Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#801
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
СЕГОДНЯ
Планируется просмотор эпического фильма созданного при участии дайверов нашего города в ходе международной дайверской экспедиции проходившей весной этого года в Дахабе. Все желающие могут к нам присоедениться в 20:00 в нижнем зале ?Камелота - Деканата? по адресу Ботанический бульвар-Весновка. Вход свободный, пиво - за деньги.

пояснение для "своих" :-)
Шипилов фильм привез!
  • 0

#802
nicka_a

nicka_a
  • Гость
  • 37 сообщений
Как фильм? посмотрели?
  • 0

#803
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Фильм получился абалденный! Больше всего народ поразило то, что он был снят на обычную 200$ мыльницу. И даже без света. Шипилов смонтировал несколько новелл, типа "4 комнаты". Все очень прикольно. Плюс Руслан показал презентационный ролик с Каиндинских сьемок.
  • 0

#804
nicka_a

nicka_a
  • Гость
  • 37 сообщений
Классно! Молодцы ребята.
  • 0

#805
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Всем привет!
Надо найти бокс на цифровую камеру HP/
Кто нибудь сможет помочь в этом?????
  • 0

#806
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Сдаётся мне уважаемый, что на ЭйчПи Вы вообще аквабокса не найдёте...Когда покупал себе, перерыл вообще весь интернет и каталоги всех производителей, кто хоть отдалённо может иметь к этому отношение. Есть боксы почти на все фирмы-производители камер. Причём компания-производитель декларирует наличие боксов не на все типы камер. Есть посторонние компании, производящие только боксы, иногда это очень маленькие и незаметные компании, много их в США и Италии и Японии (хотя сделано всё в Китае или около него, сами понимаете)...Но вот боксов для ЭйчПи что-то не встречал... поэтому и заказал себе в США Кэнон...с ним и нырял...качество неплохое. Впрочем рынок меняется ежесекундно, может где уже и насобачились для ЭйчПи делать...
  • 0

#807
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сейчас ещё делают боксы для нескольких типов камер. Попробуйте по габоритам камеры посмотреть. Может от другой камеры и подойдёт.
  • 0

#808
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Нырял с акволангом в красное море в городе Илат так уши потом неделю болели, но ощущение не забываемое особенно когда косяк рыб на тебя плывет и небоиться!
  • 0

#809
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Чтоб не болели уши, надо или пройти минимальный курс обучения, или отказаться от пробных погружений в местах, где дайвинг сильно развит, т-к когда интродайвы поставлены на поток, гиды просто забивают на минимально необходимую информацию, которую надо передать человеку перед первым погружением. Ну... конечно, как вариант может возникнуть языковой барьер... когда гид всё объяснил, но его нифига не услышали.
  • 0

#810
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Сейчас ещё делают боксы для нескольких типов камер. Попробуйте по габоритам камеры посмотреть. Может от другой камеры и подойдёт.

Ну, товарищ отчасти прав...речь идёт о т.н. "мягких боксах" они прилично ведут себя на глубинах до 5 метров, что для обычного снокерлинга вполне приемлемо...интересные фото под водой в бассейне или в прозрачной воде гарантированы. Но беда в том, что подавляющее большинство из них не приспособлены для зумированых камер...хотя видел пару моделей и для зумов. Цена им - от 20 баксов. Так, что если просто понырять с трубкой и поснимать - это самое милое дело. Но опять, же не стоит забывать про силикогель и режим цветов при подводной съёмке, который, я не уверен что есть в ЭйчПи. Если фото потом можно "выгнать" по цветам в редакторе, то видео- оч-ч-чень проблематично...
  • 0

#811
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем привет!
Надо найти бокс на цифровую камеру HP/
Кто нибудь сможет помочь в этом?????


В крупных дайверских магазинах вполне можно найти, в Москве..... На их сайтах полно описаний боксов, в т.ч и универсальных. Поройтесь в нете.....
  • 0

#812
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Есть желающие на эти выходные съездить на Иссык-Куль?

http://www.divers.kz...5-28-07issukkul

можно выехать в пятницу и там на месте уже найти Васю, примерные места, где он может находится я знаю, плюс ко всему есть телефон по которому его можно найти.
одному ехать на автобусе желания особого нет
если кто изъявит желание поехать на машине и возьмет меня с собой буду благодарен
могу поделить с водителем часть дороги за рулем
  • 0

#813
nicka_a

nicka_a
  • Гость
  • 37 сообщений

Есть желающие на эти выходные съездить на Иссык-Куль?

http://www.divers.kz...5-28-07issukkul

можно выехать в пятницу и там на месте уже найти Васю, примерные места, где он может находится я знаю, плюс ко всему есть телефон по которому его можно найти.
одному ехать на автобусе желания особого нет
если кто изъявит желание поехать на машине и возьмет меня с собой буду благодарен
могу поделить с водителем часть дороги за рулем


Мы возможно поедем втроем, одно место в машине есть, если не передумаем милости просим. Поближе к выходным все должно проясниться.
  • 0

#814
nicka_a

nicka_a
  • Гость
  • 37 сообщений
dim709,
похвала от такого мэтра как вы вдохновляет на новые подвиги. :kiss: чего бы еще такого сделать?
  • 0

#816
nicka_a

nicka_a
  • Гость
  • 37 сообщений
дёва, ты где?
почту посмотри.

kornel
Как в Divers.kz принять участие в дискуссии?
  • 0

#817
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
В какой именно? В комментариях после документа?
  • 0

#818
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

дёва, ты где?
почту посмотри.

kornel
Как в Divers.kz принять участие в дискуссии?

Драсти! иду глядеть :( Посмотрел! Ответил!
  • 0

#819
nicka_a

nicka_a
  • Гость
  • 37 сообщений

В какой именно? В комментариях после документа?


все, спасибо, уже проблему решили.
  • 0

#820
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Немного не потеме, но думаю может хоть здесь будет иметь успех:

В связи с апгрейдом подводной фото-системы продается

1. фотоаппарат CANON PowerShot S80, 8 Мпикс. Состояние хорошее, но не идеальное... сильно поцарапан антибликовый слой на дисплее и немного облезло лака на боковой кромке... Указанные недостатки на качество фотографий никак не влияют :( Цена 35 000 Тенге.
2. подводный бокс к нему же CANON WP-DC1. Прошел два сафари (Египет+Тайланд) + несколько местных нырялок. Цена 170 USD.


тел. для связи 3175120 или 8 777 242 4823, Дима. Или личка, аська...

Сообщение отредактировал DAN First: 26.07.2007, 10:06:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.