Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1121
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Гыгы, Доктор, не тупите. Состоялся чудесный диалог:
kerek: "До Петра 1-го Россия была ничем не лучше кочевых соседей. У него хватило мозгов, что без немцев его империи придет пипец. Все, все, все было сделано ими. Даже Петербург они строили. И армию вооружили. И приучили дикарей слушать классическую музыку и чистить зубы. (список)"

Du riechst so gut: "Только вот все они называли и считали себя русскими. Улавливаете разницу?"

kerek: "До того аж называли себя русскими, что сразу же уехали в Германию в начале 90-х после падения Берлинской стены. Какие патриоты!"

якут: "Кто из списка уехал после падения стены?"


Сами не тупите. Я отлично помню, что был список, где указаны фамилии великих немцев России, включая Беллинсгаузена, Остермана и др. Эти люди жили давно и никак не могли уехать после падения Берлинской стены. Почитайте внимательно с самого начала. Вы явно что-то пропустили.

1) совок, заганл почти все население по лагерям, лесоповалом, рудникам...


Да-а, за.бись была страна...
  • 0

#1122
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Гыгы, Доктор, не тупите. Состоялся чудесный диалог:
kerek: "До Петра 1-го Россия была ничем не лучше кочевых соседей. У него хватило мозгов, что без немцев его империи придет пипец. Все, все, все было сделано ими. Даже Петербург они строили. И армию вооружили. И приучили дикарей слушать классическую музыку и чистить зубы. (список)"

Du riechst so gut: "Только вот все они называли и считали себя русскими. Улавливаете разницу?"

kerek: "До того аж называли себя русскими, что сразу же уехали в Германию в начале 90-х после падения Берлинской стены. Какие патриоты!"

якут: "Кто из списка уехал после падения стены?"


Сами не тупите. Я отлично помню, что был список, где указаны фамилии великих немцев России, включая Беллинсгаузена, Остермана и др. Эти люди жили давно и никак не могли уехать после падения Берлинской стены. Почитайте внимательно с самого начала. Вы явно что-то пропустили.

:lol:
да тут походу операцию на глазах делать надо, раз текста не видно :dandy:
  • 0

#1123
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Я про список который выкладывала Керек.

И кто из списка убёг после стены ? :lol:


:D :D :p :) :-) :-)

:dandy: Все ждал - когда же наши мультиобразованные оппоненты ну или прочие кочереги обнаружат неточность в списке якута.
Но очевидно в святом деле патриотической борьбы уже не до музыки и не до известных композиторов ...
Шнитке, граждане борцы, таки уехал в Германию, уже порядчно времени назад. И даже умереть успел там, не помню в каком году - не так давно.
  • 0

#1124
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

но в жопе остались государства Латинской Америки (с Американской-же помощью), а не только Куба (бывшая колония Англии, а затем США) для которой и поныне действует эмбарго ближайшего соседа.


ну не совсемв вся Лат.Ам. взять хотя бы Пиночета, отменил все свободу, зато вывел страну.
  • 0

#1125
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

2)почти все совковые изобретения внедрялись в массовое производство очень долго(в среднем 10-20 лет).


Да-а.., за.бись была страна
  • 0

#1126
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:dandy: Все ждал - когда же наши мультиобразованные оппоненты ну или прочие кочереги обнаружат неточность в списке якута.
Но очевидно в святом деле патриотической борьбы уже не до музыки и не до известных композиторов ...
Шнитке, граждане борцы, таки уехал в Германию, уже порядчно времени назад. И даже умереть успел там, не помню в каком году - не так давно.

Поправка список не совсем мой :lol:
  • 0

#1127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



:dandy: Все ждал - когда же наши мультиобразованные оппоненты ну или прочие кочереги обнаружат неточность в списке якута.
Но очевидно в святом деле патриотической борьбы уже не до музыки и не до известных композиторов ...
Шнитке, граждане борцы, таки уехал в Германию, уже порядчно времени назад. И даже умереть успел там, не помню в каком году - не так давно.

Поправка список не совсем мой :D

Ну я ж не телепат :lol:
Но фамилия Шнитке сразу бросалась в глаза :D
  • 0

#1128
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну я ж не телепат :lol:
Но фамилия Шнитке сразу бросалась в глаза :D

За то борцам с мельницами :dandy: вопрос оказался тупиковым :D
  • 0

#1129
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Там, в той статье в правом нижнем углу я увидел до боли знакомый логотип..

фото отчеливо рассмотрели?


Когда Германия сделала аншлюс Судетам, немцы в Чехии тоже вышли и махали руками.


Ну я ж не телепат :lol:
Но фамилия Шнитке сразу бросалась в глаза :D

За то борцам с мельницами :dandy: вопрос оказался тупиковым :D


а зачем тебе именно люди из того списка? Они давно умерли уже. Ты некрофил?

Сообщение отредактировал Doctor D: 14.07.2009, 14:55:35

  • 0

#1130
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А почему СССР не приблизился близко к уровню Швеции, Голландии и других? Что, в СССР не было рыбы или углеводородов? Кубе помогали еще как. Им потом списали миллиардные долги даже, но они все-равно в ж.пе.
От того, что Северная Корея выиграла войну она только проиграла. Бедные северные корейцы теперь пухнут с голода и массово пытаются бежать из КНДР в КНР.


Как всегда , предлагаю провести натурный эксперимент.

Взять какую-нибудь, даже не среднюю, а достаточно богатую страну.

Штаты, например.
Ввязать ее в континентальную войнушку, в которой они потеряют миллионов шесть народонаселения и немного территории, ну скажем Вашингтон, Орегон и и Иллинойс. Затем, на фоне падения уровня жизни и проч - поспособствовать внутренней смуте и гражданской войнушке между, скажем, белыми, черными , желтыми и латиносами.
Затем, по завершении гражданских разборок -продолжать двадцать лет активно давить на все, что осталось.
Затем устроить еще одну континентальную войну, оккупировать двадцать процентов территории, разрушить тридцать процентов жилого фонда и промышленности, умертвить в военных действиях сорок миллионов тамошнего населения.

Не забывать наживаться на всех участниках процесса.

Затем, когда закончится война - лишить всех ослабевших американских оппонентов политической и военной самостоятельности и посадить на короткий военно-финансовый поводок. Вовремя и координировано мотивируя их политическую и экономическую деятельность.

Для начала эксперимента данных хватит?

Попробуйте угадать - каков будет среднеамериканский уровень жизни после всех упомянутых событий ?
  • 0

#1131
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Для начала эксперимента данных хватит?

Попробуйте угадать - каков будет среднеамериканский уровень жизни после всех упомянутых событий ?


нет, США не пойдет, давай ФРГ.а то в США оружие на руках. да десанты с Кубы, Мексики будут пополнять.
  • 0

#1132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну я ж не телепат :lol:
Но фамилия Шнитке сразу бросалась в глаза :D

За то борцам с мельницами :dandy: вопрос оказался тупиковым :p

Да я как этот список увидел - думаю, сейчас кто-нибудь из оппонентов радостно ткнет пальцем. Не дождался. А потом и забыл. Вспомнил только после бурного обсуждения этого списка :D
  • 0

#1133
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Там, в той статье в правом нижнем углу я увидел до боли знакомый логотип..


... опять не подвезли вазелину? :dandy:

Или полагаете, что ретушеры бросились подделывать фотохронику?
  • 0

#1134
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ну я ж не телепат :lol:
Но фамилия Шнитке сразу бросалась в глаза :D

За то борцам с мельницами :dandy: вопрос оказался тупиковым :D


Даже если и предположить, что именно из того списка никто не уехал, то что это дает, если я и без этого списка знаю массу людей которые уехали в Германию? И вообще, ты почему не в детсаду? Родители знают, что ты целый день сидишь за компьютером?
  • 0

#1135
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Немецкие поселки были как игрушечки - домики аккуратные, дворы чистые, сады и огороды, порядок и чистота. В поселках проложены дороги, телефонизация, водоснабжение. Настоящие хозяева, одним словом. У них в крови быть хозяевами. Несмотря на местоположение, политический строй, климатические условия.

Когда начался массовый выезд, все досталось, в основном, титульной нации. Прошло 10-15 лет - и нет былого порядка, в бывших садах бродит скотина, дворы заросли, инфрастуктура раздолбана. А немцы отстроились и в Германии.

Что от этого получил Казахстан? Экономически - минус, демографически - минус.

Надо было учиться у немцев, как работать и, главное, как мыслить.

Кочевники - не созидатели. Кочевой образ жизни не располагает к созиданию. Пока в голове номадство - в оседлой жизни порядка не будет.
  • 0

#1136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а зачем тебе именно люди из того списка? Они давно умерли уже. Ты некрофил?

Что и Фрейндлих, Кох, Брумель - все уже ... того? :dandy:
  • 0

#1137
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а зачем тебе именно люди из того списка? Они давно умерли уже. Ты некрофил?

Все равно мимо :D
подсказка, некоторые борцы за истину с мельницами уже даже не смотрят что постят :lol:

Что и Фрейндлих, Кох, Брумель - все уже ... того? :p

Походу как и говорили тут ранее :) что образование в СССР хуже чем на западе, подтверждается :dandy:
:D

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2009, 15:05:52

  • 0

#1138
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Пример китай и джунгары, джунгар сейчас не существует.[/b]


джунгары - это нынешние калмыки.

Которые не живут на своей исторической родине)))
  • 0

#1139
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И вообще, ты почему не в детсаду? Родители знают, что ты целый день сидишь за компьютером?

Ну так весело же поржать на тормозящимислеповатыми стариками :dandy:
Не родители не вкурсе, поэтому тс-с-с :lol:
  • 0

#1140
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


но в жопе остались государства Латинской Америки (с Американской-же помощью), а не только Куба (бывшая колония Англии, а затем США) для которой и поныне действует эмбарго ближайшего соседа.


ну не совсемв вся Лат.Ам. взять хотя бы Пиночета, отменил все свободу, зато вывел страну.

Пеночет выходи :dandy:

п.с. Да не он вывел страну, это в трану полились капиталы. Кончно это была не СК, да в общем-то и не нужно было штатам создавать подобное в ЛА. (Доктрина Монро в период холодной войны)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.