Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Натуральное моющее средство "Мыльные орехи"(плоды Сапиндус Мукоросси сушеные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#621
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

У сестры проблема с волосами - очаговое выпадение, помогут ли эти бобы и орехи?? что луше брать?? Да и себе бы взяла.

я думаю попробовать стоит, всетаки это натуральное средство, а саптала стимулирует рост волос.
если для лица и волос-бобы, но я к бобам ещеорехи добавляю, выбирать конечно же вам
  • 0

#622
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Casidy Вы меня оформили? я орхи и бобы по полкило беру! =)

да конечно, орехи есть в наличие, можете завтра взять, бобы, как и говорила, также заказываю завтра
  • 0

#623
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Новости!!!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю записаться в заказ на мыльные бобы!
Общие сведения о мыльных бобах.

Мыльные бобы - это плоды индийского растения, традиционно и заслуженно считающиеся лучшим природным шампунем, бальзамом и кожным регенератором в мире.

Ботаническое название растения: Acacia Concinna.
Распространенные названия плодов: Shikakai Pods (стручки Шикакай), Soap Bobs (мыльные бобы), Saptala (Саптала).

Это растение представляет собой небольшой кустарник-дерево, которое растет в теплой сухой равнинной местности центральной Индии.
Shikakai в буквальном переводе означает "фрукты для волос" и традиционно используется в качестве естественного 100% натурального шампуня в Индии на протяжении многих веков из-за его полезных и целебных свойств, заложенных самой природой.
Стручки Акации Шикакай - один из основных компонентов Аюрведической косметики, широко применяются в качестве эффективного природного лекарства для укрепления волосяных луковиц, устранения перхоти и прочих косметологических и кожных заболеваний, а также для ускорения роста и увеличение густоты волос, как общее кондиционирующее средство для всех типов волос, и прекрасный увлажнитель кожи (плоды акации не нарушают природного водного и жирового баланса кожи, даже более того, они увлажняют и питают кожные покровы, способствуя естественной регенерации).
Одно из самых удивительных свойств этих плодов - это активация природных механизмов организма, а именно терморегуляции, благодаря чему происходит охлаждение организма в жаркую погоду. Таким образом, использование мыльных бобов при купании, особенно в летние месяцы, помогает держать тело в прохладе и сохраняет естественную влажность кожи.

Стручки Акации Шикакай в Индии традиционно используют для мытья волос и купания - это верная природная альтернатива мылам и шампуням.
Стручки могут быть перемолоты в порошок и при добавлении воды образовывать пасту, которую можно наносить на кожу лица в качестве питательной маски (омолаживающее действие и разглаживание морщин) или на чистые волосы, если необходимо их укрепить (смывать через 2 часа). Но можно использовать целые, не перемолотые бобы, для этого их замачивают на ночь в воде, чтобы сапонины и питательные элементы насытили воду, можно также проварить бобы для ускорения перехода в воду сапонина, но это не обязательно.
Сапонины, содержащиеся в стручках, являются естественными очистителями и функционируют без стягивания кожи и удаления с неё природного защитного жирового покрова. Бобы очень мягко очищают кожу, имеют низкий уровень pH, служат прекрасным кондиционером и увлажнителем, предотвращают преждевременное седение, а также выпадение волос. К тому же, являясь антиаллергенными, они прекрасно подходят маленьким детям, людям с повышенной чувствительностью кожи, лечат различные кожные заболевания.
Для усиления очищающих свойств (добавление процентного содержания сапонина) мыльные бобы могут использоваться в сочетании с мыльными орехами, не теряя своих смягчающих свойств. Раствор из мыльных бобов и мыльных орехов легко удаляет излишки жира и грязь с волос, способствует росту волос, очищает кожу головы от грибковых инфекций, а также является природным мягким инсектицидным средством - при регулярном применении происходит профилактика заражения вшами, клещами и т.д.

Этот древний продукт, который использовался много веков назад и используется сейчас, является единственным всемирно признанным полностью природным, 100% экологичным, натуральным рН-сбалансированным шампунем, благотворно влияющим не только на кожу и волосы, но и не загрязняющим окружающую среду.
А если посмотреть на это растение, как на дерево, которое, как и все лиственные, при росте в процессе фотосинтеза поглощает углекислый газ, превращая его в кислород, то сразу можно отметить положительное влияние на общую экологическую ситуацию.
Изображение
стоимость 2800 тенге за 0,5 кг.
  • 0

#624
lunarbeauty

lunarbeauty
  • Гость
  • 18 сообщений
Можно мне бобов и орехов +7 777 766 05 26
  • 0

#625
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Casidy Вы меня оформили? я орхи и бобы по полкило беру! =)

да конечно, орехи есть в наличие, можете завтра взять, бобы, как и говорила, также заказываю завтра

давайте лучше всё сразу заберу как у Вас будет в наличии, точнее буду ждать доставки на дом :-)
  • 0

#626
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Можно мне бобов и орехов +7 777 766 05 26

конечно, я вам завтра наберу
  • 0

#627
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

давайте лучше всё сразу заберу как у Вас будет в наличии, точнее буду ждать доставки на дом :smoke:

конечно, все заказы свыше 5000 с доставкой на дом :-)
  • 0

#628
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Есть в наличии:
Мыльные орехи. Cтоимость:
0,5 кг орехов-2500 тенге. Хватает на пол-года при стирке 2 раза в неделю.
Изображение
  • 0

#629
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Записываемся в заказ:
Мыльные бобы. Стомость: 2800 тенге за 0,5 кг
Изображение
  • 0

#630
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Преимущества мыльных бобов для волос и кожи:

* стручки шикакай являются естественным шампунем, без вредной химии и без разрушения поверхностного защитного кожного слоя.
* обладают природным низким рН.
* укрепляют корни волос, препятствуя потере (выпадению) волос.
* способствуют бурному росту волос, делая волосы более густыми.
* стручки акации шикакай придают волосам природный блеск и великолепный объём, особенно в сочетании с мыльными орехами.
* являются природным бальзамом-кондиционером, способствуют облегчению расчёсывания, препятствуют спутыванию волос.
* питают и увлажняют волосы, лечат ломкие волосы, устраняют сечение кончиков волос.
* мягко очищает кожу головы не только от загрязнений, но и от грибковых инфекций (от перхоти).
* мыльные бобы при регулярном мытье волос предотвращают обесцвечивание волос, преждевременную седину.
* восстанавливают природный водно-жировой баланс кожи, благодаря чему волосы меньше загрязняются.
* являются противоаллергенным средством, успокаивают воспаления, способствуют быстрому заживлению ран.
* эффективно лечат кожные заболевания, очищают проблемную кожу.
* безвредны для детей и людей с чувствительной кожей, которым противопоказан контакт с любыми промышленными химическими средствами.
* обладают свойством охлаждения кожи, выступая в качестве хладагентов.
* маски из смолотых в порошок бобов придают свежесть и упругость коже, увлажняют её, разглаживают морщины.
Изображение
  • 0

#631
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
100% натуральный продукт
  • 0

#632
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Все заказы сделала, если еще будут желающие пишите в личку или сюда в тему.
Не теряйте буду через неделю, уезжаю в отпуск!

  • 0

#633
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Чем мыльные орешки лучше стиральных гипоаллергенных порошков?

Прежде всего, они наиболее природные; экологичны для всего живого: как и для воды, земли, так и для человека (стирка, купание, мытье посуды).
Наша кожа - это губка, которая все впитывает. Это, скорее всего, знают многие. Вот она и впитывает вредные вещества из порошков, которые даже при многократном полоскании остаются на одежде. И какой бы экологический и гипоаллергенный порошок ни был – все-таки это порошок – продукт химической промышленности, смотрите состав. В любом случае используются кислоты и прочая химия. Все-таки химия, пусть и немного другая, нежели "обычные" моющие средства, остается химией, а орешки, просто сорванные и высушенные - это самое естественное и натуральное моющее, чистящее средство, созданное природой, поэтому доверие к нему больше. И вещи можно вовсе не полоскать, при этом не беспокоясь, что это вредно, с орехами намного проще ручная стирка, чем с порошками.
Благодаря своей природности орешки заменяют не только порошок, а и многие другие нужные вещи :) Например, с ними можно купаться, мыть волосы. Благодаря их бактериальным свойствам для ванной комнаты/туалета - это дезинфекция, для кожи тела - нет аллергии и прыщей, для кожи головы - нет перхоти.
  • 0

#634
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Все кто были в заказе на пакетики:
нам возмещают стоимость утерянной посылки, но Казпочта сможет сделать это только в среду, так что кому смогу закину егодня деньги, кому нет уже только в среду.
спасибо за понимание и терпение.
  • 0

#635
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Все кто были в заказе на пакетики:
нам возмещают стоимость утерянной посылки, но Казпочта сможет сделать это только в среду, так что кому смогу закину егодня деньги, кому нет уже только в среду.
спасибо за понимание и терпение.

да уж...... через 2 месяца ожидания такой результат.....
  • 0

#636
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Кать! здравствуй!
как приедешь хочу заказать у тя орешки, насет бобов подумаю6 а вот орехи Танюта мне дала и мне вроде понравилось, хотя вначале я как то без интереса отнслась к вашей затее. :smoke:

в общем,жду!
  • 0

#637
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Если будет возможность заказать и получить-
Возьму на пробу 0,5кг. Пишите в личку, уважаемая Касиди :rolleyes:
  • 0

#638
lunarbeauty

lunarbeauty
  • Гость
  • 18 сообщений
Что то вы мне так и не позвонили((( 777 766 05 26, хочу взять орехов и бобов
  • 0

#639
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
добрый день!
сегодня вернулась, проверю почту, отвечу и позвоню всем обязательно!!!!!!!
  • 0

#640
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Все кто были в заказе на пакетики:
нам возмещают стоимость утерянной посылки, но Казпочта сможет сделать это только в среду, так что кому смогу закину егодня деньги, кому нет уже только в среду.
спасибо за понимание и терпение.

закинула деньги на карты-проверяйте, по факту: казпочта вернула деньги только за пересылку, за саму посылку деньги пропали :laugh:
еще раз прошу прощения за задержку со сроками, как видите от меня здесь ничего не зависело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.