Перейти к содержимому

Фотография

Все что нужно знать о натуральном камнеВиды, способы применения, особенности, мифы и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
"Я буду очень признательна если вы покинете тему..." не дождетесь ;) Вы полегче на поворотах, это вроде не Ваш личный форум, что Вы так нервничаете то?

"она посвящена красоте камня и способам применения, а вовсе не для того чтобы выслушивать ваш словесный понос и саморекламу."
Интересно в чем он выражается? В комментариях насчет домена? Введите в Google tgp и посмотрите на сайты... Или в Викпедии почитайте. Думать мосГом надо сперва, прежде чем называть :( А саморекламы не больше Вашей :rolleyes:
А если уж тема пошла "Все что нужно знать?" то будьте объективной, если понимаете что то в этом.

"а мозаика из сланца это мое хобби, искусство для истинных ценителей если хотите..." круто :-)

"Насчет светлого камня...он из южных регионов Киргизии. Китайский сланец еще называют "ржавым" , это связано с его цветовой гаммой, какой бы ни был основной цвет он весь как будто прикрыт "ржавчиной"."

Чепуха. Ржавый это не из-за того, что он КИТАЙСКИЙ. А из-за химического состава сланца в котором много железа. Которое есть и в Индийском и в Бразильском и в Африканском и т.д. И ржавчина не связанна с его цветовой гаммой, т.к. есть и в бежевом и зеленом и т.д. Так же есть куча сортов в мире(не только в Киргизии как оказалось) который не ржавеет. А еще они бывают метаморфические (кристаллические) - гнейсы, амфиболиты, слюдяные и на неметаморфизованные - мергельные, глинистые, углистые, битуминозные, горючие... Китайских нет вроде в списке?

"Киргизский меня зацепил больше из за его чистого цвета. Бежевый стоит напорядок(кстати раздельно пишется))) дороже и он очень редко попадается, приходится месяцами ждать, но в интерьере он просто великолепен."
Это он в Киргизии редко попадается и стоит дороже... А из Киргизии не только его приходиться месяцами ждать... Особенность бизнеса в стране такая :eek:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.06.2009, 00:51:00

  • 0

#22
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Vikuska,
выкладывайте еще фотографии работ, а так же где и почем какой сланец можно купить.
Хочеться "все знать о натуральном камне"
  • 0

#23
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Китайский сланец в большом ассортименте раньше продавался на Комсомольской/Гагарина, но недавно съездила туда, их магазин то ли закрылся, то ли переехал. если кто знает куда, пишите.

У нас есть небольшой цех, где мы пилим киргизский сланец для своих объектов и на продажу. Все цены и сроки скину в личку.
А цветовую гамму можно увидеть в нашем офисе, адрес тоже скину в личку.
  • 0

#24
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Натуральный камень как отличный материал для ландшафтного дизайна:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#25
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
To Orangeboy
подскажите, а возможно сделать столешницу из натурального с литым плинтусом?
  • 0

#26
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
натуральный камень по определению литым не может быть...
а какова необходимость, и что Вы подразумеваете под словом "литой"
  • 0

#27
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
понимаю, что литым не может быть, просто интересовало выпилиается ли столешница сразу с плинтусом или нет? Подозреваю, что нет. И какие плинтуса в таком случае обычно используют?
  • 0

#28
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Столешница делается по размерам уже установленной кухни, отверстия под мойки и др. вырезают на месте(пыльная процедура), т.к. если вырезать на заводе, то столешница просто не доедет-лопнет. Плинтус ставят в конце работы на силикон. Так же можно установить "фартук" из больших плит, тогда плинтус не нужен.
  • 0

#29
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
спасибо за разъяснения :hi:
  • 0

#30
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Изображение
"Полная благородства и естественности тесаная поверхность природного сланца внесет в интерьер ванной комнаты или кухни неповторимый фактурный акцент. Своеобразный облик этого материала проявляется во всем многообразии его оттенков – от бледно-зеленого и бледно-розового до различных тонов темно-серого.

В сочетании с полированными хромированными элементами арматуры и крепежа, сланец темно-серых оттенков, местами переходящих в глубокие черные, вносит чувственную ноту в пространство ванной комнаты, решенной в современном стиле, а контраст фактурной и глянцевой поверхностей в прямом соприкосновении лишь подчеркивает красоту каждой из них."Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#31
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
copy-paste хорошо знаете :)
а "темно-серых оттенков, местами переходящих в глубокие черные" в Киргизии же нет вроде? Там же модно бежевые :-)
  • 0

#32
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ну и качество фото как всегда порадовало :-) так держать!
  • 0

#33
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
такой большой и такой тупой.
а насчет черного...вы дяденька ошибаетесь, именно в киргизии он еще как есть. красивый такой... с разными оттенками, но вы не расстраивайтесь, идите лучше сразу удавитесь.
  • 0

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Vikuska - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил.
orangeboy - устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Господа, для состязаний в сатире и сарказме есть "Флейм".

  • 0

#35
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Vikuska,
выкладывайте еще фотографии работ, а так же где и почем какой сланец можно купить.
Хочеться "все знать о натуральном камне"


Сегодня в Саламате-5 на третьем этаже, случайно наткнулась на одну фирму, торгующую облицовочным камнем из Китая. Сланец у них тоже есть, вот цену не спросила, врать не буду.
  • 0

#36
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

To Orangeboy
подскажите, а возможно сделать столешницу из натурального с литым плинтусом?


Для кухонь и столешниц я бы однозначно рекомендовал акрил, то бишь "искусственный камень" - он намного практичнее. У самого дома такой стоит. Внешне абсолютно никаких отличий, но он ничего не впитывает - это факт! Хотя нет, вру :) . Друзья, которые им занимаются (и которые его мне ставили) специально проводили испытания - капали на акрил всем подряд и смотрели - впитает или нет. Так вот, вроде йод оставляет небольшие пятна, все остальное оттирается легко с применением средств или без...
Если кому надо, могу телефончики дать где искусственный камень по самым низким ценам в Ате :-)
  • 0

#37
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
тогда еще практичнее нержавейка... не зря ее в общественных кухнях и моргах ставят :dandy:
"искусственный камень" - смотрится дешево как пластик просто, если устраивает, то ради бога
обычный гранит тоже практически не впитывает ничего, но мрамор все равно выглядит богаче
желаете сравнить - приходите, покажу
а по цене "искусственный камень" стоит не дешевле
аналогия сравнения: керамогранит и мрамор, керамогранит по всем параметрам практичнее...
но почему то его в дворцах не стелят?
  • 0

#38
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

тогда еще практичнее нержавейка... не зря ее в общественных кухнях и моргах ставят :dandy:
"искусственный камень" - смотрится дешево как пластик просто, если устраивает, то ради бога
обычный гранит тоже практически не впитывает ничего, но мрамор все равно выглядит богаче
желаете сравнить - приходите, покажу
а по цене "искусственный камень" стоит не дешевле
аналогия сравнения: керамогранит и мрамор, керамогранит по всем параметрам практичнее...
но почему то его в дворцах не стелят?


кароче я вашу позицию понял. Если занимаетесь продажей натурального камня - создайте отдельный топик и вывешивайте смело телефоны. Зачем другие темы так явно засирать???
  • 0

#39
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
насколько я понимаю тема называться "Все что нужно знать о натуральном камне, Виды, способы применения, особенности, мифы и факты"..
я высказываю лишь свое мнение
если считаете, что искусственный красивее - докажите :)
я могу сделать любое изделие и из оникса, и из гранита и из искусственного камня... не вопрос, выбирайте, платите
но люблю мрамор, поэтому о нем пишу, вне зависимости какая компания будет его делать
не рекламирую, что делаю столешницы, т.к.:
лично для меня это неинтересно, т.к. это не художественная работа
это не приносит много денег, в отличии от фасадов, панно и других сложных работ
у меня дорого, а тут большинство народа ищет "по самым низким ценам в Ате" :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.07.2009, 19:25:23

  • 0

#40
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
привет!! хорошая темка, но предпочли искусственный камень, может кто сможет дать контакты человека, кто бы взялся облицевать камнем камин и угол напротив него, объём небольшой - 9,5кв.м. Спасибо заранее!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.