Перейти к содержимому

Фотография

Черногорияподелитесь опытом, у кого есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Если есть представители риэлторских агентств, было бы интересно услышать реальные цены и реальный расклад по получению вида на жительства, условиям жизни там (на постоянной основе или хотя бы 6 месяцев в году)
  • 0

#2
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений
Цены в последнее время несколько упали, как и везде.
За 60000 евро можно купить неплохую квартиру в крупном (по местным понятиям) городе. Окраина дешевле.
Но также есть и коттеджи по миллиону, все зависит от кармана и запросов.
В Монтенегро (она же Черногория) можно беспроблемно жить гражданам России.
Казахстанцам придется открывать фирму.
У меня там есть проверенные люди.
Обращайтесь))
  • 0

#3
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Казахстанцам придется открывать фирму.
У меня там есть проверенные люди.
Обращайтесь))


Добрый день!
А можно немного поподробнее, или может у Вас сайт какой-нибудь имеется?
Меня тоже Черногория заинтересовала.
Заранее благодарю.
  • 0

#4
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите процедуру, вот мы собрались ехать в Черногорье, как открыть фирму, как туда ехать с Казахстанскими паспортами, а потом менять или как?
  • 0

#5
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Меня тоже интересует. Поделитесь инфой.
  • 0

#6
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений
:-) И меня! И меня! Выкладывайте здесь всю инфу, не секретная же она...
  • 0

#7
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений
Тоже интересуюсь эмиграцией в Черногорию. Друзья уже там дом покупают на побережье, через неделю будем связываться с ними, расскажут свои впечатления.
  • 0

#8
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Тоже интересуюсь эмиграцией в Черногорию. Друзья уже там дом покупают на побережье, через неделю будем связываться с ними, расскажут свои впечатления.

А Вам не будет сложно переложить их впечатления в печатный вид и разместить здесь?
А то и вообще попросить их заглядывать на эту страничку.
Вдруг им хорошие соседи нужны, так они могут их здесь себе нарекламировать и мы к ним приедим!
  • 0

#9
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Тоже интересуюсь эмиграцией в Черногорию. Друзья уже там дом покупают на побережье, через неделю будем связываться с ними, расскажут свои впечатления.



12345678, ну как там дела у ваших друзей, ждём-с!
  • 0

#10
THE END

THE END
  • Гость
  • 26 сообщений
Вроде такая страна маленькая и неприметная. Но и туда нашего брата тянет. А что с языком делать? Учить ведь придется.
Или веh ко прича?
  • 0

#11
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений
Друзья мои приехали с Черногории, пока ничего не купили, но приценились. Им очень понравилась страна, коренные жители были очень доброжелательны. Из бесед с ними я поняла, что если покупаешь дом то земли вокруг дома всего две сотки. Если землю покупать и строиться, то земля будет стоить от 60 000 до 90 000 евро, в зависимости от места. Квартиру - студию 40 м2 можно купить в пределах 50 000 евро.
Много русских ищут рыщут по стране в поисках недвижимости. С работой там сложновато, но и у нас сейчас то же самое.
  • 0

#12
gral

gral
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет!
кто подробнее может описать как именно туда доехать (имею в виду самолёт, поезд, просто где то читал что с КЗ у Черногории нет ни каких посольств, договорённостей, и визу надо оформлять ток в Москве)
  • 0

#13
prianic

prianic
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:-)

Изображение

Очень весёлая история. Перевес ручной клади на поезд 326(Новосибирск Алматы). составляет 35 кг. Сколько составляет штраф за 1 кг перегруза незнает никто. ни А. Маминов ни Директор дочернего предприятиа АО Трансперевозки. А знает только некий Дуйсембаев, который как заверяет Админимтрация КТЖ и Администрация АО Трасперевозки(как выеснилось именно эта компания непонятно почему обеспечивает контроль перевозки ручной клади при КТЖ) Понятия не имеют кто это за человек. Но просил он 3000 тенге за 10 кг. перевеса груза. Так господа кто такой этот вах херов Дуйсембаев если он не работает ни в АО Трансперевозки ни в КТЖ, меня просто обворовала Администрация вокзала???

Полный CORRUPTION!!!
  • 0

#14
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день.

Собираемся туда на ПМЖ. Кто, что может сказать о ценах на недвижимость, как там с работой и с качеством среднего образования.
  • 0

#15
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Тема не поднималась с 2009 года, а мне очень интересно, есть ли кто там из соотечественников кто уже уехал?
  • 0

#16
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну ладно, раз никто не пишет буду писать сам.
Желание уехать появилось не так давно. Причин становилось все больше и больше. Одна из них - непонятная психологическая усталость.
Уехать на год, пока есть возможность не думать об проблемах насущных, а там видно будет.
Просто уехать и пожить себе в удовольствие у теплого моря.

Черногория была выбрана по нескольким причинам.

1. Наличие теплого моря))
2. Минимальный языковой барьер
3. Возможность получения права на длительное проживание не менее года членам семьи
4. Доступность арендного жилья
5. В дальнейшем получение ВНЖ
6. Желательно ЕС или в перспективе
7. Ну и конечно возможность попробовать себя в новой стране с новым бизнесом. Без дела все равно будет скучно.
8. Бесплатная медицина.
9. Доступные цены

Начало своих поисков с обращения к нескольким агентствам, которые помогают в открытие фирмы и получения права на длительное пребывание. Почему-то все называют это ВНЖ, хотя оно таки не является.

Из 5 компаний, была выбрана одна.
Ответы приходили быстро, четко по вопросам.
Всегда проявлялось желание помочь найти дополнительную информацию
Вежливость

Остальные как будто были завалены работой.
Или не отвечали по 1-2 дня, или отвечали слишком малоинформативно. Ссылаясь на сайт.
Я же предпочитаю живое общение, ведь по приезду через сайт не будешь общаться. Хотелось бы заранее узнать получше людей, ведь после выхода из аэропорта, это будут единственные знакомые в целой стране люди.

По поводу визы свои заморочки.
В Казахстане их делают в Болгарском посольстве, в Астане.
Срок изготовления 3 недели, принимают только по понедельникам.
Интересно, что Болгарский Визовый Центр, как и консул, находящийся в Алматы, документы в Черногорию не принимает.
Хотя венгерское консульство в Алматы, визы в Австрию принимало без проблем.
Еще Болгары дают визу на сроки точно указанные в рейсах самолетов, и при наличии брони в гостинице.

Решил делать в Москве, там срок 1-3 дня
Можно сдать документы по доверенности.
Необходимо только бронь гостиницы.
Мне это удобно, отправить паспорт в Москву, друзьям. И когда уже буду лететь туда, забрать паспорт уже на месте, так как перелет по любому через Москву, а туда улететь я могу и по удостоверению.

В общем начался этап первый.
Получение визы
И надо еще получить справку о не судимости с прокуратуры.
  • 3

#17
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а наличие работы?
  • 0

#18
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня действующий бизнес в Алматы, доход не огромный но для проживания достаточен. Год буду искать в Черногории новые для себя возможности бизнеса. Некоторые мысли уже есть, но в любом случае все надо смотреть и щупать на месте.
Работы в черногории по найму очень мало, так как судя по отзывам, не очень любят они работать)))

10 заповедей истинного Черногорца:

1.Человек рождается усталым и живет, чтобы отдохнуть.
2. Люби кровать свою как себя самого.
3. Отдыхай днем, чтобы ночью спать.
4. Не работай – работа убивает.
5. Если увидишь, что кто-то отдыхает – помоги ему.
6. Работай, как можно меньше, а что можешь – переложи на другого.
7. В прохладе спасенье, от отдыха еще никто не умер.
8. Все болезни от работы, не умри молодым.
9. Если захочешь поработать, присядь, отдохни, и это желание пройдет.
10. Если видишь, что кто-то пирует – присоединяйся, если видишь, что кто-то работает – уйди и не мешай

  • 3

#19
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
К сожалению прямых самолетов в Черногорию с Алматы и с Астаны нет. Перебрал все рейсы на соотношение “стыковка – стоимость”, оптимальным оказался вариант: Алматы – Москва (Домодедово), а/к “TRANSAERO”, Москва (Домодедово) – Тиват, Черногория, а/к “Montenegro Airlines”.
Каждый вторник и субботу с Москвы (Домодедово), Черногорской а/к “Montenegro Airlines” осуществляется беспосадочный перелет в Тиват (Черногория), на самолете “Fokker 100″. Вылет обычно в 15:50 мск. Стоимость билета от 5 999 руб. до 7354 руб.


Оптимальная стыковка по субботам.

В Москву с Алматы лучше вылетать “TRANSAERO”, так как он летит в “Домодедово”. “AirAstana” летит в “Шереметьево” и переехать из аэропорта в аэропорт будет проблематично.

Рейсы “TRANSAERO”по субботам:

рейс UN0226: вылет 6:30 - прибытие 9:25 (удобно лететь что бы прилететь с запасом по времени), цена билета от 10 052 руб.
рейс UN0276: вылет 9:20 - прибытие 12:20 (очень хорошая стыковка с Черногорским рейсом, вылет всего через 3 часа 30 минут после прилета. Но учитывая капризы Алматинской погоды осенью, можно с большой вероятностью опоздать), цена билета от 7 727 руб.
рейс UN0256: вылет 18:20 - прибытие 21:25 (смысла лететь нет, если вы только не собираетесь до вторника погостить в Москве).
Буду рад если кому данная информация будет полезна.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 25.10.2012, 18:51:02

  • 3

#20
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну что тут , заповеди то хороши.
Сколько там был мой муж, тоже особо работающих прям не встречал, все тихо, размерянно, много туристов пенсионеров, причем туристки пенсионерки загорают топлес (от увиденного , муж в шоке был несколько дней))) Но только в нашем случае нам нужна именно работа))
у нас много фото,спрошу разрешения выложить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.