Перейти к содержимому

Фотография

10 номеров GSM на одной SIMКлоны сим карт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
кажись я эту ботву для 10-номерных симок в ЦУМе видел, в одном из отделов в непосредственной близости от входа с ул.Горького, не спрашивал сколько стоит, но очень похоже на то что видел в инете
  • 0

#22
Океан

Океан
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Новое предложение по 10 in 1 Sim
Заказываешь одну - 20 уе
Три и более по - 15 уе
От 20 по - 13 уе
по - 12 уе покупайте на прямую в Киеве + доставка 10 уе
  • 0

#23
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Udavilov
А нафига покупать на киевсате.ком, если можно здесь арендовать ридер у Океана и купить симку? Мне, например, нет нужды каждый день прошивать-перешивать симки - один раз нужно залить несколько номеров и все... И это мне обойдется только в стоимость сильвер-кард (25 баков)... А покупать ридер - это нужно тому, кто этим занимается - всякими ремонтами, телефонами, прошивками и пр.

Кстати, Udavilov, как у тебя все работает? Сколько симок не отсканировались?


я купил програматор потому что спутниковые карты прошиваю для себя. а за 55 баксов это лучший програматор. работает так себе. некоторые мобайловские симки не сканируются. а других я и не пользуюсь. у нас на перефирии это едиственный выхлд если ты сотку потеряешь то номер быстро вотановишь. вот так...
  • 0

#24
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Ну, что ж... "Вот я и в Хопре!" ;)) То бишь стал счастливым обладателем спец. сим-карты на которую были "залиты" все мои три номера (2 КМ и 1 КС)...
Процесс оказался прост до невозможности - подключил сим-ридер к ком-порту, вставил в него сим-карту, запустил прогу и через час с лишним первая симка "отдалась" :-), то есть отдала IMSI и Ki-коды...
Все тоже самое проделал с оставшимися двумя... Затем ввел все эти буковки-цифирки в специальную сильвер-кард (с помощью телефона Нокия - мой Х70-й Панас не хотел почему-то) - и телемаркет! В меню телефона появилась новая менюшка, с помощью которой все и переключается... Класс! Рекомендую...
Океан - рахмет большой!
  • 0

#25
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я бы себе тоже взял, во сколько это выскочит?
  • 0

#26
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Я тоже на днях с этим со всем разобрался. Согласен, что склонировать симку проблем нет, но вот про прошивку сильвера я бы такого не сказал, особенно если программатор не киевский. Но, если постараться, можно и за 5 часов научиться.

FOXX
Во сколько тебе обошлась аренда?

Океан
Новое предложение по 10 in 1 Sim
Заказываешь одну - 20 уе
Три и более по - 15 уе
От 20 по - 13 уе
по - 12 уе покупайте на прямую в Киеве + доставка 10 уе

Вопрос - это чистые или прошитые?

Кстати, более-менее крупный опт могу продавать даже дешевле... вплоть до 8 уёв. Подробности узнавабельны через асю.

И еще пара вопросов - может знает кто. Как убрать ненужные пустые слоты для номеров? Ведь ПИНы там стандартные - 2222, 3333 и т.д. При пропаже... ну я думаю вам не надо объяснять что тогда...

И еще - у кого есть опыт сканирования помятых физически симок?
  • 0

#27
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

По-моему надувательство. Есть девайсы которые копируют симки, так вот - звонки принимают обе идентичные симки, и звонить можно только с одной в один момент времени, но по-моему это генерит какой-то глюк у оператора и он это засекает.

Все чушь, кроме того что звонить можно только с одной симки в один момент времени.
Входящие принимает телефон последний раз засветивший данные симки у оператора. То есть произвел звонок, отослал смс, перешел в другую БС и т.д.
А операторам, по крайней мере пока, на клонирование плевать. Были б у нас тарифы с неограниченными исходящими, тогда бы зачесались.
  • 0

#28
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

По-моему надувательство. Есть девайсы которые копируют симки, так вот - звонки принимают обе идентичные симки, и звонить можно только с одной в один момент времени, но по-моему это генерит какой-то глюк у оператора и он это засекает.

Все чушь, кроме того что звонить можно только с одной симки в один момент времени.
Входящие принимает телефон последний раз засветивший данные симки у оператора. То есть произвел звонок, отослал смс, перешел в другую БС и т.д.
А операторам, по крайней мере пока, на клонирование плевать. Были б у нас тарифы с неограниченными исходящими, тогда бы зачесались.

сам то понял что написал? :spy: кто утверждает что звонить можно с нескольких симок? а насчет приема звонков полследним засветившимся то это свойство сети. удобство в том что не перетыкаешь симки а вклюашь тлефон, набираешь другой пин и все. лучше и удобнее чем китайские 2симовы крышки на телефон.
  • 0

#29
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
dem
ST.IN_GERm

Все это обойдется совсем недорого:
1. Покупка Silver-SIM - 20 $ (это прошитая Sim-Emu 6.01s)
2. Аренда Card reader - мы с Океаном договорились на взаимовыгодных условиях...
3. Залог за ридер - 30 $ (возвращается после возвращения девайса)

ST.IN_GERm - чего-то я не понял про пустые слоты... У меня сильвер сим на 6 номеров, используются только 1, 2, 3... 0, 4 и 5 - пустые и я понятия не имею, какие там пины - на эти "слоты" ведь ни один IMSI и Ki не записан...
  • 0

#30
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
FOXX
Вот меня как раз стоимость аренды и интересует. Если не секрет, скажи сколько бы это обошлось в у.е.?

На твоих 0, 4, и 5 в стандартной прошивке ПИНы соответственно 0000, 4444 и 5555, даже если там не введены IMSI и Ki. Если телефон, а вместе с ним и симка, попадут в чужие руки в выключенном состоянии, злоумышленник с некоторой вероятностью может попробовать ввести ПИН "0000" или "1111". Если пины не менять, то он сможет попасть в меню выбора номеров на симке. Переключение между ними не требует ввода ПИНов.
  • 0

#31
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Новое предложение по 10 in 1 Sim
Заказываешь одну - 20 уе
Три и более по - 15 уе
От 20 по - 13 уе
по - 12 уе покупайте на прямую в Киеве + доставка 10 уе

Как с тобой связаться? Оставь контакты.
  • 0

#32
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Новое предложение по 10 in 1 Sim
Заказываешь одну - 20 уе
Три и более по - 15 уе
От 20 по - 13 уе
по - 12 уе покупайте на прямую в Киеве + доставка 10 уе

Как с тобой связаться? Оставь контакты.

что-то затих океан...
Foxx может у тебя есть контактная информация?
  • 0

#33
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Моя контактная информация кого-нибудь интересует? :(
  • 0

#34
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
sadiesel

Ocean's GSM: +7 333 212 2347
  • 0

#35
Океан

Океан
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Извините за долгое отсутствие, работы много да и симки кончались, вчера пришла новая партия. Новые уже вырезанные на станке и фактура другая с рисунком.
Отвечаю на вопросы: Ридер даю бесплатно, но под залог 30 уе плюс три программы для считывания, инструкции по считыванию и вносу информации в элетронном виде.
Чтобы удалить ненужные ячейки в симке надо зайти в меню SimEmu- Configure- Erase Pos.- PIN2- и здесь нужно поставить номер позиции допустим 3
Для желающих могу прошивать рускоязычное меню, но оно воспринимается не во всех телефонах (в Nokia работает)
  • 0

#36
Океан

Океан
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Только что ради эксперимента включил телефон с пином 4444 и в меню выбрал другой номер, номер сменилсяно но сеть не поймал, антенна на нуле.
Могу в прошивке оставить одну позицию с пином 1234, для улучшения безопасности. Для корректного перехода на номер другого оператора разработчики рекомендуют выполнять Reset в меню.

Сообщение отредактировал Океан: 07.05.2004, 11:34:52

  • 0

#37
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Океан
Спасибо за ответы!

Для корректного перехода на номер другого оператора разработчики рекомендуют выполнять Reset в меню.

А какие бывают последствия, если переходить КМ<>KC из меню? Это вроде от телефона зависит, так? Было разок, что пара СМСок на КС, после перехода с КМ не доходили - оно? (После обратного перехода все нормально).
  • 0

#38
Океан

Океан
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Когда мы создаём новую позицию (номер) на силвер сим, мы вводим KI и IMSI затем на этот номер забиваем номер центра сообщений и тд. Так вот вся эта информация загружается при включении телефона на нужном номере или после RESET. При переходе в меню на другой номер этогоже оператора не вызовет проблем, но если выберем другого оператора загрузка будет урезанной или не корректной. Некоторые телефоны при такой загрузке всё же работают (были случаи на Нок 8310, но SMS не проверяли только голос)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.