Перейти к содержимому

Фотография

Свечисвоими руками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Меня вот интересует как делаются всякие фигурные свечи

Помнится в стародавние времена делали так - вставляли фитиль и аккуратно заливали поструганную и расплавленную свечка в старую елочную игрушку подходящей формы, когла парафин застывал, разбивали игрушку - получалась фигурная свечка :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.10.2009, 15:37:18

  • 0

#22
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Pipa_Surinama, не ходи туда.
Я только что туда позвонила, у них не бывает наборов для взрослых. Дезъинфомация. :weep:
Просто я когда там была, видела красивые коробки, все мялась взять, не взять... даже и не думала что это для деток.

Наборы для изготовления свечей в Абди действительно для детей, а вот парафин и фитильки (в отдельных мешочках прозрачных разного цвета) можно использовать и взрослым.
  • 0

#23
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Наборы для изготовления свечей в Абди действительно для детей, а вот парафин и фитильки (в отдельных мешочках прозрачных разного цвета) можно использовать и взрослым.

мне кажется, в Абди слишком дорогие наборы, проще по стругать свечку и растопить парафин :weep:

Vizis, классная свечка!!!
Pipa_Surinama, а можно мне тоже техники и методы?
а я теперь боюсь, что меня модераторы ругать будут за транслит в предыдущем посте

Спектра добрая :), сначала предупредит ;)
http://www.vsehobby....ka_apelsin.html - по этой ссылке сделала мою первую свечку, правда свечи на рынке обычные покупала, расплавленный парафин раскрашивала восковыми карандашами, которые растапливала в парафине
  • 0

#24
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений
О, спасибо, обязательно попробую!
  • 0

#25
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
не видела, что продают в Абди, но мне в детстве перепал набор из Германии, там была книжка по техникам. Формой может служить практически все, что угодно. Стеклянный стакан или елочная игрушка (но их потом надо разбить, естественно). Как-то налила парафин в старый елочный шар. Свечка была супер - идеально круглая, покрытая тонким слоем амальгамы, серебристая, зеркальная. Можно взять и обрезать бутыльки от шампуня, их потом в кипяток опускают, чтоб свеча оплавилась и выпала. Огромный простор - это формы для печенья и кексов. А еще мне нравилось делать так. Готовую свечу наломать довольно крупными кусками и засыпать в форму. Сверху залить горячим парафином, можно другого цвета. Получается либо эффект мрамора, либо застывших цветных льдинок. Кстати о льдинках. Вместо кусочков парафина можно засыпать крупные кусочки льда. Под действием горячего заливочного парафина они оплавятся, но не сразу. Талая вода останется внутри свечи и даст эффект ажурности.

Чтобы фитиль внутри свечи был идеально вертикальным, делают так. Если речь идет о пластмассовой форме, горячей иглой делается внизу отверстие, продевается фитиль и завязывается узелок. Верхнюю часть фитиля фиксируют на палочку, которая во время заливки лежит на краях формы. С готовой свечи узлы, естественно, обрезают.

Вот как-то так, может, кому пригодится.
  • 0

#26
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Стеклянный стакан или елочная игрушка (но их потом надо разбить, естественно).

относительно стакана, его можно смазать "фери" и свеча достаточно легко выйдет из формы :), если все же не очень получается , опустить стакан на несколько секунд в горячую воду.

Готовую свечу наломать довольно крупными кусками и засыпать в форму. Сверху залить горячим парафином, можно другого цвета.


вот это здорово :D

Кстати о льдинках. Вместо кусочков парафина можно засыпать крупные кусочки льда. Под действием горячего заливочного парафина они оплавятся, но не сразу. Талая вода останется внутри свечи и даст эффект ажурности.

самое главное следить что-бы лед к фитилю не прикасался, сделали так один раз и фитиль в пустую горел 1/3 свечи ;)

Вот как-то так, может, кому пригодится.

еще как пригодиться :p
  • 0

#27
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я занималась изготовлением свечей - материалы использовала не специальные, а сподручные - заливала все, что можно воском, для фитилька использовала обычную веревку, экспериментировала с цветами (просто покупала готовые свечи разных цветов и ароматов и заливала разными слоями).
Занималась этим под Новый год - настроение поднимает и подарки подругам и близким.
А еще обкладывала их бисером, пайетками - такие даже жечь жалко было.
До сих пор остались пара-тройка - но запал пропал, может скоро снова загорюсь и фотки выложу.
  • 0

#28
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Да, от настроения (запала) многое зависит. А у меня Новый год всегда тоже со свечками ассоциируется
  • 0

#29
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, кто знает как из обычного белого парафина сделать, например, красный? Есть ли какие то красители?
  • 0

#30
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки, кто знает как из обычного белого парафина сделать, например, красный? Есть ли какие то красители?

нужно накрошить туда детские цветные восковые мелки) а вообще, я раньше делала свечи сама и добавляла туда обыкновенную акварель, но от нее потом получается осадок на дне, т.е использовать можно только верхний чистый парафин.
  • 0

#31
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Надо попробовать...и то и то. Спасибо за подсказку!
  • 0

#32
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
пожалуйста! только акварель водой не разводите! а то вода отделится от всего, и даже если е снаружи видно не будет - она будет пузырями внутри свечи - и будет тушить фитиль изнутри, еще читала в нете (сама не пробовала) что можно красить актерским гримом - вообщем надоиспользовать жирорастворимые краски
  • 0

#33
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
насчет воды догадалась ;) решила в растопленый парафин добавить измельченую краску...посмотрим что получиться...а вы какую акварель использовали? Сухую или как "мянрую"? Я сухую прикупила ;)
  • 0

#34
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
купила в Абди наборик детский для изготовления гелевых свечей, думала все просто :D
ога, конечно...короче вода попала-гель помутнел, как и предупреждали в инструкции...ракушки, по плану должны были "плавать", лежат на дне...
еще два стакана осталось :-) бум работать дальше :weep:
  • 0

#35
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Uliana0807, я использовала простую детскую акварель - у меня оставались коробочки с незапамятных времен) я выковиривала из кружосков и делала порошок, птотом насыпала в расплавленный парафин) только тереть надо мелко) и акварель все-же не полностью растворяется - осадок по-любому будет.
  • 0

#36
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
до парафина еще не добралась, :weep: готовлюсь так сказать к таинству свечедела...собилаю "матерьял" в выходные буду "творить" :-)

Сообщение отредактировал Uliana0807: 02.12.2009, 15:29:07

  • 0

#37
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

насчет воды догадалась :D решила в растопленый парафин добавить измельченую краску...посмотрим что получиться...а вы какую акварель использовали? Сухую или как "мянрую"? Я сухую прикупила :dont:

Лучше всего использовать специальные красители, но я в А-те их не видела. из подручного, лучше всего, все таки восковые мелки - как было сказано выше
  • 0

#38
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


насчет воды догадалась :spy: решила в растопленый парафин добавить измельченую краску...посмотрим что получиться...а вы какую акварель использовали? Сухую или как "мянрую"? Я сухую прикупила :D

Лучше всего использовать специальные красители, но я в А-те их не видела. из подручного, лучше всего, все таки восковые мелки - как было сказано выше

С акварелью чет не прокатило, подсунули туфту... :-/
Но зато насобирала по домам друзей/родных остатки всяких свечей и сделала свою :-)
Как только будет возмодность сразу выложу что получилось... :spy:

Сообщение отредактировал Uliana0807: 08.12.2009, 17:30:17

  • 0

#39
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
ну вот собственно и "шедевр" :spy: не идеально но для первого раза...
Изображение
  • 0

#40
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Uliana0807 - для первого раза очень даже хорошо :smoke: у меня вообще все в пузырях было :mad:
а блеск на свече - это что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.