Перейти к содержимому

Фотография

генератор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
diver51

diver51
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди :) Кто знает как оживить генератор?Накрылся диод на выпрямителе, родной диодовый мост найти не могу,предлагали похожий но на нем диоды не той номирации и конденсатор с другой стороны,не покупать же новый генератор :spy:
  • 0

#2
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Люди :) Кто знает как оживить генератор?Накрылся диод на выпрямителе, родной диодовый мост найти не могу,предлагали похожий но на нем диоды не той номирации и конденсатор с другой стороны,не покупать же новый генератор :spy:

на карсити, последний ярус. там ремонтируют и гены и стартеры. или в баку нет карсити?

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 29.06.2009, 23:00:11

  • 0

#3
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Помоему проще купить новый (б/у) гену, чем "лечить" диодный мост на поломатом.
  • 0

#4
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Помоему проще купить новый (б/у) гену, чем "лечить" диодный мост на поломатом.

Никак нет. Б/у гена - лотерея та еще. Если дело правда в диодах, то лечится без особых проблем. Гораздо хуже, если проблема в реле-регуляторе. Тогда либо внедрять от нашемарки, либо сразу гену менять.
У меня вот что-то пошаливать регулятор стал. Дает то 14, то 13,8. Как нагрузку врубаю, напряжение проседает и в течение пары секунд обратно возвращается.
Уже морально готовлюсь к покупке нового гены. У меня сейчас 75ка, хочу взять помощнее.
  • 0

#5
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Никак нет. Б/у гена - лотерея та еще. .....

Согласен насчет лотереи.... Но 2 года назад у друга накрылся гена на Кефире... Так вот - диодный мост новый стоил, так же как новый (китайский правда) генератор. Не заморачивался, купил китайский... уже 2 года работает. Правда Китай - таже лотерея :laugh:

Сообщение отредактировал Берлускони: 30.06.2009, 22:08:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.