Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходные переходы в г.Алматы40 минут назад сбили молодого парня на шешеходке по пр. Аль-Фараби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1
piren

piren
  • Гость
  • 11 сообщений
Минут 40 назад стала свидетелем жуткого зрелища: по пр. Аль Фараби в восточном направлении около пересечения пр. Сейфуллина лежал парень молодой на пешеходном переходе. Виновник не скрылся, еще несколько машин остановилось и уже оказывали помощь. Дай Бог,чтобы парень остался жив, но он лежал без сознания и обувь отлетела в стороны. Мы проезжали мимо, звонили 5 минут (не меньше!) в скорую, т.к. там, как-всегда, все линии заняты.Есть ли свидетели этого происшествия?
Хотелось бы обсудить вопрос пешеходных переходов. Замечу, что на данном отрезке дорога очень широкая, плохо освещенная. Естественно, виноват прежде всего водитель, т.к. он не сбросил скорость и не успел остановиться перед парнем.
Как водитель отмечаю, что участок плохо освещен и разметку не видно.
Почему наши городские власти не заботяться о судьбе пешеходов? По Рыскулова и другим широким дорогам часто можно встретить знак, закрытый деревом, и полное отсутствие разметки. Неужели человеческая жизнь совсем ничего не стоит?!
  • 0

#2
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Зебра рисуется в последнюю очередь, не обращали внимание? Знаков можно и не видеть, а вот зебра дисциплинирует, как не крути.

А у скорой телефоны занимают те у кого голова болит, кто обожрался и дрещет и те кому лень в поликлинику идти и надеются что скорая их лечить бросится, так всегда выходные, пока на работе болеть некогда, как выходные и поликлиника закрыта - подыхаем. Вот с такими бы вопрос решить было бы и жить безопаснее.

Сообщение отредактировал prokurator: 27.06.2009, 23:33:05

  • 0

#3
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Страшно и водителем быть, не увидевшим пешеходного перехода, и пешеходом, переходя дорогу! Часто об этом думаю. Потому как, действительно, нередко "зебра" не помечена, а знак можно увидеть, подъехав на близкое расстояние от перехода!!!
Сама стала свидетелем, пару месяцев назад, как на пешеходном на Шагабутдинова-Шевченко летел джип, а девушка спокойно переходила дорогу. Заметив ее, джип стал снижать скорость, она увиливать от столкновения. Но в итоге, он чирканул ее зеркалом... и смог окончательно остановитьсяметров через 15ть.Она повредила плечо, но самообладания не потеряла и быстро добежала на тротуар. Водитель отвез ее в больницу. Всё хорошо закончилось.
Но этот опасный пешеходный переход... Я о нем отлично знаю в силу того, что живу в том районе, а так вечером он не особо заметен, т.к. тень падает на зебру.
Будьте бдительны, автовладельцы и пешие люди!

  • 0

#4
piren

piren
  • Гость
  • 11 сообщений
Честно говоря, я не обращала внимание. Но на некоторых переходах знаки есть, а зебры стерлись 100 лет назад и не обновляются. Летом зелень закрывает знаки.
Я сама водитель и всегда сбрасываю скорость перед "пешеходками", во-первых, нет большого опыта и реакции даже,если и нет пешеходов на горизонте, во-вторых могут и дети выбежать, и лишить жизни человека -это очень страшно!
Есть ли очевидцы? Хочется верить, что парень остался жив!
  • 0

#5
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Зебра рисуется в последнюю очередь, не обращали внимание? Знаков можно и не видеть, а вот зебра дисциплинирует, как не крути.

Согласна, дисциплинирует. Всегда сбавляю скорость на пешеходных и если вдруг проезжаю, видя, что ПРОПУСТИЛА знак, по невнимательности ли, из-за природных помех (деревья закрыли) всегда не по себе становится!
  • 0

#6
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
тему закрыть!

самый тупой пешеходный знак-знак возле Магнума!
лучше бы его туда вообще не ставили :-)

#7
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
piren, что помешало пройти в подфорум посвященный автомобилям и иже с ними? то же что и пешеходу со слетевшеми ботинками прочитать пдд и быть внимательным?
  • 0

#8
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ничего не понимаю...

В Бангкоке и в Анталье куча надземных пешеходных переходов на скоростных магистралях.
Не надо ничего рыть.

АльФараби задумывали как безостановочную магистраль.
И - намалевали зебр.
Этим похерили весь зАмысел.
А когда в угоду одному агашке сделали главной линию АльФараби-Навои, то вообще смысл пропал.
  • 0

#9
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А подземные переходы на АльФараби - это априори:
- срач
- криминал
- один перец все будут п0 верху ходить.
  • 0

#10
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

piren, что помешало пройти в подфорум посвященный автомобилям и иже с ними? то же что и пешеходу со слетевшеми ботинками прочитать пдд и быть внимательным?

Наверно потому что топик носит не автомобильный характер, а отображает нежелание властей заниматься повышением уровня жизни людей в целом.. Отсутствие разметки пешеходных зебр тому яркий пример, а насчет того парня (надеюсь он остался жив) Вы не правы! Откуда вы знаете виноват он или нет, если нечего сказать по сабжу... если нет сочувствия внутри - лучше вообще не писать в подобные темы... :-)

По сабжу: Про знаки за деревьями реал проблема, но и глупых пешеходов достаточно. Толе би - Мате залки - Отдельная секция на поворот сделана есть пешеходный светофор, так нет же люди толпами прут под колеса, боясь не успеть в отведенное время или просто из тупости... не понять мне...
Но и водилы не отстают, однажды на пешеходке чуть не снесли... причем пешеходка была со светофором, посреди улицы. Мне горел зелёный, посмотрел по сторонам... перешел до серидины дороги, справа машинка ползет, вроде притормаживает... тока собрался идти слышу лязг тормозов... еле успел отпрыгнуть... в общем весело... так меня же ещё и матом покрыли) мол куда я пру) Давно было... но все же)
  • 0

#11
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
раз обувь отлетела-это очень плохо,умрёт.
  • 0

#12
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

но он лежал без сознания и обувь отлетела в стороны.

в 99% случаев летальный исход к сожалению
  • 0

#13
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А подземные переходы на АльФараби - это априори:
- срач
- криминал
- один перец все будут п0 верху ходить.

Ну тогда пусть гибнут.
Нигде нет такого количества переходов, при расстояние между светофорами в 150 метров.
Зачем рисковать жизнью и здоровьем обоих участников движения.
Что лень пройти 50 метров до светофора. Не мегаполис, а аул сделали, только дорожки для скота обозначили.
Спираль Бруно от сфетофора до светофора и мины с газом для диареи.
И пробок меньше будет, и здоровья у пешеходов.
  • 0

#14
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Не мегаполис, а аул сделали, только дорожки для скота обозначили.

:-) :rotate:
  • 0

#15
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Спираль Бруно от сфетофора до светофора


Полностью согласен!
PS
А надземные переходы полюбому там будут строить
  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Недавно переходил ул. Сейфуллина по зебре, намалеванной ниже Ташкентской, машины в одном направлении остановились, прошёл нормально, а вот сверху неслась газель ментовская. Водила прекрасно видел, что я и ещё несколько людей переходят дорогу и должен был остановиьтся, но нет! Пролетел прямо передо мной, да так близко, что возле носа просвистело боковое зеркало :-)
  • 0

#17
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Что лень пройти 50 метров до светофора.

По аль-Фараби от Фурманова до поворота на Ремизовку нет НИ ОДНОГО светофора. Как дорогу переходить, если не по зебрам? Летать что ли? Того кто додумался наляпать там пешеходные переходы вместо светофоров заставить бы самого целый день туда сюда перебегать - посмотрела бы я на него.

Сообщение отредактировал Companula: 28.06.2009, 08:17:18

  • 0

#18
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Водителей-идиотов полно,но и пешеходы не отстают. Недавно видела - стоим на красный свет, смирно ждем, одна курица безмозглая хватает своего ребенка лет 4-х за руку и тащит между идущими машинами. Зрелище то еще! Я еея потом видела на бвзаре - ходит еле-еле, ковощам приценивается. И куда же ты так спешила, что ребенка под колеса тянула?
Еще. Моя знакомая говорит - А я никогда не смотрю, иду по пешеходке и все, они обязаны меня пропустить! Да ты с головой-то совсем, что ли, раздружилась? А если пья ный за рулем? Тормоза отказали? Если он просто тебя не заметил? С сердцем плохо стало? Когда я у чилась на курсах вождения, нам говорили, что за год за рулем умерли три водителя, прямо на ходу. В двух случаях были аварии. Правда, это было давно.
В общем, не у нас ни кудьтуры вождения, ни культуры хождения, а властям на эти пешеходки вообще начхать.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
  • 0

#19
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Ооо.... Очень больная тема бараны водители и бараны пешеходы... Сам водитель с более 10 летним стажем, страшно разждражают некотрые пешеходные переходы, не факт ихниго существования, а как они по колхозному сделаны, яркий пример это ташкенская розыбакиева в обоих направлениях, возле Максимы тоже еще тот переход.
Как пешехода с более 30 летним стажем очень бесят тупые водилы которые нехотят соблюдать ПДД и еще сигнялят и матерятся :-)
  • 0

#20
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
И все же советую обратиться на ветку АВТО. В теме "Аварии нашего города" написано про это ДТП. В теме ПДД обсуждалось неоднократно, что пешеход, прежде чем ступить на нерегулируемый пешеходный переход должен убедиться, что для него нет помех и он может безопасно перейти дорогу. А еще есть хорошоя фраза по поводу того, что машины "обязаны меня пропустить" Во-первых - не обязаны пропустить, а лишь уступить дорогу, при чем есть еще понятие скоростной режим, тормозной путь и экстренное торможение. И не всегда есть возможность экстренно затормозить перед пешеходкой. а во вторых, "Пешеход всегда прав, пока жив" И хоть 1000 раз пешеход будет прав, но как он будет доказывать свою правоту, если его правота закончится летальным исходом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.