Перейти к содержимому

Фотография

Любить себя.Кто? Как? За что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Здравствуйте.
С некоторых пор много думаю о любви человека к себе. Вот некоторые подруги утверждают, что любить себя - это покупать себе исключительно дорогие вещи. Кто-то говорит "Я с этими людьми с**ть на один квадратный километр не сяду, потому что себя слишком люблю". Я это все к тому, что у всех людей проявления любви к себе абсолютно разное и выражается в разных вещах!
Что для вас любить (или не любить) себя, то есть как это проявляется??
За что вы себя любите (или не любите), за какие заслуги, качества, достижения или просто за то что есть??

Вопрос и правда очень серьезный! :spy:
  • 0

#2
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
я очень люблю себя! просто за то что я есть!
я о себе забочусь и периодически покупаю себе подарки))) и очень часто себя балую!
  • 0

#3
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я тоже люблю себя, но иногда не хочу принимать себя таким, каким являюсь. Но работаю над этим. :-)
  • 0

#4
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Люблю себя а за что - не знаю. Подарки и прочее себе не покупаю. Балую себя только общением с близкими.
  • 0

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кто-то говорит "Я с этими людьми с**ть на один квадратный километр не сяду, потому что себя слишком люблю".

В этом контексте "слишком себя люблю" означает "слишком ненавижу этих людей". Вот и все.
  • 0

#6
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Полюби себя и тебя полюбят другие.Стараюсь этому следовать, но иногда критика к себе недает любить себя
  • 0

#7
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Полюби себя и тебя полюбят другие.Стараюсь этому следовать, но иногда критика к себе недает любить себя

+1
Ну или по-крайней мере раздражать самого себя
  • 0

#8
Ailyn

Ailyn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Главное уважать себя, все остальное само-собой!
  • 0

#9
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не уверена что тут кто отписался впрямь все любят себя!не нужно зацикливаться над этим нужно просто жить и баловать себя и окружающих!
  • 0

#10
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сначала надо полюбить себя, а потом остальное приложиться :-)
  • 0

#11
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Кто-то говорит "Я с этими людьми с**ть на один квадратный километр не сяду, потому что себя слишком люблю".

В этом контексте "слишком себя люблю" означает "слишком ненавижу этих людей". Вот и все.

Может и так. Например, одна моя знакомая говорит "В этот бар не пойду, там можно встретить свою маникюрщицу или парня который бутеры в Сабвее делает". Мол для нее это слишком низкий класс, хотя этих людей отнюдь не ненавидит!

Мне еще кажется, что если человек любит себя неадекватно сильно, у него просто не получится любить кого либо еще, потому как запасы любви таки исчерпаемы... на всех как бЭ не хватает.
  • 0

#12
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сначала надо полюбить себя, а потом остальное приложиться

А вы подскажите КАК?:-)
Мы все можем сказать, типа да это легко, себя любите, уважайте и все ок? А вы скажите как? Вот если не получается? Что конкретно нужно делать, с чего начать?
Не так чтобы "Ну если самие не знаете, то сочуствую", а посоветуйте, раз уж знаете :)
Ждем.

Например, одна моя знакомая говорит "В этот бар не пойду, там можно встретить свою маникюрщицу или парня который бутеры в Сабвее делает". Мол для нее это слишком низкий класс, хотя этих людей отнюдь не ненавидит!

Ну это другое совсем. Можно бояться встретить, чтобы не возникло неловкой ситуации, но это совсем не подходит под фразу "Я с этими людьми с**ть на один квадратный километр не сяду".
  • 0

#13
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[quote name='Creep' date='31.05.2009, 18:32' post='8779941']
[quote]Сначала надо полюбить себя, а потом остальное приложиться[/quote]
А вы подскажите КАК?:-)
Мы все можем сказать, типа да это легко, себя любите, уважайте и все ок? А вы скажите как? Вот если не получается? Что конкретно нужно делать, с чего начать?
Не так чтобы "Ну если самие не знаете, то сочуствую", а посоветуйте, раз уж знаете :)
Ждем.

Просто в любом человеке должна быть здоровая порция эгоизма! Только беда в том, что в ком-то его слишком много, а в ком-то вообще нет. Первым надо чуть разлюбить себя и признать, что они - пуп земли, в то же время как вторым как раз таки надо влюбиться в себя! (хотя бы для начала увидеть все свои положительные качества и признать, что вы тоже заслуживаете любви ,хотя бы от себя!)
P.S. сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный ;)
  • 0

#14
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Просто в любом человеке должна быть здоровая порция эгоизма! Только беда в том, что в ком-то его слишком много, а в ком-то вообще нет.

Вот именно, а где эгоизм-то взять? Да и как себя полюбить, если отражение в зеркале говорит "Ты неудачник"?:-))
  • 0

#15
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Просто в любом человеке должна быть здоровая порция эгоизма! Только беда в том, что в ком-то его слишком много, а в ком-то вообще нет.

Вот именно, а где эгоизм-то взять? Да и как себя полюбить, если отражение в зеркале говорит "Ты неудачник"?:-))


Ну, тада разбейте это зеркало!!! Потому что оно не смеет так говорить! Да и по природе неудачников не существует, это просто клеймо, которым "одаривали" тех людей, которым просто один раз не повезло в жизни. Да ведь если вы будете думать о себе, как о неудачнике, то в конце концов таким и станете!
Для начала хотя бы выкиньте из лексикона слова связанные с неудачей и т.д. и т.п.)
Очень помогает позитивное мышление)
и выполнение своих ежеминутных желаний, что создает иллюзию того ,что вы получаете то, что хотите!
  • 0

#16
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и выполнение своих ежеминутных желаний, что создает иллюзию того ,что вы получаете то, что хотите!

Это вы хорошо подметили :-)
  • 0

#17
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Вот именно, а где эгоизм-то взять? Да и как себя полюбить, если отражение в зеркале говорит "Ты неудачник"?smile.gif)

Добрая порция позитивного эгоизма и позитивного же "поФуизма" еще никому не мешала... Еще можно научиться на все выпады и косые взгляды в твою сторону говорить "Нас Рать!"... Жить станет легче и проще...
  • 0

#18
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кто?
Как?
За что?

Я.
Разнообразно, часто, но чаще в душе.
За что? эээээ в ЛЧ это не обсуждают.

Сообщение отредактировал Типаж: 31.05.2009, 19:30:43

  • 0

#19
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
любить себя не значит быть эгоистом, высокомерным,о чем вы говорите?...нужно понимать отдельно значения этих слов. Что плохого любить себя, таким какой ты есть, и почему этому нужно учиться? все дело не в том что вы не УМЕЕТЕ себя любить, просто голова человека забита всяким мусором, т.е правилами,установками и т.д социум внушает нам что нужно стремиться к идеалу, быть лучше себя,развиватья,совершенствоваться.. стать кем-то невозможно. Как можно СТАТЬ тем, кем ты не являешься? Но люди продолжают тупо идти к идеалу, ругать себя,предавать изменять и изменять не перестают постоянно сравниватьт себя с тем кто- умнее, красивее, богаче, благороднее. Вот и человек полностью о себе забывает,для себя он в этом МИРЕ НИКТО,пока не добьется того -то, пока не получит то-то,соответсвенно не за чего себя любить если ты никто..
чтоб ощутить, (не научиться) ЦЕННОСТЬ самого себя, нужно избавиться от этого дерьма,которое навязывет нам почти все (родители с детства,друзья "огорченные" вашими недостатками,различные книги всяких психологов и т.д) быть СОБОЙ, настоящим, не неким долбаным идеалом, а собой, с недостатками и прочими "плохими" вещами.
  • 0

#20
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Сначала надо полюбить себя, а потом остальное приложиться :)

Сначала нужно полюбить себя и создать вокруг себя ауру счастья, а потом этим счастьем делиться с другими :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.