Перейти к содержимому

Фотография

транспортировка оружияавиатраспортом по КЗ и за пределы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Век живи, век учись. "Поручик Ржевский"
  • 0

#22
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мифи разбиты...
на выходные летал в Астану - все очень просто - процедура занимает максимум мин 10, на первом же досмотре - оружие вписывают в журнал СБ Аэропорта,полицай проверяет номера,патроны(50шт) - все в чехол ружейный - пломбируют и сдается в багаж(я свое после досмотра в сумку с вещами положил)...по прилету получаеш в багаже....
  • 0

#23
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
свозил таки ружье в Атырау, патроны не брал с собой (и зря кстати). На всю процедуру ушло около 15 минут, все как тут писали. Процедура простая и не сложная.

Единственно Лещ, ты когда возил ружье заранее уведомлял авиакомпанию о предстоящей перевозке оружия?
  • 0

#24
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
нет...все на месте...по РК все очень доступно и просто, а вот за бугор сложнее
  • 0

#25
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
По каналу «Охота и рыбалка» в передаче «Охота без границ» показывали охоту на косулю в Польше. Так вот у одного из охотников «не помню, из какой страны, откуда да то из Европы» нарезной ствол просто потеряли во время перелета, причем с концами нет и все. Чел выглядел очень грустно, правда для самой охоты ему в хозяйстве ствол предоставили.
П.С. Не совсем в тему но в той же Польше есть такая вещь как оплата трофея по факту (речь шла за косулю). То есть выбираешь охотничье хозяйство предоставляющих такую услугу, бронируешь лишь место и едешь. Уже на месте платишь отдельно за сопровождающего тебя егеря и в дальнейшем за каждый добытый тобою трофей.
По моему, очень толково. Да еще предусмотрен штраф за подранка, которого потом не смогли добрать, вот так вот.

Сообщение отредактировал ART_D: 10.11.2009, 17:33:58

  • 0

#26
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Тему моно закрывать кажеця. напр. мой опыт провоза газовика ничем не отличается от охотничьего, за исключением патронов. Как уже писал, охот. патроны можно перевозить в багаже в отличие от патронов газового оружия. Про другие страны, нужно учитывать ихнее законодательство. :fie:
  • 0

#27
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не так давно приобретал в Москву авиа билеты, и поинтересовался перевозом оружия.
именно в Айэр Астане мне сказали, нужно сообщить обязательно за 24 часа до вылета, что будет перевозиться оружие.
Они выписывают типа билет на ствол и по этому билету ты его потом забираешь, так же в билете указывается что у тебя оружие.
Чесно говоря у меня была эта бумажка, могу найти и скинуть скан
Но сказали что не будет ни каких проблем с перевозом, как при вылете, так и при посадке.

Если даже человек летит с оружием, они регят как особый груз. в случае если имеются переходы на другие рейсы.

Так же уточнили если будет перевоз оружия на ПМЖ, то надо уточнять более детально
  • 0

#28
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Провоз оружия за границу это совсем другое дело. Для этого необходимо иметь специальное разрешение как на вывоз от нашего МВД, так и на ввоз от МВД той страны куда следуешь. Короче там мороки очень много.

Сообщение отредактировал SkyShark: 11.11.2009, 14:19:21

  • 0

#29
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Я так полагаю что при вылете за границу µ то необходимо заранее сообщить что вы вывозите оружие
А если летите внутри казахстана то необязательно.
Лично я тока внутри перевозил ружжо Эир Ацтаной
Как выше писали - проблем не вызвало. Правда перевозил без патронов.
Но при мне мужик сдавал им Пистолет "Лидер" той же ТТ с коробкой патронов травматических.
И на машине провозил по казахстану . В Астану. На посту просто сказал есть ружжо - показал что в чехле и документ . Даже не просили открыть.
  • 0

#30
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не просто сообщить, а иметь официальные разрешения двух стран на ввоз и вывоз оружия. Потом может и авиакомпанию предупредить надо, хотя думаю наврят ли в этом есть необходимость. Если разрешающие доккументы есть, им какая разница что везти?
  • 0

#31
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Несколько раз летал со стволами по Казахстану, но патроны не брал, разрешители из ЛРС рекомендовали не брать, так как могут изьять.
  • 0

#32
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
эта все миф и его разбили..не засоряем эфир
  • 0

#33
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
народ уточните пожалуйста есть ли какие либо особые требования к перевозке ЖД транспортом? Надо ли так же в ЛОВД обращаться что ствол с собой? можно ли брать с собой патроны? если да то в каком количестве?
  • 0

#34
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вез ружье с кучей патронов из Алматы в Актобе. В Алматинском аэропорту потроны в багаж разрешили сдать. Но когда летел обратно то в Актюбинском аэропорту патроны не разрешили везти. Но сотрудники аэропорта любезно предлрожили эти потроны оставить у себя. Я подписал бумагу сколько патронов было и через месяца полтора по прилеть в Актобе снова без проблем их забрал. Замечу что за хранение ни копейки не заплатил.
  • 0

#35
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

народ уточните пожалуйста есть ли какие либо особые требования к перевозке ЖД транспортом? Надо ли так же в ЛОВД обращаться что ствол с собой? можно ли брать с собой патроны? если да то в каком количестве?

Если в поезде есть специальное помещение для перевозки оружия, то надо сдать, ежели нету, то с собой в купе. Естественно разобранное и зачехленное. Я возил в спальном купе, все время боишся покинуть помещение, надо что бы кто-то оставался при оружии.
  • 0

#36
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
а как уточнить есть помещение или нет? и надо ли все таки обращаться в ЛОВД?
  • 0

#37
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а как уточнить есть помещение или нет? и надо ли все таки обращаться в ЛОВД?

Уточнить, наверно можно через справку, я в ЛОВД не обращался, хотя конечно лучше обратиться заранее и все досконально уточнить, что бы на какой нибудь станции не конфликтовать с полуграмотным стражем...

Вот регламентирующий документ: Постановление правительства РК от 3 августа 2000г № 1176 О мерах по реализации закона РК " Об обороте отдельных видов оружия"
Глава 16

92. При переноске или перевозке всеми видами транспорта огнестрельное оружие должно находиться в чехле в разряженном состоянии. Во всех случаях, при переноске или перевозке огнестрельного оружия владелец обязан иметь при себе разрешение органа внутренних дел на его хранение и ношение, которое является одновременно разрешением на провоз оружия. За нарушение установленных правил хранения, ношения, перевозки и использования оружия виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Холодное охотничье оружие перевозится в зачехленном виде только при наличии охотничьего билета.


ПС. Но есть еще какие то правила, в которых конкретно я читал про перевозку на поезде, правда сейчас не могу найти. Вот там было написано, что если есть спец. хранилище в поезде, то надо сдавать, если нету то с собой. Может кто нибудь найдет, скинте ссылку.

Сообщение отредактировал Opponent: 23.11.2009, 12:26:34

  • 0

#38
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
купил себе реплики немецкой каски, люгера п08,(никакой речи об огнестрельности нет, просто как игрушка, но железная)
всё это современные реплики...

кто знает, можно ли это ввезти самолётом? Будут ли придиратся таможенники как наши так и европейские?...
В военных магазинах сказали, что проблем возникнуть не должно, так как это реплики, репродукций боевого...
  • 0

#39
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
в общем поехал на поезде.
за всю дорогу никто ни разу не спросил про ружье. такое ощущение что можно и пулемет перевезти и никто не обратит внимания.
на вокзалах патрули и не смотрели и не подходили.
  • 0

#40
Arslanich

Arslanich

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
народ вопрос может быть и избитый но
хочу привезти из россии "травматы" и хорошую вертикалочку в алмате они стоят довольно таки дорого а там есть довольно таки интересные экземпляры с регистрацией не проблема вот как привезти не знаю может быть ест ь у кого подобный опыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.