Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

#2121
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
хвоя она цуко горючая !
смола .....
  • -1

#2122
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?

да я не только о горе говорю а вцелом о состоянии нашего города который просто сохнет - отсюда и пожары в городе могут возникнуть .
  • 0

#2123
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?


работающие арыки система орошения не допускающее появление сухостоя
фонтаны микроклимат

от пожара гору Мохнатка спас бы элементарный порядок!

вы просто не уловили последовательность действий из которой следует что пожара то можно было бы и избежать

спасибо за разъяснение и развитие мысли))
  • 0

#2124
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?

причина одна - запущенное городское и сельское хозяйство...
  • 1

#2125
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

много или нет - не знаю, не считал. однако теперь, думаю, запретят всем (как обычно это у нас бывает). и не только жечь костры, а вообще находиться в горах (раньше, кстати, в то-же неправильное совковое прошлое, не пускали в связи с пожароопасной обстановкой). хорошо это или плохо - не знаю. когда лес горит - мы все за то, чтобы туда кого попало не пускали со спичками. а как самим шашлычёк сварганить - это-же нарушение наших гражданских прав!

Аха, и жителей домой не пускать.

#2126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чессна говоря уже подзапарили одни и те же фотки, "...трубы из коей валит дым" (с) ИиП, да фоток вертолетов с разных ракурсов....


Только специально для Вас, дабы развеять Вашу скуку, эксклюзив - пожар на мысе Кабу Жиран.

Изображение
  • 0

#2127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

интересно, почему в этом году пустует Сайран?


там же никак не могут начать строить только дельфинарий, то ли аквапарк,
  • 0

#2128
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


много или нет - не знаю, не считал. однако теперь, думаю, запретят всем (как обычно это у нас бывает). и не только жечь костры, а вообще находиться в горах (раньше, кстати, в то-же неправильное совковое прошлое, не пускали в связи с пожароопасной обстановкой). хорошо это или плохо - не знаю. когда лес горит - мы все за то, чтобы туда кого попало не пускали со спичками. а как самим шашлычёк сварганить - это-же нарушение наших гражданских прав!

Аха, и жителей домой не пускать.

а вот жителей-то там ( в нац парках и заповедниках) по хорошему вообще быть не должно... вопрос того же бардака во всем...
  • 0

#2129
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?

причина одна - запущенное городское и сельское хозяйство...

давайте не будем все валить на них... у нас в микре постоянно видно поливалку, но жара под 45 выжигает все...и толку нет...в арыках видела воду этим летом однао тоже мало толку...город вырос, много машин, и куча асфальта... температуру это не уменьшает... запасайтесь теплом, скоро зима
  • 0

#2130
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

от пожара гору Мохнатка спас бы элементарный порядок!


Вообще то глядя на фотки с ветролетки что на VOX совершенно очевидно что эпицентр пожара как раз в месте наиболее активной лесозаготовки. А там и техника без искрогасителей и окурки...

Прикреплённые изображения:

  • 83cbf038cbcb4c1f365a329cfbf3af44_big.jpg

  • 1

#2131
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?

причина одна - запущенное городское и сельское хозяйство...

давайте не будем все валить на них... у нас в микре постоянно видно поливалку, но жара под 45 выжигает все...и толку нет...в арыках видела воду этим летом однао тоже мало толку...город вырос, много машин, и куча асфальта... температуру это не уменьшает... запасайтесь теплом, скоро зима

на кого на них-то? я вообще не на кого не валила... я сказала, что городское и сельское хозяйство - запущены...
  • 0

#2132
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
на запущенное хозяйство городское и сельское
  • 0

#2133
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
щас непопулярную вещь скажу. В сущности, сейчас пожарная служба и органы ЧС города проходят зачет по готовности на случай катастрофы в городе более серьезных масштабов. Выяснилось, что недостаточно техники для тушений больших очагов, нет вертолетов. Быть может, опыт пойдет впрок
  • 2

#2134
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

щас непопулярную вещь скажу. В сущности, сейчас пожарная служба и органы ЧС города проходят зачет по готовности на случай катастрофы в городе более серьезных масштабов. Выяснилось, что недостаточно техники для тушений больших очагов, нет вертолетов. Быть может, опыт пойдет впрок

опыт в прок пойдет а вот бюджет не увеличит. соответственно и изменения вряд ли будут.
  • 0

#2135
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений



Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?

причина одна - запущенное городское и сельское хозяйство...

давайте не будем все валить на них... у нас в микре постоянно видно поливалку, но жара под 45 выжигает все...и толку нет...в арыках видела воду этим летом однао тоже мало толку...город вырос, много машин, и куча асфальта... температуру это не уменьшает... запасайтесь теплом, скоро зима

вот именно что город растут - и орошительную систему нужно так же расширять! раньше городок не большой был и всего хватало он цвёл а сейчас мало того что нехватает орошения так его и не развивают - а какой толк от поливу? - плюнули водой - за пол часа она испарилась и все - а в орыках круглосуточно вода которая поподает в почву и питает её - меньше вероятность быстрого испарения
  • 0

#2136
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
В сторону Бурундая то же что то горит.
Изображение
  • 0

#2137
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
в Арыках, я Вас умоляю!!!
  • 1

#2138
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений




Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?

причина одна - запущенное городское и сельское хозяйство...

давайте не будем все валить на них... у нас в микре постоянно видно поливалку, но жара под 45 выжигает все...и толку нет...в арыках видела воду этим летом однао тоже мало толку...город вырос, много машин, и куча асфальта... температуру это не уменьшает... запасайтесь теплом, скоро зима

вот именно что город растут - и орошительную систему нужно так же расширять! раньше городок не большой был и всего хватало он цвёл а сейчас мало того что нехватает орошения так его и не развивают - а какой толк от поливу? - плюнули водой - за пол часа она испарилась и все - а в орыках круглосуточно вода которая поподает в почву и питает её - меньше вероятность быстрого испарения

тем более у нас есть многочисленые озёра реки и ледники - не страдаем нехваткой воды как в сахаре.. но факт остаётся - город сохнет... печальная действительность
  • 0

#2139
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

на запущенное хозяйство городское и сельское

ну дык это ж не только от них зависит, что оне запущенные-то... это понятно...
  • 0

#2140
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

в Арыках, я Вас умоляю!!!

я ещё раз повторяю - если бы у нас все по уму бы сделано было то..... а так конечно мы привыкли что в арыках сушь да пустота и нормально то и незнаем как они работают на самом деле!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.