Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходные переходы в г.Алматы40 минут назад сбили молодого парня на шешеходке по пр. Аль-Фараби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а не как в парке с с цобачкой :spy: .

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хоть раз читали?
ПРАВИЛА ФОРУМА «AUTO»
Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

  • 0

#142
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Merry_7 + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#143
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Меня, и как пешехода, и как водителя, больше всего бесят водилы, которые паркуют свои машины прямо перед пешеходкой! И ни разу не видела, чтобы хоть раз за это кого-то оштрафовали! На обсуждаемой здесь Аль-Фараби такого, конечно, не бывает, а вот на небольших улицах полно таких нарушений. Недавно ехала по Гагарина 40 км/ч и вдруг на пешеходку из-за стоящего джипа вылетает пацан! В сантиметрах разошлись! А, переходя дорогу на Навои сама частенько выглядываю из-за машин, а то и автобусов, стоящих на пешеходном переходе. Наболело :spy:
  • 0

#144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
piren + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#145
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вот только блуждающих через дорогу не по пешеходке всё больше ! Пора бы уже в ПДД ввести изменение по таким вот ходокам !


Так одно время отработка была по пешеходам, даж посадили одного в астане на пару суток.

Ничего себе. Что он интересно мог такого сделать, чтобы посадили. Тогда водителей по идее должны сажать ещё чаще... :D

Бывает что и мне реально практически под колеса кидались люди... Ну не знают они, что вот эта вот моя здоровенная железная и тяжелая хреновина в которой я еду, просто не сможет остановиться за 5 метров на скорости 60 км/ч, и якорем чтоб о ближайший столб зацепиться тоже не оборудована.

А вот перед зеброй надо снижать скорость. И не за пять метров, а раньше.

Им просто в голову не приходит, что я могу закурить, отвлечься, моргнуть, тормозного пути не хватит, отвернуться, на датчики смотреть, пьяным могу быть, от "ласки" рядом сидящей девушки в конце концов расслабиться...

Даже нет слов... :D

Меня, и как пешехода, и как водителя, больше всего бесят водилы, которые паркуют свои машины прямо перед пешеходкой! И ни разу не видела, чтобы хоть раз за это кого-то оштрафовали!

Тоже часто вижу. Вчера белый джип припарковался прямо на зебре. ну и как переходить в таких случаях? По идее, если строго по ПДД, то я должна стоять посреди дороги что ли? (а иначе правила нарушу - в неположенном месте перейду). Тоже удивляло, что их никто не штрафует.
А Навои - вообще отдельная тема. Там если бы гаишники проехались с грузовичком своим, наверное каждую вторую машину смело можно увозить - они на тротуарах припаркованы... :-)

Сама стараюсь никогда не нарушать. Даже если все идут на красный (на выставке например, где красный по десять минут горит), то я терпеливо жду ("как лохушка" - меня так подруга называет), даже если никого нет... Но это как игра в одни ворота... :laugh:
  • 0

#146
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Может вообще не стоит садиться за руль, если есть такой внутренний "допуск" до подобного?!
В ПДД чётко записано: "Автомобиль - средство повышеной опасности".

Я лишь описал, что может послужить причиной наезда на пешехода... А за рулем кого только нет... Просто в данном случае - от первого лица написано... Это не значит, что все, что описано я практикую. :D Это просто чтоб понятней было, что за рулем любой машины может сидеть кто угодно и от нее можно ожидать все что угодно...
  • 0

#147
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А ещё есть прикол: чел стоит на зебре и ловит такси.
Ходит туда-сюда, переминается. :D
  • 0

#148
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
может немного не в тему, но касаемо пешеходных переходов..

последнее время из за плохой освещённости г.Алматы все боялись этих мест, как водители так и собственно пешеходы..

сегодня, работали ВСЕ фонари, а не через 2 как обычно происходит после 10 вечера.. пешеходов теперь не нужно высматривать под покровом ночи.. думаю теперь инцидентов будет намного меньше..

Надеюсь, что ситуация с освещением дорог и дворов теперь такая и будет! )
  • 0

#149
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
может байка - может нет - давно читал в инете. В Москве - один товарищ припарковал иномарку - на пешеходе. Выруливает рота солдат, идущая строем, и секунду подумав, также строем солдаты дружно преодолели препятствие не размыкая ряды -)
  • 0

#150
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне давеча тоже одна под колеса чуть не угодила. Я ее не заметил из за припаркованой машины, а это чудо так резко вышла и даже не посмотрела на дорогу, типа я на пешеходке все замрите и прет как-будто в бронетранспортере. Еле оттормозился (хорошо асфальт был сухим). Если бы не успел, ноги поломал бы в лучшем случае.
  • 0

#151
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Им просто в голову не приходит, что я могу закурить, отвлечься, моргнуть, тормозного пути не хватит, отвернуться, на датчики смотреть, пьяным могу быть, от "ласки" рядом сидящей девушки в конце концов расслабиться...

Может вообще не стоит садиться за руль, если есть такой внутренний "допуск" до подобного?!
В ПДД чётко записано: "Автомобиль - средство повышеной опасности".
Вы ещё с друзьями на охоту пойдите с такимы мыслями, типа "ну.. мало ли, споткунсь о корягу, на птичек засмотрюсь, да выстрелю другу в голову.. так что пусть они сразу рядом, ползком передвигаются".

ну если пешкУ для морального удовлетворения достаточно того, что в ПДД про автомобиль написано и в бестолковку евонную мысль о самосохранении не приходит, то пардоньте, очень скоро такой индивид будет получать моральное удовлетворение с той стороны... только сегодня сайгачиной чуть было не разжился, что мешало бене жонсону доморощенному посмотреть налево прежде чем болидом вылететь на проезжую часть можно легко догадаться (см. выше)

вроде где-то в ПДД сказанно, что пешеход прежде чем двигать перпендикулярно потоку машин должен убедиться, что эти самые машины тормозят и уступают ему дорогу, не создают помех и все такое прочее чем жп пробавляются...

P.S. пример про охоту показателен, только дураки встают на линию огня соседа. (ну а ружья думаете вот так на взводе волокуться, да?)
  • 0

#152
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

вроде где-то в ПДД сказанно, что пешеход прежде чем двигать перпендикулярно потоку машин должен убедиться, что эти самые машины тормозят и уступают ему дорогу, не создают помех и все такое прочее чем жп пробавляются...

пару страниц назад есть выборка, как для водителя ТС, так и для пешехода. Именно об этом :D

ну а ружья думаете вот так на взводе волокуться, да?

Evla, конечно не думаю, это всего лишь пример. Нельзя смотреть на эту проблему однобоко, в любом случае.

Это просто чтоб понятней было, что за рулем любой машины может сидеть кто угодно и от нее можно ожидать все что угодно...

В том-то и проблема.. Может быть, ситуация начнет налаживаться, когда каждый сам не будет идти на компромисы, не будет пытаться "развести на месте" а просто возьмёт ответственность за свои поступки. Один раз оплатил по-честному штраф, к примеру, и в следующий раз задумаешься и будешь внимателен, дабы не накосячить. Но это...
  • 0

#153
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А ещё есть прикол: чел стоит на зебре и ловит такси.
Ходит туда-сюда, переминается. :laugh:


Кстати, такой чел, или придурок-кончитос или подставщик :D
На Фурманова -Октябрьской такого видела. А ближе к Советской стояли гайцы... Естественно никто ему не останавливался, как такси, но практически все останавливались как потенциальному пешеходу. И тех, кто не останавливался, тормозили гайцы... И потом, один остановленный, но очень злой водитель побежал к этому человечку. Чем закончилось не знаю...
Хотя по идее, гайцы должны были прекратить это нарушение ПДД не то пешеходом, не то потенциальным пассажиром.

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.07.2009, 12:35:36

  • 0

#154
night_doll

night_doll
  • Гость
  • 31 сообщений

Недавно переходил ул. Сейфуллина по зебре, намалеванной ниже Ташкентской, машины в одном направлении остановились, прошёл нормально, а вот сверху неслась газель ментовская. Водила прекрасно видел, что я и ещё несколько людей переходят дорогу и должен был остановиьтся, но нет! Пролетел прямо передо мной, да так близко, что возле носа просвистело боковое зеркало :)

Дело такое. Приехала я к сестре в роддом. Припарковала свою машину. Сестре понадобились лекарства. Я решилп сходит пешком в ближайшую аптеку. Пошла, как законопослушный граджанин, на пешеходный переход. Перешла удачно!!! :) На обратом пути, на этом же переходе, все машины остановились и только одна, которую я не сразу заметила за остальными, как ехала, так и продолжала движение - я только успела ногу отдёрнуть, но колено он, конечно, мне хорошо задел :D . Притормозил чуть дальше только потому, что загорелся красный. Я ему успела только скзать: "Ты что, знака не видишь?"На что получила такой ответ, который не могу передать здесь дословно, но скажу только , что послали очень-очень далеко. Конечно, я получила много сочувствующих взглядов и пошла к сестре, которой, разумеется, ничего не сказала. Вечером колено разболелось и пришлось поехать в травму, там показал снимок сильный ушиб, отёк. Номер машины я запомнила, спастбо память профессиональная. Врач сказал, что инфу передаст в ГАИ. В 2 часа ночи приехали доблестные ГАИшники, взяли заявление и сказали, что вызовут. Жду второй месяц :smoke: И дело то не во мне, колено зажило, дело в тех беременных женщинах, которые постоянно ходят по этому переходу в аптеку, страшно подумать, чем такая ситуэйшн может закончиться для них. Вопрос такой, где искать концы заявления и почему я до сих пор ничего не знаю об этом водителе? Как получилось так, что дело замялось?Может кто что знает о таком?
  • 0

#155
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Стаж вождения довольно большой... насмотрелся такого... что страшно переходить нерегулируемый пешеходный переход.. :)
  • 0

#156
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Стаж вождения довольно большой... насмотрелся такого... что страшно переходить нерегулируемый пешеходный переход.. :lol:

Мне вообще пешком страшно :cry: Как-то переходил Абая по Сейфулина на зеленый... Не знаю что меня спасло, но какой-то пьяный придурок решил проскочить по Абая на красный.... Ударив кого-то в район капота, его понесло в моем направлении, на разделительную, на краю которой я стоял... Скорость у него приличная была. Черт знает как, я отпрыгнул наверное на метр назад с места, в тот самый момент кода он пролетал мимо бордюра. Занавесом всего этого действа стал приземлившийся у моих ног здоровенный кусок его бампера и куча битого стекла... Короче, есть у меня ангел-хранитель, спасиб ему. Уж не знаю, как говорится откуда и куда адреналин выделяется, у меня он от этого всего чуть в штаны обильно не выделился... :D
  • 0

#157
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А мне ещё один момент нравится: когда люди, на остановке начинают переходить дорогу перед автобусом, что самое интересное в большинстве случаев это взрослые люди, вроде как с детства учат: "Автобус переходить сзади, а трамвай спереди", нет, лезут, даже не знаю как их назвать, слишком много ассоциаций. Вот и приходится приспосабливаться, когда проезжаешь остановку с автобусом (троллейбусом), смотреть под него (автобус), видны ли там чьи то ноги, или не падает ли тень из-за троллейбуса.
  • 0

#158
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...вроде как с детства учат: "Автобус переходить сзади, а трамвай спереди...


Вообще-то это правило уже устарело. Надо так: "Автобус и троллейбус обходи, только когда он уже уехал" ))))


...Вот и приходится приспосабливаться, когда проезжаешь остановку с автобусом (троллейбусом), смотреть под него (автобус), видны ли там чьи то ноги, или не падает ли тень из-за троллейбуса.

А вот это прямо по учебнику вождения, так и надо, и не только с троллей- и автобусами.
  • 0

#159
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мне не везет переходить дорогу по пешеходному знаку.
Случай 1. На пешеходе по гоголя, на 1/4 дороги стояла минут 20 и меня ни одна машина не пропустила, эх щастие для гайцов в размере 50 машин было бы обеспечено. А один любезный водитель, специально для меня спустил окно и крунул "Дура!" :kiss: это было ужасно
Вчера, переходила дорогу на пешеходе. До пешехода из за поворота выезжала газель. Она стоит. Я прохожу, и тут когда я перехожу на будущей траектории газели, водитель нажимает на газ!!! НА какие то мили мили секунды я стоя в ступоре и у меня промелькает мысль "КАКОГО ЧЕРТА ОН ПРЯМ НА МЕНЯ ЕДЕТ" и картина размазанных собственных кишков по асфальту :-) Я буквально выпрыгнула у него из под колес! вот что с такими водителями делать??????? как можно было тупо ехать на меня???

Сообщение отредактировал lorita: 04.07.2009, 12:18:54

  • 0

#160
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


Недавно переходил ул. Сейфуллина по зебре, намалеванной ниже Ташкентской, машины в одном направлении остановились, прошёл нормально, а вот сверху неслась газель ментовская. Водила прекрасно видел, что я и ещё несколько людей переходят дорогу и должен был остановиьтся, но нет! Пролетел прямо передо мной, да так близко, что возле носа просвистело боковое зеркало :kiss:

Дело такое. Приехала я к сестре в роддом. Припарковала свою машину. Сестре понадобились лекарства. Я решилп сходит пешком в ближайшую аптеку. Пошла, как законопослушный граджанин, на пешеходный переход. Перешла удачно!!! :smoke: На обратом пути, на этом же переходе, все машины остановились и только одна, которую я не сразу заметила за остальными, как ехала, так и продолжала движение - я только успела ногу отдёрнуть, но колено он, конечно, мне хорошо задел :p . Притормозил чуть дальше только потому, что загорелся красный. Я ему успела только скзать: "Ты что, знака не видишь?"На что получила такой ответ, который не могу передать здесь дословно, но скажу только , что послали очень-очень далеко. Конечно, я получила много сочувствующих взглядов и пошла к сестре, которой, разумеется, ничего не сказала. Вечером колено разболелось и пришлось поехать в травму, там показал снимок сильный ушиб, отёк. Номер машины я запомнила, спастбо память профессиональная. Врач сказал, что инфу передаст в ГАИ. В 2 часа ночи приехали доблестные ГАИшники, взяли заявление и сказали, что вызовут. Жду второй месяц :-) И дело то не во мне, колено зажило, дело в тех беременных женщинах, которые постоянно ходят по этому переходу в аптеку, страшно подумать, чем такая ситуэйшн может закончиться для них. Вопрос такой, где искать концы заявления и почему я до сих пор ничего не знаю об этом водителе? Как получилось так, что дело замялось?Может кто что знает о таком?


все очень просто, тот чел. развел с гайцами, можете идти до конца, а можете забыть как неприятный инцидент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.