Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#421
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
из личного случая расскажу такую вещь, что сразу после того как сдал экзамен в июле - мой мозг отключился.
И я можно сказать дал себе наконец-то расслабиться и по-моему чересчур! Через два месяца со мной проводили собеседование из-за границы и спросили как посчитать одну формулу и что я про это все думаю. Мне тугодумно понадобилось минут 3-4 вспомнить все это - хотя эту тему я знал на экзамене очень хорошо.
Поэтому мой совет сдающим не делайте слишком большие паузы между экзаменами (паузы от года и более чреваты тем, что вы забьете на все это!)
  • 0

#422
cinderella210

cinderella210
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто нибудь качал ebook в ipad? Это возможно? И как это делают?
  • 0

#423
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Кто нибудь качал ebook в ipad? Это возможно? И как это делают?

возможно и удобно, ibooks должен быть установлен на аппарате, затем в itunes, под "Медиатекой" перетаскиваете книги в отдел "Книги"
  • 0

#424
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

из личного случая расскажу такую вещь, что сразу после того как сдал экзамен в июле - мой мозг отключился.
И я можно сказать дал себе наконец-то расслабиться и по-моему чересчур! Через два месяца со мной проводили собеседование из-за границы и спросили как посчитать одну формулу и что я про это все думаю. Мне тугодумно понадобилось минут 3-4 вспомнить все это - хотя эту тему я знал на экзамене очень хорошо.
Поэтому мой совет сдающим не делайте слишком большие паузы между экзаменами (паузы от года и более чреваты тем, что вы забьете на все это!)


Можно вопрос, Вы предпочитаете готовиться по Schweser Notes или CFA Curriculum?
Такое ощущение, что Schweser более компактный и эффективный для сдачи экзамена. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
  • 0

#425
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Кто нибудь качал ebook в ipad? Это возможно? И как это делают?


Да, возможно. Скачайте программу - BookShelf*. Но на 2-м качество текста мне не понравилось.
*Для офф. купленных книг.

Сообщение отредактировал K.O.123: 11.10.2012, 15:05:44

  • 0

#426
cinderella210

cinderella210
  • Гость
  • 19 сообщений


Кто нибудь качал ebook в ipad? Это возможно? И как это делают?


Да, возможно. Скачайте программу - BookShelf*. Но на 2-м качество текста мне не понравилось.
*Для офф. купленных книг.

Спасибо, так и сделала!
Теперь вопрос по калькулятору)))
Когда хочу расчитать ставку в степени (ставка_yx_степень) он расчет делает через раз, а через раз показывет нули. Началось когда ввела большую степень-120. В мануале к тексасу ничего не нашла. Калькулятор TI BA 2 plus.
  • 0

#427
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Можно вопрос, Вы предпочитаете готовиться по Schweser Notes или CFA Curriculum? Такое ощущение, что Schweser более компактный и эффективный для сдачи экзамена. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.


и вправду Швайзер более компактно описывает. Но были темы, которые я понял прочитав именно исходный curriculum.
Сейчас пришли книги 3 лвл от CFA, читаю их. Как прочитаю все книги (ориентир февраль), в инете уже появятся сканы швайзера + тесты от швайзера и дальше только по швайзеру!
  • 0

#428
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
aza_wazza, сколько времени у вас уходит на подготовку к одному уровню? Я понимаю, что у всех разные возможности, способности и baсkground. На сайте советуют минимум 300 часов для подготовки к 1-му уровню и по 13 мес ко 2-му и 3-му.
  • 0

#429
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Можно вопрос, Вы предпочитаете готовиться по Schweser Notes или CFA Curriculum? Такое ощущение, что Schweser более компактный и эффективный для сдачи экзамена. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.


и вправду Швайзер более компактно описывает. Но были темы, которые я понял прочитав именно исходный curriculum.
Сейчас пришли книги 3 лвл от CFA, читаю их. Как прочитаю все книги (ориентир февраль), в инете уже появятся сканы швайзера + тесты от швайзера и дальше только по швайзеру!


Спасибо за совет. Буду следовать Вашей методике.
  • 0

#430
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто в курсе насчет admission tickets на декабрь? На сайте написано что is now available, но мне на почту ничего не приходило, да и ссылку в личном кабинете я не нашел. Мне консульство попросило предоставить приглашение для получения визы, дернуло же меня упомянуть экзамен как цель поездки, надо было как раньше - туризм.
  • 0

#431
Beibit Zhunussov

Beibit Zhunussov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток.
Я начал подготовку к первому левелу самостоятельно. Закончил КИМЭП, финансы. Имею стаж преподавателя по финансовым дисциплинам 2 года. У меня вопрос: нужен ли опыт работы для СФА в определенной сфере.
  • 0

#432
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

У меня вопрос: нужен ли опыт работы для СФА в определенной сфере.

4 года http://www.cfainstit...experience.aspx
  • 0

#433
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений


У меня вопрос: нужен ли опыт работы для СФА в определенной сфере.

4 года http://www.cfainstit...experience.aspx


May be accrued while you're in the CFA Program, after you've passed all three exam levels, or in previous positions.
  • 0

#434
Beibit Zhunussov

Beibit Zhunussov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



У меня вопрос: нужен ли опыт работы для СФА в определенной сфере.

4 года http://www.cfainstit...experience.aspx


May be accrued while you're in the CFA Program, after you've passed all three exam levels, or in previous positions.


Teaching such activities.http://www.cfainstitute.org/about/membership/process/Pages/work_experience.asp
Как можно узнать отношусь ли я к этой категории
2 вопрос Значит можно здавать все 3 левела а потом набрать опыт работы и потом только выдадут СФА
Спасибо заранее
  • 0

#435
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Teaching such activities.http://www.cfainstit..._experience.asp
Как можно узнать отношусь ли я к этой категории
2 вопрос Значит можно здавать все 3 левела а потом набрать опыт работы и потом только выдадут СФА
Спасибо заранее

напишите письмо, если сомневаетесь, а так да можно сначала сдать, а потом нарабатывать опыт

Сообщение отредактировал punter: 29.10.2012, 02:49:58

  • 0

#436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Kerrington - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#437
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

aza_wazza, сколько времени у вас уходит на подготовку к одному уровню? Я понимаю, что у всех разные возможности, способности и baсkground. На сайте советуют минимум 300 часов для подготовки к 1-му уровню и по 13 мес ко 2-му и 3-му.

На 1 уровень ушло примерно 2.5 месяца или около 230-240 часов
На 2 уровень точно не меньше 400 часов, если не больше.
на 3 планирую также

главное побольше примеров решайте, только через решения и практику можно усвоить многие темы и свои пробелы.
мой бекграунд - КИМЭП, специальность финансы 2005 год + 7 лет опыта в инвестиционном фонде.
т.е. все что касалось corporate finance, accounting, private equity было относительно не сложно для меня.

Сообщение отредактировал aza_wazza: 31.10.2012, 09:29:36

  • 1

#438
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Почти дочитал уже 1 книгу - Этика (в этот раз 1 книга это чистая этика).
Этика по прежнему занимает 10% от экзамена - поэтому если её знать очень хорошо 9-10% обеспечены.
Валить этику не рекомендуется на экзаме - могут выдать fail по всему экзамену
  • 0

#439
kzkilla

kzkilla
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто знает насколько сильно отличаются Schweser 2012 от 2011? Просто 2013 сканы не хочется ждать )))) Думал 2012 начать читать
  • 0

#440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mion вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.