любые вещи - нешмотки одноразовые. Например, cotion of ponfusion или любое другое potion используется один раз: скажем, есть "бутылек" на 300 голдов, дающий +2 любой стороне. Если бьёшься против монстра - добавляешь себе +2, если подсираешь кому-то - добавляешь монстру +2. А всякие сбегаловки типа "монстр ушёл на обед" - одноразовые, от одного монстра. Их после боя скидываешь в "бито"

Это одна из модификаций манчкина так называется. вот ссылко

Угу, поняла. Мы обычно играем вот в такой

Сообщение отредактировал Bunny: 08.07.2009, 20:17:50

  • 0

#12
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Любые вещи - нешмотки одноразовые

можно источник? (женская интуиция - не в счет :-))

В правилах Суперманчкина по этому вопросу ничего не сказано (если не прав - поправьте). в принципе, можно было бы принять вашу версию, что не-шмотки одноразовы по умолчанию. Но тогда зачем на большинстве одноразовых карт прямо указывается, что они одноразовые?? и почему об этом не сказано на остальных (типа камня раскаяния)!
  • 0

#13
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

можно источник? (женская интуиция - не в счет )

у нас в правилах вроде прописано было или card master установил, или на каждой отдельно написано

Но тогда зачем на большинстве одноразовых карт прямо указывается, что они одноразовые?? и почему об этом не сказано на остальных (типа камня раскаяния)!

А почему на некоторых картах рас написаны одни функции, а на других картах тех же самых рас, например, уже другие шняги перечислены?
  • 0

#14
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
>А почему на некоторых картах рас написаны одни функции, а на других картах тех же самых рас, например, уже другие шняги перечислены?
не встречал я такого в супере.

мдэ, надо бы в этот первоначальный манчкин поиграть - может, многое бы на свои места встало...
  • 0

#15
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

мдэ, надо бы в этот первоначальный манчкин поиграть - может, многое бы на свои места встало...

Думаю, что так и есть :-)
Я уже говорила, у нас оригинального манчкина несколкьо колод, при этом половина карт на русском, половина на английском... Пока со всеми разобрались - многое поняли :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.10.2009, 19:39:41

  • 0

#16
businessgirl

businessgirl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
очень люблю эту игру. только у нас ее почти не продают
где можно купить разные манчкины, кто в курсе?
  • 0

#17
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Супер игра =) Мы всей компанией играем, всегда очень интересно. У нас первые 4 части на английском, я покупала в Англии. Вот теперь озаботилась хотела братцу подарить, а где у нас в Алмате найти не знаю, видела в Гулянде первую часть, но там дисбаланс.
  • 0

#18
*S*F*G*

*S*F*G*
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
у меня есть Суперманчкин, то есть там дисбаланс? :rolleyes:
Брал кстати в гулянде, а какой посоветуете? звездный там вообше жуть какаята.
а может собиремся где нить впогоняем? а то знаеш как друзья играют :D кого можно подкупить, а кого нет :D уже не так интересно :D
  • 0

#19
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
"Манчкин Квест" играет кто? Мы вот с друзьями игрались на выходных. Классная игра!
  • 0

#20
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я думал в этой теме обсуждается манчкинство, как явление в ролевых играх, а тут игрушка какая-то :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.