Перейти к содержимому

Фотография

Свечисвоими руками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Хочу попробовать изготовлять свечи, с запахом, формой, цветом.. переплавкой не очень хочется заниматься
Не подскажите где можно купить
1) стеариновый порошок
2) гранулированный парафин
3) фитиль
4) краситель для воска (хотя можно использовать мелки, но думаю это не самая лучшая идея)

может кто уже увлекается, покажите результаты .-)))

Сообщение отредактировал Jackara: 04.06.2009, 21:16:08

  • 1

#2
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Jackara, я интересовалась в свое время, много распечаток из нета делала. Но вот руки не дошли, мама меня с зародышем свечного заводика с кухни выгнала... А так тоже очень хотелось бы "поиграть". В распечатках есть несколько обалденных приемов, но для них нужна собственно полуготовая свечка, а до этого не дошло. Но буду рада, если появятся еще единомышленники.
  • 0

#3
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Видела наборы для изготовления свечй в канцелярском маг. Помоему называется Абди, что то в этом духе. Сейфулина-Ташкенской
  • 0

#4
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
да, там находится большой Абди... серьезно? я в них видела только краски по ткани и всякое для лепки. А для свечей видела только детские наборы - это не то. Надо будет забежать, благо живу рядом
  • 0

#5
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Pipa_Surinama, не ходи туда.
Я только что туда позвонила, у них не бывает наборов для взрослых. Дезъинфомация. :D
Просто я когда там была, видела красивые коробки, все мялась взять, не взять... даже и не думала что это для деток.
  • 0

#6
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
ну вот... так куда же бедным свечникам податься? есть рецепты, так сказать, от нуля, но это надо свой уголок-мастерскую. Меня с попытками варева мама с кухни выгнала
  • 0

#7
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я "варила" собственные свечи несколько лет назад. Но я делала их в маленьких терракотовых горшочках. Потом расписывала горшочки и вуаля, было красиво. Но дальше я не пошла, ароматических свечей так и не попробовала сделать.......
  • 0

#8
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я "варила" собственные свечи несколько лет назад. Но я делала их в маленьких терракотовых горшочках. Потом расписывала горшочки и вуаля, было красиво. Но дальше я не пошла, ароматических свечей так и не попробовала сделать.......

Darinka, поделитесь рецептом. Что как, и каков результат, где брали расходый материал. Как качесто?
  • 0

#9
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Если честно, делала все сама, методом проб и ошибок. Купила обычные свечи на базаре по 20 тенге (целую вязанку :-) ), фитиль использовала тот, что был в свечках. Потом топила их на водяной бане и заливала порционно в горшочек. Иногда окрашивала гушевыми красками. Сразу весь объем заливать нельзя, т.к. при застывании просядет середина.
  • 0

#10
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Darinka, а не в курсе, как прозрачные делать? они какие-то как желе...

Кстати, есть на тюбике видео (индийское) про свечки http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#11
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Меня вот интересует как делаются всякие фигурные свечи
  • 0

#12
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Darinka, а не в курсе, как прозрачные делать? они какие-то как желе...

Кстати, есть на тюбике видео (индийское) про свечки http://www.youtube.c...feature=related

Про гелевые я немного в курсе. Гель в них особенный и их труднее делать, чем обычные парафиновые свечи. Гель нужно заказывать, он обычно идет в больших контейнерах. У него точка плавления высокая и по этому с ним более опасно работать. Необходимо иметь набор спец инструментов и использовать только ароматические масла с точкой возгарания выше 170-200 С. Ну и еще ряд всяких но.....
Парафиновые (восковые, соевые) свечи делать дешевле и вариантов больше. ИМХО
  • 0

#13
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Привет начинающим свечникам! Меня свечи тоже всегда завораживали и продолжают это делать. Тоже в детстве пыталась что-то переплавлять. Сейчас же свечи продают такие, что они сгорают без оплывов и ничего от них не остается. поэтому, если кто найдет где материалы можно купиьть, то я присоединюсь к вам. кстати мне гелевые не нравятся, горят плохо и недолго, пока фитиль не утонет
  • 0

#14
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Меня вот интересует как делаются всякие фигурные свечи

Вообще их вроде заливают в фигурные формы.
А еще есть одна передача то телику. там показывают что и как производят. Так вот я там однажды видела как резные свечи делали. Интересно....жуть, оторваться не могла. Так вот там сначала заготовку по очереди в разного цвета парафин окунали и она как снежный ком нарастала. а потом пока еще теплая была ее мастер быстро-быстро надрезала и особым образом загибала как лепесточки. Получалось из под одного цвета другой выглядывает, да еще и резная вся - ручная работа. Когда зажгли выглядела как резной фонарик. свет сквозь стенки как-то проходил. в общем наверно сумбурно написала, это просто видеть надо
  • 0

#15
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Материалы я поищу. Вроде источники приобретения имеются. Как все узнаю, так сообщю. Главное, парафин привезти, а остальное не так страшно.
  • 0

#16
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Про гелевые я немного в курсе. Гель в них особенный и их труднее делать, чем обычные парафиновые свечи. Гель нужно заказывать, он обычно идет в больших контейнерах. У него точка плавления высокая и по этому с ним более опасно работать. Необходимо иметь набор спец инструментов и использовать только ароматические масла с точкой возгарания выше 170-200 С. Ну и еще ряд всяких но.....
Парафиновые (восковые, соевые) свечи делать дешевле и вариантов больше. ИМХО


Безопасность превыше всего, начнем с парафина. :rotate:)
Darinka, если будет сам парафин, то уж порыться про техники и методы можно, у меня дома шкаф этих распечаток лежит... Всякие креативные идейки. Можно будет испробовать. Свистнешь, как узнаешь где его брать? Может скооперируемся.
  • 0

#17
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Свечка, ага, именно такого типа свечи я и мечтаю делать - ажурные. Там можно здорово поиграть с геометрией. Это ведь будет нечто вроде оригами, тоже та еще забава.
  • 0

#18
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений
parafin ja KAJETSJA videla v magazine himreaktivov Satpaeva 90, tel 2601052
  • 0

#19
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Botika - спасибо за телефон :D
Изображение
свеча с ароматом сандала
  • 0

#20
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Vizis, классная свечка!!!
Pipa_Surinama, а можно мне тоже техники и методы?

а я теперь боюсь, что меня модераторы ругать будут за транслит в предыдущем посте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.