Перейти к содержимому

Фотография

КНУ(DKU)Казахстанско-Немецкий Университет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Добрый день!
Интересны ваши мнения об это университете.
Их сайт:
http://dku.kz

Что можете сказать по поводу ихнего образования, хорошо ли дают языковые знания?
Востребована ли сейчас специальность телематика?
  • 0

#2
Demonic

Demonic
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Такая тема уже была.
Я завтра получаю диплом!!! Нисколько не жалею, что выбрал именно этот ВУЗ. Знания дают на высоком уровне, часто приезжают профессора из Германии, отсутствует корупция 100% (на личном опыте).
Пришел с нулевым уровнем немецкого языка, но на третьем курсе вполне мог слушать лекции на немецком. Всё зависит от студента!
  • 0

#3
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а обучение сейчас сколько стоит
  • -1

#4
Demonic

Demonic
  • Гость
  • 28 сообщений
Зайдите на сайт, там всё есть!
  • 0

#5
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2Demonic, на каком вы факультете? ясно - немецкий хорошо дают, а что с английским?
  • 0

#6
Demonic

Demonic
  • Гость
  • 28 сообщений
Факультет Экономики и Управления, специальность Финансы. Английский дают ничуть не хуже. Всех студентов делят на группы по уровню знаний. Приглашают волонтеров, готовят к TOEFL.
  • 0

#7
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Факультет Экономики и Управления, специальность Финансы. Английский дают ничуть не хуже. Всех студентов делят на группы по уровню знаний. Приглашают волонтеров, готовят к TOEFL.

это я так понимаю первое образование, а что касается второго высшего? языки по-моему не дают?
  • 0

#8
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений


Факультет Экономики и Управления, специальность Финансы. Английский дают ничуть не хуже. Всех студентов делят на группы по уровню знаний. Приглашают волонтеров, готовят к TOEFL.

это я так понимаю первое образование, а что касается второго высшего? языки по-моему не дают?

второе высшее радикально отличается от первого. И составом преподавателей и стоимостью, язык не дают, да и не выучите вы его в тех временных рамках, какие есть на втором высшем (1 учебная недели в месяц, только вечером).
но ВУЗ нормальный, коррупции точно нет, а вот по знаниям, особо сказать ничего не могу, тк на втором высшем, а второе высшее, сами знаете...
все зависит от обучаемого
  • 0

#9
Инвектива

Инвектива
  • Гость
  • 34 сообщений
А вот на факультет социальных наук суваться в КНУ не стоит.
Нет четкой программы, постоянный дефицит преподов.
Понаобещали золотые горы, а в итоге даже элементарной специализации после 2 курса не было.
  • 0

#10
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А вот на факультет социальных наук суваться в КНУ не стоит.
Нет четкой программы, постоянный дефицит преподов.
Понаобещали золотые горы, а в итоге даже элементарной специализации после 2 курса не было.


вообще пока не стоит суваться на соц. науки, т.к. это ново для КЗ. У меня друг отучился в Европе и щас не может пристоиться, хотя по балашаку учился,
если и выбирать факультет, то финансы, менеджмент или инженеринг, в КЗ все равно востребованы, а КНУ в этом плане нормальный ВУЗ, по крайней мере был до 2008, щас не знаю :rotate: .
  • 0

#11
Petrov-Gandon

Petrov-Gandon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Судить об универе можно по его выпускникам. Есть такой выпускник КНУ по имени Петров Андрей, который закончил 134 гимназию. Таких тупых людей вы ещё не встречали. Назвать его мудаком и далбоебом даже не совсем корректно - это нечто гораздо тупее и гнилее. Потому что к умственно отсталым нужно относиться снисходительнее.

Его родители наверное ему внушали всю жизнь, что он должен учиться хорошо, тогда будет счастье, но дело в том, что его родаки тоже тупые и не могли знать, что такое учиться и быть образованным.

Петров Андрей сидел на первой парте, но не мог допереть что же ему пытаются объяснить преподы. С самого детства его тупые родители отдали его на всякие спортивные секции, потому что если нет мозгов то их надо компенисировать тупой силой, которую он и получал.

Но самое интересное, что ничего кроме зависти по отношению к одноклассникам и одногруппникам это тупое быдло по имени Петров Андрей не испытывал.
  • -4

#12
Demonic

Demonic
  • Гость
  • 28 сообщений
когда он учился? что-то я таких не знаю)
  • 0

#13
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
День добрый!!Скажите пожалуйста в КНУ есть заочное образование??? :spy: Незаконченное высшее образование,а сейчас работаю и нет возможности учиться очно а надо ...
  • 0

#14
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Хммм похоже тема устарела((((
  • 0

#15
*ТюШа*

*ТюШа*
  • Гость
  • 6 сообщений
...(((
  • -2

#16
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений

День добрый!!Скажите пожалуйста в КНУ есть заочное образование??? :spy: Незаконченное высшее образование,а сейчас работаю и нет возможности учиться очно а надо ...

На сайте есть информация о вечернем отделении, при чем только как второе высшее, так что Вам необходимо сначала получить первое высшее образование :)
  • 0

#17
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Хммм похоже тема устарела((((

:confused:
  • 0

#18
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Есть кто учится на Экономической информатике или Телематике? Какие впечатления?
  • 0

#19
Гуманоид

Гуманоид
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
У меня школьный друг там на телематике. Отзывы исключительно положительные. Учиться тяжело, но там действительно учат!!! Сам туда поступил, но на другой факультет. Осталось сдать КТА...
  • 0

#20
doctor A.Z.

doctor A.Z.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Есть кто учится на Экономической информатике или Телематике? Какие впечатления?


Телематика нормально - никто не жалуется из друзей, на экономической информатике некоторым тоже нравится, но некоторые говорят, что не совсем то, что ожидали. Хотя описание специальностей есть, оно не может раскрыть всю суть. Да и специальности довольно новые для КЗ. Но учат правда хорошо - немецкий на высоком уровне, англ пониже, но тоже при желании можно выучить. Гоняют сильно, свободного времени очень мало, окна есть всегда - это большой минус. Но еще раз повторю тут хотя бы учат.

А кстати - коррупции нет. Видимо зарплата позволяет не брать - обучение 540 + повышение на 20% на 3-4 курсах.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.