Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#281
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

вот и 26-е...


разница во времени, млин
  • 0

#282
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А во сколько будут результаты по алматинскому времени? :-)
  • 0

#283
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
сайт у них уже упал :-)
  • 0

#284
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
то есть уже скоро?
или в 8 вечера? это по их времени 9 утра :-)
  • 0

#285
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
YESSSS!!!!! I passed!
  • 0

#286
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ааааа.... Первый левел - Пасссс. 6/10 - больше 70% и 4/10 - от 51% до 70%.
  • 0

#287
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
крнгратулэйшнз!

а мне до сих пор ничего не пришло...
  • 0

#288
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Мой мужа сдал! :rotate: Поздравляю всех, кто прошел! :spy:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 26.07.2010, 20:21:28

  • 0

#289
Danakiz

Danakiz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Блин, fail :rotate: Хотя расклад неплохой получился по-моему:
Item Set Q# Topic Max Pts <=50% 51%-70%>70%
- Alternative Investments 8 * - -
- Corporate Finance 20 - * -
- Derivatives 12 * - -
- Economics 24 - * -
- Equity Investments 24 * - -
- Ethical & Professional Standards 36 - - *
- Financial Reporting & Analysis 48 - - *
- Fixed Income Investments 28 - * -
- Portfolio Management 12 - - *
- Quantitative Methods 28 - * -

We have divided the full group of failed candidates into ten approximately equal score bands. Your score band below shows how your overall score on the exam compares with all other failed candidates.

For example, if your reported score band is 1, you scored in approximately the bottom 10% of failed candidates. If your reported score band is 2, your score was within the next band width ranging from approximately the bottom 11% to 20% of failed candidates. If your score band is reported as 10, you scored in the top 10% of all failed candidates.

Your score band: 8
  • 0

#290
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сдала :rotate:
  • 0

#291
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
passed level 2
  • 0

#292
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всех поздравляю!!!
А мы с Моим шефом всё хотели! Но потом всем стало страшно и решили начать с CMA!!!
нО Всёравно Нам предстоит!!! Каковы ощушения? Каких перемен материально ожидаете либо ощушаете?

Спасибо!
  • 0

#293
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
2 Timurum

спасибо большое! ощущения классные. а вот материальных перемен - пока не сдашь полностью все три экзамена - не чувствуешь. скорее просто моральное удовлетворение и небольшое преимущество при смене работы. :)
а почему Вы решили СМА? когда? где? какова стоимость?
почитала в интернете, но что-то не очень поняла...

буду благодарна если разложите по полочкам...
  • 0

#294
Sol&Shko

Sol&Shko
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет. Поздравления всем кто сдал! Я зарегистрировалась на 4 декабря в Москву. Есть попутчики?
  • 0

#295
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
привет!

у кого нибудь есть видео и подготовительные материалы от швезера?
  • 0

#296
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

2 Timurum

спасибо большое! ощущения классные. а вот материальных перемен - пока не сдашь полностью все три экзамена - не чувствуешь. скорее просто моральное удовлетворение и небольшое преимущество при смене работы. :rolleyes:
а почему Вы решили СМА? когда? где? какова стоимость?
почитала в интернете, но что-то не очень поняла...

буду благодарна если разложите по полочкам...


Ооо!!Морольное удовлетворение тоже важно!Так и работа как по маслу будет идти если настрой правильны!!!
Хотя материаная компенсация вобще бы наверное бальзам в душу налила...
а задал такой вопрос так как здесь все видимо финансисты... поэтому поимут... что перед тем как тратить деньги хочется знать принесет ли это пользу...(для каждого своя...в этом случае я расчитываю в абсолютном эквиваленте- деньгах) хотя СИЭФЭЙ это больше конечно как просто цель реализования себя...
Итак...почему СМА... так вот изначально хотел и хочу СИЭФЭЙ... но как почитал... посмотрел статистику... решил начать с чегото полегче...(так по краиней мере говорят...пока сам не попробуеш...тем более у всех свой склад ума... кто знает...вдруг...для когото сиэфэй легче...) но как ни крути а со статистикой спорить сложно... в КЗ говорят всего не около 30 ФУЛЛ СИЭФЭЕ холдеров... и вобще по миру не много... в штатах я слышал с таким сертификатом минимум 100 кило баксов в год рубить можно было...
так вот СМА... пообщавшись со старшими товаришами...которые уже фин диры компании и просто с професорами в университете когда там учился... понял... что сиэфэй он для КЗ не очень то и полезен... так как мало кто работает в инвестмент банкинге...(мне так вобще сейчас научиться бы делать фин модели...да вобще счачтье было бы... на данный момент ..то есть сегодня...) а СМА наоборот... в КЗ пригоднее... мол там корпорате финанс хорошо штрудируется... то есть для нашего бизнеса на данный момент само то... и вобще я слышал что сиэфэе ценится именно изза того что он оооочень сложный... тоесть хорошая теория... очень трудно здать... и если у тебя это есть...значит ты способен научиться хоть чему...это основная ценность...ИМХО...
Так вот... несмотря на то что СМА он считается более акаунтинговым...(наверноо потому что в названии есть сие слово.. хотя по мне так корп финовскии...) я решил брать его... (мы еще с подругой спорили кио круче... ж-) она акаунтер ... ей это маст ду...)
к тому же в РК закон вышел что начмная с 12 года... глав бухом (а может еще и фин диром) может быть только тот у кого спец сертификат...(Казахстанскии какойто..) но я думая эт будет хорошим эквивалентом... даже очень хорошим...
итак... почему СМА... да просто решил что работы пока итак много командировки... поэто что полегче...(тем более рисковат денюшками компании... ) и надеюсь в будующем... это даст какието послабления в СИЭФЭЙ... вот... и еще временной фактор... можно за полтора года сдать...новя система... всего два экзамена заместо четырёх прежних...
плюс повлияло то что в Алмате можно ходить на курсы есть книги адаптированные для Казахстанского читателя... плюс есть те кто фулл холдер...посоветываться... ж-)
а по СИЭМЭЙ мало кто предоставляет книги для Казахстана специально...и курсы... а те что есть сами не держатели сертификата... что странно....учитэээл учит тому чем сам не ясно владеет ли... ну это наверное больше дело маркетинга... просто не очень еще этот институт пропиарен...
п.с. Большой прюс сиэмэй это то что когда получиш... и если не нарушать этику это на всю жизнь...(как бы это громко не звучало...) А СМА... нужно подтверждать постоянно... каждые вроди как два года чтоли... и ее либо преподавать(что предпочтительнее лично для меняюю) либо публиковатьсяюююкак маст... но это всй поистечению двух лет после получения...и еще на протяжении всего холдинг периода...евери ер платить фи институту... около 200 юсд.. вот так...
  • 0

#297
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
какова стоимость?


стоимость к стати стабильная... не зависит от сезона... (как в СИЭФЭЙ...) регистрация+фии+фёрст экзам=760 юсд... (то есть это полный комплект для начала...за вычетом книг...там сами выбирете..кому что по вкусу..ж-) )
второй экзам 350 юсд... и потом эври ир около 200 юсд... но думаю это того стоит... вот...(цены если самому через иманет...http://www.imanet.org/ima_home.aspx) а если в Ате через когото то я видел комисию около 50 процентов... ж-)
  • 0

#298
Nelka

Nelka
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет. Поздравления всем кто сдал! Я зарегистрировалась на 4 декабря в Москву. Есть попутчики?


Narod a v London ili Dubai nikto ne sobiraetsya na level I v Dec?
  • 0

#299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Narod a v London ili Dubai nikto ne sobiraetsya na level I v Dec?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#300
Mukanai877

Mukanai877
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

есть Швезер за 10 год
могу скинуть :rotate:

skin
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.