Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Натуральное моющее средство "Мыльные орехи"(плоды Сапиндус Мукоросси сушеные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вчерась затестила орехи. Сказать, что я довольна - почти ничего не сказать! СУПЕР! (кинь в мя ссылью, куда все это писать надо). Детские вещи отстирались (несмотря на то, что это детские вещи экстравертного сенсорика, который везде лезет). Мне очень понравилось, и хорошо, что я 2 кг взяла, 1 себе точно оставлю, другой по полкило раздарю особо отличившимся аллергическими реакциями чтобы больше не отличались

Плин, хто ж мог подумать, что какие-то шарики, слегка кислопахнущие, так хорошо стирают?!

тока акварель не отстиралась, ну это мы порошку оставим. Мож возьмет. Мож нет. Посмотрим.

Катя, спасибо! :rotate:
  • 0

#282
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ты не посчитала сколько орехов в полкило?
Они есть у тебя в наличии или под заказ только?
  • 0

#283
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну все, нет сил больше следить за этой темой и терпеть :rotate: Долго думала, что удобнее взять пакетики или орешки, давайте орешки 0,5 на пробу, понравится еще килограммчик прикуплю на подарки родным.
Условия предоплаты в личку можно? :weep:
  • 0

#284
*Лия

*Лия
  • Гость
  • 6 сообщений
И мне тож ,пожалуйста, про предоплату в личку
  • 0

#285
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Ты не посчитала сколько орехов в полкило?
Они есть у тебя в наличии или под заказ только?

нет, но могу, сегодня буду отсыпать-посчитаю :rotate:
вот эта партия вся под заказ ушла, принимаю заказы на следующую, буду отправлять в начале недели

Сообщение отредактировал Casidy: 31.07.2009, 09:58:59

  • 0

#286
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Условия предоплаты в личку можно? :rotate:

отправила
  • 0

#287
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

И мне тож ,пожалуйста, про предоплату в личку

отправила
  • 0

#288
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

нет, но могу, сегодня буду отсыпать-посчитаю :weep:
вот эта партия вся под заказ ушла, принимаю заказы на следующую, буду отправлять в начале недели

Будь добра, посчитай :-)
И меня на полкило запиши, денюжку привезу на след. недельке в парк, когда гулять приеду к вам :rotate:
  • 0

#289
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Будь добра, посчитай :-)
И меня на полкило запиши, денюжку привезу на след. недельке в парк, когда гулять приеду к вам :rotate:

конечно, уже записала :weep:
  • 0

#290
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Записываемся в заказ
Cтоимость:
0,5 кг орехов-2500 тенге. Хватает на пол-года при стирке 2 раза в неделю.

100 пакетиков - 6000 тенге. Один пакетик - одна стирка.

Изображение
  • 0

#291
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Чем мыльные орешки лучше стиральных гипоаллергенных порошков?

Прежде всего, они наиболее природные; экологичны для всего живого: как и для воды, земли, так и для человека (стирка, купание, мытье посуды).
Наша кожа - это губка, которая все впитывает. Это, скорее всего, знают многие. Вот она и впитывает вредные вещества из порошков, которые даже при многократном полоскании остаются на одежде. И какой бы экологический и гипоаллергенный порошок ни был – все-таки это порошок – продукт химической промышленности, смотрите состав. В любом случае используются кислоты и прочая химия. Все-таки химия, пусть и немного другая, нежели "обычные" моющие средства, остается химией, а орешки, просто сорванные и высушенные - это самое естественное и натуральное моющее, чистящее средство, созданное природой, поэтому доверие к нему больше. И вещи можно вовсе не полоскать, при этом не беспокоясь, что это вредно, с орехами намного проще ручная стирка, чем с порошками.
Благодаря своей природности орешки заменяют не только порошок, а и многие другие нужные вещи :rotate: Например, с ними можно купаться, мыть волосы. Благодаря их бактериальным свойствам для ванной комнаты/туалета - это дезинфекция, для кожи тела - нет аллергии и прыщей, для кожи головы - нет перхоти; справляются даже с герпесом.
  • 0

#292
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Уважаемые форумчане, собираем заказ на мыльные орехи.
Вот что это такое:
Мыльные орехи - круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см. Мыльные орехи получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины - природные пенообразователи.
Согласно исследованиям ученых, сапонин не вызывает аллергии и дерматитов, и в то же время прекрасно удаляет грязь с поверхностей тканей, посуды и пр.
Мыльные орехи используют для стирки белья, мытья посуды, чистки украшений из драгоценных металлов. Спектр их применения очень широк, недаром мыльные орехи называют универсальным моющим средством. При этом они очень просты и экономичны в применении. В зависимости от вида 1 кг. этих орехов хватает примерно на 200-300 стирок. Обратите внимание, что МЫЛЬНЫМИ ОРЕХАМИ можно стирать любые типы тканей! Они очень бережно отстирывают даже деликатные ткани и сохраняют яркость цвета. Мыльные орехи не требуют после себя ополаскивателя, - белье после стирки мягкое и приятное на ощупь.
Кроме того мыльные орехи широко используются, как лечебное и косметическое средство, - оказывают отхаркивающее, тонизирующее, смягчающее и противогрибковое действие. Рекомендуются при лечении экземы и псориаза, а также при удалении вшей.

Мыльные орехи не вызовут у Вас никаких сомнений в их натуральности, это ни какой-то порошок с неизвестным составом, а сушеные плоды. 100% натуральное моющие средство отличная замена бытовой химии.

цена с доставкой 2500 тенге за 0.5 кг
также:
пакетированные плоды мыльного дерева, выглядят как чайные пакетики, хватает на одну стирку одного пакета. Стоимость одного пакета с доставкой 60 тнг. минимальная упаковка в коробке 100 шт. Свойства все теже самые, только вопрос предпочтения и удобства.

Основные преимущества мыльных орехов:

• 100% натуральный экологически чистый продукт
• гипоаллергенны
• просты в применении
• многофункциональны
• экономичны
• обладают оздоравливающими свойствами


Изображение
  • 0

#293
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
добрый день

новостей пока так и нет? :smoke:
  • 0

#294
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

добрый день

новостей пока так и нет? :smoke:


Добрый день!
к сожалению пока нет, я уже в полном недоумении. :weep:
давайте я вам хотя бы орехи завезу?
  • 0

#295
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Записываемся в заказ
Cтоимость:
0,5 кг орехов-2500 тенге. Хватает на пол-года при стирке 2 раза в неделю.

100 пакетиков - 6000 тенге. Один пакетик - одна стирка.

Изображение
  • 0

#296
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
об особенностях стирки мыльными орехами.
В отличие от привычных моющих средств мыльные орехи слабо пенятся. Но благодаря тому, что сапонин легко растворяется в воде, достигается прекрасный моющий эффект. Отлично стирает хлопок, шерсть, шелк, лен и другие ткани. Сапонин при высоких температурах выделяется из орехов значительно быстрее, чем при низких. Поэтому если Вы стираете при 30 °C, орехи можно будет использовать несколько раз.
Орехи обладают приятным ароматом сухофруктов. Ведь они и есть сухофрукты, нам привычно называть их орехами, но на самом деле плоды мыльного дерева являются обычными ягодами с косточкой внутри. Если посадить косточку, то можно вырастить свое мыльное дерево. На вкус эти ягодки лучше не пробовать, они очень жгуче-горькие из-за очень большого содержания в них сапонинов.
  • 0

#297
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
сегодня наконец решилась и постирала орешками. честно говоря эффект превзошел все мои ожидания. Белье чистое, мягкое и пахнет приятно-свежестью, иначе не назовешь. спасибо!
  • 0

#298
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
хочу полкило орешков.
как можно заказать? есть ли они в наличии сейчас?
  • 0

#299
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

хочу полкило орешков.
как можно заказать? есть ли они в наличии сейчас?

отписала в личку
  • 0

#300
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Как пользоваться орехами для стирки?

Для стирки в стиральной машине нужно положить 5-10 орешков в тканевый мешочек, а мешочек положить в машинку вместе с вещами. Это все! Дальше вещи будут стираться, как с порошком. Мешочек с орешками вытаскиваете после стирки из машинки вместе с вещами, и сушите на бельевой веревке, не вынимая орешков из мешочка, они прекрасно высыхают.
Одни и те же мыльные орешки можно использовать до 5 раз, пока из них не выделится весь сапонин.

Изображение

кто забрал свои орешки, напишите пожалуйста отзывы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.