Перейти к содержимому

Фотография

Землю китайцамв районе Балхаша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

сейчас мировая общественность тоже не одобрит военных действий Китая, да в общем то этого и не требуется, за хорошие инвестиции и так все отдадут

...и за плохие тоже.
  • 0

#22
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну, этого вполне следовало ожидать - территория у нас огого, населения кот наплакал. У китайцев ситуация прямо-противоположная. :fie: так что не удивили. :-)
  • 0

#23
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
пусть ростят ананасы! и ещё манго бы...
да и... как всё остальное подешевеет, я за! пусть отдадут..
а мы уйдём на север :-)

#24
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

пусть ростят ананасы! и ещё манго бы...
да и... как всё остальное подешевеет, я за! пусть отдадут..
а мы уйдём на север :-)

нравятся красивые помидоры китайские?(безвкусные)
ананасы такие же будут
  • 0

#25
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

нравятся красивые помидоры китайские?(безвкусные)
ананасы такие же будут

Аллилгексаноат в помощь ананасам :-)
  • 0

#26
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас в стране много преобразований, которые не устраивают население... но при этом ситуация то не меняется. Стоит ли переживать и тратить нервы???? Проще уже сейчас, а еще лучше вчера, идти на курсы китайского.
  • 0

#27
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Срочно найдите Крановщика, он все знает про опасных китайцев. :-)

#28
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
против... земли у нас не так много, чтоб китайцам в аренду давать.... они ж как крысы, через десять лет там образуется первый "шанхайский квартал" в Казахстане... и потом еще скажут, что типа, мы землю продали, а не в аренду им дали... "Ни пяди казахской земли, узкоглазым!"
  • 0

#29
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

против... земли у нас не так много, чтоб китайцам в аренду давать.... они ж как крысы, через десять лет там образуется первый "шанхайский квартал" в Казахстане... и потом еще скажут, что типа, мы землю продали, а не в аренду им дали... "Ни пяди казахской земли, узкоглазым!"

Не скажут, они ваапще не будут говорить ))))
Кто сказал что финска -китайская граница это миф (с)
  • 0

#30
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А нас кто-то спросит? У меня есть стойкое чувство, что мы до сих пор не стали провинцией Казахчжоу какой нить исключительно потому, что Китаю пока не до нас - экономику строит. Так что, сейчас в аренду берут,а потом просто придут и возьмут.
  • 0

#31
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А у меня такое чувство что китайцы уже там (в районе Балхаша) во всю работают. Просто не трубят это по нац. каналам. Да и на сайте вроде говорили что первая партия уже приехала. Просто втихаря все без нас решили.

Сообщение отредактировал Воин: 15.06.2009, 13:54:53

  • 0

#32
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

А у меня такое чувство что китайцы уже там (в районе Балхаша) во всю работают. Просто не трубят это по нац. каналам. Да и на сайте вроде говорили что первая партия уже приехала

Вот и у нас примерно там товарищ потерялся на джипе.
.... думаю есть связь.
Рис , плантация, рабство.
Бедный ежик :-)
  • 0

#33
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А у меня такое чувство что китайцы уже там (в районе Балхаша) во всю работают. Просто не трубят это по нац. каналам. Да и на сайте вроде говорили что первая партия уже приехала. Просто втихаря все без нас решили.

Вообще да... писали что официально в РК 300,000 китайцев уже. Так что не исключено.
  • 0

#34
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Давно пора.
Может экономику поднимут...
А то в КЗ работать некому, все торгуют.
  • 0

#35
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Давно пора.
Может экономику поднимут...
А то в КЗ работать некому, все торгуют.

Полностью поддерживаю
Население этих территорий давно уже в Ате работает: жол-жол, сдай-ещё-назад, и на шлагбаумах.
А земля пустует.
  • 0

#36
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А земля пустует.

C чего это она пустует? Под ИЖС все продается, и сады и поля, проедьте посмотрите...
  • 0

#37
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А может проблема не в том что казахстанцы не хотят работать. а в том что им просто своя же власть не дает?
  • 0

#38
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А почему бы и нет? Главное природу нашу чтобы не подпортили а то разберут всю воду на поливы...

Вон рисовые поля вдоль баканасской трассы всю жизнь коррейцы возделывали... и неплохо жили на это... и другим еще заработать давали...
  • 0

#39
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А может проблема не в том что казахстанцы не хотят работать. а в том что им просто своя же власть не дает?


:rotate:
Это не телефонный разговор. Это общеизвестно.
Тут вопрос о нежелании работать на этом безрадостном фоне.
  • 0

#40
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В Советские времена у Китая даже планы были на Алматы, заочно считали своим городом и погоду передавали у себя на территории. Самое прикольное название которое они Алмате дали - Мао Цзэдун.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.