Перейти к содержимому

Фотография

Соц.реклама в городе - дайошь вело!креативщики дерзайте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#721
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

в первом слове у вас ошибка!  :faceoff:

вместо буквы "К" должна быть буква "Қ"

 

 

Переводил профессиональный переводчик. Потом ещё 2 переводчика проверяли. Потом перевод утверждали представители Управления образования и Дорожной полиции...


Сообщение отредактировал SvSp: 29.05.2014, 11:07:06

  • 0

#722
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

С наступлением лета участились случаи ДТП с участием детей. ВелоАлматы совместо с проектом CAST UNDP-GEF подготовили плакаты для детей по правилам безопасной езды на велосипеде, для распространения в школах, летних школах, детских клубах и лагерях.

Заинтересованные лица, родители, а также все, кому не безразлична детская безопасность на дороге, могут обращаться к нам для проведения совместной деятельности и акций по информированию населения, в особенности, детей.

в первом слове у вас ошибка!  :faceoff:

вместо буквы "К" должна быть буква "Қ"

 

Переводил профессиональный переводчик. Потом ещё 2 переводчика проверяли. Потом перевод утверждали представители Управления образования и Дорожной полиции...

 

На второй справа картинке это слово правильно написано, а вот в заголовке - неправильно.

Думаю, будет стыдно, если вы так оставите...

http://szd.kz/M91cho


  • 0

#723
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

 

 

С наступлением лета участились случаи ДТП с участием детей. ВелоАлматы совместо с проектом CAST UNDP-GEF подготовили плакаты для детей по правилам безопасной езды на велосипеде, для распространения в школах, летних школах, детских клубах и лагерях.

Заинтересованные лица, родители, а также все, кому не безразлична детская безопасность на дороге, могут обращаться к нам для проведения совместной деятельности и акций по информированию населения, в особенности, детей.

в первом слове у вас ошибка!  :faceoff:

вместо буквы "К" должна быть буква "Қ"

 

Переводил профессиональный переводчик. Потом ещё 2 переводчика проверяли. Потом перевод утверждали представители Управления образования и Дорожной полиции...

 

На второй справа картинке это слово правильно написано, а вот в заголовке - неправильно.

Думаю, будет стыдно, если вы так оставите...

http://szd.kz/M91cho

 

 

В файле можем исправить, а вот бумажные плакаты уже напечатаны. Стыдно пусть будет сотрудникам акимата и дорожной полиции, которые неделю проверяли и согласовывали текст.


  • 0

#724
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сотрудникам акимата стыдно?  :lol:


  • 2

#725
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дэвид Култхард ездит по городу на велосипеде:
 

- На чем ездите сейчас? 

Большую часть времени я передвигаюсь на велосипеде, так как живу в Монако, а это небольшой город. Но вообще я предпочитаю Mercedes-Benz, и в моем гараже стоят автомобили исключительно этого бренда.


Сообщение отредактировал One: 02.06.2014, 11:35:26

  • 1

#726
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Он же спортсмен, хоть и автогонщик - физуха очень хорошая нужна всяко.


  • 0

#727
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На самом деле, они на великах очень много времени проводят в тренировках.


  • 0

#728
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Подобные плакаты замечены на Аль Фараби - Мендикулова, Сатпаева - Фурманова и Абая - Фурманова. Кучно пошли.

2014-06-02 15.58.50 HDR.jpg


Сообщение отредактировал NazZaR: 03.06.2014, 11:48:37

  • 0

#729
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Подобные плакаты замечены на Аль Фараби - Мендикулова, Сатпаева - Фурманова и Абая - Фурманова. Кучно пошли.

attachicon.gif2014-06-02 15.58.50 HDR.jpg

Есть эти баннеры и дальше по Аль Фараби.


  • 0

#730
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

почти весь город в этих плакатах. основной посыл: не стой в пробках, пересаживайся на велосипед.

 

на что обобщенное мнение моих знакомых, которые не катаются на велосипеде: зачем эта реклама? о чем они думают? я бы ездил(а) на велосипеде, если бы были безопасные велодорожки по моему маршруту. 

 

в целом, думаю, что мы все еще в начале развития, не смотря на то, что многие тут катают уже больше 10-ти лет по городу. замкнутый круг получается. люди не катают вел, потому что нет условий (дорожки, хаос бомбил и автобусников, думаю около 70% водителей вообще не подозревают о существовании велосипеда, как участника движения) - власти не создают условия, потому что велосипедистов очень мало.

 

очень надеюсь, мечтаю, что мои дети смогут безопасно ездить на велосипеде по городу, хотя бы еще через 10 лет.


  • 3

#731
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Действительно, без создания условий, эта агитация ни о чем...


  • 4

#732
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

думаю около 70% водителей вообще не подозревают о существовании велосипеда, как участника движения

 

ИМХО, об этом знают только единицы.. :faceoff:


  • 0

#733
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

власти не создают условия, потому что велосипедистов очень мало.

Недавно где-то писали,  что в Алматы 90 тысяч велосипедистов.


  • 0

#734
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

в Алматы 90 тысяч велосипедистов

 

это Есимов сказал.

 

а его помощники, скорее всего, собирали эту цифру по следующей формуле: 

среднее число продаваемых велосипедов в год * количество спортивных магазинов * годы независимости + эээммм... примерно, 40 тыщ велосипедов перешедших из СССР = 70 тыщ; 

+ ну еще гдето 20 тыщ велосипедов, которые, атвичаю, продали по "чОрной" в обход налогов; 

 

шутка, конечно.

вот если бы в городе 90 тыщ велосипедов выкатились за раз. я бы посмотрел на обезумевшие глаза городских начальников. не эту песню бы запели.


  • 2

#735
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На самом деле цифры немного другие. Оценить кол-во катающихся туда-сюда во дворе, по тротуарам, на прокатных в выходные, на работу каждый день - это трудная задача.
Проще оценить кол-во продаваемых велосипедов, ибо на 100% все они импортируются, а значит есть данные на таможне. Всего в РК легально импортируется тыс.250 велосипедов каждый год и так последние года 3-4 (наступил такой вот велоБУМ).

Из них заметная часть продается в г.Алматы - это примерно 100 тыс. Т.е. щас в городе велосипедов почти столько же продано, как и авто - почти полмиллиона (правда тут и детские велосипеды). Но увы, условий для свободного-и-безопасного передвижения для велосипедистов у нас пока НЕТ -  приоритет властей "всё для чорных-больших-жипалар, это ж круто".

Нарисовать плакат "э, давай пересаживайся" - это куда проще, чем проложить сеть ВД по городу.


  • 2

#736
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Аха, и будут потом говорить - "Мы же для вас СТОЛЬКО сделали!!!..." Вон "скока" плакатов поразвесили по городу, вон "скока" веломаршей провели...  Что вам мало чо ли?... 

 

...Нарисовать плакат "э, давай пересаживайся" - это куда проще, чем проложить сеть ВД по городу.


  • 5

#737
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Эта соц. реклама велосипеда действует так же как и картинки гнилых зубов, прокуренных легких на пачках сигарет - то есть никак.



#738
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Новый забавный ролик  

Суперсилы не нужны, если есть супертранспорт!


Сообщение отредактировал SvSp: 11.06.2014, 11:56:46

  • 5

#739
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вчера ехал по Аль-фараби.. Ох как же я материл проектировщика и того кто утверждал эти грёбаные развязки, чтоб им каждый день по ним ездить на велосипеде. :mad:  Прямо проехать не возможно, два а то и три ряда авто поворачивают направо, ломятся сплошным потоком, стоишь хрен знает сколько чтобы дождаться окна и проскочить прямо, а пока стоишь видишь эту пошлую рекламу: "Пересаживайся на велосипед!"  :faceoff:


  • 3

#740
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Сделаю себе на стенку http://surfingbird.r...ar#.U5qD3voVrZJ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.