Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Натуральное моющее средство "Мыльные орехи"(плоды Сапиндус Мукоросси сушеные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#461
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Катя, добрый вечер
а как происходит процесс полоскания если орехи закладываются вместе с бельем? или нет необходимости выполаскивать "мыло"?
дают ли они пену?
извиняюсь если глупые вопросы :( раз пять уже захожу в вашу темку, все читаю, читаю... все никак не решусь заказать :spy:
  • 0

#462
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
добрый вечер Яна!
о плоскании: при этом режиме, температура ниже чем при стирке, те является недостаточной для появления пены. но того количества сапонина, которое выделяется, хватает чтобы белье стало мягким, заменяя тем самым кондиционер для белья.
решайтесь, думаю Вам понравится :spy:
  • 0

#463
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


читаю отзывы об орехах и прям захотелось неделю ничего не стирать и не мыть, чтоб сварить отвар и РРррас!!! и готово :lol: :spy:

экстримтест :(

Это точно. Еще муж не в курсе, что в доме скоро появяться орехи, ой закидает он меня ими :) :D
О!!!Надо будет ему сварить из них пену для бритья :-)

Сообщение отредактировал Кракозябра: 18.08.2009, 23:39:09

  • 0

#464
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
да ладно, мой тоже сначала был против :spy: теперь только за :(
  • 0

#465
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Записываемся в заказ
Cтоимость:
0,5 кг орехов-2500 тенге. Хватает на пол-года при стирке 2 раза в неделю.

100 пакетиков - 6000 тенге. Один пакетик - одна стирка.

Изображение
  • 0

#466
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Мыльная маска с горчицей для роста волос
Эта маска для волос готовится очень просто и крайне полезна. Горчица стимулирует рост волос, а также устраняет излишнюю жирность. Кроме того, меняя консистенцию на более жидкую, эту маску можно использовать и в качестве шампуня. Наносить маску на влажные волосы, предпочтительно на корни волос и кожу головы массирующими движениями. По истечении 30 минут маску смыть и ополоснуть волосы бальзамом или травяным настоем.

Отвар мыльных орехов - 5 ст.л.
Горчичный порошок – 2 ст.л.


Приготовить отвар (мыльные орехи 4-5 шт. на стакан воды - довести до кипения и кипятить на медленном огне 15-20 минут) и хорошенько отжать орехи, чтобы выделилось максимальное количество сапонина. Затем в горячий отвар добавить горчицу и размешать до консистенции сметаны.
Дать пару минут настояться и маска готова!

Изображение
Изображение
  • 0

#467
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да ладно, мой тоже сначала был против :-/ теперь только за :smoke:

а моему главное результат, стирать могу хоть как барсучок на речке :spy: , главное чтобы все отстиралось, а вообще он тоже радуется, если я нахожу что-то интересное и облегчающее мне жизнь: всякие чистящие пасты, крема, бытовые штучки...поэтому усиленно жду орешки ;)
  • 0

#468
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Как пользоваться орехами для стирки?

Для стирки в стиральной машине нужно положить 5-10 орешков в тканевый мешочек, а мешочек положить в машинку вместе с вещами. Это все! Дальше вещи будут стираться, как с порошком. Мешочек с орешками вытаскиваете после стирки из машинки вместе с вещами, и сушите на бельевой веревке, не вынимая орешков из мешочка, они прекрасно высыхают.
Одни и те же мыльные орешки можно использовать до 5 раз, пока из них не выделится весь сапонин.

Изображение

кто забрал свои орешки, напишите пожалуйста отзывы :spy:
  • 0

#469
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Чем мыльные орешки лучше стиральных гипоаллергенных порошков?

Прежде всего, они наиболее природные; экологичны для всего живого: как и для воды, земли, так и для человека (стирка, купание, мытье посуды).
Наша кожа - это губка, которая все впитывает. Это, скорее всего, знают многие. Вот она и впитывает вредные вещества из порошков, которые даже при многократном полоскании остаются на одежде. И какой бы экологический и гипоаллергенный порошок ни был – все-таки это порошок – продукт химической промышленности, смотрите состав. В любом случае используются кислоты и прочая химия. Все-таки химия, пусть и немного другая, нежели "обычные" моющие средства, остается химией, а орешки, просто сорванные и высушенные - это самое естественное и натуральное моющее, чистящее средство, созданное природой, поэтому доверие к нему больше. И вещи можно вовсе не полоскать, при этом не беспокоясь, что это вредно, с орехами намного проще ручная стирка, чем с порошками.
Благодаря своей природности орешки заменяют не только порошок, а и многие другие нужные вещи :spy: Например, с ними можно купаться, мыть волосы. Благодаря их бактериальным свойствам для ванной комнаты/туалета - это дезинфекция, для кожи тела - нет аллергии и прыщей, для кожи головы - нет перхоти; справляются даже с герпесом.
  • 0

#470
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
если заказывать - когда придут?
  • 0

#471
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

если заказывать - когда придут?

заказ уже в пути, должен быть в течении нескольки дней, как только придет дам знать :spy:
  • 0

#472
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Хочу полкило.
Записываюсь :spy:
  • 0

#473
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Хочу полкило.
Записываюсь :spy:

не смогла отписать в личку-переполнен ящик.
я Вас записала, как только орехи будут в Алматы, сразу дам знать.

Сообщение отредактировал Casidy: 19.08.2009, 12:28:54

  • 0

#474
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Стирка тонкой и нежной ткани
Мыльные орехи стирают очень бережно, потому как в их составе совершенно нет щелочей, которые стандартно для этого используются и плохо влияют на ткань, растрепывая и изнашивая ее. Очищая вещи от загрязнений, орехи в то же время смягчают и сохраняют ткань в неизменном виде, это самый лучший природный кондиционер! С Мыльными орехами Вы можете забыть о застирывании, вещи не портятся, даже самые нежные и тонкие ткани будут в полной безопасности. К тому же, после стирки вещи будут необычайно мягкими, что особенно хорошо для детских вещей.
Очень бережно мыльные орехи стирают цветные вещи, сохраняя насыщенность цвета, не разъедая красок. Вещи не будут тускнеть, краски сохранят свою яркость не зависимо от того, сколько раз Вы постираете. Полоскание не требует такой тщательности, как при стирке порошками, что особенно важно, когда ткань очень тонкая и нежная. Даже без полоскания вовсе стираные вещи не причинят никакого вреда даже самым чувствительным людям.
  • 0

#475
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Фото орешков, в упаковке по 1 кг, рядом как они выглядят россыпью
Изображение
Изображение
  • 0

#476
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вы не ответили мне на в-с: можно ли на основе мыльных орешков делать домашнее мыло. Оч интересует.
  • 0

#477
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


Можно на основе орехов делать мыло ручной работы?

как одноним из состоавляющих основы да, есть порошок из мыльных орехов(т.е. орехи в перемолотом виде). в качестве только основы-нет, тк в основу для мыла входят глицерин и прочие компоненты.

я ответила :smoke:
также скоро в продаже будет жидкое мыло для рук из мыльных орехов

Сообщение отредактировал Casidy: 19.08.2009, 15:35:30

  • 0

#478
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Casidy, включите и меня на 0,5 кило. Хочется попробовать :smoke:
  • 0

#479
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
жидкое мыло из этих орешков - это интересно, т.к. сама только жидким пользуюсь. :smoke:
  • 0

#480
lali197103

lali197103
  • Гость
  • 27 сообщений
Запишите меня, пожалуйста, на 0,5 кило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.