Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Атинцы, кто в Южной Калифорнии?!Сан Диего, Лос Анжелес - отзовитесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Я только переехал в Сан Диего из Санта Моники. Я знаю, что вы (алма-атинцы) есть где то рядом! Ку-ку! :rotate:
  • 0

#2
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я только переехал в Сан Диего из Санта Моники. Я знаю, что вы (алма-атинцы) есть где то рядом! Ку-ку! :rotate:

С новосельем!! Далеко от Мирамара?? Мой любимый аэродром и окрестности симпатичны.
  • 0

#3
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Я только переехал в Сан Диего из Санта Моники. Я знаю, что вы (алма-атинцы) есть где то рядом! Ку-ку! :mad:

С новосельем!! Далеко от Мирамара?? Мой любимый аэродром и окрестности симпатичны.


:( Да каждый день через него проезжаю по "пятнашке"! Живу в Rancho Penasquitos, работаю в Kearny Mesa. А вы? :rotate:
  • 0

#4
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я только переехал в Сан Диего из Санта Моники. Я знаю, что вы (алма-атинцы) есть где то рядом! Ку-ку! :mad:

С новосельем!! Далеко от Мирамара?? Мой любимый аэродром и окрестности симпатичны.


:( Да каждый день через него проезжаю по "пятнашке"! Живу в Rancho Penasquitos, работаю в Kearny Mesa. А вы? :rotate:

Живу в Bay area, в Сан Диего иногда бываю по делам.
  • 0

#5
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
мож не в тему, но был я в сан-диего в прошлом году. имхо, из тех американских городов, где был, сан-диего покрасивше будет. сказывается испанское происхождение. немного завидую тем кто-тама сейчас. Пасифик Оушн, аднака :rotate:

зы а калифорнийское вино у меня теперь одно из самых любимых. густое такое, плотное.

Сообщение отредактировал Dan101: 28.02.2004, 14:06:38

  • 0

#6
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

мож не в тему, но был я в сан-диего в прошлом году. имхо, из тех американских городов, где был, сан-диего покрасивше будет. сказывается испанское происхождение. немного завидую тем кто-тама сейчас. Пасифик Оушн, аднака :rotate:
зы а калифорнийское вино у меня теперь одно из самых любимых. густое такое, плотное.

Особый город, мне он больше чем Сан Франциско нравится.
  • 0

#7
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Изначально флеймовая тема, закрываю
Автору, если есть объективные причины, для того, чтобы открыть тему, прошу в ЛС

  • 0

#8
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
По причине наличия "объективных" причин, тема открыта :lol:
  • 0

#9
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

зы а калифорнийское вино у меня теперь одно из самых любимых. густое такое, плотное.

А я вот в винах научился разбираться только по переезду в КА. Пять-шесть раз съездил в долину Напа, попробовал вино во всех винодельнях - узнал что вино может быть действительно вкусным.
До этого одну водку употреблял.
  • 0

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Привет славному графству Риверсайд и городу Корона!
  • 0

#11
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Собираюсь в начле Апреля посетить ЛА и Сан-Диего (взоможно Лас Вегас еще, если время и желание будет ехать в сторону пустыни 5 часов). Что посоветуете осмотреть, посетить? Достопремичательности, рестораны и т.д. Заранее спасибо.
  • 0

#12
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Собираюсь в начле Апреля посетить ЛА и Сан-Диего (взоможно Лас Вегас еще, если время и желание будет ехать в сторону пустыни 5 часов).  Что посоветуете осмотреть, посетить?  Достопремичательности, рестораны и т.д.  Заранее спасибо.

В СД пляжи и даунтаун старый с кучей пивнушек и ресторанов. Он весь хороший, зоопарк наверное лучший в стране, SeaWorld с касатками.
Мексиканская пища там отменная.
В ЛА пляжи, Куин Мери (пароход-музей), Студия Юниверсал, пляжи Малибу.
Лас Вегасе рекомендую остановиться в Белажио - все новые отели там рядом.
  • 0

#13
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
А кто и что может сказать относительно силиконовой долины и Лос Анжелеса?
  • 0

#14
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А кто и что может сказать относительно силиконовой долины и Лос Анжелеса?

Я живу в Силиконовой долине, могу все детали.
  • 0

#15
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
У меня подруга там живет, хотелось бы побольше услышать...... очень интересно, если честно
  • 0

#16
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Если любительница острых ощущений, то обязательно посети Knotts Berry Farm and Six Flags Magic Mountain.
  • 0

#17
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У меня подруга там живет, хотелось бы побольше услышать...... очень интересно, если честно

Дурное место для жизни, если честно. Даже Америкой язык не поворачивается назвать. Скорее Сингапур с постепенным переходом через 10 лет в Гонконг.
Дороговизна и скученность, кризис сильно ударил.
  • 0

#18
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

У меня подруга там живет, хотелось бы побольше услышать...... очень интересно, если честно

Дурное место для жизни, если честно. Даже Америкой язык не поворачивается назвать. Скорее Сингапур с постепенным переходом через 10 лет в Гонконг.
Дороговизна и скученность, кризис сильно ударил.


просто меня как-то звала на ПМЖ туда, но я отказался, даже предложила найти мне там невесту, я сказал, что сам как-нибудь разберусь, она описывала, как сказку какую-то, вот и решил спросить
  • 0

#19
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Собираюсь в начле Апреля посетить ЛА и Сан-Диего (взоможно Лас Вегас еще, если время и желание будет ехать в сторону пустыни 5 часов).  Что посоветуете осмотреть, посетить?  Достопремичательности, рестораны и т.д.  Заранее спасибо.

В СД пляжи и даунтаун старый с кучей пивнушек и ресторанов. Он весь хороший, зоопарк наверное лучший в стране, SeaWorld с касатками.
Мексиканская пища там отменная.
В ЛА пляжи, Куин Мери (пароход-музей), Студия Юниверсал, пляжи Малибу.
Лас Вегасе рекомендую остановиться в Белажио - все новые отели там рядом.


Еще, говорят, что в Wild Animal Park (SD) завезли нАстАящих динАзавров!.. :D

Также Balboa Park с очень красивой архитектурой! С Poin Loma шикарный вид на Downtown и на океан, особенно на закате. А с холма, что рядом с моим домом, вообще, видно почти все графство от Мексики на юге до Oceanside и Escondido на севере! Вот. :D

LA: Пирс (больше 100 лет) и пляжи в Санта Монике, Venice beach. Да, и по Hollywood бульвару будет интересно прогуляться разок. :lol:
  • 0

#20
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

просто меня как-то звала на ПМЖ туда, но я отказался, даже предложила найти мне там невесту, я сказал, что сам как-нибудь разберусь, она описывала, как сказку какую-то, вот и решил спросить

Во время ИТ бума Силиконовая долина была действительно нечто специфическое. Люди из других штатов думали, что баксы тут на кустах как листья растут. Щас все закончилось и вернулось к нормальной экономике, мыльный пузырь лопнул.
Если спросишь подругу сейчас, то про сказку она может и не вспомнит. Тут большинство женщин, работавших в QA отделах компьютерных компаний уволили, рабочие места ушли в Индию, где рабсила дешевле в 4-5 раз.
Сейчас все больше китайцев, которые скупают всю недвижимость и бизнесы.
Думаю через 10 лет вся долина будет одним большим чайна-тауном.
ЛА тоже тяжелый для жизни город, сильно перегружен, очень сложно купить приличное жилье.
Остальная Америка просто прекрасная страна с огромными просторами и первозданной природой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.