Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#1
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Здравстуйте форумчане!
Вот решил создать тему по выбору нетбуков. Думаю не только меня одного мучает этот вопрос.
По характеристикам примерно одинаковы, а цены сильно различаются.

Хотел бы сделать себе подарок на день рождения в виде нетбука.
Меня интересуют ваши мнения относительно нетбуков:

В ассортименты пока есть только:
- Acer Aspire One
- Asus EeePC (он меня не устравает по причине небольшого экрана, 7")
- HP HP MiniNote 2133
- MSI U120(H)

Предназначение: для учебы и работы, ресурсоемкие приложения возможно, но маловероятно.

Прошу излагать четко, лаконично и главное аргументировано, например: нравится и почему.
Надеюсь на понимание

Сообщение отредактировал timokvey: 04.07.2009, 18:43:11

  • 0

#2
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
есть Asus Eee PC 1000Hх, почему не рассматриваете!? 10 дюймов монитор...
  • 0

#3
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

- Asus EeePC (он меня не устравает по причине небольшого экрана, 7")

Кто сказал что только 7", а как же например этот
  • 0

#4
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Надо было указать, я из Павлодара ((
  • 0

#5
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
тогда мой вам совет - дождитесь когда у вас появится эта линейка нетбуков, либо делайте себе подарок в Алматы, Астане, Караганде, где такие нетбуки можно найти в продаже
однозначно 7,8 даже 9 дюймов, это мучение, еще и клавиатура мелкая...я лично не рассматривал при покупке и совете кому либо, всё, что ниже 10 дюймов...в итоге взял N10J, не нетбук, но все же...и если добавить денег, то лучше взять asus n10j, снести с него висту и поставить хр, для которой производитель все драйвера выкинул на сайте, т.е. поддержка есть...ну и убунта 9.04 хорошо на нем работает
думайте сами, решайте сами, просили совета, по моему развернуто, это по асусу, может кто нить добавит чего нить, особенно интересно по другим производителям
  • 0

#6
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У MSI U120(H) экран то же 10 дюймов :kiss:
  • 0

#7
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Предназначение: для учебы и работы, ресурсоемкие приложения возможно, но маловероятно.

Очень неправильно предназначение для нетбука.
Вам ноутбук нужен, просто дешевый.
Нетбук - так, игрушка, возможность чуток поработать по дороге, неплохо брать в путешествия, но главным образом - мобильно полазить в интернете, хотя для этого MID лучше будут.
Нетбуки, для ваших потребностей появятся через полгода-год, на новых процессорах Атом со встроенным видеоядром или на платформе нВидиа ИОН. Существующие же модели вашим требованиям не отвечают.
  • 0

#8
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Предназначение: для учебы и работы, ресурсоемкие приложения возможно, но маловероятно.

Очень неправильно предназначение для нетбука.
Вам ноутбук нужен, просто дешевый.
Нетбук - так, игрушка, возможность чуток поработать по дороге, неплохо брать в путешествия, но главным образом - мобильно полазить в интернете, хотя для этого MID лучше будут.
Нетбуки, для ваших потребностей появятся через полгода-год, на новых процессорах Атом со встроенным видеоядром или на платформе нВидиа ИОН. Существующие же модели вашим требованиям не отвечают.

Постоянно ноут таскать на плече - заработаешь скалиоз, около 3 кг.
Хотелось полегче чего-нибудь, например субноутбук, но цена на них непомерно завышена.
  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Постоянно ноут таскать на плече - заработаешь скалиоз, около 3 кг.
Хотелось полегче чего-нибудь, например субноутбук, но цена на них непомерно завышена.

Ну тогда надо ждать нового поколения нетбуков, они и HD-видео смогут проигрывать.
  • 0

#10
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Постоянно ноут таскать на плече - заработаешь скалиоз, около 3 кг.
Хотелось полегче чего-нибудь, например субноутбук, но цена на них непомерно завышена.

Ну тогда надо ждать нового поколения нетбуков, они и HD-видео смогут проигрывать.

Вы наверное юзали нетбуки? Скажите процессоры Atom 230 одноядерный и какой это примерно эквивалент в стане Celeron?

PS: У меня дома ноут лежит Acer Aspire 5315, характеристики: 15,4"/ Intel Celeron 1.86/ DDR2 1024 Mb 533 MHz/ HDD 120 Gb/ GMA 960/ WI-FI/ LAN 1 Gb/ модем dial up 56 r,|c/
Это сравнимо по производительности с нетбуками?

Сообщение отредактировал timokvey: 07.07.2009, 00:00:25

  • 0

#11
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Сейчас вот пишу с нетбука :laugh:
Являюсь владельцем HP Mini 1035 - привезен из США, у нас в продаже таких нет, хотя недавно завезли аналог HP 2140.
Покупкой доволен полностью, он в целом выполняет все мои запросы. Брал я его для учебы и мобильного Интернета - справляется на отлично. Кино в HD на нем конечно не посмотреть, но DVD-Rip например проиграть вполне способен.
А еще я с мая использую Windows 7 - на мое удивление система летает, при том что визуально все краше чем в висте.
Мои ТТХ: экран - 10", процессор - Интел Атом, 1Гб оперативной памяти, 60Гб жесткого (для нетбука пойдет), веб-камера, LAN, Wi-Fi, Bluetooth. Ну а самое главное - масса 1,2 кг!
В общем если нужна печатная машинка на лекциях, просмотр сети в кафешках и удобный помощник в путеществии/коммандировке - нетбук Ваш выбор!

Свой брал из-за дизайна, асусовские нетбуки (ценой до 100К) кажутся мне уродливыми. Хотя еще бывают вполне симпатичные Acer и MSI. Ну а Sony так вообще выпустили нетбук размером с визитницу, но правда Sony и стоит как Sony... ;)
  • 0

#12
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

PS: У меня дома ноут лежит Acer Aspire 5315, характеристики: 15,4"/ Intel Celeron 1.86/ DDR2 1024 Mb 533 MHz/ HDD 120 Gb/ GMA 960/ WI-FI/ LAN 1 Gb/ модем dial up 56 r,|c/
Это сравнимо по производительности с нетбуками?

Точь-в-точь, только размер меньше ;)
Кстати, на HP 2133 даже и не смотрите, там процессор от VIA - слабый больно.
  • 0

#13
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
M1SHKA благодарю за ответ ;)
  • 0

#14
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы наверное юзали нетбуки? Скажите процессоры Atom 230 одноядерный и какой это примерно эквивалент в стане Celeron?

PS: У меня дома ноут лежит Acer Aspire 5315, характеристики: 15,4"/ Intel Celeron 1.86/ DDR2 1024 Mb 533 MHz/ HDD 120 Gb/ GMA 960/ WI-FI/ LAN 1 Gb/ модем dial up 56 r,|c/
Это сравнимо по производительности с нетбуками?

Я не юзал, но одно время хотел купить и серьёзно изучал характеристики.

Твой ноут круче :smoke:
Атом = Цел 900
  • 0

#15
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Взял ASUS N10J, доволен. До него был EEEPC-701 и EEEPC-901
  • 0

#16
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Взял ASUS N10J, доволен. До него был EEEPC-701 и EEEPC-901

Можно подробнее про EEEPC-901 ?
  • 0

#17
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
есть ли смысл взять
X340
http://ru.msi.com/pr...ing.php?UID=736

msi X320
http://ru.msi.com/pr...ing.php?UID=737

или что-то привычное HP, dell...
  • 0

#18
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

есть ли смысл взять
X340
http://ru.msi.com/pr...ing.php?UID=736

msi X320
http://ru.msi.com/pr...ing.php?UID=737

или что-то привычное HP, dell...

Это смотря для чего?
Это уже не нетбуки, а субноутбуки :-) По-моему стоят они не мало
  • 0

#19
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
взял для жены 901 Eee, вдвоем очень довольны. я - потому, что комп свободен, она - потому, что может по своим интернетам лазить :-) брал с линуксом на борту, сразу переставил вместо ксандроса убунту, и ни разу не пожалел. во первых - памяти (ссд винта) на 8 гигов больше (разница из за цены винды), во вторых - все легальное на халяву :D после загрузки занято 20% оперативки, всего гигабайт, решил, что больше не нужно для убунты.

минусы - в основном клавиатура, а именно правый шифт, и вместо тильды сразу цифра 1. еще цветопередача экрана хромает на обе ноги, так что дезигном не позанимаешься. но он в общем то и не для этого ;)

плюсы - 5 часов на одном заряде с включенным вайфай, есть еще блутус, и вебкамера. в общем свое предназначение - лазить в интернете, болтать через скайп, слушать музыку, иногда смотреть кино (кстати про кино - по умолчанию в убунте гавенный бекенд для плеера gstreamer, нужно вместо него ставить xine, тогда даже матрешки 1080p играют, правда загрузка процессора практически 100%) - целиком и полностью выполняет.
  • 0

#20
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Взял себе Acer Aspire One AOA150
Использую в качестве:
1. Дополнительный комп дома, подключен через вифи к сети
2. Для работы - иногда встречи проходят в интернет кафе, очень удобно
3. Беру в командировки (пока не ездил, но бываю нет нет, если подключить к инету, то можно общаться с домашними по скайпу
4. Может быть использован для учебы
Можно брать на лекции, батареи хватит на 3-9 часов в зависимости от батарейки (бывают разные)

Короче я доволен, мне не нужен мощный ноут, у меня дома комп стоит, не нужен большой экран в "походах" и клава.
Компактность - его плюс. Можно конечно и 10 дюймов взять, но мне пока нормально, наверное потому что юзаю коммуникатор и привык к маленьким экранчикам :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.