Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#281
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Тут возникла идея запланировать на след. год поездку понырять на Байкал или Каспий.
Есть люди которые поддержат эту авантюру?

Если это запланировать гдет в район августа... то почемуб и нет!

Сань, а мож лучше в феврале? :lol: Ясен перец, что для нас, южан, только июль-август в тех широтах пригоден для обитания. :bored: А под водой все равно обитать придется в полусухих как минимум.
да и вообще, вроде ж на алаколе обсуждали?


Зимой не получится-лед 3-4 метра толщиной :eek: :eek: :-/
  • 0

#282
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Что касается Байкала (я родился там), лучшее время - июль, нырялка только в сухих костюмах, т.к температура воды в Байкале даже летом всего +6-8 градусов :bored:, воду пъешь-зубы сводит. Там есть дайв-цент, ребят я заочно знаю, но по деньгам получится около 1000 с человека. Но если быть откровенным до конца, я бы поехал.
Каспий тоже интересно, но там особо смотреть нечего. хотя там тоже ныряют. просто можно собрать информацию и рвануть туда.


MSDT,
1000 уев? что сюда будет входить? дорога/аренда костюмов-снаряги/жилье/курс Dry Suit Dive %)))? Катер?
Как добиратся? Что есть интересного?

Или за такие деньги лучше устроить вылазку куданить где потеплее!?
  • 0

#283
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Что касается Байкала (я родился там), лучшее время - июль, нырялка только в сухих костюмах, т.к температура воды в Байкале даже летом всего +6-8 градусов :spy:, воду пъешь-зубы сводит. Там есть дайв-цент, ребят я заочно знаю, но по деньгам получится около 1000 с человека. Но если быть откровенным до конца, я бы поехал.
Каспий тоже интересно, но там особо смотреть нечего. хотя там тоже ныряют. просто можно собрать информацию и рвануть туда.


MSDT,
1000 уев? что сюда будет входить? дорога/аренда костюмов-снаряги/жилье/курс Dry Suit Dive %)))? Катер?
Как добиратся? Что есть интересного?

Или за такие деньги лучше устроить вылазку куданить где потеплее!?


Да, почти все- перелет, трансферы, жилье и нырялка, аренда снаряги отдельно, к тому-же без сертификата DrySuit Diver- сухой никто не даст :)
ответил MSDT
  • 0

#284
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Так что лучше за теже бабки
1200 уёв, поехать и правильно поколбаситься в Египте.
В декабре.числа так с 7 по 17.
  • 0

#285
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
ждем подробностей
  • 0

#286
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

ждем подробностей

а что их ждать
тут все написано (давно)
http://dive.kz/plans/egipet.php :)
  • 0

#287
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
прокат снаряжения не включен в стоимость 1410?
и что за дайвинг по программе включен в эту стоимость если за программу надо все-таки платить отдельно?
смутно как то все
  • 0

#288
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
звони
узнавай
там цена дана с дайвом при условии что у тебя есть лицензия
если нет то соответственно обучение никто не включает
  • 0

#289
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
забавно
http://www.padiskydiver.com/
надо попасть в бассеин
  • 0

#290
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
а в египте абревиатура "питание НВ" означает Не Включено ?
  • 0

#291
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

а в египте абревиатура "питание НВ" означает Не Включено ?

помоему русский никогда не применялся в мире
там ангельский (абревиатура)
не знаю как дословно НО это только завтрак
  • 0

#292
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
подскзали добрые люди !
НВ это завтрак и ужин
  • 0

#293
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Так что лучше за теже бабки
1200 уёв, поехать и правильно поколбаситься в Египте.
В декабре.числа так с 7 по 17.


да уж за эти деньги МОЖНО "поколбаситься" в Египте:
1. путевка (перелет + отель (НВ - завтрак+ужин) - 600$ (при условии чартерного рейса)
2. бесплатное обучение дайвингу в бассейне при отеле (30-90 минут) - 0$
3. 1 погружение = 35 - 50$ за 1 рейс с погружением 20-40 минут
или
взять курс, сколько стоит не интересовался, но это дешевле точно

у меня лично возник страх перед погружением (да и денег мы не брали лишних ;-) ) поэтому мы занялись снорклингом (плавание с маской и трубкой) - 15$ + 20$ (ласты - не обязательно) + коралловые тапочки - 6$
удовольствия - просто не описать!!! (час-полтора кверху спиной...) - 0$


p.s.
единственное что не могу понять - в чем смысл (удовольствие) в нырянии с аквалангом в местах где и посмотреть нечего???
  • 0

#294
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[quote name='_Илья_' date='29.09.2004, 22:58'][quote name='diver' date='14.09.2004, 18:19']
p.s. единственное что не могу понять - в чем смысл (удовольствие) в нырянии с аквалангом в местах где и посмотреть нечего???
[/QUOTE]

все очень и очень просто... В ОЩУЩЕНИЯХ...

и еще... какой тогда толк в ночных нырялках... ведь там тоже ничего не видно кроме луча фонаря тебя и твоего напарника... все чувства обостряются, происходит максимальная концентрация, как минимум потому что ты отвечаешь не столько за себя сколько за твоего напарника...

А вообще попробуйте и не надо боятся... сами все поймете...

Сообщение отредактировал Axel: 30.09.2004, 09:21:22

  • 0

#295
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
В следующий раз, когда поеду на Красное море обязательно попробую!!! В прошлую поездку когда переборол страх ... закончились деньги ... ;-)

p.s.
Но все же после того что я видел под водой в Египте (рыбки, рыбы, рыбины, кораллы и т.д.), я меня не возникает желания попробовать поплавать где-нибудь у нас ...
  • 0

#296
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

В следующий раз, когда поеду на Красное море обязательно попробую!!! В прошлую поездку когда переборол страх ... закончились деньги ... ;-)

p.s.
Но все же после того что я видел под водой в Египте (рыбки, рыбы, рыбины, кораллы и т.д.), я меня не возникает желания попробовать поплавать где-нибудь у нас ...


Вас никто не тянет нырять тут))) если вы про обучение, то экзамены можно сдавать где угодно по вашему желанию)

Мы ныряем и никого не принуждаем... Дайвинг по определению исключает принуждения... если ты не можешь/не хочешь идти под воду тебя никто никогда не будет заставлять.

И еще это не так просто как кажется взял балон и нырнул... Этому всеже учатся. И чтобы получить полное наслаждение там... мы ныряем тут...
  • 0

#297
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Если можно проконсультируйте.
Есть январский временный сертификат OWD, заявку на оригинал не посылал, т.к. очень сомневаюсь, что что-либо придет обратно (с нашей - то почтой). Можно ли сделать через вас? Или как попроще гарантированно получить карточку (надеюсь зимой понадобиться).
  • 0

#298
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Если можно проконсультируйте.
Есть январский временный сертификат OWD, заявку на оригинал не посылал, т.к. очень сомневаюсь, что что-либо придет обратно (с нашей - то почтой). Можно ли сделать через вас? Или как попроще гарантированно получить карточку (надеюсь зимой понадобиться).


мне необходимо знать что за сертификат тебе дали, если хочешь, то можешь его отсканировать в и отправить в личку, или info@dive.kz, задать все вопросы - может и смогу объяснить.
  • 0

#299
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Так что лучше за теже бабки
1200 уёв, поехать и правильно поколбаситься в Египте.
В декабре.числа так с 7 по 17.


да уж за эти деньги МОЖНО "поколбаситься" в Египте:
1. путевка (перелет + отель (НВ - завтрак+ужин) - 600$ (при условии чартерного рейса)
2. бесплатное обучение дайвингу в бассейне при отеле (30-90 минут) - 0$
3. 1 погружение = 35 - 50$ за 1 рейс с погружением 20-40 минут
или
взять курс, сколько стоит не интересовался, но это дешевле точно

у меня лично возник страх перед погружением (да и денег мы не брали лишних :D ) поэтому мы занялись снорклингом (плавание с маской и трубкой) - 15$ + 20$ (ласты - не обязательно) + коралловые тапочки - 6$
удовольствия - просто не описать!!! (час-полтора кверху спиной...) - 0$


p.s.
единственное что не могу понять - в чем смысл (удовольствие) в нырянии с аквалангом в местах где и посмотреть нечего???



интересно, а какой турфирмой летал???
  • 0

#300
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
в том году в декабре - меньше 600 (отель Dive Inn)
звонил в ту же фирму сегодня
тот же отель 975 долларов и снижать не собираются ...
так что про 600 - устаревшая информация ...
честно говоря для меня это была плохая новость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.