Перейти к содержимому

Фотография

Поиск схем, дизайнов и т.д. - 1а также обмен

* * * * * 13 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2478

#661
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Но в этом Розовом дизайне используются ниточки и DMC и Anchor.

Дело в том, что Риолис обычно не указывает номера ниток, которыми комплектует свои наборы. Вообще, этот набор, судя по описаниям Инет-магазинов, укомплектован нитками Анкор.


Спасибо за подробный ответ. Все понятно.
Попробую найти в продаже Анкоровские ниточки, тем более, что там их не много.
А ключик вот такой вот к этому дизайну
Изображение
  • 0

#662
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Южка Схема в PM. Нужна программа. У меня все нормально открывается.
  • 0

#663
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Тетя Мотя, есть обе. Пишите адрес.

Спасибо большое, все подошло :dandy: :kiss:
  • 0

#664
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Тетя Мотя, есть обе. Пишите адрес.

Спасибо большое, все подошло :fie: :spy:

Не за что! Если захотите программку ПСстич. пишите. =)

От себя поделюсь новинкой от Дименшнс (кажется - поправьте, если я не права...)
Изображение
http://dump.ru/file/4104124
  • 0

#665
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

От себя поделюсь новинкой от Дименшнс (кажется - поправьте, если я не права...)

да это весна 2010
я себе такой наборчик заказала
на днях прийти должен
  • 0

#666
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А ключик вот такой вот к этому дизайну

Ух ты! :spy: Ключ похож на оригинальный, но тогда я вообще ничего не понимаю! Неужели Риолис напихал и впрямь нитки от двух производителей? Чем они руководствовались? :fie: И почему тогда на сайтах Инет-магазинов написано, что там "мулине Анкор"? Подожди переводить, я на МаМаше задала вопрос, может, кто-то ответит точнее. А ещё можно на риолисовском сайте посмотреть, но у меня в закромах их ссылка куда-то задевалась, а то, что поиском нахожу - не открывается почему-то, ошибку выдаёт.

PS. Всё-таки открылся сегодня сайт Риолиса - вчера, наверное, глюки были. У них написано "мулине Анкор".

Сообщение отредактировал Spectra: 14.01.2010, 18:59:41

  • 0

#667
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Sweet Iris а у Вас набор или перенабор, это же ключ к Розам на решетке? что то я потерялась, у меня есть этот набор, чуть позже залезу в закрома и отпишусь. По ключу видно что это их значки. Странно
  • 0

#668
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

По ключу видно что это их значки. Странно

Наташа, на МаМаше Алёна уже ответила, подтвердив моё предположение, что кто-то подбирал цвета не по карте, а по имеющимся в наличии ниткам. И в отсканированный ключ просто вписали подобранные номера - фотошоп великая вещь! :eek:

Sbweet Iris, я думаю, что для получения хорошего результата имеет смысл искать человека с набором или "хвостами" от наборов и подбирать Анкор.
  • 0

#669
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Sbweet Iris, я думаю, что для получения хорошего результата имеет смысл искать человека с набором или "хвостами" от наборов и подбирать Анкор.

с учетом того, что Анкор. который продают в Алма-ате не совпадает по цветам с фирменной картой цветов.
  • 0

#670
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


девочки, ищу схему чайничков, но они не круглые, а немного расширенные книзу, какой-то на садовую тему, какой-то на цветочную....они на домики больше похожи...буду очень благодарна
udacha.ladaсобачкаmail.ru


Такие Чайнички?
Изображение Изображение
ЗДЕСЬ

Скачала оба чайника. не могу понять какого они размера?
Или у меня нетудаглазие?
  • 0

#671
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Rara Avis'

Sbweet Iris, я думаю, что для получения хорошего результата имеет смысл искать человека с набором или "хвостами" от наборов и подбирать Анкор.

с учетом того, что Анкор. который продают в Алма-ате не совпадает по цветам с фирменной картой цветов.

Да и это правда, но не болезненно.
А вообще лучше с хвостами подбирать. А с одной стороны почему бы не воспользоватся ключом который есть у Sweet Iris может он поэтому и подбирался в Анкоре и ДМС что бы добится нужного результата по цветовой гамме.
Вот так выглядит ключ схемы оригинала, сфоткала как смогла . Укомплектовано Анкором.
Изображение
  • 0

#672
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

может он поэтому и подбирался в Анкоре и ДМС что бы добится нужного результата по цветовой гамме.

Не думаю. :eek: Анкоровская и ДМСшная палитры очень разные, сомневаюсь, что стопроцентно можно было подобрать в ДМС ради совпадения с изначально анкоровскими нитками. Просто у человека не было карты, а была коробка с нитками для разных дизайнов, вот и всё объяснение, скорее всего.

Можно попробовать сделать так - найти человека с хвостами и с картой Анкор, подобрать номера и заказать где-то, где есть уверенность купить настоящие нитки.
  • 0

#673
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

на МаМаше Алёна уже ответила,

Процитирую сюда, а то с ссылкой проблемы.

так-как в последнее время Риолис себя особо не утруждает подписывать номера ниток в наборах, то на скане ключа подбор видать был сделан вручную самим сканнёром ))) и логично предположить,что у этого человека не было карт дмс и анкор, а только нитки - вот и сделан подбор вразнобой из того,что было под руками)))


  • 0

#674
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всем привет!!!!!! я скачала с интернета схему вот к такой красоте
Изображение
схема хорошая, все понятно. но вот там ниточки Анкор, а сегодня прочитала на нашем форму, что с анкор в схемах нитки путает, может я конечно неправильно поняла. Девушки может кто-нибудь вишивал такую схему? а еще конечно не в той темке, но по теме :D где в алмате ниточки анкор купить можно?
  • 0

#675
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тут http://vse.kz/index....p;#entry8832758 Ольга, Helga-cat шила. В инете ходит схема с ошибкой, что то скоричневыми цветами не так.

Сообщение отредактировал Dadiva: 14.01.2010, 19:14:45

  • 0

#676
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да и это правда, но не болезненно.
А вообще лучше с хвостами подбирать. А с одной стороны почему бы не воспользоватся ключом который есть у Sweet Iris может он поэтому и подбирался в Анкоре и ДМС что бы добится нужного результата по цветовой гамме.
Вот так выглядит ключ схемы оригинала, сфоткала как смогла . Укомплектовано Анкором.
Изображение


НичОсе!!! :)
Девочки, спасибо за отклики!
Но где мне брать хвосты ниточек или этого самого "сканера"-рукодельника??? Схема-то с просторов Нета скачана.... Мдя.... Придется мне видать тоже подбирать этот самый Анкор по тем ДМСишным ниточкам, которые у меня есть. Анкора у меня нетуть... Хорошо хоть розы цветы такие, где вольности допустимы. Ну, тем интереснее процесс! Мы, как говорится, легких путей не ищем! :D
  • 0

#677
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

что с анкор в схемах нитки путает, может я конечно неправильно поняла.

Если я правильно поняла, то вы неправильно всё-таки поняли. :D

Вы скачали перенабор или графическую схему? Если перенабор, то в нём в сведениях должен быть мой ник и указание, что перенабор исправлен. Потому что действительно существует вариант схемы с перепутанными коричневыми цветами в тенях. Я вышивала эту картину и исправляла эту ошибку в схеме.
  • 0

#678
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Helga-Cat ,спасибо, теперь все поняла :) . скачала где уже и непомню, сейчас пересмотрела, у меня не перенабор, а просто отсканированная схема. на выходных еду в алмату и пойду покупать к ней ниточки, посмотрела вашу готовую работу, такая красотааа, уже скорее хочу начать :D только слово "бэк" меня пугает, никогда его не делала.
  • 0

#679
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Sweet Iris но вы все таки смотрите, там очень плавный переход цветов на розах
Вот как говорится, чем могу, помогу.
Фоткала под лампой дневного света.
Изображение . Изображение
  • 0

#680
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Слеза'
Такие Чайнички?
Изображение Изображение
ЗДЕСЬ

Скачала оба чайника. не могу понять какого они размера?
Или у меня нетудаглазие?


Расчет канвы и схема макета вышивкиКанва: Аида (Aida)№14
Плотность: 5.5 клеток на см
Состав: Хлопок 100%
Размер: 25 x 25 см
В крестиках: 140 x 140
Это без припусков по краям
Вот калькулятор канвы http://round-robin.ru/calc.html
Там просто от середины с нуля до 70 идет итого 140 крестиков получается в общем.

Сообщение отредактировал Натали71: 15.01.2010, 01:38:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.