Перейти к содержимому

Фотография

Перерыв…Момент жизни, когда старая любовь прошла, а новая еще не встретилась…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Момент жизни, когда старая любовь прошла, а новая еще не наступила… Человек находится в таком состоянии, когда еще лелеет воспоминания о той своей любви, которая возможно еще не иссякла, но уже постепенно остается в прошлом… В тоже время, на горизонте пока еще пусто.. Не сказать, что интересные люди не встречаются на пути.. На свете море интересных людей, каждый человек – личность и познавать другого порой можно всю жизнь… Но что делать в эти периоды жизни, когда ты находишься на мостике между прошлым и будущим? Конечно, это состояние нельзя назвать одиночеством, оно дает возможность реализовать себя в других областях (работа, друзья, хобби и т.д. и т.п.). Но порой, когда сядешь вечером после ужина и тяжелого рабочего дня и задумаешься на пару минуток, становится как-то грустно на душе… от того, что новые отношения все никак не наступают. Понимаю, что такие перерывы необходимы, чтобы скинуть и оставить все в прошлом, как шелуху, оставить только приятное в сердце, позабыв обиду и злость (если такое было).. Но все же, нет никакой гарантии, что этот перерыв не затянется на годы… Странное состояние, вроде грустно, но и ожидание чего-то нового и неизведанного подстегивает вперед… Быть здесь и сейчас.. наслаждаться тем, что имеем, а будущее само покажет… Все-таки человек без пары, то есть без близкой и родной души рядом (я имею в виду «половинку») находится в каком-то «подвешенном» состоянии… в ожидании… Не знаю, какая именно у меня была цель при открытии этой темы, но думаю, что немало людей чувствуют тоже самое.. Хотела бы поделиться мнениями и опытом: чем вы обычно занимаетесь, когда у вас перерывы в отношениях?
  • 0

#2
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Завожу интрижки
  • 0

#3
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
да все как всегда как то, ничего не меняется кроме того что когота больше нет и не будет рядом.
  • 0

#4
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Я испытывал в такие времена (а их было много, таких периодов) чувство какой-то непонятной свободы... Ты никому ничего не должен... сам по себе... А так, в жизни практически ничего не менялось... пока не женился. :rolleyes:
  • 0

#5
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Никаких предпосылок для страданий не вижу в вашей ситуации
  • 0

#6
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Заниматься собой и не циклиться на старых отношениях. Отпустить все воспоминания и максимально занимать себя всякими увлечениями. Через какое-то время, смотришь не все другими глазами, и понимаешь, что все просто отлично! А новые отношения придут, и будут намного лучше прежних.
Просто, в этот период не хватает внимания того человека, к которому очень сильно привыкаешь.
Все что, ни делается, все к лучшему
  • 0

#7
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Нужно просто занимать себя себя чем-нибудь. Записаться на интересные курс, там можно познакомиться с новыми людьми, а может даже и начать новые отношения. Больше находиться в обществе. Тогда просто не будет оставаться времени на страдания.
  • 0

#8
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
кто говорит о страданиях?! СТРАДАНИЙ нет и впомине! В принципе и грусти перманентной тоже нет... Я советов не прошу, просто интересно знать как другие люди переживают такие периоды в жизни... Сочувствий не надо, спасибо.
  • 0

#9
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Я не выражаю сочуствий. Может вы не так поняли. Или я не так выразилась. Я пишу так как было у меня. После расставания с одним человеком, был перерыв, и это время я проводила очень активно, с подругами куда только не ходили, ездили отдыхать летом много. Вот там я нашла своего любимого. И этот перерыв действительно был мне полезен потому что в это время я жила для себя.

Сообщение отредактировал Witchka: 29.05.2009, 14:42:32

  • 0

#10
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
2 Witchka: спасибо... сейчас тоже лето и думаю будет очень интересное
  • 0

#11
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Еще, классно - съездить в отпуск, желательно в Европу, вот темно отпуск можно провести
  • 0

#12
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...периоды жизни, когда ты находишься на мостике между прошлым и будущим? ...


Ой! А почему вы НАСТОЯЩЕЕ мостиком между и между называете? Как будто в прошлом у Вас были смысл/цели/интересы и т.д., в бубущем есть мечты и ожидания, а вот именно в текущий момент ------- что? пустота? фи
Попробуйте жить СЕЙЧАС не вздыхая про вчера и не загадывая на завтра. И спутники к Вам потянутся, как к большой и сильной планете :rolleyes:
А будут это интрижки, знакомства или ОДНО ТО САМОЕ, что на всю жизнь - да какая разница!!!! Живем ведь СЕЙЧАС!!! сию минутно!

А "перерыв" это такое уникальное время для возможности любить только себя!!!

(люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех) (с)
  • 0

#13
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
чем вы обычно занимаетесь, когда у вас перерывы в отношениях?

Прежде всего понимаю, что время лечит. Надо просто отпустить ситуацию и пожелать счастья тому, кто уже не с вами.
Надеюсь на новую встречу, новое знакомство. Дома всегда найдутся дела, которые отвлекают. Ну и конечно общение с подругами помогает. Не в том плане, чтобы плакаться о том, что вот мы такие красивые и одинокие, а о том, что жизнь прекрасна и мы сами строим свою жизнь.
Самое сложное пережить вечер, иногда так накатит, что сил нет… но я спасаюсь кроссвордами либо судоку, мне очень помогает отвлечься.
  • 0

#14
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Во время перерывов занимала себя просто гулянием по нашим красивым улицам, наблюдала за людьми-интересно со стороны-поведения, манеры и прочее. Ещё книжки интересные почитать время есть. :rolleyes:
  • 0

#15
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

кто говорит о страданиях?! СТРАДАНИЙ нет и впомине! В принципе и грусти перманентной тоже нет... Я советов не прошу, просто интересно знать как другие люди переживают такие периоды в жизни... Сочувствий не надо, спасибо.

Все равно не понимаю вас, как это "пережить" этот период. Это же жизнь, вот и живите жизнь, а не "переживайте период".
  • 0

#16
Karamel*

Karamel*
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да, книги помогают!!! Начинаю читать очередное серьезное произведение....
  • 0

#17
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я не долго в таких перерывах бывала.. в основном замыкалась в себе, потом постепенно приходила в себя, выходила гулять и знакомилась через какое то время с новыми мужчинами..:rolleyes:
  • 0

#18
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Момент жизни, когда старая любовь прошла, а новая еще не наступила… Человек находится в таком состоянии, когда еще лелеет воспоминания о той своей любви, которая возможно еще не иссякла, но уже постепенно остается в прошлом… В тоже время, на горизонте пока еще пусто..

Имхо, пока по-настоящему не отпустишь (мысленно) прошедшую любовь, новая не придет
  • 0

#19
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

пока по-настоящему не отпустишь (мысленно) прошедшую любовь, новая не придет

это 100%! зуб даю! :rolleyes: нет правда, у меня всегда так было. когда вот сама себе скажешь - все он мне не нужен, вот тогда и встречаешь другого, в моем случае это месяц.. :rolleyes:
  • 0

#20
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
2 20908: столько агрессии в ваших словах.. а может быть неудомения... э-э-э.. в принципе, не важно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.