Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с духовным акушером Михаилом Фоминым26 июня, 12.00 - 14.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#1
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Приветствую всех!

Рада сообщить, что на ЦТ запланирована очередная онлайн конференция - новая встреча с интересным человеком.

26 июня с 12.00. до 14.00. у нас в гостях

Михаил Фомин,
практикующий духовный акушер, целитель, автор книги «Домашние роды - здоровый малыш» (Санкт-Петербург).

Сейчас в так называемых «цивилизованных» странах растет интерес к теме возвращения к истокам, к природе. Все чаще можно увидеть в прессе статьи о естественных родах, о родах дома, о духовном акушерстве, о том, насколько важна не только физическая, но и духовная подготовка матери и отца к появлению малыша.
Михаил Фомин, сам будучи медиком по образованию, в своей практике отвергает многие догмы традиционной медицины. Он не только принимает роды, но и проводит практические семинары для духовных акушеров и будущих родителей.

Всех, кому интересна тема здорового и счастливого материнства, приглашаем на конференцию!

Вопросы уже можно задавать здесь.

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я бы хотела знать, что вы будете делать в случае гипотонического кровотечения или при не полном преращении плаценты, которые заранее никак не прогнозируется, может произойти с любой роженицей, и есть всего 7-10 минут на развертывание операционной чтобы спасти жизнь?

#3
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня примерно такой же вопрос - а если ребенок будет нуждаться в реанимациооных мероприятиях или другой врачебной помощи - кто этим будет заниматься?
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, которая может произойти в родах – как будете диагностировать? Если болевой синдром скрыт схватками, а наружного кровотечения нет? Те же 7 минут на развертывание операционной.

#5
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Практикующий духовный акушер, целитель, йогин.

Образование: Военно-медицинская академия им. Кирова, дополнительное психологическое (СПбГУ), специализация психотерапия, гинекология, невропатология, биоэнергоинформационные взаимодействия.

Род деятельности: духовный акушер с 1989 г., семейный врач, консультант по выходу из тяжелых кризисных ситуаций. Автор метода подготовки специалистов в области духовного акушерства.

Автор книги "Домашние роды - здоровый малыш".


Здравствуйте, у меня несколько вопросов:

1. Вы окончили академию по какой специальности?
2. Что за специализация "биоэнергоинформационные взаимодействия" и где собственно Вы проходили обучение на эту специальность?
3.Где Вы обучались на духовного акушера или это Вы сами себя так назвали?
  • 0

#6
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
С какими лекарствами и инструментами приходят духовные акушеры на роды? Или не берут ничего с собой?
  • 0

#7
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
уважаемый господин Фомин, порекомендуйте мне духовного стоматолога и духовного фтизиатра.
друзья еще очень интересовались духовным венерологом и духовным урологом. тоже было бы интересно узнать координаты

Сообщение отредактировал Гена Букин: 22.06.2009, 03:07:31

  • 0

#8
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

С какими лекарствами и инструментами приходят духовные акушеры на роды?

так они ж как хилеры (Healers), зачем им инструменты? :(
они ребенка могут вытащить из любого желаемого места, хоть из пупка и
шрамов не будет, так-то товарищи.

#9
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Господин шарлатан, вы как с неправильными предлежаниями боретесь? Напильником или все-таки скорую вызываете?
Таня, при всем моем уважении, Вы совсем с катушек сошли? Это в патологии психики надо на форумах практикующих психиатров, а не на первом по рейтингам казахстанском форуме. Буду писать начальству, уж простите.
  • 0

#10
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Буду писать начальству, уж простите.

брат, извини что перебиваю, а интересно у господина Фомина есть контакты духовных уринотерапевтов?
  • 0

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

брат, извини что перебиваю, а интересно у господина Фомина есть контакты духовных уринотерапевтов?

Пусть себе делают хоть духовный массаж простаты - их право. Главное чтобы духовно. Со знамением. Двухпальцевым. Но только себе, без пропаганды.
  • 0

#12
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Господин шарлатан, вы как с неправильными предлежаниями боретесь? Напильником или все-таки скорую вызываете?
Таня, при всем моем уважении, Вы совсем с катушек сошли? Это в патологии психики надо на форумах практикующих психиатров, а не на первом по рейтингам казахстанском форуме. Буду писать начальству, уж простите.


Многоуважаемый Wildcat, про катушки это вы уж слишком, не стоит на личности переходить, не стоит..

По поводу гостя - вы его книжки читали? Мы перед тем как он-лайн предложить - почитали, и увидели, что, что поводов для полемики - более чем достаточно. А он-лайн конференция - это пространство полемики - вот и задайте ему каверзных вопросов сколько захочется - посмотрим - ответит, не ответит. А не хотите, не ходите в эту тему вовсе... Вот меня ваш котик шаловливый, например, сильно раздражает и я ничего, молчу... И причем тут рейтинг форума, спрашивается?

#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

По поводу гостя - вы его книжки читали? Мы перед тем как он-лайн предложить - почитали, и увидели, что, что поводов для полемики - более чем достаточно. А он-лайн конференция - это пространство полемики - вот и задайте ему каверзных вопросов сколько захочется - посмотрим - ответит, не ответит. А не хотите, не ходите в эту тему вовсе... Вот меня ваш котик шаловливый, например, сильно раздражает и я ничего, молчу... И причем тут рейтинг форума, спрашивается?

Читали. Страшно.
Рейтинг форума причем? Представьте что бред этого интересного автора примут как руководство к действиям хотя бы 1 процент от женской аудитории конференции? Не боитесь взять на себя ответственность за последствия?
И еще, почему всех раздражает кот играющий с мухой? Это комплексы?

Сообщение отредактировал Wildcat: 22.06.2009, 12:40:54

  • 0

#14
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Уважаемые злопыхатели!

Михаил Фомин имеет высшее медицинское образование, но вряд ли вас это в чем-то убедит. Есть такие люди, которые при любом ответе все равно скажут: "Я же говорил, что этот Фомин шарлатан, выскочка, самозванец и сумасшедший".

Никто вас не агитирует рожать дома или более того начихать на современную медицину и уйти в лес. Тут разговор совсем о другом. Если вас эта тема раздражает, как сказала bendz, просто не заходите сюда, берегите свои нервы.

Практика духовного акушерства предполагает совершенно другое мировоззрение. В корне иное.

Что касается вопросах об осложнениях. Если рассуждать об этом, то и беременеть не стоит, да и из дому лишний раз выходить крайне рискованно. При прямом попадании кирпича в голову операционную можно вообще не разворачивать.
Каждый сердечник может в любой момент умереть на унитазе при попытке преодолеть свой запор (уж извините за такой пример). Давайте их всех в больницы уложим под постоянное наблюдение специалистов. Кстати, это мало кого спасёт. При разрыве аорты операционная не потребуется.

Очень не хотелось бы, чтобы конференция свелась к попытке избиения инакомыслящего меньшинства.

Я ещё раз повторюсь: я никого не агитирую и не тащу насильно в домашние роды. Я просто хочу, чтобы у разумных людей появилась разумная альтернатива.

Сколько раз мы слышали, что манная каша - это очень полезная для ребенка еда. Всю советскую действительность детей ею кормили. А тут вдруг выяснилось и выяснилось весьма обоснованно, что манная каша не только не полезна, но и вредна.

Мы не предлагаем панацею от всех бед. Мы предлагаем узнать, а можно ли сделать что-то самим для того, чтобы роды прошли хорошо и ребенок был здоровым. Не отдавая свое и ребенкино здоровье на откуп врачам, а беря его в свои руки.
  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Практика духовного акушерства предполагает совершенно другое мировоззрение. В корне иное.

ну тогда расскажите поподробней, что же это за иное мировоззрение.

п.с. Знаете я понимаю, что г-н Фомин как человек практикующий йогу и и целитель может позволить себе рожать дома сколько угодно как человек с иным мировоззрением я думаю он понимает о чем я, но когда это поставлено на поток и человек просто получает с этого выгоду на этом все его благие намерения просто фикция. И ему ли не знать что будущее не предсказуемо и какой выпадет путь неизвестно даже если он 10 раз предвидит успешное окончание дела. Это лирика..

А еще хотелось бы узнать как и кто проверяет уровень готовности учеников г-на Фомина (учитывая что в инете можно найти инфу о его последователях).
А также хочу заметить для этого -

Мы предлагаем узнать, а можно ли сделать что-то самим для того, чтобы роды прошли хорошо и ребенок был здоровым

не обязательно рожать дома, женщина готовая к родам и понимающая этот процесс изнутри (с другим мировоззрением вы это называете) сама ведет своего ребенка вместе с Божьей помощью и меньше всего ей нужен кто-то помогающий и влазящий в энергоинформационное поле ее и ребенка. Вы так не считаете???
  • 0

#16
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Не отдавая свое и ребенкино здоровье на откуп врачам, а беря его в свои руки.

о да! думаю, роматическим натурам это должно понравится.
а здравый смысл говорит, что даже не очень хороший врач в стационаре при возникновении экстремальной ситуации сможет сделать больше, чем "помоги себе сам".
полностью поддерживаю Wildcat в том, что подобная пропаганда может иметь страшные последствия при попадании на благодатную почву незрелых умов.

о. нашла. вот тут хорошо сказано о плюсах и минусах домашних родов. и тоже акушером. правда не духовным, а практикующим. :(
у нас, конечно, не Англия, но всеже....

Сообщение отредактировал Зараза: 22.06.2009, 14:04:09

  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а можно ли дома сделать аборт? есть ли у господина Фомина координаты духовных ну, этих, которые аборты делают?
  • 0

#18
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ЛизаМария, я, видимо, как-то плохо проакцентировала внимание на том, что агитации за домашние роды не будет
вообще ни слова о домашних родах!

давайте уже на этом тему о домашних родах и закроем

семинар будет о том, что такое естественные (не домашние, а естественные!) роды и как родить с максимальной пользой для себя и ребенка
а где вы будете рожать - дело ваше и выбор ваш
тем более, что во всех роддомах нашего города уже как минимум год внедрена подобная программа

об ином мировоззрении вы сможете узнать, посетив семинар, задав вопрос на онлайн конференции или же почитав об этом в интернете

прошу в этой теме задавать вопросы Михаилу Фомину
если есть вопросы к организаторам по семинару, пожалуйста, спрашивайте здесь
  • 0

#19
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

об ином мировоззрении вы сможете узнать, посетив семинар, задав вопрос на онлайн конференции или же почитав об этом в интернете

прошу в этой теме задавать вопросы Михаилу Фомину

все мои вопросы относились к М. Фомину вообще то, а не к организаторам, спасибо за приглашение на семинар, я вполне ограничусь онлайн и надеюсь увидеть ответы на свои вопросы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.06.2009, 15:11:36

  • 0

#20
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я, видимо, как-то плохо проакцентировала внимание на том, что агитации за домашние роды не будет
вообще ни слова о домашних родах!
давайте уже на этом тему о домашних родах и закроем

уточнение по первому посту в этой теме:

Михаил Фомин... не только принимает роды, но и проводит практические семинары для духовных акушеров и будущих родителей.

где принимает роды М.Фомин в роддоме или тут речь о домашних родах???

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.06.2009, 15:15:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.