Перейти к содержимому

Фотография

Оплата за штрафстоянку!Смотрите чтобы не обдурили.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Чей приказ? Может по своим путям поищем...
  • 0

#22
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
А вот и долгожданный документ
  • 0

#23
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Это получается, что машинка у меня тонирована, или же скорость превысил более чем на 40, и не захочу я добровольно с моего согласия чтобы хаец поставил на штрафняк за якобы там хранеие авто хреново, тогда я могу его посылать нах и грить что машинка у меня и на моей стоянке будет в надёжности?!??
  • 0

#24
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А вот вопрос так на будущее: Попала мшина на штрафстоянку по каким-либо причинам (авария, за нарушение) Нужно что в начале делать. Я так понимаю
1 Устранить причину задержания, т.е. снять тонировку там или еще что. И если по поводу аварии что надо делать.
2 Заплатить штраф
3 Прийти показать чек и забирать машину с уплатой за стоянку.
Или может не так, подскажите.

ПС Тьфу тьфу тьфу лучше чтобы не было!
  • 0

#25
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
2 Rusik Sov: У меня послать не получилось.
2Savol: А кто такой Грачёв и кому этот приказ?

Сообщение отредактировал eStudent: 24.03.2004, 22:47:27

  • 0

#26
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO: EStudent

Странный вы задали вопрос. В документе все написано черным по белому.
г-н Грачев - директор, если не понятно директор чего, то в "шапке" бланка указано точное название предприятия...
  • 0

#27
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

TO: EStudent

Странный вы задали вопрос. В документе все написано черным по белому.
г-н Грачев - директор, если не понятно директор чего, то в "шапке" бланка указано точное название предприятия...

Тогда насколько я понимаю, это внутреннее распоряжение...
  • 0

#28
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

TO: EStudent

Странный вы задали вопрос. В документе все написано черным по белому.
г-н Грачев - директор, если не понятно директор чего, то в "шапке" бланка указано точное название предприятия...

Тогда насколько я понимаю, это внутреннее распоряжение...

Ну а какая разница. Не важно для кого это распоряжение. Важно что работники на местах должны его соблюдать.
  • 0

#29
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну а какая разница. Не важно для кого это распоряжение. Важно что работники на местах должны его соблюдать.

Важно то, что это может быть закрытый документ и выкладывать его на всеобозрение может быть незаконным (нарушение тайны, к примеру), может эти же проблемы могут "всплыть" при оперировании данным документом.
  • 0

#30
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
EStudent@
1. На Приказе не наблюдается отметок "СС" или "ДСП".
2. Какие у тебя, например, могут всплыть проблемы, когда ты применяя этот приказ ставишь зарвавшегося сторожа на место. Даже когда ГАЙцам инструкцию показываешь - они не слова не говорят. А она куда "круче" этого приказа...

Сообщение отредактировал Citizen: 25.03.2004, 15:22:16

  • 0

#31
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А на мои вопосы так никто и не ответил :lol: Что вам трудно написать :puke:
  • 0

#32
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А на мои вопосы так никто и не ответил :lol:  Что вам трудно написать :puke:

1) Устранять причину задержания тебе надо? Я бы не стал снимать тонировку, но это уже в тему про тонирование. По поводу аварии - лучше отдай свою машину на штрафстоянку. Правда предъявят ли они что за портал - не в курсе.
2) Заплатить штраф.
3) Показать чек об уплате штрафа, получить бумажное разрешение забрать свою машину со штрафстоянки (заверяется в 7-ом окне ГорГАИ), едешь на штрафстоянку, там оплачиваешь сколько набежало и забераешь.
  • 0

#33
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Таааак!

... я что то не совсем понял!??

меня что так сильно развели ?!! Месяц назад моя машина стояла на штрафстоянке 2 ое суток, на 19-ом километре от Алматы, Бишкекская трасса.
И иии.... там с меня взяли - 1500 тг за сутки !!! :rotate: Итого: 3000 тг !!! Это при том, что хотели взять еще за пол суток 3-егодня!!! Отказался на отрез и был по-момоему жутко рад за сие...

А тут - прочел про 293 тг , что то мне дурно стало...

Чо терь делать - забыть о происшедшем?
  • 0

#34
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Чо терь делать - забыть о происшедшем?

Конечно. Факт переплаты Вы сечас никак не докажете.
Зато прибрели опыт.... :rotate:
  • 0

#35
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Чо терь делать - забыть о происшедшем?

Конечно. Факт переплаты Вы сечас никак не докажете.
Зато прибрели опыт.... :rotate:


Иоооооо@п@тить! что то балин расстроился я - так обули.. мелочь!?!, но неприятно :rotate:
  • 0

#36
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Не дай бажок конечно, ваша машина окажется в этом скромном месте.. Но знайте что в день любая подконтрольная акиматом штрафстоянка берет 293 ТЕНГЕ и не тиыном больше! Если просят больше - знайте это простой развод на бабки! 293 тенге за один календарный день.

Мне при выдачи сегодня моей машинки товарищ приемщик попросил у меня 700 тенге в день.. (До этого, мне один майор в ГорГаи сказал что акимат берет по 293 тенге) я его конечно поправил в его расценках.. На что он сделал морду кирпичем и спрашивал откуда я такую сумму взял...
Я сослался на якобы своих знакомых в акимате... он тутже попросил сооовсем другую сумму! 1200 теге за четыре дня :rotate:  :rotate:
Будьте бдительны!

Отдал(месяца 2 назад) 1400 за 1.5 суток и щтраф в ГАИ 9*0 теньге.
На*б*ли уроды.
Рахмет за инфу.
Хотя за то чтобы туда не встать на месте лучше отдать.
Грёбаная тонировка.
  • 0

#37
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Не дай бажок конечно, ваша машина окажется в этом скромном месте.. Но знайте что в день любая подконтрольная акиматом штрафстоянка берет 293 ТЕНГЕ и не тиыном больше! Если просят больше - знайте это простой развод на бабки! 293 тенге за один календарный день.

Мне при выдачи сегодня моей машинки товарищ приемщик попросил у меня 700 тенге в день.. (До этого, мне один майор в ГорГаи сказал что акимат берет по 293 тенге) я его конечно поправил в его расценках.. На что он сделал морду кирпичем и спрашивал откуда я такую сумму взял...
Я сослался на якобы своих знакомых в акимате... он тутже попросил сооовсем другую сумму! 1200 теге за четыре дня ;)  :(
Будьте бдительны!

Отдал(месяца 2 назад) 1400 за 1.5 суток и щтраф в ГАИ 9*0 теньге.
На*б*ли уроды.
Рахмет за инфу.
Хотя за то чтобы туда не встать на месте лучше отдать.
Грёбаная тонировка.


Вроде я разобрался со штрафстоянкой
во-первых: тариф за штраф стонянку городскую и областную - отличается!
После того как при ДТП у знакомого машина простояла на штрафстоянке на 19-ом километре (бишкекская трасса), он заплатил за 2-ое суток 3000 тг, т.е. 1500тг - за сутки.
После прочтения текущего топика - узнал, что стоить это удовольствие должно 293 тг.
Возмущенные - позовчера съездили на эту стоянку, и там бухгалтер показал акт - стоимость штраф стоянки. На то время, когда стояла машина - тариф для легковой машины был 1379 тг ( печать, подпись Нач.обл. ГАИ-своими глазами видел, копию снять - не дали ). На вопрос - почему такая большая разница - ответили : аммортизация, зарплата - охранников, обслуживающего персонала стоянки, конечно же бухгалтер - итп (прочесали!)..
В общем такая информация! Разницу (200 тг) - хотели вернуть, но что то там, кого то - ждать надо было... да и - не нужно было, ушли!

И еще, на данный момент тариф поменялся на той стоянке и составляет - что то около 800 тг в сутки!
  • 0

#38
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мне кажеться что не может быть такая разница за 19 км, раз недали снять копию, значит что то всетаки не то, Наверное просто липу показали, и роспись нач обл ГАИ я к примеру даже и не представляю
  • 0

#39
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
был недавно на штраф стоянке
по 860 тн за сутки
  • 0

#40
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В Алматы штрафстоянки бесплатные уж с полгодика...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.