Перейти к содержимому

Фотография

Любить себя.Кто? Как? За что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вопрос и правда очень серьезный! :D

А как мало об этом задумываются =)

ИМХО Любить себя это значит осознавать свои потребности И находить пути их удовлетворения.
  • 0

#42
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Курсы! :-) Начните с Армии, там пройдёте хорошую мужскую школу, поступите в вуз, он научит вас общению , а дальше всё зависит только от вас , экзамен вам не сдавать!
  • 0

#43
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Здравствуйте. Может не туда обратилась, но не знаете ли вы какие есть курсы или тренинги в Алматы для подростков, для повышения самооценки и самоуверенности. В общем, чтобы из подростка вырос любящий себя человек.


Зайдите в детках-предках в теме о детях-подростках что-то писали о таких курсах

Что касается любви к себе - неосуждение себя и не переживание за свои недостатки. Мне однажды помогло просто научиться хвалить себя. Это нелегко! тому кто только заостряет переживания на неудачах, а все что получилось - само собой
У Павла Свияша (психолог такой, книжки пишет) есть методика как втолковать себе, что Вы - создание, достойное любви и достойное любых благ которое хочет. Часто ж люди, глядя на чье-то благополучие, считают в душе, что такое не для них, это только тому чуваку дано. А чуваку дано, потомучто чувак считал себя достойным без раздумий.
Метода такая. Во-первых твердить себе, что Вы - божественное создание, все в вас рождено для того чтобы волучать от вселенной все блага. Нет логики для вселенной тратить энергию на создание ущербностей. Вы-единственный в своем роде.
Хвалить себя, говорить себе комплименты. Написать не менее 30 пунктов, что в Вас хорошо. (от красивых ушей до ума и фартовости). Написать список своих достижений (от поступления в ВУЗ до рождения детей и нобелевской премии, у кого что есть). Теперь посмотрите - разве Вы не любили б такого замечательного человека?
  • 0

#44
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
любить себя ?
это значит любить своих ближних и не очень
быть с ними бескорыстным и не высокомерным
любить себя это прощать ошибки неврагам
любить себя это ненавидеть врагов быть с ними твердым и не давать поблажек и спуску

любить себя ? короче это - зачастую это удел слабых

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 18.06.2009, 19:10:20

  • 0

#45
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
отношусь к себе строже) но люблю даже за то, что 30 лет тому назад смогла прийти первой :-)
  • 0

#46
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

отношусь к себе строже) но люблю даже за то, что 30 лет тому назад смогла прийти первой :-)

близнецы что ле....? :eek:

#47
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


отношусь к себе строже) но люблю даже за то, что 30 лет тому назад смогла прийти первой :-)

близнецы что ле....? :eek:

больше, миллионы претендентов на первое место) но я оказалась хитрей, ловчей и проворнее :-) люблю себя за это)
  • 0

#48
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Я очень сильно люблю себя, больше всех на свете, а еще я жмотяра :-)
  • 0

#49
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Люблю себя за то, что я самая очаровательная и самая привлекательная))) и вообще я молодец)))
  • 0

#50
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Очень люблю себя! Вот прям аж не могу)))
А люблю себя потому, что я: красавица, умная, не похожая на всех (оригинальная), у меня есть чувство собственного достоинтства, у меня сильный характер и я знаю, что добьюсь всего чего захочу.
Ну как такое чудо, как я, можно не любить?! :D
Балую себя...ну скорее меня балуют дорогими вещами, вниманием, ну и, конечно же, любовью!
А себя ябалую комплиментами и просто безграничной любовью к самой себе! :(
  • 1

#51
hotbird777

hotbird777
  • Частый гость
  • 64 сообщений
за то что ты есть
  • 0

#52
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Откопала тему. Очень актуальна )


  • -1

#53
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А я
Не люблю себя(
  • 0

#54
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А у меня бывает временами накатывает..не то что нелюбовь,но такое ощущение как будто я мало себя люблю..
  • 0

#55
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

нарциссизм присущ каждому, но чрезмерность свидетельствует о серьезном отклонении психики :idea:


  • 0

#56
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

нарциссизм

 а тебе не кажется что нарциссизм и здоровая любовь к себе немного разные вещи ?

нарциссизм -это как раз то чрезмерное отклонение...


  • 0

#57
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Вы — это не форма вашего тела, не цифры и сантиметры. Действительно важно то, что вы есть, что у вас в душе и в голове, вы нужны миру именно потому, что вы — личность. Любите себя! 

Источник: http://www.adme.ru/s...15-godu-831910/ © AdMe.ru



#58
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вы — это не форма вашего тела, не цифры и сантиметры. Действительно важно то, что вы есть, что у вас в душе и в голове, вы нужны миру именно потому, что вы — личность. Любите себя! 

Источник: http://www.adme.ru/s...15-godu-831910/ © AdMe.ru

Нестандартный вариант, вот ты очень классный! У тебя всегда интересные, правильные и умные мысли :)


  • 0

#59
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 

Вы — это не форма вашего тела, не цифры и сантиметры. Действительно важно то, что вы есть, что у вас в душе и в голове, вы нужны миру именно потому, что вы — личность. Любите себя! 

Источник: http://www.adme.ru/s...15-godu-831910/ © AdMe.ru

Нестандартный вариант, вот ты очень классный! У тебя всегда интересные, правильные и умные мысли :)

 

надеюсь



#60
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

любить себя и за что? Азм Есмь. Этого достаточно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.