Перейти к содержимому

Фотография

посоветовать надо!какой авто хорош!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Kcusaiwanu

Kcusaiwanu
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо за вариант. "Немец" создан для трассы. Конечно, новое авто = минимум проблем. Дилемма. Будем думать.
  • 0

#22
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Мое имхо - w124 ( двигатель плита ) 2.2 -2.8 можно найти живой в 8 тыс.
У бати была в 90Х деу тико.. ездилО нормально.)

что такое двигатель плита? (:
  • 0

#23
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Dmitriy V

Полезный мануальчик, на доступном языке.

В 2-х словах, двигатель плита это новый двигатель для старого и добротного кузова. Двигатель на мой взгляд уникальный, громадный ресурс и вместе с тем срок службы, увеличенный КПД ( мощность ) и сниженный расход топлива.

Данное двигло даже при плохом качестве масел и топлива может проехать более 500 тыс. км. до замены прокладки.

Сам большую часть своей авто жизни от катал на данных авто, если бы не комплектация данных авто, то наверное и сейчас бы юзал данный девайс.

#24
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Мерс хорошая машина. Но для Алматы и наших окрестностей мерс не очень. Лучше передне приводная машина или полный привод. Как на мерсе ездить в горы зимой кататься на лыжах?
  • 0

#25
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Мерс хорошая машина. Но для Алматы и наших окрестностей мерс не очень. Лучше передне приводная машина или полный привод. Как на мерсе ездить в горы зимой кататься на лыжах?


:laugh: На хорошей резине ( липучке ) очень даже, хорошее поведение в непогоду. Есть версии мерседосов с полным приводом 4matic. Братишка ездил на коньках кататься на медео всю зиму, без проишествий и нервов на заднеприводном 124. ( хотя и купил для страховки цепи ).

Для Алматы вообще супер удобно, расход топлива очень низок, габариты удобные ( т.к. кузов имеет не округлые формы, а квадратные формы + фирменный прицел на капоте ) управление и тормоза на высоте.

Да и что слова, вы посмотрите по сторонам на дорогах. ;)

#26
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
мерс 124 оч хорошая тачка.. был у брата 2,5 дизель.. и не смотря на задний привод и т.д. на чимбулак/алматау заезжали без особых проблем..
з/п части конечно не оч дешевые если оригинал, но машина и ломается крайне редко..

З.Ы. был экземпляр 87 года выпуска..

продали тачку эту где то года 3 назад за 3,5к..

Сообщение отредактировал @rximed: 06.07.2009, 16:25:02

  • 0

#27
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

В 2-х словах, двигатель плита это новый двигатель для старого и добротного кузова. Двигатель на мой взгляд уникальный, громадный ресурс и вместе с тем срок службы, увеличенный КПД ( мощность ) и сниженный расход топлива.

Данное двигло даже при плохом качестве масел и топлива может проехать более 500 тыс. км. до замены прокладки.

Сам большую часть своей авто жизни от катал на данных авто, если бы не комплектация данных авто, то наверное и сейчас бы юзал данный девайс.

Спасибо за ссылочку и разъяснение. Почитаем (;
  • 0

#28
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

На хорошей резине ( липучке ) очень даже, хорошее поведение в непогоду. Есть версии мерседосов с полным приводом 4matic. Братишка ездил на коньках кататься на медео всю зиму, без проишествий и нервов на заднеприводном 124. ( хотя и купил для страховки цепи ).



Ну может быть... Хотя часто приходилось видеть зимой мерсы - как коровы на льду. Ладно бы сами еле плелись, так ведь и других задерживают. Медео, Чимбулак - это не совсем горы. Там дорога обычная городская, посыпанная песком. А кататься на лыжах на Чимбулаке - слишком попсовое и дорогое место. Там в пробке больше стоишь, а потом ищешь, куда машину приткнуть.

Я так понимаю - мерс - это лето и трасса. Хотя некоторые находят выход. Знаю одного парня, он зимой возит в багажнике мешок песка и лопатку. Мешок утяжеляет задницу, а когда надо - песочек можно посыпать.

Можно, конечно, ездить на чем угодно. Но мы говорим о наиболее универсальном варианте конкретно в наших условиях. Передний привод - один из плюсов.
  • 0

#29
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Ну может быть... Хотя часто приходилось видеть зимой мерсы - как коровы на льду. Ладно бы сами еле плелись, так ведь и других задерживают.

имхо это мы видим потому как оч многие в городе нынче это таксисты которые нормальную резину не купят.. а на лысой резине и жып будет как корова на люду..

Медео, Чимбулак - это не совсем горы. Там дорога обычная городская, посыпанная песком. А кататься на лыжах на Чимбулаке - слишком попсовое и дорогое место. Там в пробке больше стоишь, а потом ищешь, куда машину приткнуть.

а что это по вашему, степь что ле? каждый решает сам где ему кататься.. и если не хотите в пробке стоять и искать место для парковки то не ленитесь и приезжайте пораньше..

Я так понимаю - мерс - это лето и трасса. Хотя некоторые находят выход. Знаю одного парня, он зимой возит в багажнике мешок песка и лопатку. Мешок утяжеляет задницу, а когда надо - песочек можно посыпать.

было бы желание.. в конце концов 4matic никто ещё не отменял.. да и от "прокладки" между рулем и сиденьем многое зависит.. видел много раз как на пляже например жыпы зарывались, а норм люди спокойно проезжали и на мерсах и на бмв рядом..

Можно, конечно, ездить на чем угодно. Но мы говорим о наиболее универсальном варианте конкретно в наших условиях. Передний привод - один из плюсов.

если так считать, то огромным плюсом и наиболее универсальным будет полный привод..
  • 0

#30
Alyonka_kykolka

Alyonka_kykolka
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасите!!!помогите!!!
муж собирается брать мне в салоне Хюндай Гётц,кажется...кто-нить что-нить хорошее про нее сказать может?
  • 0

#31
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасите!!!помогите!!!
муж собирается брать мне в салоне Хюндай Гётц,кажется...кто-нить что-нить хорошее про нее сказать может?

По сравнению с велосипедом и скутером, очень даже ничего, но я бы своей жене ни когда не взял, а почему он сам не попробует поездить на ней хотя бы с годик, а Вам отдать свою, если она у него есть!!!
  • 0

#32
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

но я бы своей жене ни когда не взял

а какую еще машину можно купить за эти деньги , чтоб была непременно новой и с гарантией, по вашему?
  • 0

#33
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Спасите!!!помогите!!!
муж собирается брать мне в салоне Хюндай Гётц,кажется...кто-нить что-нить хорошее про нее сказать может?

так вы её продайте, добавте и купите то, что сами хотите. а лучше сперва купите себе понравившееся авто, а потом скажите мужу - дорогой, спасибо, но я себе уже взяла машину.
  • 0

#34
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Жаль кэмри 10 в хорошем тех. сост. сейчас не найти.

Знакомый продает, состояние достойное. Дать телефон?
  • 0

#35
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Спасите!!!помогите!!!
муж собирается брать мне в салоне Хюндай Гётц,кажется...кто-нить что-нить хорошее про нее сказать может?

радуйтесь,
во-первых, прямо из салона
во-вторых, экономичный авто
в-третьих, немецкий дизайн (;
  • 0

#36
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
помогите кпить машину!!))
  • 0

#37
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

помогите кпить машину!!))

Тут только один вариант, скидываться всем форумом на машинку.
Бюджет маловат, для нормального авто. :laugh:
  • 0

#38
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вижу только один вариант добавить 200 долларов и купить новый Дэу Матиз - гарантия 3 года или 50 000 км. Плюс сам по себе очень достойный автомобиль. Сомневающихся в его безопасности прошу пройти на сайт авторевью и посомтреть результаты краш тестов. Тазы конечно не советую брать.

Также как вариант можно звять Раф-4 с правым рулем от 94 и моложе года. Тоже очень достойный авто (имеется у супруги) хоть запчасти оригинал и не дешевы (в нашем случае надо поменять 4-е рычага сзади, все амморы, втулки стабилизатора, стойки стаб-ра + прокладка ДВС: за все 111 000) у моего гранд чероки запчасти чуть дешевле чем на тайоту.

Выбирать вам.
  • 0

#39
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Адин савет дам:
Надо брать такой авто чтобы потом на ремонт или на расходники всегда без напряга было бабло! Наконец избаввится от бандерложьего мышления - купить авто побагаче напоследние бабосы...
Сей пост натолкнул меня (вчерашнее) обращение знакомого - продать одну шину на Х5...тока бобок нет...отдаст как сможет...
Или другой кентубас купил народостях Крузак...через 2 месяца продал..не осилил...
Родсвенники купил Мерс---теперь активно неухаживают и катаются на сломаном валюмитре...причина та же - взят был на последние бабло - даже напрягались чтобы купить Ешку...а кормить мечту файнэнс иссяк!
Например
Есть 10 тыс, жжется купить 210 мерс (лупарь)...можно найти за такое бабло, но впереди может комп, резина, масло, сальники и т.д. вытянет еще 2-4 тыс..будеш жалеть...
Выход..Купи в отличном состоянии, например за 7 Субару какой нить..да это конечно не то что хочется...Но на все остальное с лихвой останется, и впечатления от владения авто будут тока радостными..

Сообщение отредактировал Nogaro: 10.07.2009, 09:52:55

  • 0

#40
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

посоветовать надо!, какой авто хорош! Опции

Совет "бывалых" гласит, что: хорош авто - ухоженный авто! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.