Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#3661
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
сейчас, сейчас... :)
http://elenkinstar.b...st_28.html#more
Вот эта, фиолетовая)

http://elenkinstar.b...st_08.html#more
И вот эта)
Хотя это, наверное, не открытки, а конвертики)

Сообщение отредактировал milagreiro: 27.08.2012, 11:37:23

  • 0

#3662
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

сейчас, сейчас... :)
http://elenkinstar.b...st_28.html#more
Вот эта, фиолетовая)

http://elenkinstar.b...st_08.html#more
И вот эта)
Хотя это, наверное, не открытки, а конвертики)

для этого нужен кардсток (плотный картон), фигурные дыроколы, машинка и папки для тиснения, цветочные украшения.
  • 0

#3663
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо за оперативный ответ! :faceoff:таак много всего....А что за машинка?Для чего?
  • 0

#3664
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо за оперативный ответ! :faceoff:таак много всего....А что за машинка?Для чего?

Машинка для теснения,фиолетовые сердечки сделанны именно с ней,но можно обойтись и без нее.
Вам всего одну открытку надо в подарок и всё?!
  • 0

#3665
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, привет! :)
Я тут новенькая, хочу сделать открытку на свадьбу своими руками, в стиле скрапбукинга. Вот нашла примерный образец, того что хочу.
Подскажите мне пожалуйста, глядя на образец, что именно нужно купить?
Сложно будеть самой сделать?

Сложного в принципе ничего.Опишу того что надо купить на фиолетовую квадратную открытку по первой ссылке:
  • краевой дыракол
  • дыракол бабочка
  • дыракол листочек
  • фигурные ножницы
  • машинка,папка для тиснения (обойдётся в более чем 20 тыс.тенге),НО можно обойтись и без неё :D у меня например до сих пор нет :cry:
  • цветочки двух видов
  • полужемчужины или стразы
  • печать или распечатка "молодожёнам"
  • картон
  • бумага

Сообщение отредактировал Анюта-та: 27.08.2012, 12:28:14

  • 0

#3666
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
по мне так вообще если Вы только для свадьбы хотите, можно все вырезные элементы заказать у мастериц, которые этим профессионально занимаются.

Вырезки бабочек(моно взять и попроще вариант и самим вырезать), тиснение и вырезка сердец, листочки можно взять от искусственных цветов, совсем не обязательно их вырезать, кружевные края заменить на кружево. Вообщем в этих вариантах всё заменяемо.

Текст ,конечно, печатать, потому как если брать штамп, то нужны еще и чернила, а распечатать можно в любом цвете сразу много и выбор шрифтов огромный.
  • 0

#3667
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А я считаю,легче просто заказать,если это только для одного раза,чем всё это собирать у всех, потом клеять,вспомните свои первые открытки...
Конечно если вы и в дальнейшем собираетесь делать их,то тогда надо начинать!!!!
  • 0

#3668
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Спасибо за оперативный ответ! :faceoff:таак много всего....А что за машинка?Для чего?

Машинка для теснения,фиолетовые сердечки сделанны именно с ней,но можно обойтись и без нее.
Вам всего одну открытку надо в подарок и всё?!

Вообще, дааа :D Честно говоря, не думала что столько всего нужно....
  • 0

#3669
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А я считаю,легче просто заказать,если это только для одного раза,чем всё это собирать у всех, потом клеять,вспомните свои первые открытки...
Конечно если вы и в дальнейшем собираетесь делать их,то тогда надо начинать!!!!

В дальнейшем хотелось бы заняться, но по-моему очень затратное хобби ;) 100 раз подумаешь, прежде чем начинать!
А крааасиво так.....
  • 0

#3670
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, спасибо всем за советы!! :)
  • 0

#3671
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

В дальнейшем хотелось бы заняться, но по-моему очень затратное хобби ;) 100 раз подумаешь, прежде чем начинать!
А крааасиво так.....

очень затратное,но я не думала когда начинала,увидела,захотелось и всё,хоть убей :D
  • 0

#3672
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А я считаю,легче просто заказать,если это только для одного раза,чем всё это собирать у всех, потом клеять,вспомните свои первые открытки...
Конечно если вы и в дальнейшем собираетесь делать их,то тогда надо начинать!!!!


Ну не знаю, хочется же всегда для своей свадьбы как можно больше своими руками сделать. К тому же совсем не обязательно делать что-то такое навороченное , можно сделать клевые пригласительные и они при этом могут быть очень простыми.

Сообщение отредактировал Корова Маша: 27.08.2012, 13:49:21

  • 1

#3673
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Заходите в гости в блог на первый разворот мужского альбома!
Изображение
  • 0

#3674
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Корова Маша, полностью согласна. все заменяемое и ограничено только фантазией.
milagreiro, если захотите делать сами, готова поделиться скрап запасами и надыроколить бабочек (есть три вида). когда попробуете, точно сможете решить, ваше это или нет)
  • 1

#3675
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
девочки, мы вконтакте в группе обсуждаем встречу 8 сентября)
  • 0

#3676
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

девочки, мы вконтакте в группе обсуждаем встречу 8 сентября)

8 не могу,в гости уже пригласили(((((
  • 0

#3677
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Девушки,заглянула в темку, а здесь так интересно)) у всех такие красивые работы! Аж сама заинтересовалась, может скоро к вам присоединюсь;)
А сейчас может ли кто нибудь сделать небольшой "юбилейный альбом отцу"? ( конечно же не безвозмездно) к сожалению поздно Увидела( не успею научиться к дате
Если будет у кого нибудь желание и свободные руки пишите пожалуйста в лс;)

  • 0

#3678
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, скажите, как вы используете в своих работах глиттер - у меня лежит и лежит флакончик без участия. Какой клей используете обычно?

Вот здесь только нашла как его сыпят на чипборды для бридания блеска и цвета - http://rus-scrap.ru/ideas/glitter.html
  • 0

#3679
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
и я заразилась. моя обложка артбука)
подробности в блоге
Изображение
  • 0

#3680
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, скажите, как вы используете в своих работах глиттер - у меня лежит и лежит флакончик без участия. Какой клей используете обычно?

Вот здесь только нашла как его сыпят на чипборды для бридания блеска и цвета - http://rus-scrap.ru/ideas/glitter.html

я лично не нашла тоже другого применения как декорировать чипборды с новогодней тематикой)
по поводу клея - или двусторонний скотч или клейкая лента в катушке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.