Перейти к содержимому

Фотография

Черногорияподелитесь опытом, у кого есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Работу по найму найти очень трудно - это факт! Без языка более менее приличную зарплату получить вряд ли получиться. Поэтому оптимальный вариант, собственное дело. Фотографии было бы здорово, а еще если можно пришлите мне на почту. Я делаю блог, авторские фото было бы классно. Само собой я обязательно укажу Вас как авторов, правда гонорар не обещаю))
  • 0

#22
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

10 заповедей истинного Черногорца: 1.Человек рождается усталым и живет, чтобы отдохнуть. 2. Люби кровать свою как себя самого. 3. Отдыхай днем, чтобы ночью спать. 4. Не работай – работа убивает. 5. Если увидишь, что кто-то отдыхает – помоги ему. 6. Работай, как можно меньше, а что можешь – переложи на другого. 7. В прохладе спасенье, от отдыха еще никто не умер. 8. Все болезни от работы, не умри молодым. 9. Если захочешь поработать, присядь, отдохни, и это желание пройдет. 10. Если видишь, что кто-то пирует – присоединяйся, если видишь, что кто-то работает – уйди и не мешай


Золотые слова :idea: Запишу в блокнот умных выражений)))
На счёт Сербии не думали? Как там в районе Белграда? Черногорию рассматривали как вариант, но в Сербию вроде значительно по проще! Главный минус, нет доступа к морю.
  • 0

#23
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот именно этот минус меня и не устраивает. На счет Белграда не знаю, не был там пока но то что читал отзывы не лестные. Сербия отстает в развитии от Черногории и отсутствие моря тоже тому причина.
  • 0

#24
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приятельница там живет. Им пришлось переехать в другой город, т.к. в первоначально выбранном не сложилось с работой - только связанная с туристами. Супруг открыл что-то вроде СТО, не оправдано. Приятельница устроилась в статусе переводчика, благо, иняз за плечами с Английским и французским+выучила местный. Тяжело и очень, говорит, что как конь пашут. НО обратно ни-ни...
  • 1

#25
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Пословица: Лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме тут в полной реалии))
Назад не хотят не потому что тяжело, а потому что просто - не хотят. Мне так кажется.
  • 0

#26
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Зимой у побережья тепло, а в горах снег и катания на лыжах

А Вы где планируете поселиться?

Если не возражаете, блог читать не буду, будем тут общаться, ОК?
  • 0

#27
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не возражаю.
Тиват или Герцег Нови
Сейчас мне ищут квартиру в аренду на год.
Бизнес конечно лучше вести в больших городах а вот жить в малых. Цена ниже и спокойнее. Черногория маленькая расстояния небольшие.
А вы тоже хотите туда ехать или просто так интересуетесь?
  • 0

#28
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А вы тоже хотите туда ехать или просто так интересуетесь?

На постоянку туда ни за что. Только как дачу или просто снимать что-то на месяц-два, но на регулярной основе.
Холодно мне зимой. Тропики не подходят моим домашним. Ищу компромисс.
  • 0

#29
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Классно подняли темку. "Горожанин" - вы большой молодец! Если бы все так подробненько писали в других темах - решиться на переезд было бы намного проще. Пишите все, о чем узнаете. И не забудьте свой блог тут указать. Может глядишь и решимся стать Вашими соседями. :)) Тоже рассматриваем страну у моря и со славянскими корнями.
  • 0

#30
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Очень много полезной информации о Черногории на портале Черногория Сегодня
  • 1

#31
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

У меня действующий бизнес в Алматы, доход не огромный но для проживания достаточен. Год буду искать в Черногории новые для себя возможности бизнеса. Некоторые мысли уже есть, но в любом случае все надо смотреть и щупать на месте.
Работы в черногории по найму очень мало, так как судя по отзывам, не очень любят они работать)))


интересно у вас получилось уехать?
  • 0

#32
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
К сожалению резкое изменение ситуации в семье, к сожалению трагические, изменили все планы. Бывает жизнь вносит свои коррективы и тебе вынужденно приходиться выбирать новый путь.
  • 0

#33
JUCA

JUCA
  • Гость
  • 19 сообщений
Друзья, я живу в Черногории постоянно уже 3 года. Впервые в страну попала туристом в 2005. С тех пор постоянно приезжала, присматривалась. Поняла, что хотела бы попробовать здесь жить. Выучила язык. Нашла работу и переехала. В настоящее время занимаюсь тем, что помогают иммигрировать сюда другим, преподаю базовый сербский для желающих. Стараюсь предоставить максимально исчерпывающую информацию и помочь в адаптации в стране. Буду рада проконсультировать и поделиться собственным опытом и знаниями. :)
некоторую информацию можете найти на моем сайте mneconsult.ru

Сообщение отредактировал JUCA: 10.03.2013, 00:11:56

  • 0

#34
JUCA

JUCA
  • Гость
  • 19 сообщений
Своей подробной историей поделилась в другой ветке: http://vse.kz/topic/...t/page__st__360
  • 0

#35
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если есть представители риэлторских агентств, было бы интересно услышать реальные цены и реальный расклад по получению вида на жительства, условиям жизни там (на постоянной основе или хотя бы 6 месяцев в году)

Цены на покупку недвижимости от 1000 евро за метр. Вот здесь очень подробно описано на какую сумму что можно купить: http://evropaedu.ru/...montenegro.html
С получением ВНЖ никаких проблем для граждан России, Украины, Белоруссии нет.
  • 0

#36
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

10 заповедей истинного Черногорца: 1.Человек рождается усталым и живет, чтобы отдохнуть. 2. Люби кровать свою как себя самого. 3. Отдыхай днем, чтобы ночью спать. 4. Не работай – работа убивает. 5. Если увидишь, что кто-то отдыхает – помоги ему. 6. Работай, как можно меньше, а что можешь – переложи на другого. 7. В прохладе спасенье, от отдыха еще никто не умер. 8. Все болезни от работы, не умри молодым. 9. Если захочешь поработать, присядь, отдохни, и это желание пройдет. 10. Если видишь, что кто-то пирует – присоединяйся, если видишь, что кто-то работает – уйди и не мешай


Золотые слова :idea: Запишу в блокнот умных выражений)))
На счёт Сербии не думали? Как там в районе Белграда? Черногорию рассматривали как вариант, но в Сербию вроде значительно по проще! Главный минус, нет доступа к морю.

В Черногории климат лучше. В Сербии цивилизация выше. ЧТо выбрать в итоге каждый сам решает. Процедура получения ВНЖ в обоих странах идентичная.
  • 0

#37
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Классно подняли темку. "Горожанин" - вы большой молодец! Если бы все так подробненько писали в других темах - решиться на переезд было бы намного проще. Пишите все, о чем узнаете. И не забудьте свой блог тут указать. Может глядишь и решимся стать Вашими соседями. :)) Тоже рассматриваем страну у моря и со славянскими корнями.


А, что сложно решиться? На мой взгляд сложно решиться продолжать жить в России. Я в Черногории до отъезда вообще не бывал, собрал чемоданы и уехал.
Вот здесь отзыв о двух годах жизни в стране: http://evropaedu.ru/...9-19-22-47.html
  • 0

#38
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Изображение И меня! И меня! Выкладывайте здесь всю инфу, не секретная же она...

Вот здесь описаны практически все основные аспекты жизни в стране:
http://evropaedu.ru/...montenegro.html
ФАК по ценам на недвижимость:
http://evropaedu.ru/...montenegro.html

Вам не будет сложно переложить их впечатления в печатный вид и разместить здесь?

Пожалуйста:
По прошествии двух лет:
http://evropaedu.ru/...9-19-22-47.html
Как все начиналось:
Часть 1: http://evropaedu.ru/...5-13-57-12.html
Часть 2: http://evropaedu.ru/...ion/136--2.html
  • 0

#39
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья мои приехали с Черногории, пока ничего не купили, но приценились. Им очень понравилась страна, коренные жители были очень доброжелательны. Из бесед с ними я поняла, что если покупаешь дом то земли вокруг дома всего две сотки. Если землю покупать и строиться, то земля будет стоить от 60 000 до 90 000 евро, в зависимости от места. Квартиру - студию 40 м2 можно купить в пределах 50 000 евро.
Много русских ищут рыщут по стране в поисках недвижимости. С работой там сложновато, но и у нас сейчас то же самое.

Стоимость земли от 3 до 1000 (и больше) евро за метр. К примеру, в Жабляке можно купить землю по 3 евро за метр. На побережье, от 50 евро.
При покупке уже готовых объектов цены на побережье от 1000 евро за метр.
  • 0

#40
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день.

Собираемся туда на ПМЖ. Кто, что может сказать о ценах на недвижимость, как там с работой и с качеством среднего образования.

Среднее образование очен хорошее. Детские садики супер. Высшее образование так себе, мы хотим ребенка отправить получать образование в Германию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.