Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Светодиодное освещениеэнергосбережение. 3 Вт. против 40!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Извините за повтор.
Мдя, отвалить сразу 6500+2500=9000 тенге и ждать несколько лет экономии. А есть ли смысл?
Через пол года - год, а может раньше, наши соседи - китайцы начнут шлёпать эти лампочки по более низкой цене. А если Ваши лампочки уже китайские, всё равно подождём снижение цен.
  • 0

#22
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Цены пипец.....
За такие деньги проще взять штук 15 качественных энергосберегающих лампочек на 25W. Будет и экономия, и еще без гемора установить можно.
  • 0

#23
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Лампы прийдут через месяц. сразу сообщу.

Это что, о5 с Гонконгского ДиалЭкстрима, что-ли? Обычно только от-туда так тормознуто идёт товар LED типа. :-)
А может быть с иБэя? Там полно этого добра, относительно по дешёвке.

Сообщение отредактировал Рулевой: 18.06.2009, 09:10:19

  • 0

#24
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Цены пипец.....
За такие деньги проще взять штук 15 качественных энергосберегающих лампочек на 25W. Будет и экономия, и еще без гемора установить можно.

Плюс пицот!!!
Я этой весной уже наэксперементировался с мощными диодами. Короче фигня всё, сильно не рентабельно пока что. А диоды и так уже китайские, но не смотря на это, всё ещё шипко дорогие. Плюс к линейкам этих прожорливых диодов, нужны источники постоянного тока, некислые по силе этого тока. Им ещё необходима вентиляция,...
И ещё есть большой минус в этих диодах, это их узкоспектральная АЧХ света. "Пустой" свет от них, менее приятный, чем даже от люминисценток. Глаза устают быстрее, чем от иных ламп. В этом плане наиболее комфортный свет для человеческих гляз, тока от ламп накаливания, с цветовой температурой 2500-3500 К. Пока что энергосберегающие трубки рулят, по соотношению цена-качесто-потребление-простота монтажа.
  • 0

#25
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#26
TERANO

TERANO
  • Гость
  • 7 сообщений
Да цены не малые. это факт. Пока к дешовому удовольствю это отнести нельзя.
по поводу драйверов, я писал выше - в стадии разработки.
товар идет с Гонконга, ближе завода не нашел. и делают там под заказ, товар на складе не держут.
по поводу охлаждения - 10см2 на каждый ватт потребляемой мощности.
когда запущу серийный выпуск цены будут ниже.
по поводу качества света: есть холодный белый - около 7000К и теплый белый там как раз полоса приближенная к солнечному освещению. или к лампам накала. не знаю что бралось за эталон.
  • 0

#27
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Итак по освещению, на рабочей поверхности хотелось бы иметь хотя бы 400 люкс
что эквивалентно 300 люксам на полу..

по математике, есле ударяться в расчеты, то нужно все потоки дисконитировать..
и вычислив NPV. мы имеем что на сегодняшний день в разрезе домашнего хозяйства, компактные люм лампы не имеют конкурентов..
  • 0

#28
TERANO

TERANO
  • Гость
  • 7 сообщений
Не вопрос! Лампы будут иметь 700-900-1200 Люкс ( аналоги неоновых ламп 600 и 1200мм), на расстоянии 1м, а их количество и расположение определять Вам, как пользователю. програмку по расчету светильников могу скинуть :-)
  • 0

#29
TERANO

TERANO
  • Гость
  • 7 сообщений
пришли 3-х ваттные диоды. Белые, Теплые белые, Синие и Зелениые. напряжение питания 3,6-3,8 В. ток 800мА. (450 тг.)
так же готовые изделия: лампа Т8. 10 ватт. устанавливается в стандартный светильник для неоновых ламп. только дроссель надо выбросить.
Хороша тем, что света дает столько-же (около 700-800 Люмин) , а на скочки напряжения не риагирует. (входное напряжение 200-240в) (5400тг.)
  • 0

#30
TERANO

TERANO
  • Гость
  • 7 сообщений
Лампы поставил в офисе - 12 штук. комнатка 22квадрата. хороший желтый свет, или как его называют - теплый белый. 12штук по 8 ватт. кому интересно - в конце можно будет показать. там же выстовочный стенд буду делать.
  • 0

#31
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Я разницы понять не могу, на Тастаке взял лампы для светильника над зеркалом с диодами, по 500 тг., на автобазаре взял на освещение салона за 300 таньга, там 4 диода с холодным белым. Откуда у вас такое ценообразование? И есть ли смысл если уже пол тастака наводнено светодиодными лампами под разные цоколи?
  • 0

#32
TERANO

TERANO
  • Гость
  • 7 сообщений
Да, я Вас понимаю. Если рассматривать цену, то лучше покупать в тастаке. то , что пытаюсь привозить и делать я на порядок мощнее и долговечнее. у самого дома валяется два светильника с тастака, дак вот они целиком дают столько света как один мой диод.
  • 0

#33
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мне привезли груз из Гонконга в белую на грузовом самолете. Сказали летают 2 раза в неделю. Вроде собираютця по три. Груз весь полетизирован. Все пришло без повреждений, в отличии от ОАЭ... Самолет прилетает в Алматы. Груз забрал через брокера (без лишних проволочек и накруток). Кому нужны контакты, пишите в личку, подскажу.
  • 0

#34
Evgeniy_V

Evgeniy_V
  • Гость
  • 6 сообщений
Светодиоды еще есть в продаже???
  • 0

#35
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я разницы понять не могу, на Тастаке взял лампы для светильника над зеркалом с диодами, по 500 тг., на автобазаре взял на освещение салона за 300 таньга, там 4 диода с холодным белым. Откуда у вас такое ценообразование? И есть ли смысл если уже пол тастака наводнено светодиодными лампами под разные цоколи?

Солидарен с вопросом Санитара... куда дешевле накупить китайские фонарики на таких же светодиодах + с аккумуляторами..
  • 0

#36
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Есть в наличии светодиоды от 900 люмен, в лс пож. напишите.
  • 0

#37
Vlad_1

Vlad_1
  • Гость
  • 11 сообщений
Что то у меня как то не состыковались два предложения...
Вот это -
10 Ваттный диод ( 700-750 Люкс на расстоянии 1м.) освещает дворик 10 на 10м. 30 Ваттный - это аналог фанарному столбу ( 1100 Люкс на расстоянии 1м.).
с вот этим
Лампы поставил в офисе - 12 штук. комнатка 22квадрата. хороший желтый свет, или как его называют - теплый белый. 12штук по 8 ватт

Три фонарных светильника в комнате 22 кв метров...
Зато это более реально.
Во сколько обходится осветить вот так комнату (светодиоды, радиаторы, блоки питания)?

А вообще тема интересная... только дорогая еще.
Кстати с блоками питания как дела обстаят? Привозные? Насколько мне извесно не все там так просто особенно если добиваться хорошей стабилизации тока.
  • 0

#38
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений


http://fotki.yandex....w/49546/?page=0 эта же фотка

Где можно такие купить?


в Алматы есть компания "ECO-SVET", у них большой ассортимент светодиодного освещения - подробнее на сайте www.eco-svet.kz
  • 0

#39
eco-svet

eco-svet
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
http://i072.radikal....ed240e4326d.jpg
  • 0

#40
eco-svet

eco-svet
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.