Перейти к содержимому

Фотография

Cafe-del-Mar,Barra Mundi,Buddha-Bar...есть ли среди Вас, почитатели???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
когда первый раз услышал Cafe-del-Mar - я был очень поражен...

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Потом начал копать, и оказалось, что подобных серий выходят довольно много... каждое приличное кафе или ресторан, на западе считают своим долгом - выпустить подобный сборник!!! ПРИЧЕМ - музыка у всех разная, но стиль... lounge, down tempo, ambient...

ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ВАС, ПОКЛОННИКИ ПОДОБНОЙ МУЗЫКИ?
  • 0

#2
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
:D Наконец-то нашлись единомышленники! Давно уже хочу у кого-нибудь переписать Del Mar! У моих знакомых 8 сборников этой музыки!
Вообще кафе DelMar находится в 2-х точках мира:
1. остров IBIZA
2. LONDON если не ошибаюсь, то при клубе MINISTRY OF SOUND

BUBHA BAR очень оригинальный кафешник, находится он кажется во франции, его стиль и интерьер создан в стиле GOA "Индия"

вот! :lol:

Сообщение отредактировал DJ Starter: 02.03.2004, 09:33:34

  • 0

#3
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

...каждое приличное кафе или ресторан, на западе считают своим долгом - выпустить подобный сборник!!!


Ну, допустим, не каждое... ;) А любители есть. Скорее даже, почитатели, что ли. Потому что такую музычку не слушаю уже где-то год. Пропал интерес после того как отслушал 10 дисков дель мара и около столько же будда бара. :D Просто, кажется, все эти кафе и бары были актуальны в середине (ну на крайний случай в конце) 90-х. Потом их затёрли до дыр на всех радиостанциях мира. Слова "Ибица", "Лаунж"="Лонж", "Чил Аут" вызывают у меня уже лёгкую неприязнь. Сразу навеваются ассоциациии со всякими попсовыми проектами, тем же Cafe Del Mar и Buddha Bar. Вернее то, во что они превратились под конец. ;) (10-й диск дель-мара - бяяяк :D или недавние творения Визана... :lol:)
Хотя иногда нет-нет да и влезет чё-нить из Будда Бара или Дель мара :D. До сих пор помню A man called adam, Delerium. Вчера вот добрался таки до нового альбома Tosca - Delhi9 (03). Из двух дисков зацепила тока одна вещь (да и то полухаусовая :D) - gaute laine.

Сообщение отредактировал Olzhas: 02.03.2004, 10:01:37

  • 0

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я любитель кафе-дель-мар. Но ни в коем случае не профессионал, потому что слышал всего один диск, позаимствованный случайно у подруги. Очень понравились следующие вещи: Ben Onono "Tatouage Bleu", Lamb "Gabriel" и инструментал Scripture "Apache"... У кого есть, дайте грабануть...
  • 0

#5
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Да, я тоже любитель CDM, имеецца 2 мп3 диска (поместилось туда кажецца 8 обычных), которые носят ярлык в моей коллекции "золотo"...
там же есть Lamb "Gabriel", Gabriel Le Mar и еще много чего интересного...
диски относительно старые, но вещи на них до сих пор торкают...
Месяца эдак 2 назад видел в силке аудио СД CDM с Ибицы.... чет не очень он мне понравился и брать не стал, кста, он до сих пор там лежит по-моему....

Всем PLUR!!!
  • 0

#6
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
!!! Ура!... Есть еще люди в наших селениях!!! :D
Будда Бара у меня - 4 полных альбома, не хватает только самого первого (Может есть у кого? :D) Кафе Дель Мар - только один... Пытаюсь сейчас наладить регулярные поставки подобной музыки из Лондона, пока не получается... Такая музыка не очень популярна, к сожалению, и денег вливать в нее никто не хочет :lol:
Абидно. Надо внедрять в массы :D
  • 0

#7
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

!!! Ура!... Есть еще люди в наших селениях!!! :D
Будда Бара у меня - 4 полных альбома, не хватает только самого первого (Может есть у кого? ;)) Кафе Дель Мар - только один... Пытаюсь сейчас наладить регулярные поставки подобной музыки из Лондона, пока не получается... Такая музыка не очень популярна, к сожалению, и денег вливать в нее никто не хочет :D
Абидно. Надо внедрять в массы :D

У меня есть!!!! 1 дель мар.... :lol:
Правда на Мр3 :D
  • 0

#8
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Есть еще куча музыки в таком же духе.
То что не входит в такое сборники как Cafe del Mar и Буда bar.
Очень прикольная и реальная мызыка. :lol:

Сообщение отредактировал karabas: 02.03.2004, 19:50:14

  • 0

#9
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
моя любовь к CDM началась - с пиратского LONDON CAFE DEL MAR... там была очень клевая музыка (но не совсем del mar'овская...)

а потом был первый диск - из настоящего... в питере нашел...

и все поняслось...

Да, я тоже любитель CDM, имеецца 2 мп3 диска (поместилось туда кажецца 8 обычных), которые носят ярлык в моей коллекции "золотo"...

у меня тоже...
  • 0

#10
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Так никто и не сказал, кто готов со мной поделиться :lol:
  • 0

#11
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Так никто и не сказал, кто готов со мной поделиться :lol:

]

Хех. Поделиться-то можно. Есть 10 дисков, отграбленные в мп3 на 192 кбпс. Трабл в том, что мой винт, на котором это барахло, находится у одного пряника. Если подождёшь слегка - я заберу винт и откатаю тебе. Тока это будет спустя некоторое время - щас не могу, по некоторым причинам :D
  • 0

#12
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
то Шланг:
см. личку
:lol:
  • 0

#13
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Итак! :D Предложение нумер 1 ! Давайте, может быть, сделаем в виртуальном пространстве местечко, где можно будет всю енту красоту слушать?... То есть, небольшой мп3 архивчик... Лично у меня, например, совершенно нет такой возможности, но я много раз жалел о том, что не могу порекомендовать знакомым заглянуть туда-то и скачать то-то... Кто как на это смотрит?

Шланг! Могу тебе запросто оцифровать то, что у меня есть. Единственная проблема в том, что у меня как обычно - нехватка болванок :lol:
  • 0

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся

Олжас , я готов ждать ровно столько сколько потребуется. Буду иногда даже напоминать о себе.

Макс, завтра ближе к обеду созвонимся:lol:

Даник, с болванками проблем не будет.Ксати у тебя мой чиллаут, а я его запарился и Максу пообещал :D
  • 0

#15
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да, ранешние ДМ лучше. Ща они не туды ударилсь.
Хотя и есть некоторые хорошие треки.

Очень классно слушать, когда раслабится хочешь.
  • 0

#16
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кому интересно, в магазине рядом с зеленым базаром (тот который по Гоголя стоит, названия не помню) есть лавка - дисками торгуют. Вот там я видел штук 5-6 CDM в мп3 и еще всяческой музыки. Они не на витрине, нужно потеррорезировать продавца и пошарить в его компе. У меня есть Del Mar'ы (10-штук), могу закатать, кому интересно. Но, тока через месяц буду в А-те :lol:
  • 0

#17
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Вчера весь вечер наслаждался качественной музыкой, позаимствованной у Georgich. Спасибо ему огромное...
  • 0

#18
Maze

Maze
  • Частый гость
  • 93 сообщений
только что увидела объявление в сети о том, что в Москве будет проводится фестиваль lounge-dj-еев и победитель поедет выступать в Cafe del Mar
  • 0

#19
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Я комфортно себя чувствую в заведениях с подобной музыкой. :weep:
В Алматы она есть? И где? :-)

Сообщение отредактировал Alice: 15.03.2004, 14:21:31

  • 0

#20
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Да, в свое время увлекался, обожал некоторые вещи. Например, фортепьянная штучка Close Cover от Wim Mertenz очень нравилась (кстати, непонятно каким образом попавшая в сборник - Wim Mertenz - современный неоклассик, вроде Филипа Гласса). На самом деле, CDM, как и весь остальной "лаундж" - не что иное, как качественная приятная поп-музыка.
Больше всего мне нравился из этой серии сборник Deep & Chilled EUphoria, особенно второй диск. Даже заимел бы его сейчас на CD-A или mp3-256-320kbps, если есть у кого. А любителям CDM очень советую послушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.