Перейти к содержимому

Фотография

Каспий. Актаусанатории и зоны отдыха в Актау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Здравствуйте!
Не нашел темы про отдых в нашем родном Актау.
В обшем на этот год "не нужен нам берег Турецкий" и решили поехать на Каспий :D

В интернете нашел только
1.Санаторий-профилакторий «Шагала» («Чайка»)
2.СОРЦ «Стигл»
3. зона отдыха «Кендерли»

Может кто что-нибудь насоветует?
  • 0

#2
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
мне в прошлом году вроде из СТИГЛа отвечали... что-то около 8,000 кзт с человека зс сутки..
Не дороговато ли? :dandy:
  • 0

#3
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений
Стигл не советую Вам, это место для краткосрочного отдыха, не более суток, пляжа практически нет.
В плане пляжного отдыха советовал бы Базу "Кендерли", хоть и далеко от города (220 км), но шикарный пляж и море.
  • 0

#4
EBA

EBA
  • Гость
  • 6 сообщений
:laugh: Ну насчет базы отдыха СТИГЛ могу сказать что не плохая база если отдыхать сутки или двое!Кендерли намного перспективней!А если в чете города позагорать,то можно выбрать и пляж ДОСТАР!А вообще лучше ехать дикарем!Снять посуточно квартиру в Актау!А потом сьездить и на СТИГЛ,и на Кендерли,кроме того там много пустующих баз отдыха советского образца таких как Исушка,Золотые пески,Алау,Серебрянные пески,Автомобилист и т.п!Выбор большой,только сервис отстой!Ну может пока отстой!Со времене станет и лучше я думаю.Но снять пустующий домик на берегу моря всегда можно!договориться там на месте. :)
  • 0

#5
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Спасибо за ответы!
Я догадывался, что в СТИГЛе мона только для "кратковременных встреч" :kiss:

Собираюсь ехать с семьёй. С ребёнком. Поэтому хочется "цивилизейшн".
Года 3 назад по работе был в Актау. Жил в 12 микрорайоне. Пятиэтажка стояла практически на берегу моря... корабли на рейде видно было, чайки.. красота...:smoke:
  • 0

#6
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот информация по Кендирли:

База отдыха «Кендiрлi» (Кендирли)
Архитектурно-современный комплекс: гостиницы со спортивными комплексами и бассейнами, молодежными и семейными коттеджами.

К услугам отдыхающих: сауны, солярий, теннисные корты, тренажерные залы, видео зал, танцевальные площадки, площадки пляжного футбола и пляжного волейбола

Адрес: 70 км к югу от города «Жана Озен»
Телефон: +77293464885, +77293473163

Сообщение отредактировал WestKz: 05.06.2009, 16:29:17

  • 0

#7
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вот информация по Кендирли:
...........

Адрес: 70 км к югу от города «Жана Озен»
Телефон: +77293464885, +77293473163


Спасибо!
А кто нибудь там был?
А то меня "пугвет" только слово- 70 км от Жана-Озен...
А то приедеш, а там домики "а-ля как на капчагае" за 1,000 в сутки...
  • 0

#8
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений


Вот информация по Кендирли:
...........

Адрес: 70 км к югу от города «Жана Озен»
Телефон: +77293464885, +77293473163


Спасибо!
А кто нибудь там был?
А то меня "пугвет" только слово- 70 км от Жана-Озен...
А то приедеш, а там домики "а-ля как на капчагае" за 1,000 в сутки...


Дорога от Актау до Жанаозен - 150 км - асфальт нормального качества
От Жанаозен до Кендирли - 70 км - асфальт аналогичный
Вообще это ведомственная база отдыха "УзеньМунайГаза", туда выдают работникам бесплатные путёвки, а остальные эти путёвки покупают. В стоимость входит проживание, 3-х разовое питание и услуги.
  • 0

#9
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте!
Не нашел темы про отдых в нашем родном Актау.
В обшем на этот год "не нужен нам берег Турецкий" и решили поехать на Каспий :rotate:

В интернете нашел только
1.Санаторий-профилакторий «Шагала» («Чайка»)
2.СОРЦ «Стигл»
3. зона отдыха «Кендерли»

Может кто что-нибудь насоветует?

советую Кендирли! 100 % не пожалеете :weep:
  • 0

#10
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
может у кого остались фотографии?
По телефону- дозвониться не могу....:-)
  • 0

#11
Warlan

Warlan
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Слышал, в Актау есть то ли зона отдыза то ли гостиница Приморский (что ли) называется, говорят напротив Стигла, кто что может сказать?
  • 0

#12
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а какие расценки?
  • 0

#13
ergan

ergan
  • Гость
  • 14 сообщений

может у кого остались фотографии?
По телефону- дозвониться не могу....:spy:

Кендерли это тема был там один раз, понравилось особенно на скуторе. Уютые домики, особнячки вообще крутые. всё болеее менее прилично. НО ОЧЕНЬ ЖАРКО
  • 0

#14
Алдияр Shantimirov

Алдияр Shantimirov

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Давайте по теме где, когда и по чем можно купить путевку в Киндерли? :D

#15
fotokoot

fotokoot
  • Гость
  • 7 сообщений

может у кого остались фотографии?
По телефону- дозвониться не могу....:)

Посмотрите вот здесь ; http://touring.kz/re...a-kenderli.html и фотки здесь; http://uz.eugk.com/c...ls.php?album=14 :D
  • 0

#16
fotokoot

fotokoot
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот нашёл отзыв на одном форуме: "...я в эти выходные провел в Киндерли, все красиво и уютно.. но все работает до 24.00.
если едеш один или с подругой (с семьей) нормально. правда я путевки брал по 11 600 тенге на человека за одни сутки. но я слышал можно по 5, 6 тысяч в Узене найти. море тропическое, кормят, не по домашнему но все равно. но для того чтобы получить домик в свое распоряжение надо покупать путевки на 6-8 человек, иначе поселят в комнатушке, в них не был но говорят напоминает общагу. самый главный недостаток далеко!!! пока приедешь испортится впечатление от цивильного отдыха. и рекомендую ехать на два дня. за день не успеешь нормально выспаться и расслабится. дорога не даст.
в баре есть все.
расценки не входящие в путевку:
1. пиво 250\ 350 тенге
2. минералка 350 тенге
3. бильярд, катамаран 700 тенге в час
4. скутер (гидроцикл) 1250 тенге за 10 мин.
5. массаж и т.д и т.п от 500 до 700 тенге.
6. есть сауна сходить не успел цену не знаю
7. боулинг 2000 тенге в час."
:D
  • 0

#17
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Отписываюсь по отдыху в кендерли. Ездили на 3 дня, в начале июня.
Ехали туда - почти 3,5 часа. По самой жаре - жесть. Останавливались на Карагие, на роднике.
Но база классная - очень хорошая территория, ухаживают за ней - зелени много, эдакий оазис в пустыне. Коттеджи миленькие, аккуратные снаружи, а вот внутри - плохо убрано, и раздолбанная мебель. Причем, все не старое, не хлам, а просто тупо "раздолбанное". Например, мы жили в 3 номерах 2-хместных, на одном этаже в коттедже, в двух дверях были проломаны дырки, как будто эти двери пинали ногами... Убирают плохо, точнее - за 2 дня н разу не убрали. Но постель чистая, полотенца, туалетная бумага, мыло - все есть.

Еда - отличная!!! 5 баллов. 3 раза в день плюс поздний ужин. Очень вкусно было всё. И разнообразно.
Вода - 6 баллов! Мягкая, теплая... Тока водорослей полно возле берега, могли бы и убирать - в Анапе, например, убирают постоянно.

Загадка для меня - это люди. Вроде бы такие толпы приехали - а на пляже никого. Бассейны еще пока не работают - на улице его ремонтируют - цементируют и т.д., а внутри -закрыт. Видать, все где-то в номерах тусили...

По бару - цены в 2.5 - 3 раза выше, чем в магазинах. К примеру, пиво "Кружка свежего" - 300 тг, водка "Зеленая марка" - 3500 тг.
На въезде стоит пост, охранники проверяют сумки и вытаскивают водку и пиво. Причем внаглую, хотя, права-то юридически не имеют - ни санкции прокурора, ни понятых нету)) Даже "вездеход" не помог - они глаза выпучили, и врубится не могут, что это значит: проезд везде)) С одной стороны, мера правильная, с другой стороны - молодняк бы обыскивали хорошенько, че ко взрослым людям грубо лезть...

На территории есть 2 теннисных корта, боулинг, бильярд, дискотека. Теннис до 21.00 -бесплатный, потом 1000 тг/час. Боулинг не работал. Дискотека - до часу ночи.

Люди все-таки свиньи у нас. Блин, придушила бы. Нажрутся, на пляже выкидывают бутылки, окурки, пачки.

Была неприятная история на вторую ночь.
К нас в коттедж кто-то несколько раз заходил - потом выходил. В итоге парень какой-то зашел в комнату моих родителей, мама услышала - крикнула, он убежал. Вроде бы телефоны, деньги, документы - все в порядке. Но утром папа проверяет телефон свой - а с него был исходящий звонок в 4 утра!! Ваще жесть. Непонятно, то ли воришка, то ли обкуренный какой-то долбан, мы просто охранникам сказали, потому что уезжали в этот день.

В целом, отдых там отличный. очень жаль, что путевки достаются стаким трудом нормальным людям, а упырки, которые не фига не ценят и отдыхать не умеют, туда попадают.

Кстати, приезжали арабы в Кувейта. Смотрели залив. Уже прикупили там чего-то. Скоро арабистан выстроят. Ваще не попадем.
__________________
  • 1

#18
fotokoot

fotokoot
  • Гость
  • 7 сообщений
Жаль, :eek: с ценами на номер за эти 3 дня тему не озвучили...
  • 0

#19
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
живем уже пол года в актау, все пляжи грязные начиная со стороны 15 микрорайона заканчивая дикими пляжеми около стигл, вода холодная, но бодрящая, ездили на теплый пляж весь сезон, народ здесь очень некультурный, все пляжи грязные, особенно достар, там лежишь на песке на своем одеяле, а вокруг окурки, бутылки ваще жесть :-), настроение нету после этого ехать куда то типа кендерли и тд. "достопримечательности" в окрестностях
до мировых уровней или хотя бы до нормальных цивилизованных мест очень и очень далеко, грустно конечно, а так море супер, такая бодрящая вода, здоровая вода, а люди гадят, везде бутылки, мусор и тд. куда только власти города смотрят :eek:
  • 0

#20
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
В стигле отдыхал как-то год назад, пока грустно...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.