Перейти к содержимому

Фотография

Как добраться до ЧимбулакаМаршруты, время,цены, расписание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#1
Dup

Dup
  • Гость
  • 30 сообщений
Я знаю только два способа !! Это по Ленина ходят два маршрута (6 и ??? ), но они идут до Медео!! далее или пешкодрапом или на моторе!!
Ещё слышал про какой то автобус с центрального стадиона !!


Кто что может дополнить, поделитись ;)
  • 0

#2
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Служебные автобасы от центрального стадиона (от касс) каждый день в 8утра. Обратно в 6 вечера с Чима (есть еще в 8 но он везет строителей). Стоимость 200-250т. Договаривайся заранее с драйвером, а то в последнее время "блюстители" просят покинуть автобас у кого не имеется пропуска...
  • 0

#3
YoZ

YoZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Также есть, так называемый "медео-экспресс".... отеъзжает с Ленина-Курмангазы. Берут 150 тг с человека, довозят довольно быстро до Медео, а потом или на моторе, который берет 500 тг с человека или пешком. Довольно удобно. А потом с Чима на служебном автобусе, как уже говрилось, или договорится с кем-нибудь на попутке до города за 0 тг с человека :( (иногда не получается).
  • 0

#4
ne_AngeL

ne_AngeL
  • Гость
  • 15 сообщений
есть челы, которые возят по заказу.
;-) собираешь 5-8 чел, звонишь, договариваешься с водилой (на делике, к примеру). отвозит куда скажешь и привезет потом всех домой. получается около 300-450 наших, тг в один конец с рыла. по принципу- - больше народу-- дешевле........ очень даже выгодно))) мы так весь сезон катались. на такого чела можно выйти через меня-могу дать тел. но только в ограниченном количестве.... самим нужен транспорт :D
  • 0

#5
BLASTER

BLASTER
  • Частый гость
  • 76 сообщений
На самом деле существует очень много способов, добраться до чима ! но к сожалению не все дешовые ! :rotate: вот я дам вам телефончик человека который за не большую плату ( договоритесь сами ) заберет вас из дома всех потом, отвезет на чимбулак , и во сколько вы скажите привезет всех обратно домой ! сорри я уже не помню скоко это стоит так как я на своих колесах ! с прошлого года ! :rotate: так что пользуйтесь тел 8 333 2716220 Анатолий ! и не бойтесь о цене говорить ! у него субару легаси аутбак помойму сейчас ! =)
  • 0

#6
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Могу возить одного человека с собой бесплатно.

Звоните 8307883337.
Езжу в субботу и воскресение, иногда среди недели.

Звоните заранее.
  • 0

#7
Такахаши

Такахаши
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кто знает, может ли чимбулакский служебный автобус, который едет утром, подобрать по пути одного человека (меня :D ) на Ленина - Аль-Фараби?
  • 0

#8
capOne

capOne
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Думаю нет. чем жарче сезон, тем больше желающих на этот самый автобус и места надо забивать еще на стадионе и пораньше :D
  • 0

#9
Robert

Robert
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На самом деле существует очень много способов, добраться до чима ! но к сожалению не все дешовые !  :dandy: вот я дам вам телефончик человека который за не большую плату  ( договоритесь сами ) заберет вас из дома всех  потом, отвезет на чимбулак , и во сколько вы скажите привезет всех обратно домой ! сорри я уже не помню скоко это стоит так как я на своих  колесах ! с прошлого года ! :dandy: так что пользуйтесь  тел 8 333 2716220 Анатолий ! и не бойтесь о цене говорить ! у него субару легаси аутбак помойму сейчас ! =)


Спасибо за телефон!!! Я вчера уже им попользовался! За туда и обратно взял 4000тг с машины. Только он скоро продает свою Субару, так что, помойму скоро он уже не сможет возить!!! Вотак :cool:
  • 0

#10
Ura-Extremal

Ura-Extremal
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Трнсфер: Алматы- Чимбулак 4000 тенге
Алматы- Алма-Тау 4500 тенге
Алматы- отель "Кумбель" 3500 тенге
Алматы- г/б Динамо 1500 тенге
( Цены даны для 4-х местного автомобиля, и включают в себя проезд в оба конца). Телефоны: 53-14-99, 65-00-44.
  • 0

#11
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
4000 - хаха! не смешите людей - есть там ухари типа косят на водил проффесионалов ехстремалов - говорят типа да сматри у меня тачка какая! двигатель типа 5 литров отбойники и фсе дела. таких нада посылати..... хай ищут америкосов и на ломаном ангельском переводят чего они хотят - хотя америкосы тоже врят ли согласятся.
В прошлом году за 1000 довозили и за 1000 свозили - это реальная цена за ренту машины.
  • 0

#12
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
За 1000 тг от Медеу ловить это реально? Или где лучше?
А пешком от Медеу до Чимбулака сколько топать надо?

И еще вопрос, можно на Чимбулаке взять один проездной на канатку и ездить по нему по очереди?
  • 0

#13
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Лучше обратиться к другу или знакомым, у которых есть машина и ... заразить его горными лыжами )))
  • 0

#14
kot_matroskin

kot_matroskin
  • Гость
  • 19 сообщений
Не знаю, насколько реально...
Лучше все таки из города (с Абая\Ленина), там таксисты соглашаются за 2000 тг за машину.
От Медео до Чима, нуу пару часов топать (это как идти...), да и потом лыжи на горбу тащить :smoke:
  • 0

#15
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Встал на лыжи и каждые выходные езжу на чим... попути с Ленина могу забирать одного чела... езжу только очень рано... в 8.45 утра проезжаю мост...
дайте знать могу прихватывать с Ленина утром... в ЛС
  • 0

#16
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

...И еще вопрос, можно на Чимбулаке взять один проездной на канатку и ездить по нему по очереди?

Раньше так и делали. Ехали вдвоем, брали абонемент, 1 билет и варежку. Первый и второй ехали на гору. Первый спускался, второй ждал когда тот отзвониться, что садиться на канатку. Второй начинал спускаться, первый подниматься на канатке. В условленом месте, второй сбрасывал варежку с абонементом, первый поднимал и катился дальше до посадки на канатку. Опять отзвонился, сел на канатку и поехал, а первый спускается и... тд.
Минусы: можно варежку потерять, или проскочить мимо "точки", или если "номер" на канатке разява, то не достать с сосны :). И конечно, надо ждать пока докатиться "номер" на канатке. А так ... дешево получится.

  • 0

#17
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Свозим группу 5 человек на Чимбулак туда и обратно 800тг за место
К вечеру будет известно насчет шестого места
Звоните 83004364488
  • 0

#18
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Предложение о поезке на Чимбулак остается в силе каждое воскресенье
Желающие звоните
  • 0

#19
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да 4000 тенге...заряжают...штука и не более... мои други виснут в кабаках...а мне одному ехть ломы.....так что 2 места имеется....если на этой неделе куплю крепления на крышу...кстати где его взть...бует 4 места...Тойота Кариб...если что присоеднияйтесь..довезу на халяву почти по 200 тугриков с носу..хоть на бензин... :rolleyes:

#20
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Да 4000 тенге...заряжают...штука и не более... мои други виснут в кабаках...а мне одному ехть ломы.....так что 2 места имеется....если на этой неделе куплю крепления на крышу...кстати где его взть...бует 4 места...Тойота Кариб...если что присоеднияйтесь..довезу на халяву почти по 200 тугриков с носу..хоть на бензин... :laugh:

Если до субботы соберешься то будет здорово.... что бы в субботу поехать, нас двое правда и борда тоже 2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.