Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Атинцы, кто в Южной Калифорнии?!Сан Диего, Лос Анжелес - отзовитесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
как-то слышал, что 80% американцев живет в деревнях. насколько это соответствует истине?
  • 0

#22
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Собираюсь в начле Апреля посетить ЛА и Сан-Диего (взоможно Лас Вегас еще, если время и желание будет ехать в сторону пустыни 5 часов).  Что посоветуете осмотреть, посетить?  Достопремичательности, рестораны и т.д.  Заранее спасибо.

В СД пляжи и даунтаун старый с кучей пивнушек и ресторанов. Он весь хороший, зоопарк наверное лучший в стране, SeaWorld с касатками.
Мексиканская пища там отменная.
В ЛА пляжи, Куин Мери (пароход-музей), Студия Юниверсал, пляжи Малибу.
Лас Вегасе рекомендую остановиться в Белажио - все новые отели там рядом.


Еще, говорят, что в Wild Animal Park (SD) завезли нАстАящих динАзавров!.. :D

Также Balboa Park с очень красивой архитектурой! С Poin Loma шикарный вид на Downtown и на океан, особенно на закате. А с холма, что рядом с моим домом, вообще, видно почти все графство от Мексики на юге до Oceanside и Escondido на севере! Вот. :D

LA: Пирс (больше 100 лет) и пляжи в Санта Монике, Venice beach. Да, и по Hollywood бульвару будет интересно прогуляться разок. :lol:


Спасибо огромное за "наводки". Еще вопрос. А не холодно будет в океане плавать в начле апреля? Я слышала что Тихии океан всегда холодныи, даже летом.
  • 0

#23
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

как-то слышал, что 80% американцев живет в деревнях. насколько это соответствует истине?



Ну деревня деревне рознь. Американская деревня это скорее маленькии городок со всеми "удобствами". Я например тоже живу в деревне, но в "саб-урбане" от большого мегополиса. Тут у нас тихо, безопастно, школы хорошие и от "прелестеи" большого города рукои подать...
  • 0

#24
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

как-то слышал, что 80% американцев живет в деревнях. насколько это соответствует истине?

Ну деревня деревне рознь. Американская деревня это скорее маленькии городок со всеми "удобствами". Я например тоже живу в деревне, но в "саб-урбане" от большого мегополиса. Тут у нас тихо, безопастно, школы хорошие и от "прелестеи" большого города рукои подать...

в общем средняя американская семья :lol: а что такое "саб-урбане"?
  • 0

#25
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

как-то слышал, что 80% американцев живет в деревнях. насколько это соответствует истине?

Ну деревня деревне рознь. Американская деревня это скорее маленькии городок со всеми "удобствами". Я например тоже живу в деревне, но в "саб-урбане" от большого мегополиса. Тут у нас тихо, безопастно, школы хорошие и от "прелестеи" большого города рукои подать...

в общем средняя американская семья :lol: а что такое "саб-урбане"?


Это они слово "пригород", под вид, забыли.
А еще - если горд большой, то понятие "рукой подать" может превратится в понятие "видит око - да зуб неймет", потому как пробки на дорогах в час пик бывают жуткие. Возле Кельна иной раз скорость может достигать 5 км/час.
  • 0

#26
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

как-то слышал, что 80% американцев живет в деревнях. насколько это соответствует истине?

Ну деревня деревне рознь. Американская деревня это скорее маленькии городок со всеми "удобствами". Я например тоже живу в деревне, но в "саб-урбане" от большого мегополиса. Тут у нас тихо, безопастно, школы хорошие и от "прелестеи" большого города рукои подать...

в общем средняя американская семья :lol: а что такое "саб-урбане"?

Это они слово "пригород", под вид, забыли.
А еще - если горд большой, то понятие "рукой подать" может превратится в понятие "видит око - да зуб неймет", потому как пробки на дорогах в час пик бывают жуткие. Возле Кельна иной раз скорость может достигать 5 км/час.

и сколько раз в сутки скорость опускается до такой отметки? :D а кельн это разве не германия? :D
  • 0

#27
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='team' date='04.03.2004, 23:01'][quote name='Одинаковорабочий' date='04.03.2004, 22:48'][quote name='team' date='04.03.2004, 22:38'][quote name='КАРРА' date='04.03.2004, 21:05'][quote name='team' date='04.03.2004, 20:57']как-то слышал, что 80% американцев живет в деревнях. насколько это соответствует истине?[/QUOTE]Ну деревня деревне рознь. Американская деревня это скорее маленькии городок со всеми "удобствами". Я например тоже живу в деревне, но в "саб-урбане" от большого мегополиса. Тут у нас тихо, безопастно, школы хорошие и от "прелестеи" большого города рукои подать...[/QUOTE]в общем средняя американская семья :lol: а что такое "саб-урбане"?[/QUOTE]Это они слово "пригород", под вид, забыли.
А еще - если горд большой, то понятие "рукой подать" может превратится в понятие "видит око - да зуб неймет", потому как пробки на дорогах в час пик бывают жуткие. Возле Кельна иной раз скорость может достигать 5 км/час.[/QUOTE]и сколько раз в сутки скорость опускается до такой отметки? :D а кельн это разве не германия? :D[/QUOT]

Кельн - это Германия.
Скорость опускается до такой (или приблизительно такой) отметки не часто: утром и вечером.
Это - болезнь всех бльших городов, независимо от страны.
Ну, может быть, не до 5 км/час, но до 20-30 эт реально.

Если честно, то я всего единожды вокруг Кельна ездил (в гости), но скорость меня так поразила, что запомнилась, пожалуй, навсегда.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 05.03.2004, 00:51:41

  • 0

#28
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Что правда то правда - пробки это бич всех больших городов. Но как то выкручиваемся. На работу и обратно ездим пораньше - до пробок. Просыпаться приходиться рано, но зато и домои рано проходишь. А вообще конечно в дороге (читаи в машине) много времени приходится проводить. Недавно друзья из Москвы приехали, так тоже теперь пробки на дорогах стали нормои.
  • 0

#29
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну так кто мне ответит про Тихии океан в Апреле? Калифорниицы, ауууу.......

А то мне билеты пора бронировать.
  • 0

#30
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну так кто мне ответит про Тихии океан в Апреле? Калифорниицы, ауууу.......
А то мне билеты пора бронировать.

Чуть рановато в апреле даже в СанДиего, но после литры выпитой или в гидрокостюме нет проблем.
  • 0

#31
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

А не холодно будет в океане плавать в начле апреля?  Я слышала что Тихии океан всегда холодныи, даже летом.


Холодно! Плавать надо летом! :weep: :weep:
  • 0

#32
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Хотите найти алма-атинцев, проживающих в других странах?

Алма-Ата для тех кто уехал.

Там и "себя оставите" и других найдете.
  • 0

#33
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Спасибо. Любимыи сказал что едем все равно, что скучать не даст, а с океаном можно подождать. У нас тут Атлантическии, уже в конце мая можно плавать...
  • 0

#34
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я только переехал в Сан Диего из Санта Моники. Я знаю, что вы (алма-атинцы) есть где то рядом! Ку-ку! :lol:


Я живу в Carlsbad'e, работаю в Оулд Тауне. Здесь я с прошлого апреля, ну в смысле здесь и в Штатах тоже.
Город красивый, но мне гор конкретно не хватает. Нравилось мне со своего пятого этажа на Сатпаева и Ауэзова в ясный день на снежные шапки поглазеть. А здесь холмы одни, да пальмы бестыжие торчат местами, то ли дело в Алмате все забито карагачами и тополями. :puke:
  • 0

#35
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я только переехал в Сан Диего из Санта Моники. Я знаю, что вы (алма-атинцы) есть где то рядом! Ку-ку! :lol:


Я живу в Carlsbad'e, работаю в Оулд Тауне. Здесь я с прошлого апреля, ну в смысле здесь и в Штатах тоже.
Город красивый, но мне гор конкретно не хватает. Нравилось мне со своего пятого этажа на Сатпаева и Ауэзова в ясный день на снежные шапки поглазеть. А здесь холмы одни, да пальмы бестыжие торчат местами, то ли дело в Алмате все забито карагачами и тополями. :puke:


Ну, выйди завтра на субботник, да засади все карагачами и тополями:lol:
  • 0

#36
kohtpa

kohtpa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

просто меня как-то звала на ПМЖ туда, но я отказался, даже предложила найти мне там невесту, я сказал, что сам как-нибудь разберусь, она описывала, как сказку какую-то, вот и решил спросить

Во время ИТ бума Силиконовая долина была действительно нечто специфическое. Люди из других штатов думали, что баксы тут на кустах как листья растут. Щас все закончилось и вернулось к нормальной экономике, мыльный пузырь лопнул.
Если спросишь подругу сейчас, то про сказку она может и не вспомнит. Тут большинство женщин, работавших в QA отделах компьютерных компаний уволили, рабочие места ушли в Индию, где рабсила дешевле в 4-5 раз.
Сейчас все больше китайцев, которые скупают всю недвижимость и бизнесы.
Думаю через 10 лет вся долина будет одним большим чайна-тауном.
ЛА тоже тяжелый для жизни город, сильно перегружен, очень сложно купить приличное жилье.
Остальная Америка просто прекрасная страна с огромными просторами и первозданной природой.


не всё так хмуро. в СФ бываешь? может пивка как нибудь?
  • 0

#37
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Привет. Я тут новичок. Этим летом еду в Калифорнию г. Анахайм. Кому интересно пишите.
  • 0

#38
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
везет Вам ! ВСЕМ !

#39
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Итак! Тему надо оживить! Наверное, для начала, надо попробовать устроить перекличку!

Казахстанцы! Кто способен пить пиво (или что-либо другое :lol: ) в указанном в названии темы районе? Лучше в Сан Диего! :laugh:
  • 0

#40
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Итак! Тему надо оживить! Наверное, для начала, надо попробовать устроить перекличку!

Казахстанцы! Кто способен пить пиво (или что-либо другое ;) ) в указанном в названии темы районе? Лучше в Сан Диего! :rotate:


ээх, я был способен (и пил :D) в сан-хосе в октябре месяце ласт ир :(
хочу бэк ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.